Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118
Показано с 3,511 по 3,536 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #3511
    Павел, я свой Лизерман отдал первому попавшемуся диллеру и его без разговора починили, заменив лезвие. Без чеков и кучи возни где купил, когда купил и т.д. Вот это можно назвать сервисом. У напарника вылетело второе кольцо с Бестии 4-6, он пошёл менять за бабки.
    Внимание вопрос: какая разница между двумя примерами, декларирующими свою окуянность на рынке и с гарантией? К кому захочет вернуться потребитель?

  2. #3512
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Обычный пример. На автомобильные покрышки даётся гарантия 2 года, но вы много ездите и сьездили их за пол-года. Так что вы думаете? Хотите их сменить по гарантии?

  3. #3513
    Мне нечего вам сказать, кроме того, что я очень рад за вас. Есть условия гарантии, которые прописаны были всегда на сайте производителя и дилера.И их надо соблюдать. В РРЦ заложена полноценная гарантия, покупайте и пользуйтесь ее благами. Не ищите, где купить у сомнительных людей за сомнительную цену. В ситуации выше, все через одно место. И продавец давно не работает, и случай не гарантийный, и удилище не на гарантии. Человек обратился ко мне, я передал производителю, мы разобрали ситуацию и предложили человеку выход из ситуации за очень скромные деньги… А после этого человек тут же выкладывает сюда свои фото… Для чего???? Сострадание найти…. Или Ориент похаять?
    Я мало здесь общаюсь и пишу, потому что, повторюсь, этот ресурс давно себя изжил. К моему большому сожалению.
    И пишут тут одни и те же, и рассказывают об одних и тех же проблемах из года в год… Откуда Вы можете знать, как и что, в принципе, у нас с гарантией и как она происходит. Здесь разобрано за полгода два случая, на последний случай я невзначай попал. Много раз ранее заходил, но ветка была пустая. О положительных моментах решения гарантийных случаем, как и в случае с Вашим мультитулом, вряд ли напишут, или как Вы, только в качестве сравнения. Нынешние пользователи Ориент Родс, к сожалению, а может быть, и к радости, не читают и не знают карпера. И покупая продукцию у официального дилера, у них нет потребности писать о каких-либо поломках и рассказывать о своей нелегкой судьбе обладателя удилища Orient Rods))) Все и всегда решается оперативно, никто на нас не обижен)))
    И как пример частного случая… Тому же человеку, у которого недавно «сломался» комель у удилища 2018 года, в начале сезона случился казус с леской Orient Rods. За три года продаж это была первая жалоба на то, что леска жесткая и плохо наматывается и скручивается… Было приведено сравнение с леской другого производителя, что там мол все отлично с намоткой. А у тысячи других людей все отлично было и я получил и получаю положительные отзывы о леске постоянно…. Прошу извинить за флуд не по теме удилищ…

  4. #3514
    По случаю с Бестией 4-6, точнее по однолапым кольцам, выше в ветке Владимир Мазепа как-то писал о них. И почему мы их используем. И какие случаются издержки. И у меня на однолапых кольцах случались и случаются подобные проблемы и именно на удилищах, которые подвергаются экстремальных нагрузкам, к коим Бестия 4-6 явно относится. Не думаю, чтобы человек купил ее покормить метров 100 в легкую))) И скорее всего он использовал тонкие шнуры и лески, при которых очень четко ощущаются удары узлов о кольца, и , кстати, о первые два… Но первое на двух лапах и двух точках крепления…. А на второе приходит большая нагрузка… И мы не знаем, может он использовал многожильные шоки, которые ещё более пагубно сказываются на однолапых кольцах из-за своей небольшой износостойкости. Как хранилось и перевозилось удилище, тоже вопрос…Да и нет великой проблемы в том, чтобы дойти до мастера и перемотать нитку. Мог бы, если соблюдены все условия гарантии, обратится и ко мне. Если он из Москвы, то отдал бы Валере Оленеву на ремонт. Можно прислать и мне, если есть желание тратиться на транспортные расходы. А по стоимости ремонта одного кольца, если честно, даже стремно и говорить об этом))) Все это эксплуатационные издержки, если сравнить с автомобилем, то это как лампочку заменить… А они, случаются и перегорают)))
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 31.08.2021 в 06:02.

  5. Всем привет. Подскажите тел. Павла ,звонил по указанному номеру говорят ошибся

  6. #3516
    Регистрация
    10.08.2016
    Адрес
    Россия, ЯНАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    По случаю выше с хлыстом, судя по всему, там новый В2, так для него 130 грамм много… Да и поломка там от перехлеста…. Скорее всего…. Или, как вариант, удар по бланку грузом…
    Они хрустальные что-ли? Сколько другими не пользовался - никогда даже не задумывался о "ударе по бланку грузом", "неправильная транспортировка" ... а тут только и читаешь про такие отмашки. Просто вчера стал счастливым обладателем Бестии, уговорили, а сегодня нашёл эту тему, почитал и тихо фигею ... хотелось бы и дальше оставаться счастливым обладателем, а не носится с ним как с хрустальной совой ...

  7. #3517
    Цитата Сообщение от Талгат Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите тел. Павла ,звонил по указанному номеру говорят ошибся
    8 917 152 54 86 Павел

  8. #3518
    Цитата Сообщение от Nicopol Посмотреть сообщение
    Они хрустальные что-ли? ..
    нет, не хрустальные. Но тот же обновленный В2 очень сухой. Как спининнг. Очень мало смол, только высокомодульный карбон. А чем меньше связующего, чем суше, легче и, как последствие, более хрупкое удилище. Для многих, я думаю, ничего нового не сказал. А то, что Вы не задумывались, это наверно зря... с удилищами надо аккуратнее. Олег с Литвы выше выкладывал видео, как и сколько ломают люди удилищ из-за неправильного обращения. Ну и если вы будете еще чехлами хорошими пользоваться, то это только + к вашей карме)))

  9. #3519
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Мой краткий обзор удилищ от Orientrods. https://www.youtube.com/watch?v=LEpphO4xgzM

  10. #3520
    Ни одного спомба не увидело это удилище. 2 рыбалки на Дону груз 160 грамм.Нажмите на изображение для увеличения
Название: A979A0EE-874F-4C43-A66C-C10B290CEEAC.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	2.79 Мб
ID:	214602

  11. #3521
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 18652E59-5CC3-428F-B02A-C50E50EB897B.jpeg
Просмотров: 28
Размер:	2.28 Мб
ID:	214603

  12. #3522
    Помнится при покупке был разговор мол это пушка , сенчури устарели и тд. Лапша галимая

  13. #3523
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    160 . На Дону . Надо было присматриваться к удилищам типа FOX Gladiator .(имхо)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  14. #3524
    Саш, дистанция 100 метров… Это же спод новый! Фма кидаю Уше 5 год ещё и со стиками с кулак размером. Я пойму если она фма сломается, но тут как то совсем печально.

  15. #3525
    Я ей кидал 140 грам ,так прям если сильно так она чуть ли буквой о прогибается.
    Запас мощности что действительно внушает доверие с2д спод машина. Но ей ловить это жесть
    Посмотрю что за зверь гладиатор

  16. #3526
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Как-то давно хотел себе для Волги ориентовские хамелеоны спод-маркеры взять ,купил пару. А потом написал Мазепе ,можно ли ими груза тяжёлые кидать. Он ответил-не желательно более 140-150гр ! Я ему так это же вроде как спод! Тут ответа понятного так и не получил. Короче продал их, не стал даже проверять. Хрусталь нам не нужен.
    Сергей ,привет! Ты опять в отпуске на Калаче? Как обстановка?

  17. #3527
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Самсон привет. А чем Фастворды не угодили? Вроде под твои условия палки? Гладиаторы ты не найдёшь
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  18. #3528
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Самсон привет. А чем Фастворды не угодили? Вроде под твои условия палки? Гладиаторы ты не найдёшь
    Это было давно. Фастворды лучшие

  19. #3529
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,265
    Записей в дневнике
    1
    Продал?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  20. #3530
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Как-то давно хотел себе для Волги ориентовские хамелеоны спод-маркеры взять ,купил пару. А потом написал Мазепе ,можно ли ими груза тяжёлые кидать. Он ответил-не желательно более 140-150гр ! Я ему так это же вроде как спод! Тут ответа понятного так и не получил. Короче продал их, не стал даже проверять. Хрусталь нам не нужен.
    Сергей ,привет! Ты опять в отпуске на Калаче? Как обстановка?
    Привет Самсон! ))) Да сижу ловлю тузиков… Вчера карпа поймал на 5500. Огромное половодье все пляжи затопило.
    Насчет палки да хрен с ней. Андрей починит буду её уничтожать дальше.
    А вот что купить на реку теперь подумать прийдется. Очень не плохо кидает с2д маркер 4 lb по моему он. Есть рабочие с2д но их не хочется сломать удочки мощные справляются с таким грузом, но чувствую перебор… Ловить в завоз на 100 метров мне Заратустра не позволяет))
    Думаю может рассмотреть какие нибудь споды от карптайма?

  21. #3531
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
    Продал?
    нет конечно

  22. #3532
    Вчера весь день кормил с гадюкой в лодке. Капец ((

  23. #3533
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    У Бестии 4-6 видимо проблема комля в части где стык. Сам ломал на 100м. Новый стык в Харькове сделали и уже пять лет ходит под тяжелыми спомбами.

  24. #3534
    Возможно… только сервисный центр в Харькове боюсь гарантию не даёт…)

  25. #3535
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от ermoha Посмотреть сообщение
    Возможно… только сервисный центр в Харькове боюсь гарантию не даёт…)
    На самом деле делали лучше чем родные, попалам сломанные хлысты сращивали, только покрытие финишное не восстанавливали. Почему у нас так не делают?

  26. #3536
    Наверное я не правильно выразился. Если бы был здесь представитель конторы я бы вернул ему эту палку. Т.к это 100% брак. Здесь Коломбо сделает. Просто для меня этого производителя больше не существует вот и всё.

Страница 118 из 118 ПерваяПервая ... 1868108114115116117118

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •