Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 714

Тема: Девальвация и гиперинфляция - конец импортному в рыбалке?!

  1. #1
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543

    Девальвация и гиперинфляция - конец импортному в рыбалке?!

    К моему огромному сожалению, я уверен, что к концу года доллар будет стоить около 75 рублей. Соответственно, фунт около 140.
    Мой реальный доход не реально упал, в связи с тяжёлой ситуацией в торговле в общем и целом (но духом-то мы не падаем ).
    Если бы я не купил всё ДО этого момента, то смог бы я себе купить оборудование сейчас - большой вопрос. И было бы оно именно таким - это ещё бОльший вопрос.
    Так вот, мне кажется, или на ближайшие года два на большинстве импортного рыболовного оборудования/питания можно смело поставить крест?!
    Это касается, соответственно, и оптово-розничных магазинов импортных брендов на территории нашей страны. Или я сгущаю краски?
    Всё познаётся в сравнении...

  2. #2
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Пап, водка подорожала, тебе будет трудно, придется меньше пить! Нет, сынок, это тебе, будет трудно, придется меньше есть!

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Фух. Я все необходимое успел купить. Причем у нас бакс потихоньку искусственно опускают. Но в воздухе запах очередной инфляции.
    С уважением, Александр

  4. #4
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Зато зерновые,с таким курсом, отработаем на 100%

  5. #5
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    д.Саш, да у меня тоже всё укомплектовано. Ну и с питанием, по очевидной причине, вопросы не возникают. Однако, интересен вообще прогноз по рынку снастей и питалова в России .
    Всё познаётся в сравнении...

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Питание отечественное не хуже. Да и оборудование уже клепают во всю. Проживем!
    С уважением, Александр

  7. Добрый день! А какое, интересно, оборудование клепают?
    Пока что, то, что заявлено: Сделано в России, сделано не из Российского сырья. Ориенты, например. Что у нас из Карпового оборудования (не питания), делается именно в России и из Российского?
    Скоро придётся переходить на ХэндМэйк собственного.

  8. Вов, ну а какой прогноз по импортному может быть? Цены поднимется пропорционально курсу, объемы их значительно сократятся, часть спекулянтов исчезнет, другая часть временно умерит аппетит.
    Только вот на какой отметке остановится все это???

  9. #9
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Есть и у нас в России производители добротного и качественного карпового снаряжения и расходников. "ERS" - beor-shop.ru/category/756
    Пользуюсь стойками из морской нержавейки . На подходе выпуск полноценного комплекта как для спортсменов , так и для карпятников.
    Последний раз редактировалось MAO_26; 01.12.2014 в 13:52.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  10. придётся возвращатся с рогуталькам из куста

  11. #11
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Питание отечественное не хуже. Да и оборудование уже клепают во всю. Проживем!
    Сказал Александр, и с умилением открыл очередную баночку с искуственной кукой

  12. Я вот смотрю на палатки, на раскладушки, на стулья карповые. Ведь ничего сложного нет там. Материалы можно использовать и Российские: кордура, нейлоны, полиэстеры, ....Техы всякие, Софтшелы. , ну а уж алюминия то у нас найдётся для каркасо. И т.д. Делают их в России и с индивидуальными характеристиками делают.

  13. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Есть и у нас в России производители добротного и качественного карпового снаряжения и расходников. "ERS" - beor-shop.ru/category/756
    Пользуюсь стойками из морской нержавейки . подходе выпуск полноценного комплекта как для спортсменов , так и для карпятников.
    Мне лично стойка из Морской нержавейки нафиг не нужна за 2,5 т.р. Ну и типа стоек Пролоджик купить не возможно. Простые они и не дорогие (были)....

  14. #14
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , ценник на них припал ! При более массовом выпуске наверняка будет ещё ниже. А по поводу ценника. Эта нержавейка стоит оптом более 500.000 рублей за тонну. Да и сделана очень толково. Такая работа очень трудоёмкая и затратная.
    Можно конечно покупать каждый год люминевые нонэйм по 100руб . Дело состояния и наличия кошелька и вкуса. Моими и внуки половят.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #15
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Вов, ну а какой прогноз по импортному может быть? Цены поднимется пропорционально курсу, объемы их значительно сократятся, часть спекулянтов исчезнет, другая часть временно умерит аппетит.
    Только вот на какой отметке остановится все это???
    Мой прогноз, как писал в начале, - 75 рублей за доллар к концу декабря. Обидно конечно. Тока вроде всё пошло, пошло и всё опять как всегда )))... Какой это раз по счёту-то? )) Если честно, то уже не страшно. Просто досадно .
    Всё познаётся в сравнении...

  16. #16
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Вот вам(предпринимателям) и поле для жизнедеятельности.
    Захотите,и сделаете не хуже,а то и лучше...Только понимать надо,что надо лучше,а не абы как.
    Россия - вперед!Верю,что потенциала у нее немеряно!
    Главное,берегите МОЗГИ.
    Вспомнилось,как в украинских ВУЗах при Кучме,немцы отбирали элитных детей(вундеркиндов),по "своей программе" и вывозили из страны.Как этим гордилось телевидение и ср-ва массовой информации...я тогда недоумевал и бесился - мозги вывозят а они радуются.(((
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 01.12.2014 в 14:22.

  17. #17
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Георгий, у нас такое же было. Да и сейчас наука у нас тоже не в особом почёте, как и врачи . Это скверно, но это факт. Может хоть очередное го-но поменяет ситуацию к лучшему?
    Всё познаётся в сравнении...

  18. #18
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    Может хоть очередное го-но поменяет ситуацию к лучшему?
    Тоже об этом подумал....но постеснялся сказать...
    Русского человека надо "хорошенько встряхнуть",что бы он зашевелился.....
    И пусть он даже и ленивый,но это не показатель недалёкого ума и отсутствия мастерства и профессионализма........

  19. Георгий, одна из главных проблем у нас - это нежелание власти поднимать собственное производство, выделяя на это нефтяные и прочие деньги, которые эти уроды последнее десятилетие пускали на скупку американских гос. облигаций под 2% годовых... В это же время мелкий и средний бизнес не мог развиваться и что-то делать, будучи лишен практически полностью возможности кредитоваться под разумных процент и на длительный срок...
    Ну а теперь тем более жопа станет ширше...

  20. #20
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Будучи тут...я вижу отношение к русскоязычному населению.Их боятся,ненавидят,завидуют,но хотят иметь в роли помощника и даже представьте себе исполнителя.Это я к тому,что доверие,к тому,что "русский" сделает лучше - возрастает.....вот только они(выходцы из СССР) сами любят друг друга харей в дерьмо((( может это их(в моем случае израильтян) привлекает и я заблуждаюсь...(((

  21. #21
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    .
    Русского человека надо "хорошенько встряхнуть",что бы он зашевелился.....
    И пусть он даже и ленивый,но это не показатель недалёкого ума и отсутствия мастерства и профессионализма........

  22. #22
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    А если серьезно, я не много рад всем этому!)
    Минус пару тараканов в голове, и минус заработока пиндосне!
    Спокойно будем на более доступное отечественное, или вообще в куку уйду..и чего то мне кажется результаты улучшатся!

  23. Все будет хорошо, вот посмотрите.

    Меня если честно, тревожит другое. Для покупки ингредиентов, я все равно найду денег. А вот купить, то другое нет таких денег.
    Но это другая история, не здесь и не сейчас.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 01.12.2014 в 14:55.

  24. #24
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Ну а теперь тем более жопа станет ширше...
    Дмитрий,надеюсь кредитная...вернее банковская система,будет вынуждена реформироваться в первую очередь....
    Кредитов,бояться не стоит,надо иметь один банк,который прекрасно владеет Вашей историей(и Вами),но напоминать ему,что есть условия лучше.)))

  25. #25
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ахтунг, все за покупками!!! Пока наше производство наладится, сменится ещё не одно поколение.

  26. Наша банковская система - это первый спекулянт, из за которого произошла вся эта бадяга с курсом валют. Кредиты, которые выдал ЦБ банкам, были пущены на покупку Долларов.... Т.ч. Всё ещё впереди и 75 руб. не предел. Если ЦБ продолжит сливать рубли и бесконтрольно позволять спекулировать на экономике. Т.е. Мы же сами себе могилу роем, Т.е. они нам, Свои же, кто должен как то заботиться о стабилизации экономики, роют могилу, малоимущих делая бедными, а богатых ещё богаче.

  27. #27
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Ахтунг, все за покупками!!! Пока наше производство наладится, сменится ещё не одно поколение.
    Это точно, сейчас намного выгоднее перепродавать,чем производить,по себе знаю.

    Путин живёт в "чиновничьей матрице",ему всегда показывают всё с лучшей стороны,да и по его словам средняя зар.плата у нас 27т.р.,все свои проё..ы выставляет как благо для народа.ИМХО.
    Последний раз редактировалось РОМ75; 01.12.2014 в 15:11.

  28. #28
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vlaznevs Посмотреть сообщение
    Если ЦБ продолжит сливать рубли
    То в нужный момент,попросит обналичить доллар,возможно золотом....а может нефтью...и что будет с долларом ....США будет штамповать новые бумажки,чтобы найти очередного якобы лоха,наобещав ему светлое будущее,тем самым роя себе могилу.....

  29. #29
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    К моему огромному сожалению, я уверен, что к концу года доллар будет стоить около 75 рублей. Соответственно, фунт около 140.
    У меня сегодня утром ПэйПэл брал по 81 рублю за фунт.
    Что-то мне думается, что бакс к НГ нам выкатит подарок в виде 100 рублей
    Посему затарился уже сегодня всем, на следующий сезон, в том числе и по снаряге.
    Питание возьму по необходимости, у меня магазин с правильным владельцем в паре кварталов от дома
    Небо - за нас!

  30. #30
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    Ахтунг, все за покупками!!! Пока наше производство наладится, сменится ещё не одно поколение.
    Расстрелять!))))

Страница 1 из 24 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мебель на рыбалке - стол
    от Рыбачок в разделе Раскладушки, стулья и другая мебель
    Ответов: 262
    Последнее сообщение: 16.02.2023, 10:45
  2. Старые фильмы о рыбалке.
    от Андрей Евгеньевич в разделе CARPER-TV
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.12.2014, 00:31
  3. Новые удилища от Century. Гегемонии Sonic приходит конец?
    от Дмитрий Нечаев в разделе Удилища
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 20:09
  4. Встреча нового года на рыбалке.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.01.2011, 19:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •