Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Самые дальние споды - это серфы?

  1. #1
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392

    Question Самые дальние споды - это серфы?

    Самые дальние дальники , это классные сёрфы http://www.daiwasports.co.uk/product...ament-slr-surf !
    Последний раз редактировалось s300; 22.11.2014 в 11:59.
    С уважением, Фёдор.

  2. #2
    Серфы классные! Только колечки крохотные для дальних-дальних забросов карповой оснастки... ИМХО
    Безузловую оснастку кинут, уверен, за горизонт. Но сейчас у моего друга-заядлого спортсмена лежит без дела до полной модернизации колец.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:32.

  3. #3
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    К этим удилищам,мульт. нужен? Кольцо первое,какого диаметра?
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:33.

  4. Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Но сейчас у моего друга-заядлого спортсмена лежит без дела до полной модернизации колец.
    У моего друга был комплект карповых удилищ Байрон .. При длине 3,9 первое кольцо ( от катушки ) закрвывало 10 копеек с обоймой. И на дальность вообще не влияло . Это все предрасудки
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:34.

  5. #5
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    К этим удилищам,мульт. нужен? Кольцо первое,какого диам-ра?
    Каких 15мм..есть такой серф в наличии, рекомендую. Легкий точный.

  6. #6
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Но сейчас у моего друга-заядлого спортсмена лежит без дела до полной модернизации колец.
    Использую такой же серф как спод, кольца маленькие, не почувствовал что это проблема.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:35.

  7. #7
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    К этим удилищам,мульт. нужен? Кольцо первое,какого диам-ра?
    Уже многие ответили. Эта модель специально разработана под безынерционную катушку. Все разговоры о влиянии диаметра колец не более чем пустой трёп.
    С уважением, Фёдор.

  8. #8
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Уже многие ответили. Эта модель специально разработана под безынерционную катушку. Все разговоры о влиянии диаметра колец не более чем пустой трёп.
    Что же вы, Федор, так горячо реагируете?
    Я пишу крайне редко и не для счетчика сообщений. И уверен на 100% в том, что пишу. Это серфовое удилище тестировалось, как минимум, два раза на Шумбаре в этом году моим хорошим другом, который очень близок, как вы уже поняли, к спорту. Ловля на дистанции 150 с небольшим метров. В арсенале достаточное количество сподовых удилищ известных и зарекомендовавших себя в условиях соревнований брендов. И почему-то именно это удилище не докидывает, причем, существенно, издавая звуки при прохождении узла через последнее кольцо, как правило. И это при прочих равных условиях.
    Я не сказал, что это плохое удилище. И не утверждаю, что влияние диаметра колец не пустой треп. Я просто делюсь опытом.
    И хотелось бы на форуме слышать обсуждение вопроса, а не отмашку типа "бред".
    Последний раз редактировалось nevemore; 23.11.2014 в 00:04.

  9. #9
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Ловля на дистанции 150 с небольшим метров. И почему-то именно это удилище не докидывает, причем, существенно, издавая знакомые звуки при прохождении узла через последнее кольцо, как правило.
    Тоже тестил этот серф в этом году на Шумбаре, на 150 не бросал, но никаких звуков не слышал, а вот на Рокетире с 50м кольцом слышал
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:38.

  10. #10
    Акцент прошу делать на том, что не добрасывали при прочих равных условиях. И пока причиной видится именно диаметр колец. После модернизации удилище будет тестироваться еще раз и еще раз. Потенциал у него огромный.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:38.

  11. #11
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от nevemore Посмотреть сообщение
    Что вы, Федор, так горячо реагируете?
    Я пишу крайне редко и не для счетчика сообщений. И уверен на 100% в том, что пишу. Это серфовое удилище тестировалось, как минимум, два раза на Шумбаре в этом году моим хорошим другом, который очень близок, как вы уже поняли, к спорту. Ловля на дистанции 150 с небольшим метров. В арсенале достаточное количество сподовых удилищ известных и зарекомендовавших себя в условиях соревнований брендов. И почему-то именно это удилище не докидывает, причем, существенно, издавая знакомые звуки при прохождении узла через последнее кольцо, как правило. И это при прочих равных условиях.
    Я не сказал, что это плохое удилище. И не утверждаю, что влияние диаметра колец не пустой треп. Я просто делюсь опытом.
    И хотелось бы на форуме слышать обсуждение вопроса, а не отмашку типа "бред".
    Очень даже холоден и поверьте , тоже уверен что пишу на 100%. Напрасно вы Роман , так сами реагируете, тем более на очевидное.Ещё раз пожалуйста ознакомьтесь с описанием этого удилища на ссылке, под что его разрабатывали!http://www.daiwasports.co.uk/product...ament-slr-surf Бросал ваш товарищ ( а у товарища имя не Дима случаем ? ) , бросали мои товарищи на том же Шумбаре и тоже не добрасывали и что ? Это лишь говорит о том , что они ещё не совсем готовы для заброса этим удилищем. Я тоже бросал этим удилищем оснастку с бойлом и у меня получалось её забрасывать туда, куда ни кто не мог добросить из присутствующих, как Вы можете догадаться тоже связанных со спортом любым на выбор удилищем. По вашему выходит , что производитель втюхал удилище за 500 фунтов с липовыми характеристиками и с неправильно подобранной для него фурнитурой.
    Последний раз редактировалось s300; 23.11.2014 в 00:16.
    С уважением, Фёдор.

  12. #12
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    По вашему выходит , что производитель втюхал удилище за 500 фунтов с липовыми характеристиками и не правильно по подобранной для него фурнитурой.
    Я нигде не писАл, что это удилище с липовыми характеристиками. Это не мои слова.
    Я просто пытаюсь, понять, почему. И выношу тему на обсуждение. И у меня тоже есть свое мнение, как и у любого форумчанина здесь.
    Товарища зовут не Дима.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:40.

  13. #13
    У серфового удилища серфовая фурнитура. Все верно. Так и должно быть.
    Я не знаток, поэтому и обращаюсь публично с этой темой. Возможно, в серфовой рыбалке не используется шок-лидер через узел, например. Или еще что-то...
    Вот и весь вопрос. Нормальное человеческое обсуждение, которое оперирует тем, что мы имеем, а не описанием на сайте. Обсуждение, которое, возможно, и приведет всех нас к тому, что вы, Федор, и написали в своем первом посте на мой ответ. И я тогда соглашусь, что все это было пустым трепом, о котором я, в силу своей неопытности, и не подозревал, о чем заранее могу даже попросить у всех прощения.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:40.

  14. #14
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Так если вы, Роман, пытаетесь понять?... то хотя бы допустите мысль, что Ваш друг не совсем готов был к броску этим удилищем и дело не в кольцах, ещё раз повторюсь, класс этого удилища самый высокий и производитель тоже серьёзный.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 01.06.2016 в 07:41.
    С уважением, Фёдор.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. UMKA TACKLE - бесконечно дальние ракеты
    от Michael в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 09:44
  2. Дальние забросы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 22:08
  3. Как надо ломать споды...
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 17:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •