Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 775

Тема: Удилища Daiwa

  1. Давненько читал, уже не помню где, не рекомендуют расстыковывать удилише с проворотом колен!

  2. #92
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Хоть и н по теме...
    Я вот еще чего подумал, мож кто не знает?
    Если при расстыковке проворачивать колена, так потом стык и не держит при забросе.
    Или нет?
    Теоретически , при длительном стыковании - расстыковывании происходит некоторое "подтачивание" соединения/ Но , на самом деле это практически мизер и запас длины у стыков ( шпиготное соединение ) имеется.
    С уважением, Фёдор.

  3. #93
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Хоть и н по теме...
    Я вот еще чего подумал, мож кто не знает?
    Если при расстыковке проворачивать колена, так потом стык и не держит при забросе.
    Или нет?
    Я думаю мало кто рискнет на своих палках проводить такие исследования...

  4. #94
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Хоть и н по теме...
    Я вот еще чего подумал, мож кто не знает?
    Если при расстыковке проворачивать колена, так потом стык и не держит при забросе.
    Или нет?
    Здесь думаю прикол немного в другом.
    Допустим ты недоглядел или не протер стык и в него попала всего одна песчинка. Что будет? Она при соединении стыка сделает царапину в продольном направлении на обеих частях стыка. Все ты отловил и начал разбирать удилище , а оно никак.... Ты берешь и прокручиваешь одну из частей удилища. Песчинка не сместится на одной из частей стыка, но на другой оставит царапину в продольном направлении, получим своеобразный замок который "расклинит стык" разобрать который намного труднее... (из-за того что придется приложить еще большее усилие и нарезать на одной (или двух) из частей песчинкой новую канавку). У меня на фоксе был такой фокус, следы от приобретенного опыта остались на стыке бланка до сих пор.
    Так что рекомендую, перед тем как собрать палку внимательно осмотреть и нежно протереть стык.
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  5. #95
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    115
    Записей в дневнике
    1
    БасияАйр Тоурамент (13ft, 3,5lb) у нас уже третий сезон. Лучше удилищ для дальнего заброса пока не видели. В октябре на Шумбаре - с грузом 4,5 и 14-м бойлом 170 метров и "удочку отбирало" ... Не я, конечно. Игорь. У меня пока дальше 120-ти не летит...
    Для ближняка ( от 10-ти метров и до 110) - идеальны Дайвы DF 12ft, 3,25lb. Чума!!!
    И спод, который "лялечка", тоже пользуем. Очень нравится. До 100 метров кидает сам. Можно не размахиваться, силы не тратить.
    Сейчас стоим в очереди на БасиюАйр Z AGS.
    Надеюсь, в этой очереди мы первые... Да, Федя?!

  6. #96
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    БасияАйр Тоурамент (13ft, 3,5lb) у нас уже третий сезон. Лучше удилищ для дальнего заброса пока не видели. В октябре на Шумбаре - с грузом 4,5 и 14-м бойлом 170 метров и "удочку отбирало" ... Не я, конечно. Игорь. У меня пока дальше 120-ти не летит...
    Для ближняка ( от 10-ти метров и до 110) - идеальны Дайвы DF 12ft, 3,25lb. Чума!!!
    И спод, который "лялечка", тоже пользуем. Очень нравится. До 100 метров кидает сам. Можно не размахиваться, силы не тратить.
    Сейчас стоим в очереди на БасиюАйр Z AGS.
    Надеюсь, в этой очереди мы первые... Да, Федя?!
    Анна, Вы вне очереди !
    P/S Хороший инструмент в хороших руках способен на многое.
    Последний раз редактировалось s300; 20.11.2014 в 22:25.
    С уважением, Фёдор.

  7. #97
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Я думаю мало кто рискнет на своих палках проводить такие исследования...
    Расстыковывал не однократно,проворачивая,держась за кольца.Не ломал ни разу.Мне проще быстрее собраться и если вдруг,то сломанное кольцо восстановить,чем приседать(тогда я точно удилище сломаю) или в гору за 200-300 метров к машине бегать охлаждать.Ни в коем случае,не говорю,что так надо - мне так удобнее.

  8. Угу, Аня, понятно...

  9. #99
    Всем ДВС! В этом году к концу сезона попалась мне палочка AKN 13' 3,75....к сожалению времени не было её вдоволь "потискать", но в результате проведенных испытаний появилось жгучее желание найти её пару.....Может у кого завалялась 1 шт или есть лишняя указанная палочка в "старом кузове"? Обсудим...

  10. #100
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Было у меня четыре шт. Личный рекорд по дальности на них поставил. Но пришлось продать, где-то по Одессе ходят, попробую узнать.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Было у меня четыре шт. Личный рекорд по дальности на них поставил. Но пришлось продать, где-то по Одессе ходят, попробую узнать.
    удастся что то узнать о них - чиркани!

  12. #102
    Дядь Федь, тут седня пощупал активно басю айр 3,5... Всегда думал, что до эпохи маркетинга старые производители более скажем так с душой подходили к бланкостроению с учетом, конечно, технологий. И, в частности, как правило ставили 7 колец. Я так понимаю... по-дилетански... чтоб типа глушить колебания выходящей лески. Типа чем уже к концу, но не в ущерб трению о кольца, тем ровнее вылет будет. И могет быть и точность лучше, но тут скорее и дальность даст.

    Короче, зачем дайва оставила эти 7-мь колец и вообще зачем они на палке и в чем отличие от 6-ти? Так сказать, освети нас неучей знаниями

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    МИ, с какой целью интересуешься?
    С уважением, Александр

  14. #104
    Чисто академически и интересно уйдет ли дайва с рынка, как ушла ИБМ с нотебуков.

  15. #105
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Мне вот тоже интересно. Почему мало у нас счастливых обладателей Дайвы.
    С уважением, Александр

  16. #106
    У дайвы плохой маркетинг в России. До недавних пор они вообще не возили сюда ничего.

  17. #107
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Дядь Федь, тут седня пощупал активно басю айр 3,5... Всегда думал, что до эпохи маркетинга старые производители более скажем так с душой подходили к бланкостроению с учетом, конечно, технологий. И, в частности, как правило ставили 7 колец. Я так понимаю... по-дилетански... чтоб типа глушить колебания выходящей лески. Типа чем уже к концу, но не в ущерб трению о кольца, тем ровнее вылет будет. И могет быть и точность лучше, но тут скорее и дальность даст.

    Короче, зачем дайва оставила эти 7-мь колец и вообще зачем они на палке и в чем отличие от 6-ти? Так сказать, освети нас неучей знаниями
    Михаил, попробую обосновать доступным языком. Как правило, бланки удилищ изготовляются из разных по плотности препрегов, в результате чего получают заданные параметры по изгибу бланка . Наиболее распространённая схема- комлевая часть изготавливается из более плотного волокна, верхняя часть из волокон меньшей плотности, чем добиваются мягкости бланка. В этом случае, разгрузку бланка сделать достаточно проще , чем в случае с бланком BASIAIR, полностью изготовленного из волокна самой большой плотности, т. е получился очень упругий бланк. Но ко всему , ещё хотелось бы, что бы этот упругий бланк по мимо быстроты, которая нужна для хорошего и точного заброса ( амплитуда колебания бланка минимальна ), позволял чувствовать и контролировать рыбу, а также исключить ( минимизировать ) вероятность поломки, для этой цели бланк нужно разгрузить. Добиваются это за счёт увеличения точек преломления ( изгиба ) бланка в процессе разработки ( путём укладки волокна под определённым углом, изменения толщины стенок на разных участках длины бланка ) и добавлением промежуточных колец,которые помогают правильной разгрузке бланка.
    P/S Спиннингисты в курсе, качественные джиговые серии удилищ - быстрые и верхняя часть оснащена большим количеством колец и сделано это именно для правильной разгрузки бланка.
    С уважением, Фёдор.

  18. #108
    Т.е. грубо говоря эти точки помогают сформировать так называемый сложный строй?
    Дайва на все карповые 7 колец ставит?

  19. #109
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Т.е. грубо говоря эти точки помогают сформировать так называемый сложный строй?
    Дайва на все карповые 7 колец ставит?
    В целом да, максимально перераспределять нагрузку бланка.
    Что касается 7 колец, то конечно не на всех.Зависит от задания характеристик удилищ. По памяти 7 колец на TOURNAMENT BASIAIR , TOURNAMENT BASIAIR Z 45 AGS , DRAGONIER ( RYUKON ).
    Последний раз редактировалось s300; 21.11.2014 в 15:16.
    С уважением, Фёдор.

  20. #110
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно. Почему мало у нас счастливых обладателей Дайвы.
    У, Вас, я так понял вообще мало счастливых обладателей не только DAIWA . Кто понимает , тот и обладает. Возможно, благодаря этому форуму, многие взглянут на производителя DAIWA более доверчиво .
    С уважением, Фёдор.

  21. #111
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Мне вот тоже интересно. Почему мало у нас счастливых обладателей Дайвы.
    Зато в Европах и Англиях каждый третий на Дайву ловит

  22. #112
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    ... Сейчас стоим в очереди на БасиюАйр Z AGS....
    RRP 800-900 евро. Прикольные удочки. Все по фэн-шую...
    Последний раз редактировалось wellex; 21.11.2014 в 22:19.
    Rod Hutchinson - forever!

  23. #113
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Дядя Федор, а мог бы ты дать беспристрастный обзор карпячьих палок от Дайвы?
    С уважением, Александр

  24. #114
    И про DRAGONIERы, если не затруднит по подробней
    С уважением Вадим.

  25. Особенно интересуют удилища с кольцами серии К

  26. #116
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Особенно интересуют удилища с кольцами серии К
    Михалыч, приветствую! Так на Илгисе всё расскажу, планирую в 2015 г приехать. Или в Калининграде, дружбан-однокашник на лосося на косу зовёт.
    Последний раз редактировалось s300; 22.11.2014 в 15:16.
    С уважением, Фёдор.

  27. #117
    Дык с К серией вроде несколько удилищ Basiar, AKN и Infinity spod 2014

  28. #118
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так на Илгисе всё раскажу, планирую в 2015 г приехать. Или в Калининграде, дружбан-однокашник на лосося на косу зовёт.
    Не, дядь Федор, давай уже тут рассказывай!

  29. #119
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Дык с К серией вроде несколько удилищ Basiar, AKN и Infinity spod 2014
    Практически верно указан модельный ряд карповых удилищ ... маленькая поправочка модель INFINITY Carp , в линейке которой INFINITY SPOD http://www.daiwasports.co.uk/product/infinity-carp-rods
    С уважением, Фёдор.

  30. #120
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Дык с К серией вроде несколько удилищ Basiar, AKN и Infinity spod 2014
    Обычный Турнамент тоже с такими кольцами
    Изображения Изображения  
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •