Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 775

Тема: Удилища Daiwa

  1. #391
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Немного не в тему...но вопрос насущный-Федор(и не только)меняется ли строй удилища после переустановки колец?и если да, то в какую сторону?

  2. #392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Немного не в тему...но вопрос насущный-Федор(и не только)меняется ли строй удилища после переустановки колец?и если да, то в какую сторону?
    Привет.
    Всё зависит от мастера, бланка и колец.
    Может измениться как в лучшую ток и в худшую сторону.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  3. #393
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Лучше поставить вопрос по другому- есть ли на форуме люди , которые пользовались заводским удилищем, а потом попытались его усовершенствовать путем замены и перестановки колец?! Пока все разговоры одна теория!

  4. #394
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Немного не в тему...но вопрос насущный-Федор(и не только)меняется ли строй удилища после переустановки колец?и если да, то в какую сторону?
    Виктор, вопрос очень не однозначный и однозначного ответа на него нет. Смотря что понимать под строем - как происходит изгиб бланка или быстрота восстановления бланка ?! Кратко изложу свою точку зрения на этот вопрос. Установка различных по весу колец влияет на кривую изгиба бланка! Собственно говоря , что и происходит на рынке, один и тот же бланк можем купить под разным именитым брендом и даже под разной моделью и для этого понадобится лишь изменить фурнитуру и изменить цвет бланка. Если к быстроте бланка подходить как к скорости восстановления, то замена колец глобально не изменит его расчётные характеристики.
    С уважением, Фёдор.

  5. #395
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Виктор, не трогай Варгосы.

  6. #396
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344

    дайва мифы и ....

    Странно, а что тему закрыли вот я например очень у Федора хочу спросить , на сайтах, в каталогах они пишут характеристику , как дальность заброса в ярдах, Вопрос !? Федь а как они измеряют, какие лески , грузила ну и тд н.....на основание чего такие результаты, кстати более менее приемленные, ну в общем методику в студию
    С уважением Сергей.

  7. #397
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Виктор, не трогай Варгосы.
    Андрюха поздно, и на Периметрах ХП и на Варгосах кольца уже поменяны на К-серию.Андрей(Коломбо) сказал, что строй стал чуть быстрее, но в принципе это заметить на карповиках практически невозможно/но мне на потряс показалось что палки стали чуть помягче...отсюда и был вопрос

  8. #398
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Виктор, вопрос очень не однозначный и однозначного ответа на него нет. Смотря что понимать под строем - как происходит изгиб бланка или быстрота восстановления бланка ?! Кратко изложу свою точку зрения на этот вопрос. Установка различных по весу колец влияет на кривую изгиба бланка! Собственно говоря , что и происходит на рынке, один и тот же бланк можем купить под разным именитым брендом и даже под разной моделью и для этого понадобится лишь изменить фурнитуру и изменить цвет бланка. Если к быстроте бланка подходить как к скорости восстановления, то замена колец глобально не изменит его расчётные характеристики.
    Федь а кольца К-серии по весу тяжелее обыкновенных?

  9. #399
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Лучше поставить вопрос по другому- есть ли на форуме люди , которые пользовались заводским удилищем, а потом попытались его усовершенствовать путем замены и перестановки колец?! Пока все разговоры одна теория!
    В том то и дело что есть.Я поменял(вернее мне поменяли)обыкновенные кольца на К-серию

  10. #400
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Привет.
    Всё зависит от мастера, бланка и колец.
    Может измениться как в лучшую ток и в худшую сторону.
    Андрей разшифруй

  11. #401
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федь а кольца К-серии по весу тяжелее обыкновенных?
    Виктор, я их не взвешивал, но предполагаю , что вес кольца в целом ( рама + вставка ) K - серии схож с аналогом другой формы. Отличия в форме рамы.
    С уважением, Фёдор.

  12. #402
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В том то и дело что есть.Я поменял(вернее мне поменяли)обыкновенные кольца на К-серию
    Виктор , в твоём случае, строй бланка если и изменился, чуть , чуть так только в лучшую сторону. Основа строя бланка закладывается на этапе проектирования ( постановка задачи )с последующим решением этой задачи в соответствии с расчётами и на основании применяемых материалов ( графитов ).
    Последний раз редактировалось s300; 03.03.2015 в 15:30.
    С уважением, Фёдор.

  13. #403
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Виктор , в твоём случае, строй бланка если и изменился, чуть , чуть так только в лучшую сторону. Основа строя бланка закладывается на этапе проектирования ( постановка задачи )с последующим решением этой задачи в соответствии с расчётами и на основании применяемых материалов ( графитов ).
    Федор друг, только что ты мне стал братом утешил и успокоил.Хотя я знал что хуже не будеттеперь это в единственном экземпляре

  14. #404
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Федор друг, только что ты мне стал братом утешил и успокоил.Хотя я знал что хуже не будеттеперь это в единственном экземпляре
    А если ещё учесть , тот факт , кто эту замену производил , уважаемый мастер, Андрей Коломейцев , ака Kolombo, то причин сомневаться вообще нет.
    С уважением, Фёдор.

  15. #405
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А если ещё учесть , тот факт , кто эту замену производил , уважаемый мастер, Андрей Коломейцев , ака Kolombo, то причин сомневаться вообще нет.
    Федор в компетентности Коломбо я и не сомневался, потому в Москве и менял,но твое мнение, тоже очень важно

  16. #406
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Вить, арматура титановая?
    С уважением, Александр

  17. #407
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Вить, арматура титановая?
    Саш, если честно я даже не знаю,что там Андрей поставил.

  18. #408
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    В том то и дело что есть.Я поменял(вернее мне поменяли)обыкновенные кольца на К-серию
    Я так понял , изменения незначительные ?

  19. #409
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Я так понял , изменения незначительные ?
    Ну да, вон народ говорит что даже в лучшую сторону,скоро сезон он все покажет

  20. Брюс Эшби сознательно не ставил Фуджи кольца на некоторые удилища. Что то ему не нравилось в них. Правда возможно разговор шёл о другой серии. Это я когда покупал Периметры ХП думал с какими кольцами их покупать и находил в интернете описание.

  21. #411
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Брюс Эшби сознательно не ставил Фуджи кольца на некоторые удилища. Что то ему не нравилось в них. Правда возможно разговор шёл о другой серии. Это я когда покупал Периметры ХП думал с какими кольцами их покупать и находил в интернете описание.
    Скорее всего ему и не только ему не нравилась цена вопроса за эти кольца.
    С уважением, Фёдор.

  22. При изготовлении своих удилищ Брюс использует разные модули упругости углеволокна, всегда катушкодержатель от Fuji(Фуджи),
    но не использует много колец Fuji, по скольку считает, что их каркасы слишком твердые и по этому применяет свои сверхтонкие легкие кольца,
    которые хорошо пружинят.
    Вот выдержка из одного российского сайта.

  23. #413
    Регистрация
    23.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    492
    Записей в дневнике
    1
    Англы на многие свои палки не ставили и не ставят фудживские кольца. Эшби если не ошибаюсь ставил корейские Киганы.
    Замена обычных колец на серию К может изменить строй, потому как лапки у К серии длинее, и наклон есть. Даже если ставить KW кольца на прежние места, получится как бы смещение колец. Отсюда скорее всего и строй малость может поменяться
    Изображения Изображения   
    С уважением Ribachok varelik72@yandex.ru +79037197825

  24. #414
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    При изготовлении своих удилищ Брюс использует разные модули упругости углеволокна, всегда катушкодержатель от Fuji(Фуджи),
    но не использует много колец Fuji, по скольку считает, что их каркасы слишком твердые и по этому применяет свои сверхтонкие легкие кольца,
    которые хорошо пружинят.
    Вот выдержка из одного российского сайта.
    Александр, всё может быть.Только вот самые качественные спиннинговые удилища оснащаются именно кольцами FUJI , а толщина стенок у них существенно меньше , нежели у карповых бланков и составляющая " пружинности " для спиннинга более важна. Написать можно много чего , вопрос , для какой цели это пишут и, что реально соответствует действительности. Всё значительно проще, Япония ( с её технологиями ) и объёмами производства - прямой конкурент для англичан. И как то выдерживать эту конкуренцию можно за счёт удешевления некоторых составляющих. Прошу не воспринимать мой пост , как конечную инстанцию ... просто рассуждение , диспут.
    С уважением, Фёдор.

  25. Фёдор! Я самый большой поклонник Дайвы. У меня и спиннинги Моретан Бранзино и Торнаменты. Карповики уже третьи. Катушки Баси несколько видов. Спиннинговые катушки Моретаны 3000 и ещё разные с Эйр металлов. В общем Дайва моё. Просто написал, что нашёл.
    Последний раз редактировалось alexx; 03.03.2015 в 19:12.

  26. #416
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Фёдор! Я самый большой поклонник Дайвы. У меня и спиннинги Моретан Бранзино и Торнаменты. Катушки Баси несколько видов. Спиннинговые катушки Моретаны 3000 и ещё разные с Эйр металлов. В общем Дайва моё. Просто написал, что нашёл.
    Александр, я это уже понял. Повторюсь , я без каких либо претензий. Излагайте, делитесь имеющейся информацией, своим мнением , будем дискуссировать и пытаться определить суть.
    С уважением, Фёдор.

  27. #417
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Брюс Эшби сознательно не ставил Фуджи кольца на некоторые удилища. Что то ему не нравилось в них. Правда возможно разговор шёл о другой серии. Это я когда покупал Периметры ХП думал с какими кольцами их покупать и находил в интернете описание.
    Все ему там нравилось, кроме цены...этот вопрос ему задавал лично в переписке/все упирается в конечную стоимость, поэтому и Киган ,тем более что он ни чем не хуже и чуть полегче.А при цене того же Варгоса в 390 английских рублей с кольцами К-серии он бы уже стоил все 500 а то и больше

  28. #418
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    *вот я например очень у Федора хочу спросить , на сайтах, в каталогах они пишут характеристику , как дальность заброса в ярдах, Вопрос !? Федь а как они измеряют, какие лески , грузила ну и тд н.....на основание чего такие результаты, кстати более менее приемленные, ну в общем методику в студию
    С уважением Сергей.

  29. #419
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    *вот я например очень у Федора хочу спросить , на сайтах, в каталогах они пишут характеристику , как дальность заброса в ярдах, Вопрос !? Федь а как они измеряют, какие лески , грузила ну и тд н.....на основание чего такие результаты, кстати более менее приемленные, ну в общем методику в студию
    Сергей, со слов инженера - конструктора ( его так представили ) непосредственно занимающегося разработкой спиннинговых бланков DAIWA, с другими пообщаться не довелось... имеются штатные тестеры удилищ для всех видов ловли, в задачу которых входит испытание удилищ, как на стадии разработки бланка, так и в различных условиях лова в том числе и возможности бланков в дальности заброса.Броски для определения дальности выполняются в поле. Что касается указанных тестовых характеристик удилищ на официальном сайте UK , специальных требований к диаметру лески и весу грузила при броске нет, результат - усреднённое значения результатов тестера.
    - длина , вес , мощность, дистанция ( ft, oz, lb, yd ) - основная система измерения в UK
    - вес рекомендуемого максимального груза - величина , определённая на стадии разработки бланка
    - дистанция заброса, думаю носит скорее маркетинговый характер , а то что такая скромная , так видать у них нет таких счётчиков и колышков.
    Последний раз редактировалось s300; 03.03.2015 в 22:12.
    С уважением, Фёдор.

  30. #420
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Сергей, со слов инженера - конструктора ( его так представили ) непосредственно занимающегося разработкой спиннинговых бланков DAIWA, с другими пообщаться не довелось... имеются штатные тестеры удилищ для всех видов ловли, в задачу которых входит испытание удилищ, как на стадии разработки бланка, так и в различных условиях лова в том числе и возможности бланков в дальности заброса.Броски для определения дальности выполняются в поле. Что касается указанных тестовых характеристик удилищ на официальном сайте UK , специальных требований к диаметру лески и весу грузила при броске нет, результат - усреднённое значения результатов тестера.
    - длина , вес , мощность, дистанция ( ft, oz, lb, yd ) - основная система измерения в UK
    - вес рекомендуемого максимального груза - величина , определённая на стадии разработки бланка
    - дистанция заброса, думаю носит скорее маркетинговый характер , а то что такая скромная , так видать у них нет таких счётчиков и колышков.
    Дистанция маленькая, потомучто кидатьне умеют!пусть приезжают к нам мы их научим
    Но наверняка эта усредненная величина очень зависит от котушек рекомендованнных под конкретную палку, диаметр и характеристика лески, может они пленей тестируют, разброс от веса грузил ну и тд? Ф едь а можете все и поконкретнее узнать и лекцию прочитать ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО,!
    Кстати если обратить внимание то дистанция очень не существенно отличаются между топовыми и бюджетными палками, это я так....
    Последний раз редактировалось csl; 04.03.2015 в 08:06.
    С уважением Сергей.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •