Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 775

Тема: Удилища Daiwa

  1. #661
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Друзья, приветствую. Есть ли обладатели Daiwa Infinity DF Carp Rod 13ft. 3,75 lbs ?
    С уважением, Михаил

  2. #662
    Скоро ждём Харрисоны в барахолке?)))

  3. #663
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    С чего это? Харрисон он и в Африке Харрисон.
    С уважением, Михаил

  4. #664
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Добрый вечер,Уважаемые. собираюсь купить удилища карповые Daiwa Cast'Izm Carp 13' 3.5lb, огромная к Вам просьба, если кто пользуется данными удилищами, опишите пожалуйста их работу,строй, максимальный вес груза,ширину хвата. Ну и конечно Ваши впечатления от владения этим удилищем. С техническими характеристиками я знаком. Хочется услышать личное мнение и впечатления от владения этим удилищем. Занимаюсь в основном любительской рыбалкой, но есть один любимый водоем, на котором мне нужно кидать 170-180 метров.

  5. #665
    Сори за флуд...но как-то любительские рыбалки и 170-180 метров дистанция не складываются у меня в пазл.
    Или за ником спрятан Тэрри Эдмонс)))

  6. #666
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Соточку сбросить, и нормальноооооооооо.....

  7. #667
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    А это к теме не относится...

  8. #668
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Игорь Анатольевич, а почему нет? Вы своими Дайвами 180 кидаете на любительских рыбалках?

  9. #669
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Олег, речь идет о возможностях удилища. Тема конкретная. А что касается любительской рыбалки: есть необходимость на некоторых водоемах кинуть под противоположный берег, но не умею. Так что, не смотря на то что пятница, тема называется Удилища Дайва.

  10. Ребята, здравствуйте!!!

    Не могу найти отзывы о удилище Daiwa Powermesh Carp Rods!!!

    Подскажите пожалуйста, кто знаком, кто что знает?!?!

  11. #671
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13

    Question

    Цитата Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
    Сори за флуд...но как-то любительские рыбалки и 170-180 метров дистанция не складываются у меня в пазл.
    Или за ником спрятан Тэрри Эдмонс)))
    Я же все понятно написал,меня интересует мнение владеющих этим удилищем людей. Если Вам не чего добавить по существу данного вопроса, зачем засорять эфир?

  12. #672
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, у меня карповые Дайва Виндкаст. Фидеры Дайва Тонамент Лонг, Про, и Спешл Эдишн. Ну.... 180 любыми из них не кидаю. И ни кто ни кидает. Причем тут под другой берег? Карповые Торнамент, равны по строю фидеру Торнамент Лонг. Я пробовал их, в курсе. Поэтому или можешь, или нет. Удилка прфиг..... Я не могу.....

  13. #673
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Спасибо за поддержку.

  14. #674
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Я не пойму зачем разводить полемику по данному вопросу. В данной теме я корректно и конкретно озвучил свою просьбу. И считаю, что отвечать вопросом на вопрос как то не правильно.Зайдя на форум "удилища DAIWA" и не найдя интересующего меня контента, я обратился к читателям данной темы, в надежде получить не большую консультацию от пользователей данного удилища, а тут начинаются какие то расследования мол зачем да почему??? Не хочу показаться грубым, но если Вам не чего сказать по существу,не нужно создавать в своей светлой голове всевозможные фантазии.

  15. #675
    Дайва+любитель+180 метров=фантазия.
    Если по существу, то Дайвы не кастинговые удочки. Фри спирит, Сенчури, Харрисон, Шимано и Петр Миненко это могут.

  16. #676
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Парни, или ответьте по конкретно названному удилищу, или давайте флуд прекратим. Еще не зима...

  17. #677
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Павел М Посмотреть сообщение
    Не могу найти отзывы о удилище Daiwa Powermesh Carp Rods!!!
    !
    Могу ошибаться, но по моему эти удилища выпускаются для английского рынка и у нас не продаются. так что отзывов здесь вряд ли дождетесь.
    https://www.carpology.net/articles/r...mesh-carp-rods
    С уважением, Михаил

  18. #678
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Отвечу лично Вам, два года назад, когда я только влюбился в карповую рыбалку(раньше был заядлым поплавочником и фидеристом) и купил для пробы удилище Daiwa Black Widow Carp 13ft 3.75lb и китайские дешевые катушки Coonor YF9000.Изучая в интернете основы техники заброса и всевозможных приемов и применяя все это на практике, переодически работая над своими ошибками я через три месяца достиг результатов 150-160 метров с данным оборудованием. Леска-0.28, бойл-18мм и стик-23мм примерно 3см в длинну. А по поводу, дайва не кастинговые удилища, так в названии бланка Daiwa Cast'Izm Carp 13' 3.5lb, что означает по Вашему слово CAST???

  19. #679
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Еще раз спасибо.

  20. #680
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gitnik02 Посмотреть сообщение
    собираюсь купить удилища карповые Daiwa Cast'Izm Carp 13' 3.5lb,
    Не знаю, как вас зовут...Не припомню, чтобы эти удилища у нас где-то продавались...Так что вряд ли есть владельцы, тем более что дилеры Daiwa у нас работают из рук вон плохо в плане продвижения продукции и поэтому удилища Дайва не слишком популярны у карпятников. На мой взгляд, эта удочка слишком тяжелая (по сравнению с другими палками от Дайвы). Но все зависит от ваших физических данных и техники заброса.
    С уважением, Михаил

  21. #681
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gitnik02 Посмотреть сообщение
    Daiwa Black Widow Carp 13ft 3.75lb .....достиг результатов 150-160 метров с Леска-0.28, бойл-18мм и стик-23мм примерно 3см в длинну
    Возможно Вы вылет лески путаете с расстоянием заброса....
    А то страшно представить, что Вы сотворите с леской 0,25 и палочкой побыстрее и помощнее....
    Последний раз редактировалось Mi-8; 27.09.2019 в 21:43.

  22. #682
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13

  23. #683
    https://bigcarp.com.ua/p446883043-ud...a-castizm.html
    Чуть дешевле чем мои в ручную на заказ собранные Харисоны...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #684
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Не знаю, как вас зовут...Не припомню, чтобы эти удилища у нас где-то продавались...Так что вряд ли есть владельцы, тем более что дилеры Daiwa у нас работают из рук вон плохо в плане продвижения продукции и поэтому удилища Дайва не слишком популярны у карпятников. На мой взгляд, эта удочка слишком тяжелая (по сравнению с другими палками от Дайвы). Но все зависит от ваших физических данных и техники заброса.
    Евгений.

  25. #685
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13

  26. #686
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Евгений, все это видел. Но это все под заказ и не в России, так что посмотреть-потрусить перед покупкой не получится.
    С уважением, Михаил

  27. Евгений, что касается КастИзмов вкратце.
    Как по мне, так строй у всех трех моделей прогрессивый и совсем уж далеко не кидает. 13-и футовая удочка максимально тягет 128 грамм на пределе, оптимально 120. Люди умеющие кидать далее реальных 150 метров уйти с ее помощью не могут. 12-и футовая модкль отлична с грузами в 112 грамм.
    Но! Удочки очень красивые и кайфовые.
    По цене - хоть они и с немецкого рынка, оптимельней всего через Украину притянуть, красная цена 13-и футовой удочки рублей 17.

  28. #688
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Если я не ошибаюсь, Кастизмы это аналог Турнамента не путать с АКН. Забросить на 170-180 думаю реально, но постоянно преодолевать такое расстояние будет не просто. Женек Турнаментами без бойла 186м пулял, в поле, но это был один из трех таких результатов. Так что для кайфа гуд, для сверхдальних расстояний, многое будет зависеть от техники
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  29. #689
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ribachok72 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, Кастизмы это аналог Турнамента
    У них карбон разный. Торнаменты на топовом SVF, а Кастизм на HVF собирался. Но это тоже приличный карбон. Как и на катушке Кастизм, на этой удилке впервые применили ряд новых технологий в среднебюджетном сегменте. И намотку Х45 и армировку кевларом, если правильно помню.. Когда она только появилась в немецком каталоге, я по ней сильно загорелся. Но не сложилось как-то. Кое-что пытался узнать.... В общем...... очень неплохая удочка, как ее обрисовали мне на тот период, но с нюансами. Пощупать ее не было возможности, но пощупав Инфинити, Тур и АКН, понял, что и у них есть нюансы. А какой мне по душе, я еще не понимал. Но держа в голове, что фидеры Тур Лонг 14" и Про 12-13" легли в руку, а Лонг 13" не нравится вообще.... решил не спешить и разобраться... Если честно, не разобрался пока до сих пор.... Вот такой я бестолковый.

    Все ИМХО разумеется, но может поможет с выбором.

  30. #690
    Регистрация
    22.09.2019
    Адрес
    Оренбургская область
    Сообщений
    13
    Спасибо, Уважаемые)

Страница 23 из 26 ПерваяПервая ... 131920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •