Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 352

Тема: Тактика при тестировании бойлов

  1. #91
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Виктор, а я понимаю что Серега имеет ввиду. И к теме это имеет прямое отношение.
    Просто для нас показатель хорошего бойла - рыба на мате. И каждый карпфишер со стажем уверен в своем монтаже и не ставит его под сомнение.
    А что если бойл с разными запахами карп берет по разному и наш рабочий монтаж для этого случая не подходит? Мы будем уверены в гавенности бойла, хотя на самом деле рып просто не засекается.
    Сергей смотри, ты забросил свой любимый и проверенный монтаж с бойлом на который клюет.Карп активный и питается у тебя есть поклевки, потом ты подсаживаешь на этот монтаж с твоим уловистым бойлом- тестируемый бойл и что твой монтаж перестает работать? Если карп возьмет бойл, то он будет на мате, если нет, значит с бойлом что-то не то, а не с монтажем/
    В любом случае можно увидеть присутствие карпа в свиме(пузыри, пики и всякая другая хрень)

  2. #92
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Сергей смотри, ты забросил свой любимый и проверенный монтаж с бойлом на который клюет.Карп активный и питается у тебя есть поклевки, потом ты подсаживаешь на этот монтаж с твоим уловистым бойлом- тестируемый бойл и что твой монтаж перестает работать? Если карп возьмет бойл, то он будет на мате, если нет, значит с бойлом что-то не то, а не с монтажем/
    В любом случае можно увидеть присутствие карпа в свиме(пузыри, пики и всякая другая хрень)
    Поддержу. Даже если засечки нет,а есть поклёвки,то это уже говорит о интересе рыбы к бойлу.

  3. #93
    Вспомнил одну из двухсуточных рыбалок два года назад. Приятель стоял в метрах тридцати от меня ,еще один на противоположном берегу . Все ловили с одной бровки ,рыба ловилась очень хорошо . По окончании выяснилось, что у меня клевало на все, что ставил ,у одного только на мед , у другого только на ракушку....

  4. #94
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Поддержу. Даже если засечки нет,а есть поклёвки,то это уже говорит о интересе рыбы к бойлу.
    В том то и дело.

  5. #95
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Вспомнил одну из двухсуточных рыбалок два года назад. Приятель стоял в метрах тридцати от меня ,еще один на противоположном берегу . Все ловили с одной бровки ,рыба ловилась очень хорошо . По окончании выяснилось, что у меня клевало на все, что ставил ,у одного только на мед , у другого только на ракушку....
    У них наверное клевало на то, чем кормили.
    p/s где связь с темой?

  6. #96
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что такое правильный монтаж? Да еще и рабочий? Я давольно много поймал не малых карпов на не волосеной монтаж а на простой крючек облепленный пастой в виде шарика.Э то какой по вашему монтаж правильный или не правильный?
    Андрей!Я Вас умоляю,"не путайте грешное с праведным"...
    Правильный монтаж - это правильный монтаж...тот который правильно засекает рыбу в нужное время и в нужное место.Наберите в поиске правильная засечка карпа и почитайте.
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.12.2014 в 20:17.

  7. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Андрей!Я Вас умоляю,"не путайте грешное с праведным"...
    Правильный монтаж - это правильный монтаж...тот который правильно засекает рыбу в нужное время и в нужное место.Наберите в поиске правильная засечка карпа и почитайте.
    Так я вот и попаросил специалистов по монтажам ответить на мой вопрос мой монтаж в данном случае не волосеной правильный или нет? Мой монтаж всетаки засекал рыбу и не плохо.

    Георгий спасибо за ссылку но там все как то поверхностно. Только Андрей Маслов мог грамотно и аргументированно объяснить что и как работает.
    Последний раз редактировалось Andrej; 06.12.2014 в 20:30.

  8. #98
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Мой монтаж всетаки засекал рыбу и не плохо.
    Не правильный,т.к. в Вашем случае происходит засечка,при попытке карпа,выплюнуть крючек через жабры,во время обсасывания пасты.Или Вы хотите сказать,что она происходит четко в нижнюю губу?И пользуясь своим монтажом,не подсекаете рыбу...за жабры?
    Чес.слово,не хотел оффтопить,

  9. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не правильный,т.к. в Вашем случае происходит засечка,при попытке карпа,выплюнуть крючек через жабры,во время обсасывания пасты.Или Вы хотите сказать,что она происходит четко в нижнюю губу?И пользуясь своим монтажом,не подсекаете рыбу...за жабры?
    Чес.слово,не хотел оффтопить,
    Георгий засечка была толко за губу конечно , правда не в самый центр чуть чуть в бок,причем тут жабры? Еще раз спрашиваю что не правильного в мантаже?

  10. #100
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    У них наверное клевало на то, чем кормили.
    p/s где связь с темой?
    Прикормочная программа была одинаковой. Мое мнение,что на результат,кроме насадки влияет очень много субьективных и обьективных постоянно меняющихся во времени факторов,поэтому невозможно получить достоверный результат о влиянии определенного вида бойла на результат рыбалки.

  11. #101
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Жаль нет соответствующего смайлика))

  12. #102
    Поймите просто следующее - мнение одного человека сугубо субъективно и он трактует его так, как считает нужным и как ему нравится. Но это, однако, порою не означает, что он прав. Лучшим доказательством является присутствие рыбы на мате, если отсутствуют другие подтверждения и даже реальные наблюдения, в корне позволяющие изменить и преобразить процесс спортивной ловли. Если приятно видеть только рыбу на мате - я ж ничего против не имею. Мне лично интересней смотреть глубже и понимать процесс, доверяя своим глазам и не основываясь на догадках (особенно чужих). Перед тем, как рыба попадёт на мат, оснастку с насадкой перепробует и выплюнет сначала несколько других рыб. Я бы хотел поймать их прежде всего. Это всё возможно благодаря подводной съёмке и обмену подобными материалами...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Это всё возможно благодаря подводной съёмке и обмену подобными материалами...
    Сергей, в таком случае объясните, как это реализовать практически?

  14. #104
    Не совсем понял вопрос. Если Вы про то какую камеру купить и где, есть профильные темы...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  15. Я не про камеру. Лодки нет, кораблика нет, мне что камеру к маркеру забрасывать или к бойлу привязывать? Это прост вопрос, как снимать?

  16. #106
    Есть стационарные подводные камеры (со свободным движением объектива, с подсветкой и другими примочками), есть миниатюрные, которые могут быть зафиксированы в непосредственной близости от оснастки. Вы бы лучше поискали и почитали ту тему, а также посмотрели соответствующие видео материалы - многие вопросы сами бы отпали...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. Видео смотрел много, но все в основном рекламного характера и практически в "аквариумах". Может дадите ссылку на съемки подводной любительской или спортивной ловли карпа?

  18. #108
    Если есть желание и время - Taobao.
    Нажимаете, если есть видео - смотрите, нет - щёлкаете дальше.
    Многие подобные камеры я видел на выставках ещё пару лет назад - показывают довольно прилично...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. Сергей, забыл что у Вас нет Ютуб. А я не могу открыть Вашу ссылку, сори.

  20. #110
    Да, YouTube у нас вне закона. А ссылка должна открываться, проверил только что. Попробуйте другие браузеры (иногда помогает) или что там другое...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. Спасибо. Попробую на стационаре, потом напишу.

  22. #112
    Просьба - токо в более профильной теме, она где-то есть на форуме...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #113
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Позволю вам напомнить, есть такая светлая голова (Борис Тишин)
    Приветствую, Борис!
    Вы вернулись? Очень рад, Вы всегда на острие атаки...
    Тут очень сложно сказать правильность действий, так как не понятна идея производителя(если бы он ее открыл, то не с чего было бы зарабатывать) и мы имеем водоем со сложными связями.
    Но по факту проверки своих разработок, замеряю только цикл... скажем не надо измерять прямой параметр нужна вторая производная.
    И важен факт возврата, я бы назвал это третьей производной...
    ПС Может обсудим другую тему " Стресс и поведение рыб", хотелось бы услышать Ваше мнение...
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 15.12.2018 в 14:46. Причина: Излишнее цитирование
    С Уважением, Владимир.

  24. #114
    Я ничего не понял по последнему посту, Владимир - также с возвращением! Если уж и обсуждать новую тему, то лучше Розу ветров...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  25. #115
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Так посетите Вечернюю школу...
    С Уважением, Владимир.

  26. #116
    Это касается Розы ветров или последнего поста, который может быть понятен только в узком кругу?
    А ещё упрекают, что пишу сложно...

    P.S. Зачем мне вечерняя школа, где учат хорошему и где нету Владимира Сиукаева, наблюдать за движениями которого снановится порою интересно, а порою даже иногда смешно?..
    Направьте кого-нибудь другого, попроще. Хорошо? Если не перестанете хамить, то я прекращу думать о потенциально возможной покупке Вашего игрового софта 'Ловись, рыбка. Большая и маленькая'...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 06.12.2014 в 23:37.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  27. Если после хорошей пьянки сдать бутылки, а на вырученные деньги устроить ещё одну пьянку, после которой снова сдать бутылки на «опохмел», это и есть третья производная от хорошей пьянки.
    Надеюсь так более понятнее.

  28. #118
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    To Long Carp, штрих=скорость, два штриха =ускорение(изменение скорости), три штриха =скорости изменения ускорения.
    Надеюсь аналогия понятна.
    С Уважением, Владимир.

  29. #119
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Дешёвая(150 евро) и отличного качества камера,привязывается прямо на леску и забрасывается вместе с монтажом. https://www.youtube.com/watch?v=AbQPIR_hN0g

    http://www.waterwolfhd.com/en/#showvideo
    Последний раз редактировалось Олег; 07.12.2014 в 00:51.

  30. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Это касается Розы ветров или последнего поста, который может быть понятен только в узком кругу?
    А ещё упрекают, что пишу сложно...

    P.S. Зачем мне вечерняя школа, где учат хорошему и где нету Владимира Сиукаева, наблюдать за движениями которого снановится порою интересно, а порою даже иногда смешно?..
    Направьте кого-нибудь другого, попроще. Хорошо? Если не перестанете хамить, то я прекращу думать о потенциально возможной покупке Вашего игрового софта 'Ловись, рыбка. Большая и маленькая'...
    Извиняюсь что влезаю в ваш диалог. Но вы же сами писали про какие то правильные оснастки,когда я у вас спросил что это вы даже не ответили. Простите за не скромный вопрос. Как долго вы ловите карпа? В смысле стаж?

Страница 4 из 12 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замачивание бойлов
    от Вискарек в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 08.06.2022, 20:28
  2. ТОП 100 бойлов
    от Max A. в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.09.2014, 10:27
  3. О стоимости бойлов
    от JohnSmith в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 16.08.2013, 08:10
  4. Вымачивание бойлов
    от ЗАМПОЛИТ в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.11.2008, 15:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •