Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152

Тема: Обсуждения оборудования и технологий

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996

    Thumbs up Обсуждения оборудования и технологий

    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    2 кг теста за одну минуту, колбаса для 15 мм бойла
    Понятно, речь идет о колбасках . Просто с таким давлением можно практически готовый пелетс получить, поставить только нож на выходе.

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    17 МБ архив все равно не лезат, попробую, завтра на работе подрезать , на днях буду монтировать сбрасыватель, транспортный конвейер, буду фотографировать и выкладывать.
    Сделайте, пожалуйста, ОЧень интересно


  3. #4
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не много не понятно по фото! На сколько я понял, что то подобное пелетса получается? или не так? Можете обьснить суть шприца гидравлического?

  4. Суть гидравлического шприца в том, что он дает приличную производительность и давит абсолютно любое тесто. А бывает такое тесто, на котором пневматический шприц просто усерается. Один из простых и ярких примеров - смешайте мелко-дробленный жмых и патоку.

  5. #6
    По моему мнению и опыту пневмо шприц с хорошим компрессором лучше да и гемороя меньше.

  6. Для очень тугого и плотного теста пневмо шприц не лучше. Даже если он и продавит, то давить будет оочень медленно. А гидравлика давит стабильно любое тесто, с производительностью до 150кг/час.

  7. #8
    А зачем 150кг в час? Если у вас конечно не завод по производству бойлов.
    Я с моим напарником в день максимум выкатывали 50кг микса и наш пневмо шприц на 8кг спокойно успевал за бойло машиной ни чего не простаивало. А то что тесто тугое так его еще и валы должны прокрутить, хотя может быть вы пелет делали.

  8. #9
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.

  9. 150кг/час для того чтобы удовлетворить спросы нашей огромной страны, и стран ближнего зарубежья. Но суть в том, что гидравлический шприц - это более правильное исполнение станка для выдавливания колбасок. Потому что бывают смеси, которые реально ловят, но привести их в форму бойла очень сложно, используя стандартное оборудование.

  10. #11
    Чем мельче помол состовляющих в миксе тем лучше качество бойла.

  11. #12
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Чем мельче помол состовляющих в миксе тем лучше качество бойла.
    Как всегда, две стороны медали, чем хуже катается тем лучше клюет)

  12. #13
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.
    С гидравликой понятно. А как выдерживает давление плунжер самого шприца , как он сохраняет герметичность и при очередной загрузке не требуется чистка цилиндра. 12тонн - это немало. С хорошими миксами , которые не скатывается я поступаю так. Даже дробленный бетон спрессовать можно
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 18:25.

  13. Плунжер в смысле поршень???, а что ему сделается, цельный капролоновый стежень, с вставками типа поршневых колец играющий роль золотника при автоматической подаче теста из бункера подмешивателя теста. Как раз на той неделе будем собирать, покажу в работе.

  14. Немного фото с момента сборки оборудования

    Вложение 35734
    немного сборки

    Вложение 35737
    Конвейер для выгрузки готовых бойлов
    Вложение 35738

    Вложение 35739
    конвейер для подачи колбасок
    Вложение 35740
    тестомес для тяжелого теста
    Вложение 35741
    носики фторопласт

    Вложение 35742
    проверка на биение, допускается 0,02 мм
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось TMUL; 04.12.2014 в 21:19.

  15. [QUOTE=Gumen;213602]
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    По-русски говоря,мощный компрессор может накачать около 6-7 бар..и это его предел,а у гидравлического,маломощного по потреблению эл.енергии,большой запас мощности насоса.К примеру 30 бар...и регулируй себе,понижая/повышая,сколько надо.Это усложняет станок,но у каждого свои требования и условия.
    С гидравликой понятно. А как выдерживает давление плунжер самого шприца , как он сохраняет герметичность и при очередной загрузке не требуется чистка цилиндра. 12тонн - это немало. С хорошими миксами , которые не скатывается я поступаю так. Даже дробленный бетон спрессовать можноQUOTE]

    Ну, автомат для прессования технопланктона я начну делать в конце декабря, думаю за новогодние праздники успею
    Последний раз редактировалось KIA; 15.01.2017 в 18:37.

  16. #17
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Имею в виду-тесто через этот поршень в обратную сторону не полезет. Помню у меня тон 15 раздуло трубу из нержавейки,а прессовалась смесь сухая, масличная. Да стенка трубы была где-то 6-7мм.

  17. Материал цилиндра хонингованная труба для гидроцилиндров, специально ее и брал, чтобы не раздувало. В поршне кольца с юбками по типу поршневых, брикеты тоже делаю труба 90 мм, и труба 65 мм. Материал тот же. прессую сухие смеси ничего не раздувает.

  18. #19
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    ..."Ну, автомат для прессования технопланктона я начну делать в конце декабря, думаю за новогодние праздники успею..."
    Автомат это хорошо, под заказ сделать можно? Только не ТП и ТэП, термопресованные т.е. В диаметре 32мм, А то я 7ми местными формами и вертикальным давлением больше 50шт. в час сделать не могу. Там одна проблема только- нужно под давлением подержать закладку хотя бы 4-5мин. пока масла и пр.пропитки выйдут и воздух за ними, иначе рвет изделие.

  19. Можно все сделать, производительность аппарата 5-10 в минуту, все зависит от исходного состава. Только как я его на Украину отправлять буду?

  20. #21
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На всякий случай координаты в личку оставьте плз.

  21. Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    Немного фото с момента сборки оборудования
    Диаметры валов не маленькие, бойл прокатывается?
    Есть фото готовых бойлов в хорошем разрешении?
    Алексей, твое анонсирование творение?... чем лучше трехвального бенца, а то на вид нет основательности и красоты.
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:48.

  22. Думаю интересно не только КИА
    Цитата Сообщение от KIA
    Здравствуйте!
    Если не секрет, подскажите пожалуйста:
    Вопрос абсолютно несекретен ибо таких знаний нет. Для каждого вида теста свои скорости, частотник для подбора рулит. условно передатка между валами 1/2
    Последний раз редактировалось KIA; 16.01.2017 в 20:49.

  23. Название: image.jpg
Просмотров: 264

Размер: 14.4 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 261

Размер: 12.9 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 292

Размер: 14.0 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 297

Размер: 16.8 Кб

    Название: image.jpg
Просмотров: 277

Размер: 15.0 Кб

  24. Цитата Сообщение от fishpoint.ru Посмотреть сообщение
    Диаметры валов не маленькие, бойл прокатывается?
    Есть фото готовых бойлов в хорошем разрешении?
    Алексей, твое анонсирование творение?... чем лучше трехвального бенца, а то на вид нет основательности и красоты.
    Насчет красоты и основательности.Конструкция должна быть жесткой , а жесткость корпуса подщипника у бенца дает радиальное биение 0,2 мм, тангенциальное 0,09
    это много. Поэтому Бенц и пишет у себя на сайте, мол если бойлы овальные, то ничего страшного- рыбе все равно. Насчет эстетики покрасим будет красиво, а вообще не "Сикстинская Капелла", тут функционалы важнее.Бенц в помойке давно, а могу еще поискать и выложить фото итальянских зазоров, зато машинка радует глаз своей пестростью и блеском ))

  25. Название: image.jpg
Просмотров: 305

Размер: 24.5 Кб
    Бойлы с другого микса!

  26. А что до кривизны и овальности бойлов, кроме валов на форму сильно вляет носик, носики на 1 диаметр делаем 10-15 штук с шагом в 1 мм, разноцветные бойлы на фото и есть результат такого подбора, думаю сделать еще машину с поджимающим валом, но она работает в полуавтоматическом цикле.

  27. #28
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от TMUL Посмотреть сообщение
    А что до кривизны и овальности бойлов, кроме валов на форму сильно вляет носик, носики на 1 диаметр делаем 10-15 штук с шагом в 1 мм, разноцветные бойлы на фото и есть результат такого подбора, думаю сделать еще машину с поджимающим валом, но она работает в полуавтоматическом цикле.
    Для решения проблемы кривизны и хорошей плотности бойлов есть следующее решение:
    - валы при прокатке несколько раз меняют направление вращения, имитируя тем самым ручную прокатку.
    И это вполне понятно. Круглость и плотность бойлов зависит в основном от времени их прокатки между двумя поверхностями. Я не говорю про структуру Микса.
    - диаметр валов при этом никак не меньше 25 см
    И еще одно решение: вал и полумесяц.
    http://www.rollycarp.it
    Михаил Зрайченко.

  28. #29
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если для разного микса и валов требуется подбор скорости вращения ,лочему не использовать двигатели постоянного тока с четко регулируемой частотой вращения на каждом валу. Тогда подбор и настройка под каждый микс будет занимать 5мин.

  29. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не обязательно двигатели постоянного тока с четко регулируемой частотой вращения на каждом валу..На существующие двигателя,вернее на их управление,установить драйвера,для частотного регулирования.И можно осуществлять как фиксированное,так и плавное регулируемое....По разнице в стоимости - не скажу.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 05.12.2014 в 14:12.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт карпового оборудования. Запчасти.
    от Dimasikkr77 в разделе Самоделки, ремонт и ТО
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 30.09.2021, 22:38
  2. Чертежи оборудования
    от !andre в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.12.2014, 18:59
  3. Прокат оборудования и снастей
    от Димка в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.05.2007, 21:23
  4. Черный Кубок Карпера - обсуждения
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 23:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •