Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141

Тема: Почему всплывают вареные бойлы на основе рыбной муки

  1. #91
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Видно программа не та, не те данные. Данных много только вот какие из них правильные это вопрос. Ни кто из производителей которые знают к чему подводить микс не дадут эти данные. Это проверенно. По этому не зная точных данных о потребностях нет ни какого смысла делать какие то программы по расчетам.
    Андрей, поэтому самый распространенный, да и наверное самый верный это метод тыка....а вдруг попаду...Если бы можно было просчитать насадку, уже бы просчитали и все было бы известно и наверное неинтересно...

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, поэтому самый распространенный, да и наверное самый верный это метод тыка....а вдруг попаду...Если бы можно было просчитать насадку, уже бы просчитали и все было бы известно и наверное неинтересно...
    Почему же, есть и те кто правильно просчитывает. Не все так просто.Что бы достать правильные данные нужно приложить усилия. Просто так их не кто не скажет.Это ключ к успешной питательной приманки. О привлекательности пока речи не идет. Но можно сделать и питательную приманку это уже кое что. Тут все зависит кто какие ставит цели. Ловить или кормить,или кормить и приучать если приманка действительно соответствующая а потом ловить в течении длительного времени.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Сережа, программой ты можешь просчитать сбалансированность, это больше к кормам относится. А насадку ....? Вот почему Ричевская клубника работает? Программа скажет? А пластик дипованный?
    Слишком большие и нереальные требования к программе, а также ненужной философии - аж через край! Началось за здравие, закончилось за упокой. Теперь я должен объяснять каждому и всем: зачем и как я пользуюсь программой, где я её взял и откуда достаю данные. Извините, не интересно общаться...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #94
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Серега, не обижайся, считай на здоровье...

  5. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Серега, не обижайся, считай на здоровье...
    Костя я вот читаю тут посты великих програмистов и ржу над ними. То бойлы на третий день всплывают то еще что то. Наивные думают что у них все правильно ,по этому и заявляют с таким пафасом я ,у меня программа. Тут на сайте давно великий болостроитель Гриша где то выкладывал свою программу. Так вот люди кто понимает в расчетах и к чему нужно это все подвести говорили что это г-но а не программа.

  6. #96
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Так вот люди кто понимает в расчетах и к чему нужно это все подвести говорили что это г-но а не программа.
    "Эти люди" в каждой теме так говорят.

  7. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    "Эти люди" в каждой теме так говорят.
    Если про Гришины расчеты то да. Это точно.

  8. #98
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    У меня щас другая проблема - скатанные на новом миксе бойлы всплывают на третьи сутки!
    Но может быть даже это и хорошо. Нечего им там в секторе разлогаться до полного немогу (в случае чего) и тем самым убивать точку.
    А так себе - поднялись и поплыли от греха подальше. Может даже кого-нибудь и позовуть на прикормленный местяк, но уже со свежими дарами и подношениями...
    Знаю, что и некоторые фирменные через определённое время всплывают. Это такой расчёт, ну типа, что бы не засорять водоём, или недоработка по миксам говорить не берусь. Так что не переживай.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. #99
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Знаю, что и некоторые фирменные через определённое время всплывают. Это такой расчёт, ну типа, что бы не засорять водоём, или недоработка по миксам говорить не берусь. Так что не переживай.
    Андрей, я не переживаю - мне даже понравилось и в этом что-то есть. Смотрел видео как-то, в котором на дне лежат покрытые плесенью и разлагающиеся бойлы. Пока всплывающие со временем мне не нужны, но может быть когда-нибудь и вернусь к этому вопросу. Дело в количестве соевой муки (основного носителя протеинов в том миксе), надо уменьшать однозначно. Скатанные чисто из соевой муки быстро распадаются и тоже со временем всплывают, такой микс жёсткий и катается соответственно. Единственное, что мне понравилось в данной рецептуре от RB - Jumbo (25 мм) высыхают без проблем и никакого растрескивания!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  10. #100
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Мои пять копеек,если всплывают,думаю что это бактерии внутри бойла делают свою работу с выделением газов,возможно не довариваешь или большая бакобсеменённость ингредиентов( не качественное хранение, старые,нарушена технология изготовления),попробуй так,свари по дольше,дай остыть и через часа 2-3 еще раз провари не менее 5 мин. Всё ИМХО.

  11. Нормальный бойл сделанный на основе рыбной муки распадется максимум за сутки и будет съеден микроаргонизмами,если нет мелкой рыбы,хотя это маловероятно. Мелкая рыба есть везде.

  12. #102
    По поводу бактерий и выделения аммиака согласен, но я категорически против чрезмерной термообработки, т.к. она убивает многие витамины и некоторые аминки. Дополнительная пропитка варёнки потом различными премиксами и комплексами мне не нравится только из-за того, что считаю - чем проще, тем лучше (в смысле меньше трудозатрат, для прикормочных). Джумбики варю до всплытия (где-т чуть меньше трёх минут получилось для данного микса), затем под холодную водичку и только после этого сушка в течение дней 4-5. Ну и после высыхания в контейнер и наблюдение за диффузией, распадом и сопутствующими моментами. Сначала каждый элемент микса по отдельности на одном яйце, затем подбор оптимальных пропорций и т.д. Но перед этим - анализ посредством софта. Кстати, витамины и минералы лучше добавлять не в комплексе, а именно те, которых не хватает, и в определённом количестве. Добавляя различные готовые премиксы получается довольно несбалансированный состав: одних чрезмерно больше (перерасход), других по норме, третьих меньше чем надо (соответственно, подводя последние к нужной планке, мы опять увеличиваем количество других составляющих и получаем тот же перерасход). Из всех натуральных ингредиентов, содержащих наибольшее количество необходимых витаминов и менералов, мне нравится порошок говяжьей печени и шпината, которые в отличие от отдельных витаминов и минералов к тому же ещё обладают специфическим вкусом и запахом. В зависимости от состава печени добавляю 50-200 грамм, шпината 100-200 грамм, а потом уже отдельные витамины и минералы. Использование готовых решений по витаминам и минералам обходится дешевле, но чем натуральнее - тем лучше!...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #103
    И ещё немного по поводу всплывающих, например, на третьи сутки бойлов. Такие не будут уходить безвозвратно под ил и в густых водорослях, опустившись к корням, снова немного подымутся и если даст Бог, то там и останутся (но уже поближе к верхушкам). Это теоретически, чисто теоретически...

  14. #104
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    По поводу переизбытка витаминов,минералов,аминокислот, дык это всё зависит от количества съеденного, вот к примеру,съел мало -недостаток,съел много переизбыток, как тут угадать? Мы же не выращиваем карпа, я думаю +/- 10% роли не сыграет по питательности.ИМХО.

  15. #105
    Да, согласен. Но в то же время бойл с недостатком чего-либо будет уже уступать тому же бойлу, но с правильными пропорциями. Для долгосрочного прикармливания, что меня и интересует, актуален последний...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #106
    Что касается кормовой базы на основном большинстве водоёмов в Китае, где я побывал. Подводной растительности очень мало, т.к. всё сжирает Амур. Очень много креветки и различных пресноводных мидий, у которых CP около 20%. Следовательно, сделав микс с содержанием CP 30-35% (для тёплой) и необходимым количеством всех остальных составляющих можно довольно со временем таки хорошо приучить местную рыбу к правильному питанию. По крайне мере на небольших диких водоёмах площадью ~5 Га. По поводу возраста - старым рыбам нужно всего меньше, но там не настолько, чтоб уж так кардинально, максимум минус 5%...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  17. #107
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    По поводу переизбытка витаминов,минералов,аминокислот, дык это всё зависит от количества съеденного, вот к примеру,съел мало -недостаток,съел много переизбыток, как тут угадать? Мы же не выращиваем карпа, я думаю +/- 10% роли не сыграет по питательности.ИМХО.
    Руслан, я думаю вообще не на что не повлияет ни как переизбыток даже 20-30% переизбыток! Выйдет в Кал если что
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Но в то же время бойл с недостатком чего-либо будет уже уступать тому же бойлу, но с правильными пропорциями. .
    Не факт вообще! Мое имхо, нужен вкус! Остальное вторично!
    Любит амур куку, и все, и жрать ее ведрами может! Хоть там и пропорций нет ни каких!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.02.2015 в 16:28.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Руслан, я думаю вообще не на что не повлияет ни как переизбыток даже 20-30% переизбыток! Выйдет в Кал если что
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но переизбыток витаминов приведёт к гипервитаминозу с вытекающими последствиями. При термической обработке применяемого в аквакультуре питания рекомендуется увеличить дозу витаминов минимум в 2 раза, т.к. часть из них будет потеряна, а что останется - будет соответствовать норме...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  19. #109
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, что вмешиваюсь, но переизбыток витаминов приведёт к гипервитаминозу с вытекающими последствиями. При термической обработке применяемого в аквакультуре питания рекомендуется увеличить дозу витаминов минимум в 2 раза, т.к. часть из них будет потеряна, а что останется - будет соответствовать норме...
    Я не ихтиолог, но сдается мне что надо, столько напихать туда витаминов, что бы это привело к гиперавитоминозу!
    П.С. Мы же не впадаемся в крайности!
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 18.02.2015 в 16:58.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Не факт вообще! Мое имхо, нужен вкус! Остальное вторично!
    Вкусная пустышка проиграет вкусному сбалансированному бойлу в долгосрочной перспективе - вот это факт! Тут недавно смотрел видео местных сорев, проводившихся в моей области в 2013-м, по 6 крупным рыбам. Бляха-муха, валялся по полу от смеха! Из того, что я видел (1/3 где-то довелось мне попробовать): всё пахнет вкусно, всё красивое и свежее. Но за двое суток из 25 команд только 2 нормальных рыбы - Амуры на 9 и 15 кг. И то - это благодаря месту. Было 2 сектора: дамба и близлежащий берег с постепенным увеличением глубины. На дамбе споймали только несколько штук Толстолобов до 5 кг, чего и следовало ожидать. Вот такие здесь профи. А как-то тоже был прям на следующий день сразу после сорев, водоём 1 Га всего лишь. Во время сорев никто нормально крупняка таки и не поймал, зато, как я приехал, блин столько трофейной рыбы повсплывало и угандонилось (до 20 хвостов где-то с весом от 5 до 10, вылавливал их подсаком и сносил подальше). Понапичкивали свои прикормки всякой хуйнёй, отловились с умной рожей, укатили - а там хоть трава не расти. Можно до усрачки напичкать бойл всякой пахнущей и вроде как вкусной хернёй, но вкус - это всего лишь метка, первостепенно оптимальный баланс для конкретных условий с учётом безопасного питания.
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Любит амур куку, и все, и жрать ее ведрами может! Хоть там и пропорций нет ни каких!
    Любит, пропорций нет, но есть сахара, которые и привлекают. Нравится ловить всё подряд - пользуйте куку. Хотя и из куки можно сделать объёмную насадку, отсекающую ненужную мелочь.

    Название: DSC02405.jpg
Просмотров: 211

Размер: 49.4 Кб

    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я не ихтиолог, но сдается мне что надо, столько напихать туда витаминов, что бы это привело к гиперавитоминозу!
    Та есть нормы на кг микса, расчёт в секунды и всё встанет на свои места!
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    П.С. Мы же не впадаемся в крайности!
    Мы нет, но чужая душа - потёмки...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  21. #111
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Руслан, я думаю вообще не на что не повлияет ни как переизбыток даже 20-30% переизбыток! Выйдет в Кал если что
    Не согласен,избыток некоторых аминокислот приведет к антагонизму между ними,это дополнительная нагрузка на ферментативную и выделительную систему,так же меняется рН крови,что так же не айс.
    Избыток углеводов так же не хорошо.

  22. #112
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не согласен,избыток некоторых аминокислот приведет к антагонизму между ними,это дополнительная нагрузка на ферментативную и выделительную систему,так же меняется рН крови,что так же не айс.
    Избыток углеводов так же не хорошо.
    Кстати, ввод дополнительных аминокислот ни к чему кардинальному не приводит. Это ещё писал дедуля Хугендайк, споймавший немало диких Биг фишев!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  23. Не надо придумывать сказки про антоганизм аминокислот у карпа. Володя Сиукаев мне когда то давал ссылку на исследование . Проводилась работа по этой теме соотношения аргинина к лизину(дисбаланс). На рост карпа и его здоровья это ни как не повлияло. Не вводите людей в заблуждения.

  24. #114
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Кстати, ввод дополнительных аминокислот ни к чему кардинальному не приводит. Это ещё писал дедуля Хугендайк, споймавший немало диких Биг фишев!..
    Инфа по кормлению карпа.

    Дефицит любой из незаменимых аминокислот приведет к снижению отложения белка или формирования мышечной ткани, а значит, к падению скорости роста и неэффективному использованию корма. По этой причине, на наш взгляд, недостаточно будет руководствоваться только параметрами ГОСТ для карповых кормов.
    За последние годы в мире было проведено большое количество исследований по изучению эффективности использования синтетических аминокислот в составе кормов для карповых рыб.
    Все больше специалистов по кормлению рыб соглашаются с тем, что объекты аквакультуры могут эффективно усваивать синтетические аминокислоты из кормов. Однако до сих пор их применение не являлось общепризнанным, а их биологическая и экономическая эффективность часто ставилась под сомнение. Тем не менее результаты исследований показали, что свободные(кристаллические) аминокислоты также эффективны, как и протеинсвязанные.

    Степень усвоения протеина из сырья растительного и животного происхождения различная. Поэтому использование синтетических аминокислот в составе карповых кормов позволяет не только снизить ввод дорогостоящих компонентов, но и получить более экономичный вариант расчета. Таким образом, уровень сырого протеина при балансировании аминокислотного профиля перестает быть догмой при расчете рецептов для карпов

  25. #115
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Дефицит любой из незаменимых аминокислот приведет к снижению отложения белка или формирования мышечной ткани, а значит, к падению скорости роста и неэффективному использованию корма. По этой причине, на наш взгляд, недостаточно будет руководствоваться только параметрами ГОСТ для карповых кормов.
    За последние годы в мире было проведено большое количество исследований по изучению эффективности использования синтетических аминокислот в составе кормов для карповых рыб.
    Все больше специалистов по кормлению рыб соглашаются с тем, что объекты аквакультуры могут эффективно усваивать синтетические аминокислоты из кормов. Однако до сих пор их применение не являлось общепризнанным, а их биологическая и экономическая эффективность часто ставилась под сомнение. Тем не менее результаты исследований показали, что свободные(кристаллические) аминокислоты также эффективны, как и протеинсвязанные.

    Степень усвоения протеина из сырья растительного и животного происхождения различная. Поэтому использование синтетических аминокислот в составе карповых кормов позволяет не только снизить ввод дорогостоящих компонентов, но и получить более экономичный вариант расчета. Таким образом, уровень сырого протеина при балансировании аминокислотного профиля перестает быть догмой при расчете рецептов для карпов
    Всё верно, но в моих миксах недостатка по аминкам нету ла...
    С Новым китайским годом вас всех и всего самого хорошего - сегодня отмечаем!
    Хух, раньше, когда был помоложе, было весело, но щас уже становится немного страшно - 2 раза приходится отмечать. Пошёл бояться дальше и садить печень...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  26. #116
    Регистрация
    09.11.2014
    Адрес
    Пятигорск
    Возраст
    47
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не надо придумывать сказки про антоганизм аминокислот у карпа. Володя Сиукаев мне когда то давал ссылку на исследование . Проводилась работа по этой теме соотношения аргинина к лизину(дисбаланс). На рост карпа и его здоровья это ни как не повлияло. Не вводите людей в заблуждения.
    ссылкой можете поделиться,что за эксперимент был?
    Хотя вопрос и не ко мне ,отвечу Вам^

    -Из отходов животного происхождения в смеси с растительными кормами для кормления карпа употребляются: куколка тутового шелкопряда, рыбная и китовая мука, непищевая свежая и консервированная рыба, сушеное мясо моллюсков, кровяная и мясокостная мука, свежая и консервированная кровь животных, селезенка, конфискаты и другие отходы боенского производства, а также отходы переработки рыбы. В табл. 30 приведен список кормов, используемых в комбикормах для карпа.

    Протеин, жиры и углеводы. Известно, что ценность протеиновой части корма определяется наличием незаменимых аминокислот (аргинин, гистидин, треонин, лейцин, изолейцин, валин, лизин, триптофан, метионин, фенилаланин), содержащихся в корме в определенном соотношении. При этом следует помнить, что значительный избыток незаменимых аминокислот также неблагоприятен для обмена веществ и роста, как и их недостаток.

    Для корма важен не только состав протеина, но и его переваримость.

    Считается, что энергетические потребности карпа при кормлении обеспечиваются в основном углеводами и жирами, а протеин идет на построение белковой части тела. Сведения по аминокислотному составу ингредиентов приведены в широко известных руководствах по кормлению сельскохозяйственных животных.

    При недостатке незаменимых аминокислот обнаруживается нарушение в росте (аргинин, лизин), анемия (гистидин), нарушения в синтезе белков (изолейцин, лейцин, треонин), в печени, мышцах, крови (метионин), гормонах (фенилаланин), размножении (триптофан), нервной системе (валин).

  27. Цитата Сообщение от ОДиг Посмотреть сообщение
    ссылкой можете поделиться,что за эксперимент был?
    Хотя вопрос и не ко мне ,отвечу Вам^

    -Из отходов животного происхождения в смеси с растительными кормами для кормления карпа употребляются: куколка тутового шелкопряда, рыбная и китовая мука, непищевая свежая и консервированная рыба, сушеное мясо моллюсков, кровяная и мясокостная мука, свежая и консервированная кровь животных, селезенка, конфискаты и другие отходы боенского производства, а также отходы переработки рыбы. В табл. 30 приведен список кормов, используемых в комбикормах для карпа.

    Протеин, жиры и углеводы. Известно, что ценность протеиновой части корма определяется наличием незаменимых аминокислот (аргинин, гистидин, треонин, лейцин, изолейцин, валин, лизин, триптофан, метионин, фенилаланин), содержащихся в корме в определенном соотношении. При этом следует помнить, что значительный избыток незаменимых аминокислот также неблагоприятен для обмена веществ и роста, как и их недостаток.

    Для корма важен не только состав протеина, но и его переваримость.

    Считается, что энергетические потребности карпа при кормлении обеспечиваются в основном углеводами и жирами, а протеин идет на построение белковой части тела. Сведения по аминокислотному составу ингредиентов приведены в широко известных руководствах по кормлению сельскохозяйственных животных.

    При недостатке незаменимых аминокислот обнаруживается нарушение в росте (аргинин, лизин), анемия (гистидин), нарушения в синтезе белков (изолейцин, лейцин, треонин), в печени, мышцах, крови (метионин), гормонах (фенилаланин), размножении (триптофан), нервной системе (валин).
    Я их не колекционирую. Там писал толи Серб толи Хорват суть не в этом. Если коротко, то дисбаланс между лизином и аргенином (не соблюдены пропорции) между этими двумя А.К(должно быть определенное процентное соотношение) у зверей вызывают проблемы. У карпов этого не наблюдалось. Спросите у Володи может он сохраняет ссылки. Я нет, раз прочитал и все. Тут речь шла об антоганизме. Если нарушается пропорция между лизином и аргенином. То что вы приводите пример я это знал давным давно это не новость.По поводу углеводов,карпу они не нужны,жиры да. Мне эта тема сейчас уже не интересна,то что нужно по потребностям в аминокислотах я узнал. В интернете этого нет. Вернее есть данных много но они не много не те.
    Последний раз редактировалось Andrej; 18.02.2015 в 19:44.

  28. #118
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Не согласен,избыток некоторых аминокислот приведет к антагонизму между ними,это дополнительная нагрузка на ферментативную и выделительную систему,так же меняется рН крови,что так же не айс.
    Избыток углеводов так же не хорошо.
    Руслан...карп, а тем более сазан в реке, об этом не знает! Он просто, живет, ест что попадется съедобное и гадит!

  29. #119
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Руслан...карп, а тем более сазан в реке, об этом не знает! Он просто, живет, ест что попадется съедобное и гадит!
    Славик,согласен. Мы не в аквариуме кормим, но на всякий случай этого, своего"таракана" не убиваю))), а вдруг?

  30. #120
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Славик,согласен. Мы не в аквариуме кормим, но на всякий случай этого, своего"таракана" не убиваю))), а вдруг?
    Не..я с тобой тоже согласен! И можешь не "убивать" его Просто, я считаю, что не стоит критично относится к этому!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему бойлы такие дорогие?
    от Voland в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 23:05
  2. HNV но не на рыбной муке
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:40
  3. Бойлы - как зачем и почему?
    от Dimedrol в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 18:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •