Страница 106 из 118 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,151 по 3,180 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #3151
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Сегодня в группах на фб и вк выложат протоколы результатов, пока их нет, все результаты я не помню.
    Спасибо, подождем.

  2. #3152
    Какой размер катушек идеален для Астры? Daiwa Revros LT 5000 CXH не маловата будет?

  3. #3153
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Какой размер катушек идеален для Астры? Daiwa Revros LT 5000 CXH не маловата будет?
    Идеален для чего? Для ловли в завоз на дистанции 300 метров с леской 0.4 требуются одни катушки, для ловли в береговой зоне - другие. Для обычной ловли на дистанции ~100 метров лучше использовать 5500 по шимано, в принципе дайва 5000 тоже пойдет, чуть большевата, но со шпулей LD позволит завозить на дальние дистанции. Катушку, которую вы указали, лучше не использовать. А так ставьте то, что вам нравится и требуется под ваши условия.

  4. #3154
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Slava_M Посмотреть сообщение
    Какой размер катушек идеален для Астры? Daiwa Revros LT 5000 CXH не маловата будет?
    Это совсем не карповая катушка. Если Дайва - то посмотрите на Emblem 25C QD, Powersurf 25 SS QD, TDR Distance 25QD....
    С уважением, Михаил

  5. #3155
    Хочу поблагодарить лично Владимира Мазепу за посылку и оказанное доверие!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_132125.jpg
Просмотров: 81
Размер:	219.1 Кб
ID:	157556Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_132351.jpg
Просмотров: 97
Размер:	193.8 Кб
ID:	157557Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_132131.jpg
Просмотров: 82
Размер:	201.4 Кб
ID:	157558Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_132507.jpg
Просмотров: 103
Размер:	218.7 Кб
ID:	157559Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190817_132520.jpg
Просмотров: 143
Размер:	219.4 Кб
ID:	157560
    В понедельник на воду и начну испытание рыбой!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  6. Дайте инфу 12 фт Бестия УлЬтимате . Видос видел , мало
    С Уважением , Андрей !

  7. #3157
    Нет Бестии 12 фт Ультимейт. Есть Бестия 12 фт 3,5 лб. Весит 330 грамм. Остальное про неё написано на сайте.

  8. #3158
    Здравствуйте!не планируется выпуск удилищ для моря?

  9. В ближайшее время нет
    Nothing is impossible

  10. Venus V3 кормить спомбом можно или такая эксплуатация не предполагалась?

  11. Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    Venus V3 кормить спомбом можно или такая эксплуатация не предполагалась?
    Можно, тест удилища V-3 до 150 гр, контролируйте вес загрузки
    Nothing is impossible

  12. #3162
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Владимир, у меня тоже вопрос по V3. Удалось сделать пару бросков этим удилищем на покидушках - понравилось! Мне показалось, что кончик удилища достаточно жесткий и оно будет отлично работать как маркерное. Что можешь сказать по использованию Venus V3 именно как маркерного?
    С уважением, Михаил

  13. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Владимир, у меня тоже вопрос по V3. Удалось сделать пару бросков этим удилищем на покидушках - понравилось! Мне показалось, что кончик удилища достаточно жесткий и оно будет отлично работать как маркерное. Что можешь сказать по использованию Venus V3 именно как маркерного?
    У V-3 в сравнении с Бестией 3-5 и Хамелеоном 3-6 самый тонкий бланк, для маркера предпочтительней использовать более толстые
    Nothing is impossible

  14. #3164
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Разве чем больше диаметр у бланка, тем он звонче? Впервые об этом слышу.
    С уважением, Михаил

  15. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Разве чем больше диаметр у бланка, тем он звонче? Впервые об этом слышу.
    Если не брать во внимание конструкцию колец, материал и толщину стенок бланка, то с увеличением расстояния больший внутренний объём бланка даст лучшую скажем так акустику
    Nothing is impossible

  16. #3166
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Если не брать во внимание конструкцию колец, материал и толщину стенок бланка, то с увеличением расстояния больший внутренний объём бланка даст лучшую скажем так акустику
    Владимир, сомневаюсь в правильности этой теории. Акустический волновод, который образует внутренняя часть бланка, имеет очень высокую граничную частоту. К тому же этот волновод имеет прерывание (на стыке колен). Более важны конструкция препрега, плотность карбона (чем меньше смолы, тем меньше затухание звуковых волн). Ну и строй бланка. Жесткая вершинка для маркера очень важна. Вот я и интересуюсь, как по чувствительность V3 в качестве маркера? Есть результаты тестирований?
    Последний раз редактировалось mikebond; 10.09.2019 в 08:51.
    С уважением, Михаил

  17. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Владимир, сомневаюсь в правильности этой теории. Акустический волновод, который образует внутренняя часть бланка, имеет очень высокую граничную частоту. К тому же этот волновод имеет прерывание (на стыке колен). Более важны конструкция препрега, плотность карбона (чем меньше смолы, тем меньше затухание звуковых волн). Ну и строй бланка. Жесткая вершинка для маркера очень важна. Вот я и интересуюсь, как по чувствительность V3 в качестве маркера? Есть результаты тестирований?
    Я не буду вступать в эту дискуссию, а по V-3 - исходя из тестов меньше всего подходит для маркера в сравнении с вышеперечисленными моделями
    Последний раз редактировалось v.mazepa; 10.09.2019 в 09:55.
    Nothing is impossible

  18. #3168
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, это и хотел узнать.
    С уважением, Михаил

  19. Удилище BESTIA 13' 3,5lb когда будут в продаже?

  20. Цитата Сообщение от tamaz Посмотреть сообщение
    Удилище BESTIA 13' 3,5lb когда будут в продаже?
    Готовые удилища будут готовы примерно через месяц, сейчас можно купить голые бланки. С изменений : новые Бестии 13 3,5 лб получат титановую заглушку, новую карту колец и финишное покрытие хлыста с 3К на 1К твилл
    Nothing is impossible

  21. Новая карта колец 5шт.?
    хлыст станет жёстким?

  22. Цитата Сообщение от tamaz Посмотреть сообщение
    Новая карта колец 5шт.?
    хлыст станет жёстким?
    Нет, на ней останется 6 колец, да..хлыст станет жестче до 15%
    Nothing is impossible

  23. #3173
    И как всегда на предзаказ новых моделей скидка 20%. Это я о Бестии 13 3.5 с обновленным хлыстом.
    Также ожидается и поступление новой партии Venus V2.

  24. #3174
    Регистрация
    04.04.2016
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    44
    Сообщений
    173
    Покидал веник v2 со 130-м онлайном и 0,25 леской без оснастки,первый заброс по кольям получился 106м и 102 оборота ультегрой хтд,но после десятка полтора забросов выматывал уже до 162-х оборотов катушки,по колышкам уже лень было подсчитывать,для первого раза думаю неплохо,кидал с места с выпадом вперёд одним шагом.По ощущениям палка достаточно быстро восстанавливается после заброса,прогнуть в параболу как на ютубе у меня не получилось,это было хорошо видно со стороны напарником.На рыбе протестить пока не получилось но общие ощущения положительные,эстетически выглядит довольно неплохо,приятно держать в руках.
    Последний раз редактировалось Сосо; 27.09.2019 в 13:23.
    С Уважением,Сослан!

  25. Про 12-ти футовую бестию :
    Ставил катушки ультегра 5500 и бблк хта, леска 0,25 Haldorado, монтаж скользяк с 24-ым бойлом и грузом 100,110 и 120 грамм. 130 метров получалось кидать почти стабильно ( в основном мешал крепкий боковой ветер, да и я сам не профи в дальном забросе). Мне удилище очень нравится, довольно мягкое, на вываживании напоминает хэви фидер. Давал покидать, на попробовать, людям с разными показателями забросов и физ данными, так их мнения разделились 50 на 50, кому то понравилось кому то нет, изза мягкости. Для себя подобрал груз 110 гр для наиболее комфортного заброса. В сравнении с такой же бестией, только 13-ти футовой, разница не существенная ( у меня). Единственная непонятка вылезла в катушкодержателе - он там карбоновый, и начал скрипеть внутри, такое впечатление, что клей отошёл внутри, но не прокручивается ( прийду с рейса, займусь этим вопросом). Моё мнение по удилищу - если нужно комфортно ловить на дистанциях до 130 метров, то это удилище подходит на все сто процентов. ИМХО

  26. Владимир добрый день. Пользуясь возможностью форума, у Вас идет постоянная работа по обновлению удилищ, а что по Астре, нет ли в планах выпуска Астры с меньшим тестом, не на замену, а в дополнение? Все-таки различия в катушкодержателе не совсем то, хотелось бы большего. Спасибо.
    Михаил.

  27. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Владимир добрый день. Пользуясь возможностью форума, у Вас идет постоянная работа по обновлению удилищ, а что по Астре, нет ли в планах выпуска Астры с меньшим тестом, не на замену, а в дополнение? Все-таки различия в катушкодержателе не совсем то, хотелось бы большего. Спасибо.
    Михаил.
    Добрый вечер. Пока не планируем, особо нет спроса , хотя образцы готовы
    Nothing is impossible

  28. #3178
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Цитата Сообщение от Сосо Посмотреть сообщение
    Покидал веник v2 со 130-м онлайном и 0,25 леской без оснастки
    Если не прогнули "в параболу", как Вы выразились - значит резко бросаете, раз такие результаты. На рыбе отлично отрабатывает!

  29. #3179
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Сосо, пусть напарник снимет на телефон, при замедоении точно будет видно как загружается бланк, глазом этого не увидишь.

  30. Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Пока не планируем
    Владимир спасибо за ответ. Но, продолжаем жить как М.Задорнов учил «порой отрицательный ответ лучше положительного» Ситуация: взял одну Астру на пробу, понравилась, решил к следующему сезону еще три докупить, но мысли были, а вдруг появиться с тестом 3 – 3.25, тогда еще пару брать.., а вот теперь я спокоен.

Страница 106 из 118 ПерваяПервая ... 65696102103104105106107108109110116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •