Страница 1 из 118 123451151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #1
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996

    Question Удилища Orient

    Кто подскажет, где посмотреть описание всех удилищ ORIENT, длина, вес,фурнитура и т.д. У нас тут народ немного скептично высказывается, мол тяжелые... цена ... только на рынке появляются. Т.е. все как обычно.

  2. Здесь:http://orientrods.com/index.html , но мало информации. Наверное лучше на прямую к Владимиру Мазепе.

  3. #3
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Для работы на СВЕРХДАЛЬНИХ ДИСТАНЦИЯХ за 140м. нужна жесткая палка, быстровостанавливающаяся.
    лучшим вариантом на сегодня для меня является спод-маркер ORIENT
    Сергей, добрый вечер, а была-ли возможность сравнить Orient спод со сподом fox horizon xt 13ft?

  4. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый вечер, а была-ли возможность сравнить Orient спод со сподом fox horizon xt 13ft?
    Хоть я Гена, но вкурсах темы, отвечу. Конечно была, не раз, не только один Фокс. Когда проводились тесты Харькове, когда тестовый прут едил по
    стране, его конечно сравнивали со многими, были Фоксы, Спортексы, Грейсы, Сенчури.
    Что для меня лучше, говорить не буду, но то что он лучший это 100%. Мои броски маркерной оснасткой достигли 148 метров.
    Ждем, его спод/маркер уже к Новому году. Весчь.

  5. #5
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Сергей, добрый вечер, а была-ли возможность сравнить Orient спод со сподом fox horizon xt 13ft?
    Завтра еду на рыбалку, попрошу товарища, чтоб взял горизонт, если возьмет сравним

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Гена, сколько стоит? Какая-то таинственная завеса по ценам и ттд ориента. Одни слухи.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, сколько стоит? Какая-то таинственная завеса по ценам и ттд ориента. Одни слухи.
    д. Саша, я тестер, подогреватель рынка Если серьезно, то как же можно определить точную цену, если продукт еще делается. Затраты хоть и учтены, но есть же еще Форс Мажоры. На сколько я знаю, придут удочки на склад, подсчитают все затраты, объявят цену. Но, то что она будет демократичной, это факт.
    Еще где то писалось, что Дима Шувалов готовит сайт, что будет он в ноябре. Да украинский сайт где то гуляет по форуму.

  8. #8
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Понял. Шикарные палки по демократичной цене. В сравнении с бриллиантами?
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Понял. Шикарные палки по демократичной цене. В сравнении с бриллиантами?
    Не те, что с бриллиантами, в сравнении не подходят, им равных нет. Там скала не досягаемая.

    д. Саша, сейчас Шувалов проснется, он многое расскажет. День единства закончился, начнем разъединяться.

  10. #10
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Так, а характеристики удилищ посмотреть где? По ссылке Приведенной выше-одни красивые фото

  11. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так, а характеристики удилищ посмотреть где? По ссылке Приведенной выше-одни красивые фото
    Ребята, сайт делается. Характеристики уже где то озвучивали, пробежитесь по форумам. На счет маркер/спод он только на руках в тестовых видах Подождите, говорю же люди приедут на работу, напишут. Я не могу, я тролль
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.11.2014 в 10:01.

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    я тролль
    Гена, я тебе положительный кирпич метнул? Хотел положительный. А что отправил не заметил.
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, я тебе положительный кирпич метнул? Хотел положительный. А что отправил не заметил.

    Вот, так продолжайте, хотел до Нового года дойти до 10 млн, теперь цель 20 млн

  14. #14
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Хоть я Гена, но вкурсах темы, отвечу. Конечно была, не раз, не только один Фокс. Когда проводились тесты Харькове, когда тестовый прут едил по
    стране, его конечно сравнивали со многими, были Фоксы, Спортексы, Грейсы, Сенчури.
    Что для меня лучше, говорить не буду, но то что он лучший это 100%. Мои броски маркерной оснасткой достигли 148 метров.
    Ждем, его спод/маркер уже к Новому году. Весчь.
    Гена, а можно подробнее?

  15. #15
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Завтра еду на рыбалку, попрошу товарища, чтоб взял горизонт, если возьмет сравним
    Сергей, спасибо.

  16. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Так, а характеристики удилищ посмотреть где? По ссылке Приведенной выше-одни красивые фото
    По Хамелеону СМ: 12 6" 5лб,длина хвата 55см,вес около 460гр точно до гр. можно попросить измерить Сергея Корниловича он его сейчас ломает. Для любителей сравнивать по "ощущениям"- чуток мягче Фокса ХТ 13.
    Nothing is impossible

  17. Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    По Хамелеону СМ: 12 6" 5лб,длина хвата 55см,вес около 460гр точно до гр. можно попросить измерить Сергея Корниловича он его сейчас ломает. Для любителей сравнивать по "ощущениям"- чуток мягче Фокса ХТ 13.
    Я же говорил, проснулись, написали! Зачем отбирать чужой хлеб,

  18. #18
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Володя , а рaссматривается ли вариант с увеличенным хватом ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  19. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Володя , а рaссматривается ли вариант с увеличенным хватом ?
    Мастерская "под рукой" за Ваши гроши любой каприз.
    А так это оптимально средний хват,для ЛС как у ФС 220
    Nothing is impossible

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    По Хамелеону СМ: 12 6" 5лб,длина хвата 55см,вес около 460гр точно до гр. можно попросить измерить Сергея Корниловича он его сейчас ломает. Для любителей сравнивать по "ощущениям"- чуток мягче Фокса ХТ 13.
    А по остальным удочкам характеристики? Или по одной в сутки...

  21. #21
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,361
    На днях довелось побросать Спортексом Катапультой 8 лб. Для сравнения был взят Горизонт ХТ 13фт.Первое впечатление о Катапульте - очень громоздкий .По забросу- дистанция приблизительно одинаковая, но Горизонтом работать приятнее .Удилище очень мощное, с большим потенциалом но я его не смог раскрыть, возможно надо больше времени, что бы его понять.После Катапульты Горизонт воспринимается как более изящное ,"звонкое" удилище.

  22. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    А по остальным удочкам характеристики? Или по одной в сутки...
    Вы же тестировали раб.Хамик, за отзыв спасибо.Длина хвата у всех моделей одинаковая вес практически тоже,
    оптимальный груз соответствует(с небольшим +-) тесту удилища. Венус чуть тяжелее,вес добавил лак и алюминиевый КД(заказ Шувалова).
    Конструкция плюс тех. изготовления CLS позволяет Хамелеону СМ раб. с грузами в диапазоне от 125 до 170гр.
    (СLS (carbon linen super) - это технология изготовления бланков из препрега с низким содержанием связующего с использования высокомодульных графитовых волокон. Использование современного оборудования позволяет «правильно» с максимальной плотностью намотать на дорн препрег с низким содержанием связующего. Соответственно бланки изготовленные по такой технологии отличаются легким весом,мощностью и чуствительностью.)
    Nothing is impossible

  23. #23
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Соответственно бланки изготовленные по такой технологии отличаются легким весом,мощностью и чуствительностью.)

    Ни в коем случае не пытаюсь обидеть-но вес не такой уж и маленький получился.Есть много удилищ и с меньшим весом с похожими характеристиками.Еще раз повторяю НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ.Наоборот приятно, что есть люди которые создают удилища не уступающие западным брендам.

  24. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае не пытаюсь обидеть-но вес не такой уж и маленький получился.Есть много удилищ и с меньшим весом с похожими характеристиками.Еще раз повторяю НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ.Наоборот приятно, что есть люди которые создают удилища не уступающие западным брендам.
    Вопрос логичный,ответ: Коротко:меньший вес (быстрый строй) - (соответственно) меньше связующего - жёсткость- хрупкость или меньший вес (параболический строй):добавление связующего - уменьшение толщины стенок - увеличение гарантийных случаев.Процентов 70 производителей завышают тест показывая меньший вес - это маркетинг(примеры приводить не буду.....). У Хамелеона СМ отличный "баланс" веса с реальным тестом и с запасом по мощности.
    Nothing is impossible

  25. Все желающие могут написать вес своих сподов и мы увидим реальную картину
    Nothing is impossible

  26. #26
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Вопрос логичный,ответ: Коротко:меньший вес (быстрый строй) - (соответственно) меньше связующего - жёсткость- хрупкость или меньший вес (параболический строй):добавление связующего - уменьшение толщины стенок - увеличение гарантийных случаев.Процентов 70 производителей завышают тест показывая меньший вес - это маркетинг(примеры приводить не буду.....). У Хамелеона СМ отличный "баланс" веса с реальным тестом и с запасом по мощности.
    Спасибо за объяснения. Удачи Вам и пусть эти удилища радуют своих обладателей. Конкуренция это здорово(что-бы капиталистам служба медом не казалась

  27. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Спасибо за объяснения. Удачи Вам и пусть эти удилища радуют своих обладателей. Конкуренция это здорово(что-бы капиталистам служба медом не казалась
    Спасибо,да,забыл увеличение конусности - тоже прибавляет вес.
    Nothing is impossible

  28. #28
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Про Хамелион скажу-в руке не почувствовал лишнего веса, думал 350-380грм. А бросать им одно удовольствие.

  29. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Про Хамелион скажу-в руке не почувствовал лишнего веса, думал 350-380грм. А бросать им одно удовольствие.
    Вот,что главное-руки
    Nothing is impossible

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Все желающие могут написать вес своих сподов и мы увидим реальную картину
    Уже пишу- спод Leon Hoogendiqk Specimen Spod 12 5лб-вес 440гр. Не так и мало.

Страница 1 из 118 123451151101 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •