Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 456

Тема: Все о продукции ССМООRE

  1. Подскажите плиз, если на банке с минамино срок годности до 19.04.19 можно ли его использовать если все время он простоял в холодильнике? И если я бойлы с ним скатаю без консервантов и буду использовать после 19-го апреля, не будет ли каки?

  2. #302
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    50
    Сообщений
    35
    у них срок годности не ограничен,пишут для нас.

  3. Можно подробнее? Почему неограничен и зачем пишут, чтобы мы выкидывали и новое покупали?

  4. Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение
    Андрей, на банке 30 мл на 1 кг, но один из Белгородских карпятников делал запрос производителю - не более 40 мл на 1 кг, а с жидким бетаином не более 30 мл на 1 кг. ....
    Если вам это интересно то почитайте послеследнюю книгу Тима Ричардсона главного консультанта ССMOORE.Так вот он льет в свои миксы все допустимые и не допустимые нормы этих жидкостей на килограмм микса где то около 200милилитров различных добавок потом ферментирует свои шарики. И ловит он по 15 карпов за день. Тут все делается эксперементальным путем. Вообще странно как то получается. Если продукт натуральный и правильно сделан как жидкое питание то он должен работать по принципу чем больше тем лучьше. Разве можно карпа напугать большим колличеством природной еды? Я думаю нет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 01.09.2018 в 13:40.

  5. #305
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Разве можно карпа напугать большим колличеством природной еды?
    Вот это ты выдал,прям в десяточку.
    С уважением Андрей.

  6. #306
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    только одно но,как связана вся перечисленная тобой химия с природной едой?

  7. [QUOTE=Andrej;703274]Если вам это интересно то почитайте послеследнюю книгу Тима Ричардсона главного консультанта ССMOORE.

    Речь шла о дозировках рекомендуемых.
    Андрей,не владею в полной мере иностранными языками.
    Допускаю заинтересованность переводчика.
    Прочитав " Белачан. Полное руководство по использованию"... Использование и применение в карповой рыбалке от Тима Ричардсона.
    Там есть не состыковки по Фидстим ХР.

    Я когда писал пост 309 старался опираться на практику людей с их позволения.

    По поводу натуральности продукта - все они имеют консерванты,возможно иногда и природные,но сути это не меняет (не переборщи) и думаю чем крупнее рыба планируемая к поимки ,тем осторожнее надо подходить к применению ....

    Назовите мне карповое питание,на которое пойманы рыбы весом за 20 кг в Российской Федерации,теперь уберите несколько водоемов "Высокополье" ," Генезис" и ещё парочку спортивных ,в ДНР "Медвежку",теперь уберите из их числа Амуров и все станет на свои места.

  8. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180901_074032.jpg
Просмотров: 64
Размер:	70.5 Кб
ID:	135431 Вот смотрите тут даже переводчик не нужен. Вообще в книге много рецептов по жидкостям. Теперь если коротко. Тимоха не добавляет яйца а все замешивает на сисимуровских жидкостях и пишит что замешивать на воде это большая ошибка не полностью на воде а добавлять какое то коллилчество воды для нужной консистенции. Вот тут я с ним не согласен. Книга на английском там нет ни какой заинтересованности переводчика. Я ее читал и искажать факты просто нет ни какого смысла. Кто знает боле мение английский может сам прочитать и понять о чем речь.

  9. Как только Вы ответите на последнее предложение в посте 319, можете по принципу - поймано на частицы, поймано на покупные бойла, поймано на самокаты ( в том числе видоизменные покупные ) имеенно в наших Российских условиях, у Вас изменится мнение по ряду вопросов.
    А потом узнаете о размере насадке,цвете и её презентации ещё более поменяете взгляды на многие вещи.
    Определитесь по месяцам в которые пойманы рыба и увидите ... ,длинная тема.
    Как часто мы слушаем подсказки других людей (я не о себе) но принимаем свое личное решение (потому что, оно не может быть не правильным)
    Последний раз редактировалось Игорь Ивлянов; 01.09.2018 в 10:27.

  10. Я прочитал и ни чего не понял. Можно всю жизнь гоняться за 20-ми и 30-ми. У нас к стати поподаются самые крупные карпы на реках и озерах чисто случайно на обычные донки простым рыбакам. У нас не тот климат что бы карп выростал до таких размеров. Средний вес нормальный это 10 -12 кг. То что вы перечисляете названия ваших рыбопитомниках то для настоящего рыбака эти разводные пруды не представляют ни какого интереса это тоже самое что идти на охоту и стрелять в привязанного медведя к сосне. Есть жидкости которые работают по принципу чем больше тем лучше и есть рекомендации о минимальной дозе которая будет давать сигнал. У ссимура нужно внимательно на сайте читать прокаждую жидкость из чего и как сделана и где там написано что сверх дозировка отпугнет рыбу? Они просто рекомендуют среднюю дозировку. Еще раз говорю прочитайьте книгу Тима вторую и все поймете очем речь.

  11. #311
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Потом скину ссылку. На изусть не помню.
    А есть ссылка? Она грохнулась вроде, через два дня после кражи книги?

  12. Цитата Сообщение от СергейУ Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Книга называется так The Ultimate carp bait making secrets course. Tim Richardson.

  13. #313
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, у тебя от кого экземпляр-то? Как она называется пофиг...

  14. Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Андрей, у тебя от кого экземпляр-то? Как она называется пофиг...
    Мы скинулись с товарищем по 55 фунтов и купили. Я понятия не имею от кого . У меня есть книга. Читать ее тяжело там 700 страниц. Тимоха уперся в свою ферментацию,он всю зиму размораживет ферментирует и замораживает. Дает кучу вариантов как и что делать. Мне книги такого рода не нравятся. Есть другой подход более рациональный на мой взгляд.

  15. Какой именно подход, если не секрет? Тапками не забрасывайте, я новичок в этом деле... Хочу познать, но даётся тяжело...

  16. #316
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Игорь Ивлянов Посмотреть сообщение

    Назовите мне карповое питание,на которое пойманы рыбы весом за 20 кг в Российской Федерации,теперь уберите несколько водоемов "Высокополье" ," Генезис" и ещё парочку спортивных ,в ДНР "Медвежку",теперь уберите из их числа Амуров и все станет на свои места.
    Игорь, если такой анализ сделан кем-то, то это здорово. Где-то в открытых источниках он есть? Было бы очень интересно с ним познакомиться.
    Последний раз редактировалось Fishpot; 02.09.2018 в 11:16.

  17. #317
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Книга называется так The Ultimate carp bait making secrets course. Tim Richardson.
    Самая ужасная и безответственно написанная книга, из всех книг, которые мне приходилось читать за свою жизнь. Что однако не делает ее менее интересной.

    Если бы автор ее отредактировал, то она сократилась бы до 200 страниц примерно. А если бы он подпустил к ней редактора, то может до 100.

    С точки зрения дозировок она бесполезна, хотя бы потому, что Тим нигде рецепты не приводит к 1 кг или фунту. Такое впечатление, что он каждый раз ставит перед собой воображаемое ведро и начинает туда сыпать все что-захочется и сколько захочется. То есть может и 3 кг набрать легко.

  18. Там на счет дозироаок можно догадаться самому скольео надо жидкости на 1кг микса. У меня 580 мл вместе с яйцами жидкая часть. Это в среднем плюс минус. Тут посыл другой. Ферментация. Но этог добится можно разными путями. Сейчас есть новая информация я сам раньше этого не знал. Если не довавлять нужные энзимы то карп просто не переварит даже самые легоращепляемые животные протеины и получается зря выкинутые деньни и ингредиенты. Нет это все ловит до поры до времени но карп почти ни чего полезного для себ не получает и рано или поздно поймет. По этому все переделал и много чего еще нужно достать. В свободной продаже этого нет . Нужно искать тех у кого есть специальные разрешения на работу с этими продуктами. Все решаемо и я уже нашел и эусперементмрую в этом сезоне. Пока нормално но выводы делать рано. Нужно еще 2 сезона как минимум. Главное что теперь знаю что нужно и как стабилтзировать это все в водной среде.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.09.2018 в 13:22.

  19. #319
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Fishpot Посмотреть сообщение
    Самая ужасная и безответственно написанная книга, .
    А в чем вообще достижения этого человека? Ну, акромя того, что он писал про себя любимого? Он что ловил рыбы больше других?

  20. Костя ловит он действительно много потому что только этим и занимается. Он пишет что по своей новой методике ловит в среднем за день по 15 больших карпов больше чем все остальные рыбаки вместе взятые на водоеме. Ну и пусть ловит. Если почитать его книгу как он делает свои приманки и сколько времени это звнимает то ни кто не захочет делать что то подобное. Его процесс растягивается на всю зиму. Знания у него хррошие и жена с ученой степеньюм круг вращения соответствующий. Для простого человека это просто недостижимо что может Тимоха. Но это и не нужно. На счет его компитентности я не сомневаюсь. Но и все детали он тоже ни когда не расскажет. Но много чиго интересного и нужного можно узнать. Дальше все сам. Есть идея, а способы реализации разные. В Любом случаи у него есть понимания и к его мненю меогие прислушиваются.

  21. #321
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, твоим ответом удовлетворен. Согласен с тобой, что от него можно почерпнуть много идей....именно идей и мыслей.....
    Хотя, мне почему то интереснее читать Леона....

  22. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, твоим ответом удовлетворен. Согласен с тобой, что от него можно почерпнуть много идей....именно идей и мыслей.....
    Хотя, мне почему то интереснее читать Леона....
    Костя мне тоже интересно читать Леона он большой практик и мног где ловил. Более 300 водоемов.Вот и пощитай ессли 3 водоема в год то нужно 100 лет. Есть люди которые много знают о приманках но они ни кому об этом не говорят просто делятся впечатлениями и все. Такие статьи и книги читаль легче. Если рыть информацию о питании карпа то нужно и знать где. В книгах это все поверхностно и не совсем понятно для тех ко хочет по быстрому стать бойлостроителем. Но если есть хорошая и правильная идея можно самому нарыть что нужно и попытаться разобраться. Тут нужно время и знать где искать. К сожалению на Русском почти ни чего нет. Вот в этом и сложность.

  23. Вот на пример https://www.youtube.com/watch?v=vNKBprO7z2c прекрасный фильм простой английский очень понятный просто класс!

  24. #324
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Южное Бутово, Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,273
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    А в чем вообще достижения этого человека? Ну, акромя того, что он писал про себя любимого? Он что ловил рыбы больше других?
    Главное достижение? Пожалуй, это то, что он «раскрывает сознание» - заставляет мыслить нестандартно, нешаблонно. Ещё.... расширяет кругозор по ингредиентам максимально. Ну и ... про многие пишет.

  25. Это не удивительно. Конечно приманки не прошедшие термообработки и не связанные яйцам будут на много эффективней стандартных. Ну а прошедшие многократный процесс ферментации будут еще лучше. Только тут нужно время и знания,а не по принцыпу услышал ни чего не понял и скопировал. Эффект может быть и совсем противоположенный. Лично я пока во всем сам не разберусь и не пому то и добавлять то что услышал или где то прочитал не буду.

  26. #326
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Если не довавлять нужные энзимы то карп просто не переварит даже самые легоращепляемые животные протеины и получается зря выкинутые деньни и ингредиенты.
    Недавно он вроде не мог переварить молочные протеины,вот напасть то...а теперь оказывается и животные тоже. Бедный карп...а как же перловица, трубочник ,мотыль и прочая хрень за счет которой он живет? В период линьки раков бедный карп(зная что не может переварить животный белок)так их плющит, что перестает жрать все то что мы ему предлагаем. И не выдох же до сих пор, а прекрасно живет себе не подозревая что у него ничего не переваривается без энзимов.
    Так что энзимы это не панацея,а один из способов обмануть и привлечь. И еще, это не подъе.....ка,а мысли вслух

  27. Только ты не равняй природную пищу и рыбную муку. Все пока хватит думай что хочешь и делай что хочешь.
    Последний раз редактировалось Andrej; 02.09.2018 в 18:11.

  28. Про энзимы информация от известного человека с образованием. И так. В среднем на создание микса у него уходит 2 года. Потом тестиры тестируют и идет доработка. Это так для справки. Так же он делает миксы под заказ для известнейших компаний. Средняя цена за разработанный микс 30 000е. Можешь заказать. Это у тебя все просто на словах. Учиться надо а не выдумывать.

  29. #329
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Спасибо мне не надо...я сам как нибудь. У меня тоже не все так просто как тебе кажется,так что не льсти себе.
    Читай внимательно что пишешь,было написано животные протеины,отсюда и мысли....

  30. Про белки есть 2 вида. Какие сами найдете. Если проще как объясняли то примерно так. Есть машина и есть бензин. Машина без бензина не поедит. Это если мы хотим с эмитировать природную пищу. На с чет природной пищи изучи если получиться соствав всего и все станет на свои места. А ты что думал что все так просто? Я уже говорил что таблица с переченью ингредиентов и хим анализом это только список, и не более того.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запрет на использование продукции на турнирах
    от Andrey_NG в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 301
    Последнее сообщение: 10.02.2014, 05:48
  2. Пара слов о продукции Ренаса - Ренмар
    от makh67 в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 14:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •