Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70

Тема: Как настроить снасть при ловле у камыша на противоположном берегу?

  1. #31
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Как минимум половина диаметра бойла, т.е 1см от края бойла до нижней точки крючка.
    Согласен. Минимум чтобы бойл не касался изгиба крючка.

  2. #32
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    С бойлом понял спасибо.А как с кукурузой . Третий монтаж?
    На мой взгляд этот монтаж сделан не правильно. В классическом исполнении волос должен отходить от крючка напротив жала, но никак не на изгибе.

  3. #33
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    С бойлом понял спасибо.А как с кукурузой . Третий монтаж?
    С кукурузой , как по мне так нормально, учитывая , что кембрик сидит не туго.
    С уважением, Фёдор.

  4. #34
    И опять у меня в голове (как Вы говорите)тараканы.Ведь когда я с напарником ловил в центре водоема на эти монтажи.То все было в порядке.Были сходы из-за моей жадности (под тупился крючок).
    С уважением Сережа.

  5. #35
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    И опять у меня в голове (как Вы говорите)тараканы.Ведь когда я с напарником ловил в центре водоема на эти монтажи.То все было в порядке.Были сходы из-за моей жадности (под тупился крючок).
    Вы не огорчайтесь, трудно дать совет со слов и фото. Есть вероятность , что сходы могли быть и из за не совсем верного вываживания, например форсировали.
    С уважением, Фёдор.

  6. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Какая разница пылик или нет, волос короткий по любому...что у вас пылик за пол часа растворяется? а если поклевка раньше?
    Разница есть, для пылика волос в самый раз, сам часто на такой варенку ставлю проблем нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alexandr2412 Посмотреть сообщение
    Согласен. Минимум чтобы бойл не касался изгиба крючка.
    Может там плохо видно.Но бойл облизывает крючок но не касается .
    С уважением Сережа.

  8. Монтаж нормальный, бывают случаи нужно поиграться с размером крючка и длиной волоса для пробы, как вариант размер хука, водоем может быть и один.

  9. #39
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Вы не огорчайтесь, трудно дать совет со слов и фото. Есть вероятность , что сходы могли быть и из за не совсем верного вываживания, например форсировали.
    Не .Я не сильно рву.Но у меня при подсечке было чувство что там камень. Потом чувство болтания головой . Так раз,два и все.Груз 121 гр. А может леска . Дайва джустрон 0,23 .Сильно тянется.И я не просекаю.До этого стояла корда 0,30 .
    С уважением Сережа.

  10. #40
    Такая же ситуация была на одном из турниров. Семь сходов подряд. Хотя монтажи были точно такие же, с которыми мы заняли 3 место тремя неделями ранее на этом же водоеме. Ситуацию изменила только тактика вываживания.
    P.S Если бы не эти сходы заняли бы первое место.

  11. #41
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Не .Я не сильно рву.Но у меня при подсечке было чувство что там камень. Потом чувство болтания головой . Так раз,два и все.Груз 121 гр. А может леска . Дайва джустрон 0,23 .Сильно тянется.И я не просекаю.До этого стояла корда 0,30 .
    Да нет, если уже за паравозил , то можно и не сечь. Одной из причин может быть это короткое расстояние фиксации скользящего грузила. Я лично фиксирую примерно 20 см от вертлюга и при этом короткий поводок.И всё таки косяк в вываживании.
    С уважением, Фёдор.

  12. #42
    Значит надо мне практиковать.А то захотел . Второй год ловли на нормальные монтажи и без сходов (не выйдет).Будем работать.
    С уважением Сережа.

  13. Федор, экспериментировал вообще без стопора на Украинке, пошел паровоз с подсечкой проблем нет все четко, на дикаре раз на раз не приходится. Ставил резиновую бусину легко скользящию по лидкору подпор происходит на месте вязания, дает засечку и пролетает на шок от удара.

  14. #44
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Федор, экспериментировал вообще без стопора на Украинке, пошел паровоз с подсечкой проблем нет все четко, на дикаре раз на раз не приходится. Ставил резиновую бусину легко скользящию по лидкору подпор происходит на месте вязания, дает засечку и пролетает на шок от удара.
    Я бусину прокалываю иглой и одеваю на ледкор и вяжу стопор из толстой плетёнки, тогда держит.
    P/S Я склонен , что дело в вываживании.
    С уважением, Фёдор.

  15. #45
    Большое спасибо всем за подсказки.Буду знать над чем работать .Извините пойду отдыхать . Жена зовет.
    С уважением Сережа.

  16. #46
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На Трех Карасях в этом году в уловах 80% амуры. Практически весь сезон рыбачил здесь. Под каждую насадку нужно было тщательно подбирать и крюк,и длину поводка, и даже груз. Скажу одно- лучше всех себя показали крючки типа Хаябуся К-1, без термоусадок и ленивцев, а лучшей насадкой -пластик кука в паре со стиками. Монтаж- поводок 10см крюк №4-6 К1-ХS, волос короткий, расстояние от пластика до нижней части крючка( затылка) 1-2мм.

  17. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Я бусину прокалываю иглой и одеваю на ледкор и вяжу стопор из толстой плетёнки, тогда держит.
    P/S Я склонен , что дело в вываживании.
    Трудно судить почему на словах, практика с шуршанием на воде.

  18. Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за подсказки.Буду знать над чем работать .Извините пойду отдыхать . Жена зовет.
    Зовет нужно идти, наши уже не зовут
    Доброй ночи!

  19. #49
    У меня простой монтаж . Но я бусинку на конус надвигаю на столько на сколько мне нужна засечка . На 2 мм нормально. Всегда вынимаю и груз чуть-ли не на шок лидере.Если задвинуть больше то грузило не сдвигается .И рывками голова карп выбивает крючок .И сход.И значит не освободится от груза при обрыве.Ерунда получится.Название: image (3).jpg
Просмотров: 225

Размер: 66.7 Кб
    Последний раз редактировалось aska1972; 27.11.2014 в 00:12.
    С уважением Сережа.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    На Трех Карасях в этом году в уловах 80% амуры. Практически весь сезон рыбачил здесь. Под каждую насадку нужно было тщательно подбирать и крюк,и длину поводка, и даже груз. Скажу одно- лучше всех себя показали крючки типа Хаябуся К-1, без термоусадок и ленивцев, а лучшей насадкой -пластик кука в паре со стиками. Монтаж- поводок 10см крюк №4-6 К1-ХS, волос короткий, расстояние от пластика до нижней части крючка( затылка) 1-2мм.
    Да.Амура валом. Но и карпуша есть .Я тут похвастаюсь.Вложение 35115Вложение 35116
    С уважением Сережа.

  21. #51
    Ну а теперь всем до завтра.Еще раз спасибо и удачи.
    С уважением Сережа.

  22. Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Да.Амура валом. Но и карпуша есть .Я тут похвастаюсь.Вложение 35115Вложение 35116
    Извиняюсь, на фото первом его в садок?

  23. #53
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    На этом водоеме трофейная рыбалка. 200грн. в сутки ,если рыба больше 5кг-идет зачет 25грн. за кг. Так и рыбачим - один раз заплатил и весь сезон- на шару.
    У многих осталось по 10-15 бонусных рыбалок.

  24. Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Вот решил поделится наболевшим . Пересмотрел фильмы корда и понял . У них тоже проблемы .Опишу свою ситуацию . Приехал с товарищем на водоем в Одесской обл"ТРИ КАРАСЯ" . Была осень -октябрь . Решили ловить в мелкой части водоема (в конце) . Там глубина одинаковая 1м-1.5м . Везде ил . Где мягче,а где плотней . Дистанция до противоположного берега более чем комфортная . Метров 80-90 . Ставил три монтажа . Два безопасная клипса и один скользящий . Хоть и недавно начал ловить ,но считаю трех удилищ достаточно . Да и удобнее (мне) . Так вот . Фрикцион настраиваю на свободный сход и жду . Опа и легкий мини паровоз . Думая что ему не куда бежать -подсекаю . И -раз . Чувствую там не маленькую рыбку . И СХОД . И так раз пять . Я и монтаж менял и ставил ин-лайн . Раз и Сход . Только после того как поджал фрикцион и настроил его на критический уровень . Толку не было . Сходы стали примерно 50 на 50 . У меня к Вам вопрос...Что еще можно и нужно изменять при ловле возле камыша?
    Надо отрегулировать конус резиновый чтобы груз слетал после засечки.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, на фото первом его в садок?
    В садок изредка попадающий карась . А раньше было так как вы подумали. Врать не буду.
    С уважением Сережа.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Надо отрегулировать конус резиновый чтобы груз слетал после засечки.
    Так и делаю.
    С уважением Сережа.

  27. #57
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Все поводки у меня не более 15 см.На первых двух бойл.На третьем кукуруза обычная была с отрезком пены гардниер.Вложение 35111Вложение 35112Вложение 35113 Там просто под берегом ракушка и песочек.поводок не проваливается .
    Трудно давать советы....но мне кажеться что во втором случае большой бойл и маленький размер крюка.....

    Если при подсечки чуствуете камень , да еще с мягкой леской....здорово машете палкой , а 120 гр достаточно для нормального засекания.

    Я очень люблю когда рыба не активна да и не только или осторожна, использовать амнезию больших диаметров 04....06рыба пугается при поклевке и активизуется, как движение резкость..., что способствует правильной засекаемости!
    С уважением Сергей.

  28. #58
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Трудно давать советы....но мне кажеться что во втором случае большой бойл и маленький размер крюка.....

    Если при подсечки чуствуете камень , да еще с мягкой леской....здорово машете палкой , а 120 гр достаточно для нормального засекания.

    Я очень люблю когда рыба не активна да и не только или осторожна, использовать амнезию больших диаметров 04....06рыба пугается при поклевке и активизуется, как движение резкость..., что способствует правильной засекаемости!
    Ну я не знаю . Как мне говорили так и ставлю .№ 4 корда под № 20 бойл .А как вы посоветуете?
    С уважением Сережа.

  29. #59
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от aska1972 Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю . Как мне говорили так и ставлю .№ 4 корда под № 20 бойл .А как вы посоветуете?
    Я подрезаю до 18...17 , а 20 ку использую от 2 и выше
    Здесь очень важно размер бойла должен соответсвовать крюку или чуть меньше, если наоборот то за большим бойлом маленький крюк может просто вылететь или не правильно засечся. И еще надо учитывать когда бойл лежит в воде он разбухает и меняеться сотношение диаметр...размер
    С уважением Сергей.

  30. #60
    Понятненько.Буду пробовать. Спасибочки.
    С уважением Сережа.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2014, 08:23
  2. Кубок Краснодарского края по ловле карпа 1-этап.
    от Юрий Букреев в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 20:19
  3. Статья: Правила ФИПС по ловле карпа в РФ
    от Таманец М в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.04.2014, 10:09
  4. Кубок Республики Татарстан по ловле карпа
    от ProFishing в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 08:43
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •