Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 623

Тема: ПЕЛЕТС

  1. Question

    Граждане-карпятники! Колитесь:хто как крепит динамитовский халибут с отверстием на волос? Уж больно оно большое Сверлить новое
    Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а КАРП

  2. #92
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    62
    сверлю новое, но хочу попробовать крепить узлом "висельника" http://carpfishing.ru/kforum/showpos...7&postcount=46
    Рыболовы бывают двух видов: одни смотрят на это занятие как на спорт, другим удается что-то поймать :d

  3. Спичку в дырку
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. а почему не поставить силик. стопор побольше, чтобы в отверстие не проваливался, я так вышел из подобного положения.

  5. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    а почему не поставить силик. стопор побольше, чтобы в отверстие не проваливался, я так вышел из подобного положения.
    Халибут 20мм, это ж какой стопорок нужен, если там отверстие 2,5мм уверенных
    Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а КАРП

  6. большая насадка-большой стопор. по мне лучше хоть рез. бусину поставить, чем петельками привязывать мучаться, на любителя.

  7. Цитата Сообщение от руслан н. Посмотреть сообщение
    спичку в дырку
    лучше кусочек близваляющейся веточки
    п.с. этим мы фиксируем волос в отверствии пеллетса, тем самым не давая стопру возможность выскользнуть из петельки.
    если вставить очень туго - то может и стопорок не понадобиться
    С уважением, Андрей Маслов.

  8. #98
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понятно, что быстрорастворимые пеллетсы замачивают в масле для замедления растворения и создания дополнительного атрактирующего эффекта.
    Мы вот с женой заспорили - отобьет ли масло запах/вкус у фруктовых пеллетсов? Она говорит что букет все равно останется и обогатится запахом масла, я думаю - нет.
    С уважением, Александр

  9. Не отобьет, если это не рыбий жир.
    Их же не топят в масле.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #100
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    sergkhan, Да, согласен, не топят. Но смысл ведь понятен?
    Как пример претрясти с жмыховым шротом?
    С уважением, Александр

  11. #101
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, фруктовые пеллетсы очень впитываемые. Поэтому, всё будет зависеть от времени пропитывания. Если несколько дней, то масло, впитаясь, отобьёт основной запах. Если же залить в день ловли, то вряд ли.

  12. #102
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жена говорит:
    "все читали/видели "Парфюмер" Зюскинда. Для того, что бы экстрагировать/вытянуть запах, к примеру, из розовых лепестков, их вымачивают в масле, и получается розовое масло. Также и пеллетс отдаст свой аромат маслу, т.е. масло будет способствовать повышению аттрактивности."

    т.е., масло надо использовать с минимальным запахом?
    повторюсь, цель - задержать время раскисания фрукового пеллетса.
    С уважением, Александр

  13. #103
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    т.е., масло надо использовать с минимальным запахом?
    повторюсь, цель - задержать время раскисания фрукового пеллетса.
    Когда делаю бойлы, чтобы смесь не липла к рукам, использую арахисовое масло. На наш нос - практически без запаха.
    Мало того, какой фруктовый пеллетс? Под него и масло можно найти, если поискать.

  14. #104
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Жена говорит:
    "все читали/видели "Парфюмер" Зюскинда. Для того, что бы экстрагировать/вытянуть запах, к примеру, из розовых лепестков, их вымачивают в масле, и получается розовое масло. Также и пеллетс отдаст свой аромат маслу, т.е. масло будет способствовать повышению аттрактивности."

    т.е., масло надо использовать с минимальным запахом?
    повторюсь, цель - задержать время раскисания фрукового пеллетса.
    есть нюанс по маслу. Если арома на масле - то возможно и сольются, если нет - то надо греть. До какой температуры нагреть масло, чтобы оно получило нужный запах - может А. Маслов ответит? Я не занимался этой темой

  15. Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Только не греть. Пахучие вещества легко летучи. Чтобы их откуда то взять можно использовать растворитель ( в данном случае любое дезодорированное масло) и настаивать. Возможно часть пелетса размолоть и сделать масляную настойку - и ее как дип.

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Немного уклонились от вопроса, на который мне нужен ответ.
    Жена предложила добавить жидкий подсолнечный шрот в пеллетс. Она считает, что таким образом можно и достичь более долгого распадания пеллетса и обогатить его запахом шрота.
    Я думаю, что запах шрота отобьет запах фруктового пеллетса. Она мне на это говорит, что запахи не будут смешиваться, как акварельные краски в воде, создавая неопределенную бурду, а переплетутся, как разноцветные нити, обогащая друг друга. Как думаете?
    С уважением, Александр

  18. Акварельные, по названию своему (АКВА) как раз растворятся и полностью смешаются в воде, это нитроэмали краски плавают по поверхности создавая узоры.
    Сорри за офф.
    Нужно налить немного масла в емкость, не заливать с верхом, и перемешивать.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  19. #109
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Немного уклонились от вопроса, на который мне нужен ответ.
    Жена предложила добавить жидкий подсолнечный шрот в пеллетс. Она считает, что таким образом можно и достичь более долгого распадания пеллетса и обогатить его запахом шрота.
    Я думаю, что запах шрота отобьет запах фруктового пеллетса. Она мне на это говорит, что запахи не будут смешиваться, как акварельные краски в воде, создавая неопределенную бурду, а переплетутся, как разноцветные нити, обогащая друг друга. Как думаете?
    Не так. Сначала да, но быстро друг друга начнут убивать. (не очищенный шрот и на воздухе довольно таки быстро окисляется). Чего больше - то и забьет остальное, еще и сделает и себя и другое не активным. (вещества -запахи в основном , для понимания - носители кислорода). Речь не о запахах ( тут как раз все верно), а о масле.
    Последний раз редактировалось makh67; 14.05.2010 в 09:55.

  20. Думается мне, что нет разницы; перепутываются эти запахи для карпа или он весь букет чувствует по отдельности; мы этого не узнаем никогда, надо пробовать практически. Если смесь будет результативнее, чем по отдельности - тогда вперед, если нет - тогда в обратку. Только что то мне подсказывает, что существенной разницы вы не ощутите...
    Я какое то время пытался с кукурузой мудрить; какая лучше, сброженная или просто варенная. Так вот, не разу не было, что на одну клюет, а на другую нет, или точка с одной кукурузой работает лучше, чем с другой. Если работает, то любая, если не работает, то никакая. Под термином "работает" не имею в виду единичные поклевки.

  21. #111
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Варишь - рушишь крахмал, сбраживаешь -то же. Главное чем сбраживаешь. Вот тогда разницу и увидишь.

  22. Так так, с этого места подробнее...
    Так надо не варенную сбраживать? А чем? Я применял быстрые дрожжи.

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Не так. Сначала да, но быстро друг друга начнут убивать. (не очищенный шрот и на воздухе довольно таки быстро окисляется). Чего больше - то и забьет остальное, еще и сделает и себя и другое не активным. (вещества -запахи в основном , для понимания - носители кислорода). Речь не о запахах ( тут как раз все верно), а о масле.
    Мы оба согласны!
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ...Я думаю, что запах шрота отобьет запах фруктового пеллетса. Она мне на это говорит, что запахи не будут смешиваться, как акварельные краски в воде, создавая неопределенную бурду, а переплетутся, как разноцветные нити, обогащая друг друга. Как думаете?
    Всё больше и больше прихожу к мнению, что разновсяческие "запахи" - это для рыбака, а не для рыбы. Любой может сделать свой какой-угодно запах - берём пищевой ароматизатор на пропиленгликоле и добавляем его в сыпучку, пеллетс, катаем на нём бойлы - и прочее, прочее, прочее.
    Карпу на пищевой искусственный ароматизатор совершенно начхать
    Это - факт. Поэтому можете не бояться смешивать и совершенно не обращать внимания на искусственные "запахи"
    С уважением, Андрей Маслов.

  25. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Карпу на пищевой искусственный ароматизатор совершенно начхать
    В корне с Вами не согласен. Я бы даже сказал, что карпу более начихать на состав бойла чем на его запах.

  26. Цитата Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
    В корне с Вами не согласен. Я бы даже сказал, что карпу более начихать на состав бойла чем на его запах.
    Если бы не видел начхательное отношение карпа своими собственными глазами - не писал бы
    Повторюсь ещё раз - на искусственный (именно на искусственный) ароматизатор на основе пропиленгликоля (именно пропиленгликоля) карпу начхать.
    С уважением, Андрей Маслов.

  27. Андрей Маслов,
    А если карп под такой запах (или на его фоне)на основе пропиленгликоля уже неоднократно вкусно (и питательно) кушал? Разве при возникновении такого запаха у него ничего не будет ассоциироваться? Как у собачек г-на Павлова.

  28. Цитата Сообщение от ks68 Посмотреть сообщение
    Андрей Маслов,
    А если карп под такой запах (или на его фоне)на основе пропиленгликоля уже неоднократно вкусно (и питательно) кушал? Разве при возникновении такого запаха у него ничего не будет ассоциироваться? Как у собачек г-на Павлова.
    Основной момент в том, что карп этот ощущаемый человеком "запах" - не ощущает. Соответственно, и не реагирует.
    Это как радиация - она есть, но мы её не чувствуем. И сколько мы бы не съели радиоактивных вкусностей - мы её и не почувствуем.
    С уважением, Андрей Маслов.

  29. #119
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, нужна сводная таблица чувствительности! На то, на это... Я не шучу. Если ты над этим работаешь, то ... памятник при жизни!

  30. #120
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    А фирменные аромы на чём сделаны???

Страница 4 из 21 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шарико-пелетс
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 07:16
  2. 5-е занятие: Бойлы и пелетс, катаем.+безопасность карпа
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2009, 18:12
  3. Самодельный пелетс
    от НовиЧёк в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •