Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 172

Тема: Карбоновые кобры.

  1. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    26-30 это русское изобретение? Типа все дальше и выше и выше? Интересно сколько продержится.
    Всегда!!! И вот почему. Имея в наличии две кобры-24 и 30мм длинною 110мм, уговорил известного производителя "Ориент" сделать кобру длиннее-130мм, в диаметре под 24й бол . Всегда хочется иметь преимущество и меньше тратить сил для доставки прикормки в нужное место и т.д. Никто законы физики не отменял и не отменит !!! Чем больше плече-тем легче и дальше ... Был проведен короткий тест-драйв данного девайса- и вот результат: (забросы проводились бойлом 22 диаметра весом 6,5гр.и
    22-вес бойла 5.5гр,называемыми в народе-"цыганскими" и кобрами bombus.

    Кобра 30мм-110мм-восемь из 10- 120-128м. Кобра 24мм-130мм-125-137м. Замеры проводились по земле с использованием дальномера. Тяжелых бойлов у нас не было , особенно они и не интерисовали. С клапаном для нижней загрузки было бы лучше . А так-тестом остались довольны. Всех с Рождеством Христовым, веселых праздников и мирного неба. С ув.

  2. #62
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Не корректное сравнение. Плечо то больше, но и нагрузка на кисть выше, вот вам и результат. У кого кисть по сильнее у того и полетит дальше. И самое главное, так уже все в дистанцию ударились, что +3 м - 8 м какой то пустяк.
    С уважением, Фёдор.

  3. #63
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Слабовато... Менее 150 не интересно...
    Даёшь плечо в 1,5м , бойл 20г и 180+... По колышкам! Сидя!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  4. #64
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Во пошло. Только, ради бога, физику в суе не вспоминайте. А то скоро лучшей коброй карпатская тримбита окажется.

  5. #65
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Да с этой дистанцией совсем крышу снесло. На стадион выйдите и посмотрите сколько это 100м на яву, от старта до финиша. Чем меряли дистанцию заброса коброй, по счётчику ?
    С уважением, Фёдор.

  6. Два года назад отмеряли с напарником расстояние по берегу на море. Я у черты он в приблизительной зоне приземления. Дул небольшой попутный ветерок. Кобра 26мм карбоновая киевская. Бойлы 24 прошлогодние Био биг Фиш. Периодически докидывал до отметки 145м. Без ветра на турнире под Киевом кормил коброй под другой берег 136м(иногда перекидывал). Так, что с нормальной техникой вполне достижимы хорошие результаты. Нужно в конце броска делать последнюю доводку кистью(рывок) и корпус в сторону заброса проводить.
    Последний раз редактировалось alexx; 07.01.2015 в 22:17.

  7. #67
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Два года назад отмеряли с напарником расстояние по берегу на море. Я у черты он в приблизительной зоне приземления. Дул небольшой попутный ветерок.
    Сколько метров в секунду был небольшой попутный ветерок?! Желательно цифрой, а не ориентировочно...
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  8. #68
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Пролоджик хорошие кобры.. за свою цену так вообще прелесть, имеем две штуки под 20ки - ничего не отслаивается ни расслаивается

  9. #69
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Пролоджик хорошие кобры.. за свою цену так вообще прелесть, имеем две штуки под 20ки - ничего не отслаивается ни расслаивается
    Сколко по колышкам кидают?! 130-140 бьют?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  10. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Сколько метров в секунду был небольшой попутный ветерок?! Желательно цифрой, а не ориентировочно...
    Точно не скажу, но не более 6м/с.
    Нужно кастинг с кобрами устроить, чтоб вопросов не возникало. По суше. Думаю победитель будет не обязательно высокий, а вот "сухой" скорее всего.
    Последний раз редактировалось alexx; 07.01.2015 в 23:22.

  11. #71
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Сколко по колышкам кидают?! 130-140 бьют?!
    Кто научит мерить бросок кобры по колышкам?? Плачу наличными Однако.. а что еще по колышкам можно мерить? Может и весы не брать с собой..Так, по колышкам прикинул и норм

  12. #72
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Точно не скажу, но не более 6м/с.
    Это 21,6 км/ч , можно без вёсел плавать.
    С уважением, Фёдор.

  13. #73
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Кто научит мерить бросок кобры по колышкам?? Плачу наличными Однако.. а что еще по колышкам можно мерить? Может и весы не брать с собой..Так, по колышкам прикинул и норм
    На Карпере универсальная единица измерения всего - по колышкам!!! Весы - пережиток прошлого! Так вы сможете очень быстро обновить свой личный рекорд!!! Сколько в нём?! Да, ориентировочно 12-13кг! А точнее?! 15+ по колышкам!!!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  14. #74
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Это 21,6 км/ч , можно без вёсел плавать.

    Помню в такую погоду мы с Санчесом сделали две точки: одну на ближнячке - 180м , другую чуть подальше - 240! Правда, когда лёгкий ветерок стих, немного не добрасывали... По колышкам ориентировочно 90-100м.
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  15. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Это 21,6 км/ч , можно без вёсел плавать.
    Я ж не спорю - ветер помогал. Просто факт. 130м вполне реальная дистанция.

  16. #76
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На Карпере универсальная единица измерения всего - по колышкам!!! Весы - пережиток прошлого! Так вы сможете очень быстро обновить свой личный рекорд!!! Сколько в нём?! Да, ориентировочно 12-13кг! А точнее?! 15+ по колышкам!!!
    Да я заметилЭто вообще бред!!! значит счётчик лески это фигня, лазерный дальномер вообще для буржуев, а вот по колышкам - по колышкам это дааа!!!

  17. #77
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я ж не спорю - ветер помогал. Просто факт. 130м вполне реальная дистанция.
    Так ни кто же не спорит, реальная, но не всегда выполнимая и уж , как МИ предложил 100 кг выкормить кучно , точно не выполнима, разве что по колышкам.
    С уважением, Фёдор.

  18. #78
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Да я заметилЭто вообще бред!!! значит счётчик лески это фигня, лазерный дальномер вообще для буржуев, а вот по колышкам - по колышкам это дааа!!!
    Не плохо бы ещё и раскладушку иметь.
    С уважением, Фёдор.

  19. #79
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так ни кто же не спорит, реальная, но не всегда выполнимая и уж , как МИ предложил 100 кг выкормить кучно , точно не выполнима, разве что по колышкам.
    Незнаю как 100 кг, а когда учились швырять карбоновой змеюкой, на радостях от того что она такая легкая - мы с братом за час расстреляли 20 кг патронов. и без всяких колышков!!!

  20. #80
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Не плохо бы ещё и раскладушку иметь.
    Нее.. ну с раскладушки это уже высший пилотаж!!! Тут надо или МС или КМС!!! Ну накрайняк 1 разряд нужен

  21. Про кучность я ничего не писал. Она на такой дистанции желает быть намного лучше. Это правда. Для этого спод. У меня 4 карбоновые кобры разных диаметров. К прошлому году пришёл к мнению, что две с головой перекрывают все возможности.
    22мм лежит больше года без дела. Даже 25мм коброй 20 бойлы дальше летят и реже разламываются.

  22. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Про кучность я ничего не писал. Она на такой дистанции желает быть намного лучше. Это правда. Для этого спод. У меня 4 карбоновые кобры разных диаметров. К прошлому году пришёл к мнению, что две с головой перекрывают все возможности.
    22мм лежит больше года без дела. Даже 25мм коброй 20 бойлы дальше летят и реже разламываются.
    Саня, тебя зацепили, а ты рад доказывать. Это же Чемпионы, ну типа, не ориентровочно, а типа. Не обращай внимание, мы знаем как ты кормишься.

  23. #83
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Саня, тебя зацепили, а ты рад доказывать. Это же Чемпионы, ну типа, не ориентровочно, а типа. Не обращай внимание, мы знаем как ты кормишься.
    Ага... Значит и кормится хорошо! Ну, тогда точно, а не ориентировочно Чемпионом будет!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  24. #84
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    На этом опыт использования кобр заканчивается, плюс ко всему ни одна кобра, и ни один бойл не полетит за 150+, поэтому мы предпочитаем бойлы загружать в Спомб! А ближе мы не ловим, удилища не позволяют...
    Сам не верил, что это возможно. 120 - 130, ну 140 - это вполне реально. В августе 2014 за нашу команду выступал Виталий Ардатов. Тридцатой коброй, двумя руками, он забрасывал бойлы 28 мм. за 150 метров.
    А два года назад на Украинке во втором секторе выступала команда Трофей. Не помню сколько точно там метров, по моему больше 140. Саня Кубай двадцатки перебрасывал на тот берег.
    С уважением, Юрий

  25. Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Сам не верил, что это возможно. 120 - 130, ну 140 - это вполне реально. В августе 2014 за нашу команду выступал Виталий Ардатов. Тридцатой коброй, двумя руками, он забрасывал бойлы 28 мм. за 150 метров.
    А два года назад на Украинке во втором секторе выступала команда Трофей. Не помню сколько точно там метров, по моему больше 140. Саня Кубай двадцатки перебрасывал на тот берег.
    Юра! Не правильно ты рассказываешь, такого не может быть, только по земле и по колышкам с кроватки
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 08.01.2015 в 18:00.

  26. #86
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Юрий Ландарь Посмотреть сообщение
    Тридцатой коброй, двумя руками, он забрасывал бойлы 28 мм. за 150 метров.
    30мм-ая?! Это уже карбонновый удав! Двумя руками?! 150+?! Что ж это за ручищи такие?! Просто укротитель карбонновых удавов!
    Есть у меня тренажор для развития сверхсилы мышц предплечья и кисти... Надо бы достать снова...
    130-135 дальше у меня не получается... Может кобра не той марки, или лёгкий встречный ветерок 10-12м/с?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  27. #87
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    Комсомольск, Украина
    Возраст
    58
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    30мм-ая?! Это уже карбонновый удав! Двумя руками?! 150+?! Что ж это за ручищи такие?! Просто укротитель карбонновых удавов!
    Есть у меня тренажор для развития сверхсилы мышц предплечья и кисти... Надо бы достать снова...
    130-135 дальше у меня не получается... Может кобра не той марки, или лёгкий встречный ветерок 10-12м/с?!
    Я рассказал то, что видел своими глазами. Ветра не было. Двумя руками - да, именно двумя руками. Лично я так далеко бросать не могу, но, при моем росте и весе, 120 без ветра осилю. Все, что дальше 80 метров стараюсь бросать именно двумя руками. Получается гораздо точнее, чем одной и руки меньше устают.
    С уважением, Юрий

  28. А бойлами то "цыганскими" бросали !!! Может кто взвесит или у знающих спросит. Обычные мало интересны-рвутся чего-то...продолжать не буду- тема не та.
    Последний раз редактировалось Громик; 09.01.2015 в 01:24.

  29. 24мм пылящим бойлом можно кобрится на 140м

  30. Цитата Сообщение от solo Посмотреть сообщение
    24мм пылящим бойлом можно кобрится на 140м
    Доброй ночи. А с помощью какой модели кобры достигалась данная дистанция. Хочу приобрести себе хорошую кобру к новому сезону.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновые стойки и род-поды
    от wellex в разделе Родподы, стойки и подставки
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.05.2016, 22:26
  2. Пеллетс для кобры
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •