Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Рации,воки-токи и т.д.

  1. #1
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1

    Рации,воки-токи и т.д.

    Какие радиостанции обеспечивают нормальную связь на пересеченной местности в радиусе 5-10км?
    Поделитесь опытом - удобство эксплуатации, время работы от аккамулятора без подзарядки... на что еще обратить внимание при покупке?
    С уважением, Александр

  2. Я бы советовал Рация Vector VT-44 PRO
    Пользуюсь два года.Аккумулятора мне хватало на соревнования.Нет ни шумов, ни помех.Я очень доволен.Посмотреть и почитать можно здесь:
    http://www.rads.ru/6552

  3. #3
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На пересеченной местности пробовали?
    С уважением, Александр

  4. Все портативные радиостанции обеспечивают нормальную связь на пересеченной местности в пределах 3-4км,
    по "воде" до 5-6км.Большее декларирование радиуса действия-просто маркетинг(очковтирательство).Для большего радиуса действия необходима стационарная антена с усилителем.Специалисты-радиолюбители более доходчиво смогут объяснить.

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На пересеченной местности пробовали?
    Нет не пробовал.

  6. #6
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    д Саша, я пользуюсь рациями уже пятый год...
    так вот пишут, что 10 км...реально по пересечённой 4-5 км (моторолла)
    в городе как не странно так же 4-5 км, учитывая условия Алматы с понятиями вверх и низ города..
    брал их по 100$ с гарнитурами
    потом прикупил ещё пару, Китай для Штатов (б/у 10000 тнг за пару), от 4 мизинчиковых акума, связь обалденная, заявлено 10 км...работает на 11 км по прямой!! но жрёт батареи не по детски, активного переговора хватает на 1 час максимум
    Мотороллы напротив, имеют литиевый акум, плоский и хватает заряда на них на три дня, один из которых при постоянном режиме на приём!
    ПыСы может на озеро X, на выходные...хочу в субботу с утра или в пятницу вечером выехать...не откажите ))

  7. #7
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Талгат, с ТТХ раций понятно, с аккумуляторами тоже. Я в прошлом радио...хулиган, понятия есть. Нужны практические данные по пересеченной местности.
    Насчет о.Х - еще рано, через месяц будет в самый раз. Езжай на ЧПХ. Или с тобой махнуть? Обсудим на F.kz.
    С уважением, Александр

  8. #8
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    понятно! сам так же думал...что рано ещё
    Касательно раций
    моё ИМХО - однозначно нужны с мощной батарейкой, чтобы на 3 суток..
    от проверенных производителей - матаролла, кенвуд, команд обычно 15-17
    при такой большой партии заказа - 18-20 рации, можно обратиться к поставщикам например http://www.indratour.net/ и требуете скидку))
    они занимаются этим 15 лет....

  9. Попробуйте узнать у таксистов, радио такси у многих стоит носимая не стационар, дальность по городу это лучше пересеченки, вот по питанию не ответят может на постоянную сеть авто.

  10. на что еще обратить внимание при покупке?
    Если для соревнований - обратить внимание на диапазон, должны быть такие как у всех.

    А не такие как у таксистов, а акумулятором за спиной. На них кстати разрешение неоходимо.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  11. #11
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389

    Рации,воки-токи и т.д.

    Господа росияне, кто то пользуется сим девайсом?
    А то мне вот приспичило... хочу купить такую "игрушку" чтоб была водо-грязе непроницаема, включалась от голоса (iVox), расстояние по воде 15км.
    Требуется для завоза, походов к соседям в гости(типа напарник ушёл, а тут клюнуло, руки заняты, а так можно его позвать, держа удочку в руках), переговоров за границей где звонить дорого, и т.д.
    Что то типа такого:
    http://www.realradio.su/unlicensed/p...dland-gxt-1050
    Есть какие о мысли?

  12. #12
    Скажу за россиян, пользуемся простыми рациями, не помню модель, тянут 3км, хватает вполне.

  13. #13
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Мысли лучше искать на профильных форумах. Ассортимент здесь http://shop.radioscanner.ru/category/radio/. То же самое можно помониторить на американском ебее.
    С уважением, Александр

  14. #14
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Спасибо за ответы, но до 3км. на нашем Кинерете маловато будет.
    Может я не правильно написал, но у меня вопрос не где купить, а что купить, т.к. в рациях как и в наших "игрушках", не всё что написано соответствует действительности. Поэтому интересно узнать кто че пользуется и отзывы. А ссылку я дал для примера.

  15. Пользую для завоза , удобная вещь , чтоб горло поберечь. Ток у меня попроще, где ж вы раньше были

  16. #16
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Можно данные и отзывы?

  17. #17
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Я так понял что всех "пугает" параметр дальность15км. по воде, так это 3-5км. по берегу...

  18. А при чем здесь дальность приема , тут все по кольям пресингуют. У меня они вообще по случаю появились , сынок пристал , купи , да по случаю , взял их на рыбалку , ну а там все за и против заценил

  19. Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    Можно данные и отзывы?

    http://mcgrp.ru/radiostantsiya-Jet-X...r-Edition.html, пожалуйста.

  20. #20
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Посоветуйте рацию , что бы хватало ее на 3е суток , надежную ! Желательно что бы на водоеме ее можно было подзарядить . Кто такой пользуется ?

  21. #21
    Желательно с зарядкой по юсб...

  22. #22
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Посоветуйте рацию , что бы хватало ее на 3е суток , надежную ! Желательно что бы на водоеме ее можно было подзарядить . Кто такой пользуется ?
    Да их вагон и маленькая тележка Тебе какая нужна - автомобильная, портативная (hand held)? На какой частотный диапазон? Какой мощности передатчика? Заряжать все равно придется.
    Последний раз редактировалось mikebond; 15.11.2020 в 22:44.
    С уважением, Михаил

  23. #23
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Михаил , мне нужна портативная , для соревнований .

  24. #24
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    И что бы с дисплеем и хорошим приемом , энергоэкономичная .

  25. #25
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    И что бы с дисплеем и хорошим приемом , энергоэкономичная .
    Icom и Yaesu советовать не буду - дорого. Посмотри Baofeng - у них много моделей и на Али недорого можно купить.
    С уважением, Михаил

  26. #26
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Так вот и интересует модель , которая может держать заряд 3е суток . Владельцы отзовитесь !

  27. #27
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Так вот и интересует модель , которая может держать заряд 3е суток . Владельцы отзовитесь !
    Это зависит, как часто ты будешь работать на передачу. Ну и не надо покупать слишком мощную (5 Вт. хватит за глаза) и слишком маленькую. Размер аккумулятора имеет значение! На приеме есть режим экономии батареи и аккумулятора хватит надолго.

    Например, такую
    https://aliexpress.ru/item/400044265...archweb201603_
    Сразу можно и запасной аккумулятор купить.
    С уважением, Михаил

  28. #28
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    Пользуюсь Midland GXT1000, Midland GXT1050, Midland GXT2000, Midland GXT2050. Они совместимы между собой и практически одинаковы. Есть зарядка от машины и акумы можно вынуть и поменять. Время работы батарей зависит от колическва разговоров.

  29. #29
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Так вот и интересует модель , которая может держать заряд 3е суток . Владельцы отзовитесь !
    Уже года три Баофенг UV5r и UV 82
    У первой есть дополнительный аккумулятор повышенной емкости, вместе с родным хватает на 3 суток, у 82 докупил обычный второй- можно заряжать от машины или повербанка через usb. На соревнованиях если выключать на ночь и нет помех в эфире то хватает двух аккумуляторов.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •