Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Анонс! Тактика сходов, или Рыбалка на озере Шумбар, Хорватия, апрель 2008

  1. Анонс! Тактика сходов, или Рыбалка на озере Шумбар, Хорватия, апрель 2008

    Статья Михаила Лапушинского про рыбалку на озере Шумбар, Хорватия, в апреле 2008 г.
    Довольно интересные выводы и наблюдения.
    Не пропустите!
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Читаем статью:

    http://carper.su/article/579072

    Обсуждаем?
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #3
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    М.И.-хороший такой отчетец!Как выяснелось ты сам во многом понял причину твоих сходов! Хотел бы ко всему тобою сказанному добавить то ,что нужно акуратнее вываживать,а не тянуть на пролом!И по чаще пользуйся фрикционом!

  4. #4
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Догм много Во многом несогласен. Особенно про то, что карпа не надо досекать. Будет время - обязательно отпишу по порядку
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  5. #5
    akmit, ну-ну. На обычной рыбалке сходов очень мало. А если они и есть, то их не помнишь.

    Сейчас в Завидово у нас было 12 сходов. 4 сделал я и были моими ошибками, 4 Ден завалил, и 4 технических сходов - типа зацеп за маркер, не подсечка и пр. Т.е. в целом прогресс очень хороший, но не идеальный.

    Но, кольцо на хуке - не панацея. ИМХО сейчас я думаю, что основной критерий качества - острый хук и необходимость утомить карпа. В Литве взял на 13,3кг - так за самый кончик губы зацепился...

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...В Литве взял на 13,3кг - так за самый кончик губы зацепился...
    На последней рыбалке у меня было почти два десятка незасечек и сходов - никогда не верил, что такое может быть, ведь раньше у меня было "Одна поклёвка - одна рыба"
    Применял крючки №6 с двумя бойликами 12 мм. После поимки на 5,500 заметил, что крючок сидит примерно посередине губы, а верхняя часть губы довольно мягкая. Да и ширина (вглубь рта) губы примерно 10-12 мм ...
    Вывод - крючок с нешироким поддевом цепляется или погружаясь в более твёрдые ткани, или за край губы, - тогда вероятность схода или при незасечке, или при обрыве края губы многократно повышается.
    Буду экспериментировать
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. #7
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Ставя термоусадку на 4 размер сходами не страдал,в марте в Ивановской ловил бананами было 3 схода,но сходы были из-за проволочек у самого берега, т.е карп заводил за лески других удилищ,пока шла суета по освобождению он сходил.Вот ты Михаил стал ставить термоусадку,считаю это правильным решением,сам ловлю только с термоусадкой,конечно не считая бананов и ещё пару видов, с термо крюк засекает карпа на 99% в нижнюю губу,что и сводит к миниму сходы,без термоусадки не плохо работает поводок из моно,но сам я их не люблю,не внушает доверия особенно на ракушечнике,а у нас большенство водоёмов имеют огромные колонии этого молюска.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шумбар 2011
    от Саня 39 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 19:58
  2. Рыбалка для души.
    от Дядя в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.01.2011, 20:05
  3. Нормальная рыбалка
    от Дмитрий Сочи в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 10:49
  4. «Кубок И. Гетьмана» на озере Радута (Румыния)
    от Michael в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 21:08
  5. Хорватия
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 20:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •