Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 601 по 624 из 624

Тема: ПЕЛЕТС

  1. Что то никто не отвечает по каким критериям оценивается пеллетс, бойлы, за то не зная ни состава, ни время растворения, заявлять что таранка за 2 часа растащит. Ваш пример что другие трое суток плющили карася, а у вас полный ноль, говорит только о том что крупной рыбы не было, но прикормка их более привлекательная для рыбы. Заведутся некоторые которые считают себя "гуру" и всё воспринимают в штыки, пусть люди пишут, применяют, зспериментируют, а вы как "всезнайки" обкакали и разогнали с форума людей у которых есть своё мнение. Для вас только авторитет что на пачках только иностранными буквами напечатано, а если ещё допечатать "кошерное", то и обрезание сделаете.

  2. #602
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Пеллетс до какого диаметра бывает?
    Бойлы до какого диаметра, а если выше шары?
    В переводе на русский язык, пеллет - это гранула. Ни больше, ни меньше. Это может быть как рыбный корм, так и птичий, и топливо, и наполнитель для туалета, и так далее. Применение данного термина к рыболовному корму является опосредованным настолько же, насколько смысл термина карпфишинг означает ловлю карпа по принципу "поймал - отпусти", то есть никакого конкретного значения. Прессованные шайбы не являются цилиндрическими гранулами.
    Теперь что касается бойлов. Согласно классического определения, бойл - это то, что варили, а не то, какого оно размера. Соответственно, растворимый бойл - это вовсе даже не бойл, а сферический комбикорм. Таким образом, если вы будете прессовать шары 40 мм - то, по определению, это не будет не бойл, а если вы их сварите, то будет.

    Цитата Сообщение от 61rus Посмотреть сообщение
    Что то никто не отвечает по каким критериям оценивается пеллетс, бойлы, за то не зная ни состава, ни время растворения, заявлять что таранка за 2 часа растащит. Ваш пример что другие трое суток плющили карася, а у вас полный ноль, говорит только о том что крупной рыбы не было, но прикормка их более привлекательная для рыбы. Заведутся некоторые которые считают себя "гуру" и всё воспринимают в штыки, пусть люди пишут, применяют, зспериментируют, а вы как "всезнайки" обкакали и разогнали с форума людей у которых есть своё мнение. Для вас только авторитет что на пачках только иностранными буквами напечатано, а если ещё допечатать "кошерное", то и обрезание сделаете.
    Теперь по поводу этого "эссе". Критериями оценки рыболовного корма является их работа по рыбе. Мой пример говорит о том, что я сидел с нулём потому, что являлся главным судьёй этого мероприятия.
    Я заявляю, что растащит, а что не растащит мелкая рыба на основании собственного опыта. Например, всякий раз, находясь на рыбалке или турнире с чем-то новым, мы всегда кладём это нечто новое в воду и наблюдаем за происходящим. Например, гранулу красный палтус фирмы Коппенс мелочь всасывает летом в тепло за 47-57 минут. Прошу заметить - Коппенс, у которого есть огромное производство, учёные, водоёмы и исследовательская база. Далее, для того, чтобы вступать в неуважительное общение с незнакомым человеком, я бы посоветовал вам, для начала, изучить русский язык, чтобы хотя бы без грамматических без ошибок пытаться наклеить ярлык помешанного на импорте на того, кто уже около пяти лет ловит на Фрешики и самокаты. Что же касается оттока пользователей с данного форума, то на эту тему уже есть очень разумное повествование, которое вы можете также прочитать на данном ресурсе.
    Ну и теперь про мой красивый розовый фалллос. Я могу его вам показать для того, чтобы вы убедились, что у меня нет обрезания. И дополнить это государственным документом с печатью о том, что моя национальность - русский. Так что, уважаемый "патриот", продолжайте свою бузу далее без меня, я с вами прощаюсь.
    Всего наилучшего, успехов в производстве технопланктона!
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  3. #603
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Насколько я знаю пелетс разрешен до 40 мм (где стандарт где заканчивается диаметрапелетса), если не так , то может кто и поправить. )
    Такие шайбы - пелетс диаметром от 40 до 50 часто используем, сами делаем. Огонь ). Очень эффективны что на озерах, что на реке.
    Насчет прессованной сыпухи можно поспорить ), а что тогда пелетс?

    Не в пику ), прошу отнестись нормально.

  4. #604
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Прессованные шайбы не являются цилиндрическими гранулами.
    А что тогда цилиндрические гранулы )
    Мне кажется здесь бессмысленно спорить, правда посередине )

  5. #605
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Такие шайбы - пелетс диаметром от 40 до 50 часто используем, сами делаем. Огонь ). Очень эффективны что на озерах, что на реке
    Я не подвергал сомнению эффективность подобных шайб на озёрах и реке. Я лишь написал, что не стал бы подобное использовать, естественно, без какого-либо призыва к другим. Я знаю, многие на Просянке также используют эти штуковины. Но Просянка - это тоже не правило, а, скорее, исключение.
    На мой, узко направленный в спорт, взгляд, в условиях жёсткого прессинга рыбе проще находиться в кормовом пятне, состоящем из более мелких частиц, с целью их планомерного поглощения не в одиночку. В том плане, что двадцать карпов весом 2 кг на точке смогут сосать со дна сподовую смесь, не мешая друг другу. А такая вот плюха сможет сосаться одним-двумя-тремя более наглыми карпами одновременно, причём проглотить этакий кусманчик всё равно не получится, придётся сосать с водой растворяющуюся часть. Что может вызвать отток этих самых карпов в сектор к соседям, где можно без особого труда наяривать 14-ку или 16-ку. Вот почему я считаю для себя то неприемлемым. Не берём в расчёт, из чего это сделано
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #606
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    [QUOTE=Толстый 898;987332]
    На мой, узко направленный в спорт, взгляд, в условиях жёсткого прессинга рыбе проще находиться в кормовом пятне/QUOTE]

    Даже не буду возражать ), согласен.
    У каждых продуктов свои задачи.

  7. #607
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    А что тогда цилиндрические гранулы )
    Мне кажется здесь бессмысленно спорить, правда посередине )
    Так ведь нет никаких закрепляющих определений. Вот то, что есть, тем и приходится пользоваться. Ведь, если подойти придирчиво, то шайба - тоже цилиндр, просто соотношение высоты и диаметра.... Ну вы понимаете.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. Толстый 898 Ничего нового, варили значит бойл, не варили значит комбикорм, а проще пеллетс - гранула. Вернись на 19 страницу, то же самое.
    А национальности нет и в паспорте, тю-тю.

  9. #609
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    то шайба - тоже цилиндр, просто соотношение высоты и диаметра....
    Когда требуется, делаем цилиндр 38/38 мм.

  10. #610
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Ну вы понимаете.

  11. #611
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Когда требуется, делаем цилиндр 38/38 мм.
    Ну это на знаменитого амурского сазана? Думаю, вот для такой ловли, я бы как раз этих наделал плюшек.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #612
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Ага , именно на них хорошо проявляются, не раз проверил. у себя в Приморье на озерах на простых рыбалках тоже замечательны.
    Но на простых ), когда прессинг рядом, так, туда-сюда)

  13. #613
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну не только у вас. Я впервые с такими блямбами столкнулся году этак в 12-13, когда ещё у нас был магазин "Дед Щукарь", где они продавали эти своего же производства прессованные штуковины под названием "Бом-ба" матёрым карпятникам на Волгу едущим за сазаном просто мешками.
    И прошлогодние отзывы тоже слышал от любителей волжского сазана (рыбоедов, естественно) об этой легендарной "Бом-бе", типа бойлы свои себе в попу засыпь, вот на что ловить дикую рыбу надо.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #614
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Шайбы- пеллетс можно использовать и для стартового закорма , и для удержания рыбы ночью в зоне ловли.
    В первом случае состав и время растворения 5-10 мин. Во втором случае состав и время растворения 4-6 часов.
    Здесь с 16.30 мин как делаю и для чего. Одна прессованная шайба- это примерно пол-литровая банка увлажненного корма.

  15. #615
    Завершу тему, которую поднял в прошлом году.
    Закончил проверку пеллетса, приобретённого весной 21 года. Держал в холодильнике 2 месяца при температуре 6 градусов по Цельсию . Пеллетс набух, стал мягкий, но не распался. Справедливости ради надо сказать, что динамитовский пеллетс тоже не распался. Однако , хочу отметить, что коппенсовский пеллетс имеет интересную структуру, она похожа на кошму, состоящую из нескольких слоев. Динамиовский наоборот, имеет прессованную форму, при прикосновении к которому пеллетс распадается в прах. В общем , есть о чем подумать и как эту информацию использовать в деле.

  16. #616
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от lakeman64 Посмотреть сообщение
    ... проверку пеллетса, приобретённого весной 21 года. Держал в холодильнике 2 месяца при температуре 6 градусов по Цельсию. Пеллетс набух, стал мягкий, но не распался...
    А можно поподробнее про условия хранения?
    То есть я, например, храню коппенс в заводских мешках (вскрытый и нет), вскрытые заворачиваю просто. На зиму пересыпаю от мышей в герметичные пластиковые бочки. Всё это добро хранится в гараже и него не портится. А как он мог набухнуть в холодильнике? Был доступ влаги?
    Дополнительно - таки да, давно заметил, что Коппенс как советские сардельки - намотанный такой и сходит в воде слоями. Динамитовский и прочие не использую, т.к. есть Коппенс.
    ЗЫ.В этом году буду вообще без пельца работать, бойлом, орехом и зерном.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #617
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее про условия хранения?
    То есть я, например, храню коппенс в заводских мешках (вскрытый и нет), вскрытые заворачиваю просто. На зиму пересыпаю от мышей в герметичные пластиковые бочки. Всё это добро хранится в гараже и него не портится. А как он мог набухнуть в холодильнике? Был доступ влаги?
    Дополнительно - таки да, давно заметил, что Коппенс как советские сардельки - намотанный такой и сходит в воде слоями. Динамитовский и прочие не использую, т.к. есть Коппенс.
    ЗЫ.В этом году буду вообще без пельца работать, бойлом, орехом и зерном.
    Про холодильник - я сделал эксперимент , положил бойлы в литровую бутылку с водой и продержал их 2 месяца. При комнатной температуре бойлы растворяются, а вот при низкой, увы, только набухают. (Мой пост выше с обнаружением подо льдом нерастворенного пеллетса)

  18. Скажите други, есть в продажи корм для рыб осетровых и форели, по цене значительно дешевле чем специализированного пеллетса для карпа. Может кто пробывал и нет смысла переплачивать?

    Цена его 140р за кг.
    Вот состав данного корма.

    Мука рыбная, мука мясокосная, мука пшеничная, соевый жмых, рыбий жир, подсолнечный жмы, закрепители гранул, пробиотики, премикс ПФ2 (с повышенным содержанием витаминов С, Е., комплекс микрокомпонентов.
    Гарантируемые показатели:
    ✅Сырой протеин - 43 - 48%
    ✅Сырой жир - 10%
    ✅Сырая клетчатка - 2.50%
    ✅Сырая зола - 7.10%
    ✅Срок годности – 6месяцев
    ✅Гранула – 3, 4, 6, 8, 10 мм (продукционный, тонущий, гранулированный корм)

  19. #619
    Возьмите Лионовский, досталось случайно несколько мешков, так его рыба трескает не хуже коппенса

  20. #620
    Игорь Краснодар, конечно можно и нужно даже.

  21. #621
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Игорь Краснодар,лет семь восемь назад покупал подобный корм на рыбной ферме,мешки были по 25?кг,карповый и форелевый,нормальный корм,запах не такой конечно как у сс Мур или мистраль,чувствуется что рыбная составляющая не особо качественная,если кормить большими объемами то пойдет безусловно.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #622
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Что с Копенсом? Масла ни грамма.
    Раньше масло текло из-под мешка.
    С уважением, Александр

  23. #623
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Дядь Саш, тут два варианта. Или экономия, или свежак. Когда-то давно, Коппенс делал ремарку, что "может быть излишнее истечение масла, при длительном хранении, из-за особенностей использованной технологии пропитки (вакуум)". Про экономию они вряд ли напишут.

    У меня халибут этого года сухой, мелкий прошлого года потек слегка только сейчас. Но в прошлом году и ранее, крупный весь тек. В этом году крупный не покупал.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 26.08.2023 в 17:31.

  24. #624
    Регистрация
    21.07.2013
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    246
    здравствуйте, я так понимаю настоящий Coppens уже не купить, может кто в курсе за настоящий с отверстием красный или черный, 15-20 мм, купил бы хоть немного.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шарико-пелетс
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 07:16
  2. 5-е занятие: Бойлы и пелетс, катаем.+безопасность карпа
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:12
  3. Самодельный пелетс
    от НовиЧёк в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •