Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 180

Тема: Как правильно подготовить спортивный водоем.

  1. Нижняя (по карте) часть вся будет в секторах, а верхняя в шахматном порядке.

  2. Астраханский особо и не приживается в наших местностях, дикий он и простор любит, и питается не тем.

  3. Друзья!
    Спасибо за ответы и советы.
    Вынужден отъехать, буду не в зоне.
    Отвечу на все вопросы позднее, если срочно, мой тел. +7(903)333-0595 Александр.
    Еще раз спасибо.
    С Уважением,
    Александр

  4. #34
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    По правилам рыболовного спорта, расстояние между секторами должно быть 40 м, это имеется в виду от границы одного сектора до другого, а сектор должен быть длиной 20м и шириной 12м и еще надо смотреть на ширину водоема , если ширина от 200 до 300 м и сектора по обеим берегам, тогда в шахматном порядке между секторами уже должно быть 100м. Извините, за повтор,если вы уже с этим ознакомились.
    Если будете делать небольшие помосты,которые без установки палатки или шатра, то желательно мостки к ним ,делайте шире для удобства передвижения и нежелательно чтобы такие помосты были сильно удалены от берега, из палатки бегать далеко.
    Не получится с домиками, то устроит и просторная беседка, а если с липиздричеством, то класс!
    Около каждого сектора можно пустую 200 л бочку для мусора и мангал.
    Успехов в вашем начинании.

  5. #35
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    На обрывистых берегах можно сделать капониры,как на "Мечте рыбака" в Уфе.

  6. #36
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Несколько снимков секторов клубного водоема Омского Карпового Клуба.







    С уважением, Александр

  7. #37
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    На последнем снимке как раз ,то что я умел в виду - мостик для захода на помост очень узкий. Если кто дипанется, водные процедуры обеспечены

  8. #38
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    На последнем снимке как раз ,то что я умел в виду - мостик для захода на помост очень узкий. Если кто дипанется, водные процедуры обеспечены
    Я бы даже сказал имеется шанс и без дипа принять ванну.
    С уважением, Фёдор.

  9. #39
    Мне мостики не нрав-ся. В топку их. Отстой. Лучше потратится, но сделать площадки. Типа укопаться в землю и потом засыпать гравием. Туалет за сектором в пределах 200-300 метров. Домики также в топку. Если, конечно, пруд для карпятников.

  10. #40
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ... Лучше потратится, но сделать площадки. Типа укопаться в землю и потом засыпать гравием. Туалет за сектором в пределах 200-300 метров. Домики также в топку. Если, конечно, пруд для карпятников.
    Согласен. Площадки явно лучше.
    Rod Hutchinson - forever!

  11. #41
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    В Рязани с древесиной порядок, а у англов с гравием, вот и сыпют его куды не попадя
    Как владельцы решат, так и будет. Прислушаются наверное, не зря же попросили совета

  12. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мне мостики не нрав-ся. В топку их. Отстой. Лучше потратится, но сделать площадки. Типа укопаться в землю и потом засыпать гравием. Туалет за сектором в пределах 200-300 метров. Домики также в топку. Если, конечно, пруд для карпятников.
    А здесь флудить можно?

    М.И. читаю, и думаю, они пятизвездочный водоем делать собираются или пруд для карпятников?
    С тобой согласен, гравий, туалет в пределах, мусорная бочка ( лучше хранится мусор), свет в топку, мат в каждый сектор, девки на Тверскую.

  13. #43
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    В Рязани с древесиной порядок, а у англов с гравием, вот и сыпют его куды не попадя
    Как владельцы решат, так и будет. Прислушаются наверное, не зря же попросили совета
    Да в Росии - матушке , гравия засыпаться можно. Одна Карелия только чего стоит.
    С уважением, Фёдор.

  14. Мне так каатся, что надо прислушиваться к пожеланиям реальных потенциальных посетителей, а не тех, кто туда никогда не поедет. А мы, жители крупных мегаполисов самого центра Родины, привыкли к хорошему!
    Домик с электричеством - писк карпячьей моды! Кто был в Улово в 1-4 секторах поймет о чем я.
    Хочется вам дикого отдыха - вперед по дикарям!

  15. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Мне так каатся, что надо прислушиваться к пожеланиям реальных потенциальных посетителей, а не тех, кто туда никогда не поедет. А мы, жители крупных мегаполисов самого центра Родины, привыкли к хорошему!
    Домик с электричеством - писк карпячьей моды! Кто был в Улово в 1-4 секторах поймет о чем я.
    Хочется вам дикого отдыха - вперед по дикарям!
    У меня свет был в секторе, что хорошего? Что округа его использует . Нет, бичивать так бичивать.
    Знаем мы Ваши замашки,

  16. #46
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Мне мостики не нрав-ся. В топку их. Отстой. Лучше потратится, но сделать площадки. Типа укопаться в землю и потом засыпать гравием. Туалет за сектором в пределах 200-300 метров. Домики также в топку. Если, конечно, пруд для карпятников.
    По мосткам согласен. По домикам нет. На одних карпятниках не выживешь. Если водоем позволяет, лучше разделить на спортивную и любительскую зоны. Вторая с мангалами,детской площадкой и загоном для козочек, типа экотуризма.

  17. #47
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Козочки не плохо конечно, но надо чтоб ветврача проходили почаще. Если свет будет не во всех домиках пол водоёма будут у тебя заряжатся. С твёрдой земли рыбачить комфортнее чем с мостков.
    P.S. Меньше слушай московскую интелегенцию, они хорошему не научат.

  18. #48
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Мостки это худшее что можно сделать. Лучше если уж делать то как в Ассоколае. Сделать везде 8х8 размеров из гравия и земли настил. покругу оббидый деревом. Так что бы до воды не более 50см было.

  19. Можно и отсыпать, но при обрывистой береговой зоне это сложнее и проблематично.
    Цитата Сообщение от Михаил Скончибасов Посмотреть сообщение
    Мостки это худшее что можно сделать. Лучше если уж делать то как в Ассоколае. Сделать везде 8х8 размеров из гравия и земли настил. покругу оббидый деревом. Так что бы до воды не более 50см было.

  20. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Козочки не плохо конечно, но надо чтоб ветврача проходили почаще. Если свет будет не во всех домиках пол водоёма будут у тебя заряжатся. С твёрдой земли рыбачить комфортнее чем с мостков.
    P.S. Меньше слушай московскую интелегенцию, они хорошему не научат.
    Слушаем Всех, собираем все мнения и опыт. А как получится, увидите когда приедете к нам.

  21. А как на счет подъезда и выгрузки в секторах? Как собрал дома, так сам и выгрузил? А может помощник нужен, да и доставка в сектор..., помощь какая!?

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Прямо фантастика какая-то. Не развод?
    С уважением, Александр

  23. Название: РСК Павловский1.jpg
Просмотров: 258

Размер: 30.5 КбНазвание: РСК Павловский2.jpg
Просмотров: 186

Размер: 41.2 КбНазвание: РСК Павловский3.jpg
Просмотров: 178

Размер: 44.2 КбНазвание: РСК Павловский4.jpg
Просмотров: 174

Размер: 42.0 Кб

    Несколько летних фото для представления о нашем водоеме

  24. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Прямо фантастика какая-то. Не развод?
    Почему развод, для контроля вылова рыбы любителями, для доставки в сектора доп.оборудования и может комплексного обеда. Почему нет?!

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Да я вообще о теме. Тут синий как-то на форуме зимой(?) чудил...
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от carpclub Посмотреть сообщение
    Почему развод, для контроля вылова рыбы любителями, для доставки в сектора доп.оборудования и может комплексного обеда. Почему нет?!
    Сделайте Вай Фай, камеры, они доступны сейчас по халявной цене, регистрация, будет Вам счастье. Ни одна рыбка не пропадет. По береговой линии где не будет секторов, зимой веток накидать, поваленых деревьев, браки уже не попадут туда. Для купальщиков отведенное место.

  27. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Да я вообще о теме. Тут синий как-то на форуме зимой(?) чудил...
    Вы по поводу достоверности темы, и нашего желания сделать такой водоем?
    Этот проект создаем совместно с Рязанским Карповым Клубом, они у нас как эксперты пока. Можете поинтересоваться.

  28. #58
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Просто чуднО. Люди начинают вкладывать деньги в экологические проекты. И слава богу. Молодцы!
    С уважением, Александр

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Просто чуднО. Люди начинают вкладывать деньги в экологические проекты. И слава богу. Молодцы!
    Да, если бы так, просто обидно за регион, много водоемов, карп присутствует везде, а серьезного подхода нет. Губят водоемы, запуская рыбу, не следят за ее состоянием и состоянием воды. Благоустройства никакого, так, для отвода глаз.
    Вот поэтому и решили сделать хоть один серьезный спортивный водоем. Посмотрим как получится.

  30. #60
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Если делать в почти полном соответствии с требованиями того-то ФИПСА, то получаем :
    http://maps.yandex.ru/?um=dOgTc9XqDP...at%2Cskl%2Csat
    Есстественно, что эти прикидки сделаны без учета особенностей береговой линии , подьзда к секторам, и т.д.
    Учтены лишь ширина водоема в конкретных местах и расстояния между центрами секторов (50 метров).
    Но даже в этом случае 30 секторов - это ПРОСТО ЗДОРОВО и главное они расположены БЕЗНАПРЯЖНО.
    Не то, что в ЗАВИДОВО.
    УДАЧИ ВАМ !!!!!!
    Михаил Зрайченко.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фотографируем трофеи правильно!
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.06.2019, 17:40
  2. Какой он спортивный карповый водоём?
    от Mi$kam в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2014, 09:59
  3. Новый спортивный водоём. Республика Марий-Эл
    от diagnost1 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.06.2013, 20:34
  4. как правильно начать соревнования?
    от deltaforce в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •