Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118

Тема: Микс - считать или не считать?

  1. #91
    Андрей, все правильно, это ближе к тактике прикармливания чем определение влияния рыбной муки.
    По этому поводу мне понравилась статья по прикормочной программе Юры Ландарь. Я потом общался в личке на предмет увязки тактики прикармливания и состава (рецепта) применяемых бойлов. Он уже давно работает в этом направлении.

  2. #92
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сначала неплохо бы разобраться, какую рыбу мы ловим в точке. Либо она там по своим делам, либо это отклик на прикормку.
    Саша, если говорим о соревнованиях то при прессинге слева и справа, по крайней мере через пару тройку часов после старта, рыба вряд ли будет в точке "по своим делам".

  3. #93
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А вообще - предлагаю тему для обсуждения - Вот нашли точку.. Считаем - супер ( не важно почему) .. Кормим.. Поклевки стихают.. Все пропало! Начудили!!
    Собственно вопрос - КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ВОЗМОЖНО ЛИ ТОЧКУ РЕАНИМИРОВАТЬ? Если да - то как? Если нет - собственно - а почему нет?
    В новую тему бы. Очень интересно.
    Погода не изменилась, а поклёвки остановились. Только не турнир. Простая рыбалка. Прессинга нету.

  4. #94
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Как грится,кто о чём ,а вшивый про баню (эт я про себя сказал)

    Так вот,не дает мне покоя одна мысль,хочу поспорить,по дискутировать.

    Тема такая,грубо:
    - вот к примеру знаем мы потребность карпа в питательных веществах (аминокислотах,жирах,углеводах). Делаем бойлы,в сто граммах которых будет содержаться его суточная потребность,в питательных веществах.
    Карп придя на точка съев эти 100грамм бойлов уплыл во свояси,типа до встречи через сутки.
    Делаем бойлы,в которых содержится 75% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 125 грамм таких бойлов,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Делаем бойлы,в которых содержится 50% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 200 грамм таких бойлов,,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Вообщем мысль такая,заставить карпа дольше находиться в точке,дольше питаться,дольше не насыщаться.

  5. #95
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вообщем мысль такая,заставить карпа дольше находиться в точке,дольше питаться,дольше не насыщаться.
    Хорошая мысль, от сюда вопрос, а что для этого нужно? белок жиры или углеводы?
    п.с.и зачем тогда вся эта потребность?
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 21.11.2014 в 10:42.

  6. #96
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Если в точку еду не кидать - он оттуда вообще не уйдет!!!

  7. #97
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как грится,кто о чём ,а вшивый про баню (эт я про себя сказал)

    Так вот,не дает мне покоя одна мысль,хочу поспорить,по дискутировать.

    Тема такая,грубо:
    - вот к примеру знаем мы потребность карпа в питательных веществах (аминокислотах,жирах,углеводах). Делаем бойлы,в сто граммах которых будет содержаться его суточная потребность,в питательных веществах.
    Карп придя на точка съев эти 100грамм бойлов уплыл во свояси,типа до встречи через сутки.
    Делаем бойлы,в которых содержится 75% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 125 грамм таких бойлов,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Делаем бойлы,в которых содержится 50% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 200 грамм таких бойлов,,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Вообщем мысль такая,заставить карпа дольше находиться в точке,дольше питаться,дольше не насыщаться.
    Пузо-то не резиновое. Жрать и ср..ь, жрать и ср..ь и т.д. Чем короче будет "И", тем наверно лучше.

  8. #98
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Вообщем мысль такая,заставить карпа дольше находиться в точке,дольше питаться,дольше не насыщаться.
    Как раз таки из этой оперы - разное соотношение б/ж/у, два вида прикормки..

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Как грится,кто о чём ,а вшивый про баню (эт я про себя сказал)

    Так вот,не дает мне покоя одна мысль,хочу поспорить,по дискутировать.

    Тема такая,грубо:
    - вот к примеру знаем мы потребность карпа в питательных веществах (аминокислотах,жирах,углеводах). Делаем бойлы,в сто граммах которых будет содержаться его суточная потребность,в питательных веществах.
    Карп придя на точка съев эти 100грамм бойлов уплыл во свояси,типа до встречи через сутки.
    Делаем бойлы,в которых содержится 75% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 125 грамм таких бойлов,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Делаем бойлы,в которых содержится 50% суточной потребности карпа в пит. вещ-вах,т.е. карпу надо съесть уже 200 грамм таких бойлов,,что бы удовлетворить свои потребности в пит.вещ-вах.
    Вообщем мысль такая,заставить карпа дольше находиться в точке,дольше питаться,дольше не насыщаться.
    Еще бы карпу нечего было жрать кроме бойлов...
    С уважением, Александр

  10. #100
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще бы карпу нечего было жрать кроме бойлов...
    ... насадочных.

  11. #101
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Тактика интересная,но вопрос- не будет ли какое-то время игнорировать новый корм,а время на соревах на вес золота
    Значит не надо давать насыщаться?
    Вот - вот.. только масло - и есть масло с соответствующими последствиями.. Игнорировать - что это значит? - переваривать? , куда то уходить?, ждать? ( чего?) .. клюет то циклами.. Понятно, что все еще сыро - но ! бум пробывать! Присоединяйтесь!

  12. Цитата Сообщение от Палыч Посмотреть сообщение
    Самая большая проблема в том что требуется большое время (как правило около суток) чтобы точка "заработала". Для чистоты эксперимента необходимо чтобы между заменами прикормки прошло время ( чем больше тем лучше), чтобы исключить действие предыдущей прикормки. При этом свои коррективы может внести погода.
    Короче, для меня это нереально осуществить, тем более что все равно будут сомнения в силу вышеназванных причин.
    Гораздо проще две точки кормить разной прикормкой, все остальное по возможности одинаковое. Лучше если это будет не единичный эксперимент.
    По крайней мере я так делал (на соревнованиях в том числе).
    Есть и другой вариант не раскармливать точку в надежде что карп подойдет,а лучше найти место ег кормежки.То есть не он к вам а вы кнему.
    Последний раз редактировалось Andrej; 21.11.2014 в 18:55.

  13. #103
    Идея конечно хорошая, но для соревнований подходит с большими ограничениями.

  14. #104
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот - вот.. только масло - и есть масло с соответствующими последствиями.. Игнорировать - что это значит? - переваривать? , куда то уходить?, ждать? ( чего?) .. клюет то циклами.. Понятно, что все еще сыро - но ! бум пробывать! Присоединяйтесь!
    Вот интересное-клюет (питается) циклами.
    От чего это зависит?
    Кислород,температура,метаболизм(возраст), пищевые,естественные конкуренты нашим бойлам?Состав пищи?

    Вся рыба(карп) одного водоёма начинает одновременно питаться или это только постайная индивид. особенность?
    Как этот цикл удлинить,а промежутки между циклами питания сделать максимально короткими?
    Последний раз редактировалось РОМ75; 21.11.2014 в 20:42.

  15. #105
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение

    Саша, пока статистики мало, целенаправленно к этому наметил на тот год. Но! мысль уже давно - что прикорма должно быть 2 - грубо с рыб мукой ( или пелецем ) и без, и периодичность их вноса разная. Чем объяснить и как по уму все эт сделать - хз.. бум пробывать.. ессно расскажу..
    Андрэ, какие выводы у тебя по динамике с мукой/без?

  16. #106
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Миш
    Это больше не выводы, а какое то подтверждение наших взглядов ( ну или концепции Реформы)
    Грубо так
    1. В водной среде для поиска пищи используются и обонятельные и вкусовые рецепторы.
    2. Вкус, а точнее вкусовое восприятие, - вот что в конечном итоге определяет фактический уровень потребления.
    3. Предпочтение вкуса - это механизм, который обеспечивает получение организмом достаточного количества сбалансированных источников белка, а не устранение дефицита АК.
    4. В желудке млекопитающих секреторные клетки , содержащие T1R и T2R и воспринимающие сладкое, АК и горькое, регулируют секрецию грелина, пептида, вызывающего аппетит, который, кроме того, оказывают влияние на моторику желудочно-кишечного тракта, ускоряя опорожнение желудка, а также на метаболизм. По видимому у рыб также.

  17. #107
    Я в ближайшее время хочу посмотреть реакцию рыбы в условиях прессинга и без на бойл с низким содержанием белка - углеводный бойл и с высоким - животный белок. Думаю, что буду кормить 2 точки только бойлом в разном состояние и ловить на эти же.



  18. #110
    О! Андрей, я раз тебя видеть а то остались все не любители считать
    Посмотрю видео по ссылке.


  19. Привет! Я на работе. В этом сезоне ни разу удочку в руки не взял. Витя Лидкор сейчас на рыбалке, одного карпа не давно взял. Всем удачи!

  20. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    а то остались все не любители считать
    А есть смысл его считать ,если рыб идет "по каше",а питается избранно ?!!)) И где при кормлении практически нереален передоз )),а не додав, не привлечешь. Другое,тактика,где привязка к особенности водоема и поведения рыбы.

  21. #114
    Вопрос дискуссионный как считать, так и не считать... Но как бы надо понять позицию оппонента. Ведь считать - это не просто подсчет, это идея, заложенная в бойле. Идеология! А это как минимум интересно. Дьявол кроется в деталях посему и интересно слышать другую точку зрения.

  22. Речь идет о миксе для бойла или прикормочной базы ?Если для бойла,то однозначно считать .Если прикорма,не вижу смысла!!Рыб выберет середину ))
    Последний раз редактировалось Игорка; 23.09.2020 в 07:28.

  23. #116
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я в ближайшее время хочу посмотреть реакцию рыбы в условиях прессинга и без на бойл с низким содержанием белка - углеводный бойл и с высоким - животный белок. Думаю, что буду кормить 2 точки только бойлом в разном состояние и ловить на эти же.
    Александр Кубай (ТМ Трофей) так предлагал даже селекционировать карпа по виду (зеркальный берет лучше бойлы с меньшим содержанием белка, чешуйчатый - наоборот). Даже получал результаты.
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  24. #117
    Николай, если есть ссылка на видео или текст этого теста, то было бы хорошо!
    Игорь, прикормочная база - что это?

  25. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, прикормочная база - что это?
    Прикормочный микс !

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Статья: Осенний микс (Pete Castle)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 15:08
  2. Оцените микс
    от Pol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 06.11.2007, 09:21
  3. Сколько вешать в граммах? Или делаем базовый микс.
    от Max в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2007, 20:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •