Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117

Тема: Лабораторные исследования

  1. #91
    Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Есть одно стадо тараканов 93 миллиарда особей попробуй победи жизни не хватит
    Либо я сегодня хряпнул лишнего, либо Вы немного постояли с курящими. Нихера не понял...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  2. #92
    Да я про то што тараканы у карпятника ни когда ни кончатся

  3. Цитата Сообщение от Rus-Chigan Посмотреть сообщение
    Да я про то што тараканы у карпятника ни когда ни кончатся
    По чему не кончатся? Есть простые способы решения вопроса. На пример Боря Тишин в одной из тем подробно описал как сделать клон бойла,это для тех кто гоняется за чужими секретами. Я на пример для себя сконструировал 4 хорошо работующих рецепта.Меня это устраивает,рыбу которую ловлю тоже. Вобще не загоняюсь по этому аоводу.Единственное что эксперементирую со стимуляторами питания. А их не много 4-5 штук. Ни чего страшного нет.Ну а искателям своего грааля желаю удачи в поисках.

  4. #94
    Когда я 12 лет просто ловил карпушу я думал я знаю многое. В этом году занялся спортом по ловле карпа и понял что не знаю ни чего вот эта стая из 93 миллиардов насекомых поселилась на зиму у меня среди моих мозгов или точнее опиилок в моей голове. Буду думать как их победить зима длинная. А искать свой грааль у нас в сибири сложно сезон короткий но будем старатся.

  5. #95
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Присутствовал на лекциях ихтиолога, Профессора, д.б.н. Касумян Александр Ованесовича, МГУ. Даю ссылку, ответы на все ваши вопросы http://yandex.ru/video/search?text=%...fiw=0.00113888
    Последний раз редактировалось Tolik; 01.12.2014 в 15:24.

  6. Цитата Сообщение от Tolik Посмотреть сообщение
    Присутствовал на лекциях ихтиолога, Профессора, д.б.н. Касумян Александр Ованесовича, МГУ. Даю ссылку, ответы на все ваши вопросы http://yandex.ru/video/search?text=%...fiw=0.00113888
    Я смотрел эти лекции.Но я думаю что большенство туда пришло для того чтобы спросить , сколько нужно добавить вещества? И такой вопрос ему к стати задали. Кусомян рассказывал в какой концентрации был раствор в котором они пропитывали тестируемые гранулы.Кто тот это понял а кто то нет.

  7. Парни я НАШОООООЛ ключик как разложить бойл на состовляющие.Обратился я тут к одному ясновидящиму с эксперементом. Так вот он рассказал мне точно все до миллиграмма что заложенно в бойл. Зачем думать самому,легче спи-ть чужее. Тут главное легенду надо придумать для чего это надо.

  8. А если серьезно то я даже не знаю как это назвать. Вот посмотрите какой прыткий молодой человек. Хочет не честным путем заполучить чужой рецепт составляющих бойла.И начинает выдумывать всякие небылицы. А вобще воровать чужое или пытаться это сделать это низко дешево и подло. Таких людей всегда призерали. Давайте не будим соучастниками этого грязного поступка. Тут как говорится если нет своего ума,то придется все равно покупать. Скажите кому прятно когда к тебе залезут в карман. Сама тема изнеочально аморальна. Мы же не социально опасные уголовники а законопослушные граждане. И такие попытки как воровство чужего надо пресекать. Давайте проявим гражданскую сознательнось,а то потом нас самих же будет мучать совесть за пособничество.
    PS.Мои коменты в этой теме шутка кроме последнего поста.Я ни когда крысятничеством не занимался ,чужие идеи не воровал , для меня это не приемлимо.

  9. #99
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    А если серьезно то я даже не знаю как это назвать. Вот посмотрите какой прыткий молодой человек. Хочет не честным путем заполучить чужой рецепт составляющих бойла.И начинает выдумывать всякие небылицы. А вобще воровать чужое или пытаться это сделать это низко дешево и подло. Таких людей всегда призерали. Давайте не будим соучастниками этого грязного поступка. Тут как говорится если нет своего ума,то придется все равно покупать. Скажите кому прятно когда к тебе залезут в карман. Сама тема изнеочально аморальна. Мы же не социально опасные уголовники а законопослушные граждане. И такие попытки как воровство чужего надо пресекать. Давайте проявим гражданскую сознательнось,а то потом нас самих же будет мучать совесть за пособничество.
    PS.Мои коменты в этой теме шутка кроме последнего поста.Я ни когда крысятничеством не занимался ,чужие идеи не воровал , для меня это не приемлимо.
    Повторю пост РОМ75
    Господа карпятники,не надо тратить свою душевную энергию,на переубеждения человека под ником - Andrej.

    Andrej(у) совсем по барабану прав он или Вы, ему нужны Ваши эмоции. Это в психологии называется психологический вампиризм,вот некоторые определения:

    Типы психологических вампиров:
    ....
    2. Синяя борода
    Этот человек играет в игру «Попался, мерзавец!». Составляет какой-то набор правил и с ожесточением следит за их выполнением. Унижает, ругает, лишает каких-либо благ любого, кто хоть чуть-чуть нарушил правило. К себе таких требований не предъявляет: ведёт себя, как хочет, на работу приходит, как хочет и т.д. Спорить с ним, доказывать свою правоту – бесполезно, даже если он проиграет, то затаится и при случае отомстит.

    ..............

    5. Деловитый страдалец
    Золотой человек! Трудолюбивый, умный, талантливый, безотказный. Очень старательный, поэтому может даже немного продвинуться по соц. лестнице. Но высот не достигнет, так как работает не в области своего таланта. Не может сменить нелюбимую, но надёжную работу, и развиваться в сфере своих увлечений. С возрастом начинает болеть, и проявляется его вампирская сущность. Понимая, что ничего не достиг и неинтересен, как личность, своими болезнями вынуждает близких оставаться рядом. Таков его способ ухаживания за женой. Ведь не сможет же она отвернуться от него, когда ему так плохо!
    И кстати - когда же ты выучишь русский язык, стыдоба
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #100
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    А если по теме,то как ваши успехи в исследовании "грааля"?

  11. #101
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    "Отличные- вовремя понял что его нет"
    п.с. знаю вопрос не мне, не сдержался!
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Чужие идеи и изобретения всегда воровали все страны и угрызением совести не мучились, взять тот же Китай,так там вообще всё или почти всё скопировано с известных и не очень известных брендов.
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Думаю,что известные фирмы по производству карпового питания,так же используют работы А.О.Касумяна,и ни чего ему за это не платят.
    Так что,всё в норме.

    Думаю не очень и используют! в карповом питании маркетинга намного больше чем науки! а пиндосы в маркетинге на две головы выше нас!
    п.с. не чего скоро газ им перекроют
    Южный поток уже развернули
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 03.12.2014 в 15:00.

  12. Хорошо давайте зайдем с другой стороны. Вы наверно помните все ,когда этот молодой человек появился на форуме ,он громко заявлял что нашел супер секрет,то есть супер добавку,которая называется тина.Писал что всегда и везде возит с собой мясорубку,газонокасилку и соевую муку и лепит бойлы. Что после 2-х лет бесклевия вдруг его осенило,нужна тина. Далее он решил над нами нагло по прикалываться и задал вопрос.....Что скажите профессионалы,угадайте на что я поймал? Многие ребята повелись на эту сказку и давай ломать голову и гадать. Лично я наглого выскочку послал культурно. Внимание! А теперь резонный впрос. Ну если ты такой мастер,то какого ты тут вынюхиваеш чюжие секреты? М ожет сказать еще где ключ от квартиры лежит?

  13. #103
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Андрей, пока устное предупреждение за троллинг.

    Лучше попробуйте подумать, как сами всем советовали предыдущим постом.

  14. #104
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Думаю не очень и используют! в карповом питании маркетинга намного больше чем науки! а пиндосы в маркетинге на две головы выше нас!
    Славик,вот именно что здесь играет роль экономическая составляющая:
    1. Они не тратились на проведения опытов
    2.Применение Касумяновских разработок, практически копеешные затраты.
    3. У них там в Европе,конкуренция среди производителей карпового питания ,на много выше,чем у нас.

    Помнишь, Б.Тишин делал дипы.так он прямо указывал чьи разработки он использует. Но ,это Боря,честно признался,а другие производителя об этом ни когда не скажут.

  15. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Славик,вот именно что здесь играет роль экономическая составляющая:...
    По мимо Кусомяна такими исследованиями занимались еще американцы китайцы и японцы. Так вот у всех своя точка зрения. Есть только консенсус общий по одному превликателю. Надо не только думать но и читать больше тогда можно сделать какой то вывод.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:21.

  16. #106
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    У меня есть подозрение, что европейские карпятники не очень дружны с химией, а европейские химики не очень дружны с карповой рыбалкой.
    Примерно, как и у нас. Зато маркетологи дружны и с теми и с этими.
    Этим обстоятельством и объясняется большинство секретов производителей. Они их просто сами не знают.

  17. #107
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    По мимо Кусомяна такими исследованиями занимались еще американцы китайцы и японцы. Так вот у всех своя точка зрения. Есть только консенсус общий по одному превликателю. Надо не только думать но и читать больше тогда можно сделать какой то вывод.
    Так вот Вы сами почитайте, там консенсус не по одному веществу.

  18. #108
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Хорошо давайте зайдем с другой стороны. ...
    А кто тебе дал право так лживо врать. Напомни мне и всем форумчанам про тину, газонокосилку (где именно) Ну ты и моралбный ...... по жизни.
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:22.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    По поводу китайцев - можно поподробнее? Давайте ссылки даже на оригинал - разберусь...
    Сейчас лень искать это все. Ключевое слово таурин. Они проводили опыты с карпами Кои.

  20. #110
    Это не ответ. В противном случае не стоило бы и писать. Дайте ссылки - я знаком с работами Касумяна и, прочитав оригиналы на китайском, скажу насколько они соответствуют друг другу (или не соответствуют)...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. Ребята почему вы думаете что западники воруют идеи например Кусомяна? Им проще купить лицензию чем потом разбираться в суде. Я читал анотацию к книге которую написал Джон Вуд. Так вот там НАПИСАННО,что есть все соответствующие разрешения ученых,то есть их работ ,для исследования и дальнейшего опубликования материалов. Так что с юридической стороны все законно. Дело вот в чем люди не знают что говорят,догадки они и есть догадки и их лучше держать присебе,по ка нет обоснованного доказательства. Так вот и рождаются сплетни и мифы.

  22. #112
    Андрей, многие Ваши посты я воспринимаю адекватно. То, что у вас с Трофеем не сложилося, это ваше личное. Не флудите пожалуйста просто из-за того, что кто-то кого-то когда-то упрекнул в чём-то...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. #113
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Славик,вот именно что здесь играет роль экономическая составляющая:...
    И куда его дипы привели? да ловили, но грааля там далеко не было! а разрекламированная химия типа Гоо и подобной хрени, уверен подается тоннами!
    Мой опыт, ЛК байтс, куча рекламы, красивые упаковки, Имя хозяина(2 института по разведению карпа), и цена правильная(очень большая), с намеком что там что то особенное, а ловят? Ну совсем не так как стоят!
    Повторюсь, мое уверенное и непокалебимое имхо, карповые принадлежности, все, один большой развод на деньги
    П.С. наша задача не быть ЛОХами и все правильно фильтровать!
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:24.

  24. #114
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как говорят опытные химики: если Вы ни чего не поймали на "???? бойл",это не значит ,что он фуфло,это значит что надо знать что и где и когда использовать(эт своими словами)
    Ох уж эти ученые! С ними как с женщинами, "с ними трудно без них невозможно"

  25. #115
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Вот нашел в этом сезоне для себя универсальный бойл для всех водоемах - где бы ни рыбачил. ...
    Трофей можно ли посмотреть на рецепт Вашего универсалиного микса и у каких производителей покупаете ингредиенты для микса??
    Ну и если несекрет какая цена выходит бойла???
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:25.

  26. #116
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Трофей можно ли посмотреть на рецепт Вашего универсалиного микса...
    Так он и хочет узнать рецепт, в том то вся и муля... что рецепта пока нет, нужен анализ и разбор на составляющие... что сделать ни в какой лаборатории не возможно надо творить самому ну или хотя-бы сказать что за бойл
    Последний раз редактировалось KIA; 26.05.2017 в 20:26.

  27. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Так вот Вы сами почитайте, там консенсус не по одному веществу.
    Спорить не буду нет смысла. Я читал это. Не знаю может вы професионально владеете английским. Я не очень.может не все правильно понял. Но это не важно. Я высказал свою мысль как я это понимаю.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •