Страница 116 из 118 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,451 по 3,480 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #3451
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Вы не хотите видеть очевидного! Правильно Володя Мазепа сказал, каждый видит то что хочет видеть...
    Расшифруй

  2. #3452
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Ещё на этой сессии в качестве СПОДа использовал Хамелеон 3-6 oz. Всё хорошо, только периодически после броска пытался с рук выскочить. Гладкая нижняя ручка и без утолщения у меня всегда на всех удилищах проблема.

  3. #3453
    Думаю, что Дима кинет любой достаточно жесткой палкой 150+... Я не вкурсе, что за спор на счет поломок, но дайте знать когда он сломает эту астру...

  4. #3454
    Кстати, раз тема про Ориент...
    Я поюзал их ручку для подсака - мне все понравилось, кроме цены
    Длинная и жесткая - супер палка для тяжелых условий.

  5. #3455
    Самсон, шок 7-8 - нормально на Астре. А в идеале, как по науке, 6 метров. Но он не должен быть, если под заброс, толстым.... Моно или плетеный, выше 0.28, например. Во всем должен быть баланс. У меня еще тестовая Астра жива, юзаю под заброс с 0.22 шоком ноу-нэйм, метров 6. Леска 0.26-0.27 мм. Груза 90-113 грамм.
    Ломали и будут ломать, это понятно. Где-то задели, палка тонюсенькая. жесткая, читай хрупкая. Сломался хлыстик, на забросе или при вываживании.
    Или если толстый шок, может быть захлест за кольцо... далее, опять же, слом хлыста. К чему это я? А к тому, что на стенде удилище, при достижении максимальной нагрузки, ломается в комле, хлыст целый. Но то стенд, есть человеческий фактор еще. Для этого производителю понадобился Дмитрий Лавриненко. Ждемс...
    Брак производителя выстреливает на первой сессии, мне кажется, это очевидно. А когда на втором или третьем сезоне "сломалась" палка, ну тут не согласны... Но, в любом случае, идем на уступки всегда. Либо недорогие запчасти, либо бесплатная доставка, либо и вовсе все бесплатно. Как и написано на офф сайте производителя, все разбирается индивидуально.
    А ломается все, и не только Ориент Родс. У меня достаточная коллекция фотографий поломок удилищ других брендов. Кто-то к этому спокойно относится, кто-то нет... Кто-то, с пеной у рта доказывает, что она сломалась сама, давай гарантию, кто-то спокойно говорит, привезите нам хлыст пожалуйста новый, мы без проблем, оплатим. Опять же, человеческий фактор

  6. #3456
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Паша, привет. Согласен шок 6-8 нормальный и естественно не толстый должен быть.
    Вот я думаю что поломки связаны с неаккуратным обращением , 99% это удары бланка при транспортировке и в лодке при завозах.

  7. #3457
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Паша, привет. Согласен шок 6-8 нормальный и естественно не толстый должен быть.
    Вот я думаю что поломки связаны с неаккуратным обращением , 99% это удары бланка при транспортировке и в лодке при завозах.
    Разговаривал недавно с одним из наших дикарей-лодочников. Он рассматривал Астры к покупке, потом передумал, так как палки постоянно бьются в лодке, когда рыбалишь один. И купил бюджетные модели....

  8. "Совместный проект Orient Rods + Orient Rods Россия - удилище Galax"
    Павел, можно поподробнее, где, кто?

  9. #3459
    Ну он же уже с 2019 в продаже. Это я за Галакс. Когда-то, в бытность становления Orient Rods, как брэнда, одним из первых удилищ, был 12,6 футовый 3,5 лбовый Галакс. Он был выпущен в небольшом количестве, но снискал уважение за демократичную цену и достаточную посылистость для того времени. Уже будучи официалом, я пристал к Владимиру с просьбой вернуть бюджетную удилку в строй. В итоге уговорил Владимира, и мы с компаньоном профинансировали этот проект, поэтому большая часть партии отправилась именно в Россию. И я даже немного поучаствовал как филдтестер тестовых удилищ. Работа над конечным продуктом велась почти два года...
    Ну если наш первый совместный проект Snatch, за два года уже есть у многих, то с Galax ситуация чуть сложнее.
    Оказалось, что сначала пробить рынок с новым бюджетным проектом, было очень сложно. Помимо Sportex и Fox, у которых достаточно удилищ в сегменте эконом, пришлось ещё конкурировать с появившимися к выходу Galax в продажу, китайскими компаниями.... Но в 2020 наши карпятники любители, а именно на них мы и целили этот продукт, наконец-то распробовали удилище и продажи пошли в гору.... И стали появляться хорошие и приятные уху отзывы. Особенно ценен отзыв и признание одного из лучших кастингистов России, а также участника ЧМ, Александра Гром. Он его ни то, что не сломал, а наоборот, очень хорошо поучаствовав в продвижении удилища в массы. Притом он не филдтестер марки и никогда Orient Rods не рекламировал)
    Теперь о самой палке. Первые тестовые удилки, были как и всегда, у Orient Rods, быстрые и жесткие. В итоге мы пошли на кардинальное изменение комля. Мы сделали его мягче. Эдакое подобие кнута, это слова Владимира. Нашей целью был легкий бросок любым рыболовом на хорошие расстояния. Притом, человек и не должен обладать хорошими физическими данными. И появилось первое удилище в линейке с термином «передний привод». Впоследствии, Владимир выпустит ещё одно удилище с таким строем. К слову, самое инновационное и дорогое, Iva.
    Но вернёмся к Galax! Кидать легко, за счёт мягкого комля. Вываживать отлично, все рывки гасит более жесткий хлыст. В забросе удилище не уступит Бестии 13 3,5 и старому Хамику. Груза до 135 грамм, оптимальный 120-125. Работается комфортно среднего уровня карпятнику до 150 метров. За два года особой усталости у моих бланков не замечено. Мне очень нравятся , я с ними часто выезжаю на сессии. Даже брал в Хорватию, и легко вываживал 20+...
    Сам бланк, естественно, это Toray, чуть меньше модульность, чем у более дорогих удилищ. Сэкономили на финишном покрытии, но это дало удилищу свой уникальный внешний вид. Матово-чёрный бланк очень гармоничен с чёрным катушкодержателем Fuji и металлическими вставками с надписями модели и бренда. Кольца обычные, производства Тайвань, входное кольцо 50 мм, тюльпан антизахлестовый. Вес удилища 420 грамм....
    Ну вот вроде как все. Если будут вопросы, задавайте, будем отвечать...
    ПС за два года продаж, не было ни одного гарантийного случая, что говорит о надежности удилища. И произведён он на том же заводе, что и все дорогие модели. Розничная цена в Украине и Европе достаточно высокая. Но в России, мы оставили за собой право, иметь цену ниже и устраивать всевозможные акции на наш проект. Потому как продукт достойного качества и достоин быть на вооружении российских любителей карпфишинга.
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 25.10.2020 в 18:07.

  10. Павел, спасибо. Более чем исчерпывающий ответ.

  11. #3461
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    351
    Кто захочет, может этот Галакс в барахолке купить (почти новый). А то человек устал уже продавать его - всем нужен наверно, но не той модификации...
    Лучше быть, чем казаться! С уважением, Николай.

  12. Добрый день, подскажите пожалуйста новичку, мучаюсь в выборе удилища venus v2 или v3, как вы считаете?

  13. #3463
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    V2 хорошие палки,строй параболический,кидают далеко,но немного надо потренироваться чтоб понять как ей управлять,для себя подобрал оптимальный груз в 130 гр,но даже на 140 гр не проседает,чувствуется большой запас прочности,внешне доставляет удовольствие,красивое матовое покрытие,кольца посажены симметрично,подтёков лака не обнаружил,лак за 2 сезона любительской ловли не потрескался.До того как их не приобрёл была любимая дистанция ловли 90 м с вариорами стс,теперь она 140,на вываживание тоже понравилась,на тузике в 3 кг гнётся относительно неплохо,не вызывает боязнь схода.По V3 ничего сказать не могу,не видел,в руках не держал.В качестве спода пользую бестию 4-6,также доволен ей полностью на данном этапе развития.

  14. #3464
    V3 имеет более быстрый строй, соответственно жестче. Я бы сказал, достаточно жестче. В2 выше описали довольно четко, единственная поправка - строй прогрессивный. По грузам В2 - все в точку, 130 грамм самое то. По дистанциям, наша команда работает V2 от 140 до 170 метров. Меньшие дистанции закрывает Galax. С V3 надо быть аккуратным на последней стадии вываживания, из-за более жесткого бланка. По дальности V3 - это уже сами сколько сможете, потенциал у удилища огромный. Оптимальный груз 135-142 грамма.

  15. Добрый день хочу приобрести бестии, не подскажите как обстоят дела с гарантией?

  16. #3466
    Если берете у дилера, то вся информация здесь:http://orientrods.ru/index.php?route...formation_id=3

  17. Добрый вечер,подскажите у меня сломался комель ( нижняя часть )удилища на Ориент Бестия 4-6 OZ , сломалось на стыке, у кого можно его отремонтировать, заранее спасибоВложение 181627

  18. #3468
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    обратитесь к производителю, уверен Вам помогут !
    охота пуще неволи

  19. Просто обращаться на прямую на завод или через официальных представителей РФ?

  20. Ну какой завод...
    Обращайтесь туда/к тому, у кого покупали это удилище. Кстати, а где брали?
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 17.11.2020 в 23:25.

  21. #3471
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    А разве такой слом ремонтируется? Для этого как мне кажется надо 1е кольцо переносить, а это уже совсем не то будет.

  22. Мы делаем ремонт любой сложности, связывайтесь с продавцом
    Nothing is impossible

  23. #3473
    Владимир делает все и дает гарантию в 10 лет на ремонт комля. Точнее, что удилище не сломается в месте ремонта Но ремонт не дешев, с учетом переезда в Украину и обратно, получается сам ремонт+ трансфер туда-сюда. Комель - это самая дорогая часть удилища! Случай, когда ломают комель, далеко не первый. Эти удилища продолжают преспокойно работать, и умудряются пройти двое-трое рук за пару лет
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 18.11.2020 в 09:04.

  24. #3474
    Регистрация
    26.07.2017
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    42
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Вячеслав Синьков Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,подскажите у меня сломался комель ( нижняя часть )удилища на Ориент Бестия 4-6 OZ , сломалось на стыке, у кого можно его отремонтировать, заранее спасибоВложение 181627
    Напишите мне в личку или 89603390606, есть у нас мастер, починит четко.
    С Уважением, Александр!

  25. Спасибо всем за ответ, покупал удилище с рук и обращаться не к кому, да и пересыл на Украину будет стоить дорого я думаю. Ищу уже несколько месяцев часть может у кого нижнее колено,но безрезультатно. Хочу эту палку отремонтировать и отдать сыну, ему 14 лет, он только начинает ловить и даже если удилище потеряет свои свойства по работе бланка, ни чего страшного в этом не будет, ему еще многому еще надо учиться.

  26. Товарищи, я за советом.
    Ориентом доволен, буду расширятся этим же брендом.
    Сейчас рабочие у меня Бестии 3,5лб. Чувствую что хочется палочки пожестче.
    Выбор стоит между Венусом 2 и Бестией 3-5 Оз.
    Сперва, конечно, хотел Венус 3, но думаю будет слишком "крепкий" для меня (пока не спортсмен, а любитель). Вектра, судя по обзорам, больше к параболику, не рассматриваю.
    Кто бросал и может поделится сравнительными ощущениями по Венусу 2 и Бестии 3-5оз?
    Спасибо!

    Кстати спод у меня Хамик ильтимейт 4-6 - палка БОМБА.

  27. #3477
    Ну так если есть и 3.5 и 4-6 и строй вам нравится, то берите 3-5 Тем более, если хочется по жестче

  28. Логика да, но по факту 3,5лб Бестия и 3,5лб В2 думаю отличаются. Так мне кажется, судя по обзорам. В связи с чем и был вопрос из практики тех, кто и тем и тем работал прутом.
    Хамик, для меня, хорош под ракеты, а это 200гр +. Но как рабочую палку я его вряд-ли смогу включить по полной.

  29. #3479
    Отличаются конечно. Бестия - мягкая, строй медленный. Венус В2 - быстрее, прогрессивного строя. Работает хлыст по всей длине. Для меня - самое универсальное удилище из всей линейки. У него лучший контроль над рыбой при любых условиях, будь то сложная рыбалка в коряжнике, будь то бровки и т д. За счет удилища можно управлять рыбой. Грузоподьемность тоже отличается, для Бестии - 120 грамм, для В2 - 130 грамм. Максимально для В2 - 140, для Бестии - 128. Работал 4 года Бестиями, сейчас уже три сезона В2. Буду менять В2 на .... новые В2
    П С Хамики скоро будут рабочие в двух тестах...

  30. Понял, спасибо.

Страница 116 из 118 ПерваяПервая ... 1666106112113114115116117118 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 0 , гостей: 14)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •