Страница 117 из 118 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,510 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. Добрый день коллеги! А что можете сказать про новые бланки VekTra? Есть у кого в арсенале? Как ощущения от бланков?

  2. Добрый день и с новым годом! подскажите пж, нужен легкий спод не дубина для мидика, можно рассматривать Chameleon SM 13' 5,0lb? спасибо!

  3. Добрый день и с новым годом! подскажите пж, нужен легкий спод не дубина для мидика, можно рассматривать Chameleon SM 13' 5,0lb? спасибо!

  4. #3484
    Хамелеон 5 лб - очень неплохие результаты показывал с мидиком, в моих руках даже мидик летел дальше, чем большой спомб. И он не для мощных парней, попроще в работе, чем Ultimate 3-6 oz.


  5. всем ДВС. если рассматривать дальник для мидика то Bestia Ultimate 4-6 Oz - Это ее стихия. Большой спомб на мой взгляд не для этой палки. Но мидик она шмаляет как родная!!!

  6. #3487
    Моё мнение Bestia Ultimate 4-6 Oz это удилище чтоб работать большим спомбом, миди комфортнее забрасывать Bestia Ultimate 3-5 Oz, получается бросить туда куда мидик от 4-6 Oz не летит. Предположу что Хамелеоном 5lb будет самое то.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  7. #3488
    А что же тогда для большого спомба?) Бестия 4-6 даже исходя из теста, до 180 грамм, а по факту, там неимоверный запас мощности еще. То, что у Вас с нее летит только мидик, говорит о том, что Вы не дорабатываете этот бланк. Он Вам не подходит... Те, кому он зашел, этим удилищем на нанофиле кормят так даааалеко, просто жутковато называть цифры. Я туда пустым грузом то не докину Про большой спомб я даже молчу. Мой рекорд кормления ей большим спомбом - 145 метров, напарник кормит 160-170 метров...
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 26.02.2021 в 14:11.

  8. Bestia 12ft как палка для ненапряжной рыбалки в удовольствие подойдет? Кто-то вообще ими ловит?

  9. #3490
    Много берут и многие ловят. С ее показателями веса и теста рыбалка всяко будет без напряга))) 330 грамм, оптимальные груза до 120 грамм. Надо далеко кинуть, легко улетит, за счёт строя удилища.

  10. Я как-то не заметил толпы счастливых владельцев на форуме.
    Далеко бросать не надо, для этого у меня есть Шимано. Ориенты Венус В2, Хамелеон, Бестии 13фт продал, в руку для этих целей не легли.
    12фт Bestia нужна чтобы красиво стояла на родподе. Второе это катушка 5500 весом 440 г и получится комплект весом 800 г.
    Я читал в описании что верхнее колено жестче чем у 13 футовой версии. Насколько жестче? К рыбе прилипает как 13фт или уже ближе к В2 и Хамелеонам?

  11. #3492
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Я как-то не заметил толпы счастливых владельцев на форуме.
    Судя по тому, что я не продал здесь ни одного удилища вообще, за последние два-три года, пользователей удилищ Ориент в России нет Вы задали вопрос, я ответил. Все люди общаются в соц сетях, карпер, к сожалению, стал никому не интересен... По существу. Она ближе к Бестии 3-5, только в длине 12 футов. Жестче 13 футовой Бестии достаточно ощутимо. В2 и Хамелеон имеют другой строй. Но "прилипание к рыбе" ближе к В2. Насколько это вообще корректно для 12 футового удилища. Такого "прилипания" как у Бестии 13 фт 3.5 лб или Галакс нет у других удилищ Ориент. Или я не правильно для себя трактовал ваш термин...

  12. #3493
    Зачетное видео про удилище Galax от Дмитрия Лавриненко
    https://youtu.be/AAX0vuWTdXE
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 11.03.2021 в 19:54.

  13. #3494
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что я не продал здесь ни одного удилища вообще, за последние два-три года, пользователей удилищ Ориент в России нет ...
    Зря ты так а я по моим подсчетам через меня прошла 21 палка, Бестии 3-5 и 4-6 ещё в строю и менять пока не собираюсь!
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Я как-то не заметил толпы счастливых владельцев на форуме.
    Ну толп то и не будет! О Сенчури C2-D чаще пишут не совсем счастливые толпы А про Ориенты что писать? Работает как автомат калашникова! Сколько раз у меня на соревах улетало верхнее колено за спомбом, рвался (моно) шок запутавшись за вершинку а там 0,56 большая часть представленных удочек не выдержало бы. Пока я владею Бестии 3-5 напарник сломал на стыке два ТХ-7, при чем он эти стыки постоянно проверял.
    А про толпы: У нас как положено если работает что о нём писать? Я же за это деньги заплатил! А вот если сломается будут толпы отзывов! Если молчат так это не плохо - это значит ВСЁ ХОРОШО!
    Вот такой мой первый отзыв про Ориент получился!
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  14. #3495
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Моношок на споде пробовал- для меня это неприемлемо. Только палка близко к вертикали, а спомб чуть вверх в другой руке- моношок сразу вокруг вершинки закручивается...

  15. #3496
    Данил, я к тому, что здесь продаж удилищ нет и не будет. И общения по ним, соответственно, тоже мало. Вот подогреваем форум, как можем. А пользователей удилищ Ориент, в том числе, 12 футовых, очень много. В той же Украине, 12 футовая Бестия в постоянном дефиците. Я беру на год, в среднем, 20 удилищ, это 1/5 часть Бестии 3-5 оз... А если продаю быстро все, то людям приходится ждать свои вожделенные 12 Футов, потому как их у производителя тоже нет. А цикл производства и логистики очень длинный...

  16. #3497
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Моношок на споде пробовал- для меня это неприемлемо. Только палка близко к вертикали, а спомб чуть вверх в другой руке- моношок сразу вокруг вершинки закручивается...
    Так у меня тоже пробы были но с рабочими, дело было ночью такой щелчок был что сначала присел от испуга, подумал всё кирдык но нет выжило, после этого монкой не пользуюсь.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  17. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6A91ED3E-BEAF-44AF-8616-4D4A0959C308.jpg
Просмотров: 37
Размер:	102.3 Кб
ID:	190490
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D358069-4D22-471F-903E-CEAF8BC11A94.jpg
Просмотров: 22
Размер:	285.7 Кб
ID:	190491
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B2D0C96C-6138-40F0-B1F9-AEC49168CCBA.jpg
Просмотров: 44
Размер:	115.7 Кб
ID:	190492
    Что могло пойти не так? Один трехсуточный выезд с точкой 100 метров и дисианциями до 120 метров, груз 121 грамм.
    Второй выезд покидушный, 130 грамм стрела без лидкора на шоке. 130-140 метров мои дистанции, не дальнобой, учусь. Ни бороды, ни захоестов с зацепами не было, просто щелк и ппц.
    В чем причина, микротрещина или что?

  18. #3499
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

  19. #3500
    Ни бороды, ни захоестов с зацепами не было, просто щелк и ппц.
    В чем причина, микротрещина или что?
    Если покупалось через Павла, ждем его ответа.
    С Уважением. +7 925 725 В2 З7

  20. #3501
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    Брак,его ещё никто не отменял.
    PUNKS NOT DEAD!!!

  21. #3502
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    582
    У вас вес грузила почти 5 унций-не многовато?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #3503
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Не, эти удилища 150г спокойно вывозят. Просто не повезло, при транспортировке видимо удар был.

  23. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    У вас вес грузила почти 5 унций-не многовато?
    Описание палки на официальном сайте гласит:
    "позволяет ловить в самых сложных условиях на самых дальних дистанциях с грузами от 120 до 140 грамм;"

    5 унций это 140 грамм, он кидал 130 грамм без бойла и стика.

  24. Цитата Сообщение от D.RU Посмотреть сообщение
    Если покупалось через Павла, ждем его ответа.
    Мда, а в ответ тишина

  25. #3506
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    А какого ответа ждете на форуме? Поломки удилищ случаются. Если гарантийный случай - все через продавца/производителя решается. Если не гарантийный - сам виноват.
    Сотни людей ловят Ориентами, и я в том числе. Неприятности единичны, но если случается - все без проблем решается.

  26. Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации удилищ Ориент, а именно моделью Бестия 13 фт 3,5 лб. В пользовании 2 сезона, приобреталось для работы на дистанциях до 120 м, груза больше 115 грамм не видело, этого веса вполне хватало для своих задач. На очередном соревновании при забросе сломалось на верхнем упоре катушкодержателя. Дистанция по клипсе 105 метров, груз как и всегда 115 гр., ни перехлеста, ни каких-либо других причин, которые могли бы привести к поломке, не было! Удилище просто сложилось на забросе, примерно когда вершинка удилища была где-то над головой.
    Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Гарантийный ли это случай? Пока пытаюсь связаться с продавцом, но хотелось бы услышать мнение пользователей данных удилищ.
    Спасибо!
    Вложение 194054Вложение 194055Вложение 194056Вложение 194057

  27. #3508
    В переписке было, как минимум, 4 сезона))) Случай не гарантийный, 100%. Такие поломки выходят в первую сессию, а не при использовании удилища с 2018 года…
    И мы вроде пришли к общему знаменателю. Для чего писать сюда, здесь есть авторитетные люди в бланкостроении?
    После таких вот случаев и решили жестко ужесточить условия гарантии. Я прописал уже их на своём сайте, производитель, думаю, тоже скоро зальёт..
    По случаю выше с хлыстом, судя по всему, там новый В2, так для него 130 грамм много… Да и поломка там от перехлеста…. Скорее всего…. Или, как вариант, удар по бланку грузом. На новых В2 брак исключен априори, партия лимитированная и все удилища проверены до продажи….И удилище приобреталось не у меня, поэтому я о поломке и не знаю…
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 30.08.2021 в 20:55.

  28. Цитата Сообщение от Nebolshoy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хотел бы поделиться своим опытом эксплуатации удилищ Ориент, а именно моделью Бестия 13 фт 3,5 лб. В пользовании 2 сезона, приобреталось для работы на дистанциях до 120 м, груза больше 115 грамм не видело, этого веса вполне хватало для своих задач. На очередном соревновании при забросе сломалось на верхнем упоре катушкодержателя. Дистанция по клипсе 105 метров, груз как и всегда 115 гр., ни перехлеста, ни каких-либо других причин, которые могли бы привести к поломке, не было! Удилище просто сложилось на забросе, примерно когда вершинка удилища была где-то над головой.
    Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Гарантийный ли это случай? Пока пытаюсь связаться с продавцом, но хотелось бы услышать мнение пользователей данных удилищ.
    Спасибо!
    Вложение 194054Вложение 194055Вложение 194056Вложение 194057
    Удилище было зарегистрировано при покупке ?

  29. #3510
    Да нет конечно… Об этом продавец, который продавал, не предупредил видимо . Изначально были нарушены условия покупки и гарантии…

Страница 117 из 118 ПерваяПервая ... 1767107113114115116117118 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •