Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 352

Тема: Тактика при тестировании бойлов

  1. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дешёвая(150 евро) и отличного качества камера,привязывается прямо на леску и забрасывается вместе с монтажом. https://www.youtube.com/watch?v=AbQPIR_hN0g
    Вы её лично использовали. Если да, то хотелось бы увидеть реальные результаты.
    PS. Ссылка не работает!

  2. #122
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Дешёвая(150 евро) и отличного качества камера,привязывается прямо на леску и забрасывается вместе с монтажом. https://www.youtube.com/watch?v=AbQPIR_hN0g

    http://www.waterwolfhd.com/en/#showvideo
    зачетная вещь!мечтаю о такой!

  3. #123
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    лично в этом сезоне не успел,а спиннингисты тестировали,видел часть видео,много такого о чём даже не догадываешься сидя на берегу.Может быть в следующем сезоне тоже возьму на тест.

  4. Я посмотрел но толком ни чего не понял. Как она устанавливается есть ли провод? Как смотреть изображение и где. На какой глубине видимость будет? Видел своими глазами в магазине что то подобное. Опускается на кабеле до 15 метров. Подключается к маленткому монитору типа планшетника цена 160 евросов.

  5. #125
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    нет никаких кабелей,полностью автономная(на аккумуляторах),батареи хватает на 4 часа(если не ошибаюсь).Алгоритм такой-включаешь,цепляешь на леску\лидкор (за грузилом,закидываешь,вытаскиваешь,запись ведётся на микро SD,вставляешь карточку в планшет или телефон,просматриваешь,ДЕЛАЕШЬ ВЫВОДЫ.Камера плавает,в случае обрыва,можно достать.

  6. #126
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    .......ВОЗМОЖНО УЖЕ ЕСТЬ!! ИСПОЛЬЗУЕТСЯ КАРПЯТНИКАМИ....

  7. #127
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Поймите просто следующее - мнение одного человека сугубо субъективно ..
    Сергей с этим согласен(что хочется понимать процесс глубже)НО сколько раз он выплюнет нашу насадку прежде чем засечься-одному Богу известно!И ни какие камеры нам не помогут-все рыбы как и люди разные, кто смело берет, кто осторожно-идеального монтажа к сожалению нет, и видение процесса питания карпа глобально картину не меняет-ОН как плевался нашими бойлами так и плюется...мне кажется что на мат попадает в лучшем случае каждая третья рыба попробовавшая насадку.Но опять-же тема не об этом- Вы нам напишите Вашу тактику тестирования новых для вас бойлов
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:47. Причина: Излишнее цитирование

  8. #128
    Согласен, камера с компом, это модно и очень современно, но меня лично напрягают следующие моменты:
    -ограничен обзор...
    - одна камера, это только одна точка, ну, типа, полученная информация так себе....
    - сидеть часами и смотреть на комп или просматривать запись, ну, мне хватает этого на работе...
    - дно водоема часто покрыто илом, плохая видимость, особенно, если рыба тусуется в точке....
    - нет понятия какие именно и сколько бойлов проглотил или попробовал карп, ну, типа, количество тестируемых бойлов не велико и сильно ограничено. А если рыбы нет или очень мало в точке...
    - рано или поздно, камера будет утрачена, на этом все и закончится, вторую купит только тот, кто эту идею продвигает (ИМХО)....


    PS
    Камера , это еще одна игрушка и права та журналистка, написавшая, что среди рыбаков много таких, кто не вылез из маленьких штанишек и все играется в песочнице... Она дала таким имя, ну, типа, Алик...
    Последний раз редактировалось btishin; 07.12.2014 в 10:01.

  9. #129
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Согласен, камера с компом, это модно и очень современно, но меня лично напрягают следующие моменты:
    Борис а как Вы видите тактику тестирования новых бойлов?(про тазик уже читал)
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:48. Причина: Излишнее цитирование

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Я за Бориса скажу - у него бассейн карпиками во дворе.
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я за Бориса скажу - у него бассейн карпиками во дворе.
    И размер как у Вашего К28?

  12. #132
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Я за Бориса скажу - у него бассейн карпиками во дворе.
    Я это видел на видео...в бассейне не интересно

  13. #133
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Приветствую, Борис!
    Володя, спасибо! Начинай, если смогу, то я поддержу. Только делай поправку на ветер, я только могу взять первую и вторую производную от икс в квадрате, хотя заканчивал физмат школу....
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:54. Причина: Излишнее цитирование

  14. #134
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Сергей с этим согласен(что хочется понимать процесс глубже)НО сколько раз он выплюнет нашу насадку прежде чем засечься-одному Богу известно!И ни какие камеры нам не помогут-все рыбы как и люди разные, кто смело берет, кто осторожно-идеального монтажа к сожалению нет, и видение процесса питания карпа глобально картину не меняет-ОН как плевался нашими бойлами так и плюется...мне кажется что на мат попадает в лучшем случае каждая третья рыба попробовавшая насадку.
    Уже конструктивней и становится интересным. Но опять же - без видеоматериала это всё чисто субъективно и основано на догадках и домыслах. Согласен, что идеальной оснастки нет и не будет, но к этому надо стремится. Многие не уделяют этому должного внимания и считают, что в оснастке нет ничего особенного. По факту для многих является более важным и показательным, какими снастями и аксессуарами пользуются непосредственно на берегу, а тем, что в воде, можно пренебречь. Некоторые же считают, что пришли к идеальной оснастке и пользуются ею годами. Прошу не обижаться тех, кто так считает - я ведь не хочу кого-то в чём-то упрекнуть и посмеяться, отнюдь. Более того, я хотел бы в идеале, чтобы каждый прогрессировал с астрономической скоростью, благодаря чему появляются действительно интересные мысли и общение становится увлекательным. Тот, кто постоянно прибегает к использованию одной и той же 'проверенной годами' оснастке, ограничивает себя в развитии и, как бы это дико не звучало, является попросту тормозом самому себе же. Такой человек не понимает, что его оснастка устарела как технически, так и морально - другие в это время ловят намного более успешней. Из года в год технологии и материалы изготовления улучшаются, что приводит к появлению новой заслуживающей внимания продукции, которая вытесняет старую. Кто расположен к этому и следит за ситуацией, тот всегда будет удачнее, чем тот, кто давно и непобедимо верит в свою 100%-ую оснастку. Здесь столько много факторов, влияющих на положительную эффективность, что вы себе даже и представить не можете. То, что было актуальным ещё 3-4 года назад, на данный момент таковым уже не является. Главным моментом ещё и является качество выпускаемой продукции. Как правило, со временем оно становится хуже - у кого немного совсем, у кого так себе, а у кого вообще дрова с этим вопросом. Так что, если хочешь быть Чемпионом или серьёзным рыболовом - не льсти себе и не ищи идеалов, будь всегда в движении и следи за ситуацией, анализируй правильно и с успехом применяй всё это на практике...

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Но опять-же тема не об этом- Вы нам напишите Вашу тактику тестирования новых для вас бойлов
    Эт для кого как, я подхожу к вопросу комплексно, т.к. он не является прямолинейным и простым. Я уже писал своё мнение по этому поводу. Если вопрос стоит строго 'как', то тут ничего нового не скажу и согласен в принципе со всеми, кто высказался по этому поводу. С моей точки зрения не очень принципиально 'как', а более важно 'на основании скольких субъектов проводится объективный анализ и как долго' (ну и естественно кучи других факторов, но менее важных). На месте многих я бы тоже не расслаблялся, найдя 2-3 хороших рабочих бойла и на протяжении последних нескольких лет таская их везде и всегда. Дело в том, что из года в год составляющие микса меняются по себестоимости (как правило, происходит постепенное удорожание). Некоторые из них по этой причине выходят из микса вообще либо просто заменяются. Это уже не первоначальный хороший бойл. Я не говорю, что он не рабочий - может будет работать даже лучше прежнего, но уже по другому, т.к. является априори другим продуктом, хотя и в той же упаковке. Я к чему всё это? Да к тому, что опять же, если хочешь ловить успешно - постоянно надо заниматься тестированием как старой, так и новой продукции. Личное субъективное мнение порою может увести неосознанно в другое направление или даже в тупик. Поэтому только постоянно общаясь и поддерживая связь с единомышленниками можно добиваться отличных результатов, как на личном уровне, так и в плане развития Карпфишинга в целом, что опять только пойдёт всем на пользу. Я ни с кого не стебусь и не прикалываюсь, просто хочу, чтобы некоторые подходили к некоторым вопросам более неоднозначно, анализировали, уделяли больше внимание деталям, т.е. тому, что лежит под носом, а не где-то там, и что является более актуальным!...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 07.12.2014 в 18:59.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    нет никаких кабелей,полностью автономная(на аккумуляторах),батареи хватает на 4 часа(если не ошибаюсь).Алгоритм такой-включаешь,цепляешь на леску\лидкор (за грузилом,закидываешь,вытаскиваешь,запись ведётся на микро SD,вставляешь карточку в планшет или телефон,просматриваешь,ДЕЛАЕШЬ ВЫВОДЫ.Камера плавает,в случае обрыва,можно достать.
    Олег это понятно я имел в виду другое. Закинул включиь и смотриш как в он лайн,то есть наблюдаеш картину в живую а не потом.

  16. #136
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Прочитал...все красивоно никакой конкретики не увидел...может тупой стал?...ну ладно.
    p.s мало кто из карпятников пользуется одним проверенным монтажем.У всех есть монтажи под конкретные условия ловли

  17. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Уже конструктивней и становится интересным.
    Ну почему же нету идеальной оснастки? Вы смотрели видиоматариалы тестирования оснасток Игоря Красного. Есть идеальные оснастки ,если понимать принцып работы и поднастроить чуть чуть отрегулировать кое каие нюансы. Да согласен что 8 из 10 при пассивном карпе не работают. Так их прсто не надо использовать.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:49. Причина: Излишнее цитирование

  18. Да конечно, какя там на точка зрения когда ее не льзя обосновать. Мне на пример вобще по баробану чьи то точки зрения особенно кто ловит без году неделю ,а уже высказывает свои точки зрения. Есть логика здравый смысл и обоснованное подтверждения. А какие то чочки зрения они ни кому не интересны. Это тоже самое что бабушки возле подъезда высказывают друг дркжке свои точки зрения кто чего и где услышал.
    Последний раз редактировалось Andrej; 07.12.2014 в 21:57.

  19. #139
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мне на пример вобще по баробану чьи то точки зрения особенно кто ловит без году неделю ,а уже высказывает свои точки зрения.
    Андрей, а как Вы определяете, кто сколько ловит?

  20. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Андрей, а как Вы определяете, кто сколько ловит?
    Очень просто спрашиваю. Ну а потм есть еще способы определения но это в 2-х словах не расскажеш.
    А что так задевает вопрос? Стаж это серьезно. Да не все нормально . Я вот читаю тут МНЕНЯ или МНЕНИЕ ,экспертов которые вчера взяли удочки в руки но уже начинают учить и советовать таким же как сами и мне становится весело. Тут главне терменоми бомбить по чаще и все ,и ты эксперт. Да еще интересно посмотреть их видиоотчеты с килограмовыми и максимум трех карпятами. Моей дочки 15 но она ловит покрупнее и не понтуется.
    На этом заканчиваю. Успехов в теории и в писательском деле.
    Последний раз редактировалось Andrej; 08.12.2014 в 17:41.

  21. #141
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У меня, к примеру, Вы не спрашивали. Значит, другой способ?
    Результат интересен...

  22. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    У меня, к примеру, Вы не спрашивали. Значит, другой способ?
    Результат интересен...
    Уважаемый вы меня просто рассмешили. У меня... Вы кто простите? На сколько я осведомлен в ваших краях то и карпа нету,да и как с собиседникам нам просто не очем говорить. Так что давайте разойдемся как в море каробли. Ну а вам желаю нийти себе собеседников по интересу.
    До свидания.

  23. #143
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Прокол у Вас в логике, Андрей.

    Это Вы всю жизнь прожили там, где живете. Не у всех так же.
    Ошибочка у Вас где-то...

  24. #144
    Перечитав тему, чесно немного в шоке, как могут довать советы те люди каторые сомневаются в самом простом в соих карповых монтажах Вы о чём ребята???
    Если Вы неможите связать правельный карповый монтаж так Вам надо начинать с самого начала, а лутше посмотрите фильмы Стаса Погорелова он очень чётко и грамотно всё расказывает и всё показываетдля новечков.
    Или Вы просто компьютэрные карполовы и имеите большой теоретический опыт.

  25. #145
    Тестировать бойлы тяжолая и не всегда оправданое затие.
    Можно на этих тестах просидеть в пустую и ничего непоймать, сломать мозги и получить недовольство от напарника каторый тебе помогает тестировать корм.
    Но если все звёзды правельно встанут и вам повезёт,вы добьётесь хороших результатов, то в вашей кормовой колекции появится ещё одна баночка с супер уловистыми насадками каторые будут работать в нужные моменты.

  26. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Тестировать бойлы тяжолая и не всегда оправданое затие.
    Можно на этих тестах просидеть в пустую и ничего непоймать, сломать мозги и получить недовольство от напарника каторый тебе помогает тестировать корм.
    Но если все звёзды правельно встанут и вам повезёт,вы добьётесь хороших результатов, то в вашей кормовой колекции появится ещё одна баночка с супер уловистыми насадками каторые будут работать в нужные моменты.
    Тестировать приятно бойлы собственного приготавления. Когда рыба клюет,потом снова клюет и т.д Вот истиное удовлетворение в двойне.

  27. Нормальный расклад. Тестируем бойли ,но ребята чегото перепутали. Фрейда приплетают хотя и не читали а только слышали , так и во всем. Правильно я написал термены термены С2 и прочие. В китае для вас целый лес таких растет. Тоже мне професионалы нашлись. Давайте что то по теме если нечего сказать или еще не придумали так не несите ерунду всякую.

  28. #148
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Тестировать приятно бойлы собственного приготавления.
    И куда Вы их насОживаИти,если пользуетесь голым крючком без волоса?
    Андрей,мне кажется,что Вы совсем не Андрей,а заглянули сюда потролив отомстить.

  29. Хотелось бы услышать по существу ответ професионалов карповой ловли. Как оценивают они качество бойла и по каким критериям?

  30. #150
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать по существу ответ професионалов карповой ловли. Как оценивают они качество бойла и по каким критериям?
    Если я еще лет двадцать,смогу заниматься карпфишингом,то все равно не смогу относить себя к профессионалам.И на это есть две причины...
    1.Хоть я имею свое мнение,все равно стараюсь делать выводы из советов бывалых.
    2.Я не зарабатываю карпфишингом,это не моя специализация,посему не могу быть профессионалом не имея в нем должности и специальности.

    Ловлю на кукурузу,дипую Нэшем.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замачивание бойлов
    от Вискарек в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 20:28
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •