Страница 52 из 118 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #1531
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Почему снята попытка, расскажите? Такие большие результаты, что возникают много вопросов.
    Была снята моя рекордная попытка 197.4 м, это факт, а вот за что пытаюсь и сам понять . Просто некоторые злопыхатели увидев у меня заступ на 1см, за воображаемую ими же линию, раскричались: надо снимать попытку. На самом деле линии как таковой не было, был сбоку баннер от которого отбивался результат и была дорожка с резиновых ковриков, притом очень короткая как для меня. Я как организатор турнира составляя регламент нигде не писал, что будут линии за которые нельзя будет заступать, тем более что это будет так жестко караться. Про заступы нигде не говорилось пока я не заступил, только вот не знаю за что я мог заступить если передо мной не было никакой линии. Я обычно при забросе делаю хороший разгон и тут меня слегка занесло, мне просто не хватило взлетной полосы и я наступил на край коврика вот и все. Не засчитали мой рекордный результат да и ладно, думаю будут еще рекорды по земле и за 200м , это ведь не те 237м которые я показал по воде.
    Обидно другое, что судья который меня зауживал был приглашен мною лично, это наверное нонсенс в карповой теме когда судья зауживает своих же, наверное он таким образом хотел показать свою не зависимость. При том за суживал не только на бросках по земле, но и по воде. На каждой моей попытке он обнулял счетчик на 1-2 метра, после того как я делал один оборот катушкой, как бы для проверки работы счетчика. Так бы у меня было сейчас 238- 239 м. При этом он в своих действиях не был последовательным, по крайней мере я рассчитывал, что он так будет поступать и дальше с остальными участниками, но моему главному конкуренту он счетчик почему то не сбивал, наверное до него уже дошло позже, что этого делать не стоит, но мне от этого не легче, так как таким образом он просто под судил моему главному оппоненту, подарив ему от себя как минимум 1 метр. На судью я обижаюсь, но не сильно, он раньше судил только соревнования по хищнику и был отмечен как беспристрастный судья, но как выяснилось в карповой теме он был полный ноль и мне за его работу теперь просто стыдно.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 21.07.2015 в 00:33.

  2. #1532
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Была снята моя рекордная попытка 197.4 м, это факт, а вот за что пытаюсь и сам понять . Просто некоторые злопыхатели увидев у меня заступ на 1см, за воображаемую ими же линию, раскричались: надо снимать попытку. На самом деле линии как таковой не было, был сбоку баннер от которого отбивался результат и была дорожка с резиновых ковриков, притом очень короткая как для меня. Я как организатор турнира составляя регламент нигде не писал, что будут линии за которые нельзя будет заступать, тем более что это будет так жестко караться. Про заступы нигде не говорилось пока я не заступил, только вот не знаю за что я мог заступить если передо мной не было никакой линии. Я обычно при забросе делаю хороший разгон и тут меня слегка занесло, мне просто не хватило взлетной полосы и я наступил на край коврика вот и все. Не засчитали мой рекордный результат да и ладно, думаю будут еще рекорды по земле и за 200м , это ведь не те 237м которые я показал по воде.
    Обидно другое, что судья который меня зауживал был приглашен мною лично, это наверное нонсенс в карповой теме когда судья зауживает своих же, наверное он таким образом хотел показать свою не зависимость. При том за суживал не только на бросках по земле, но и по воде. На каждой моей попытке он обнулял счетчик на 1-2 метра, после того как я делал один оборот катушкой, как бы для проверки работы счетчика. Так бы у меня было сейчас 238- 239 м. При этом он в своих действиях не был последовательным, по крайней мере я рассчитывал, что он так будет поступать и дальше с остальными участниками, но моему главному конкуренту он счетчик почему то не сбивал, наверное до него уже дошло позже, что этого делать не стоит, но мне от этого не легче, так как таким образом он просто под судил моему главному оппоненту, подарив ему от себя как минимум 1 метр. На судью я обижаюсь, но не сильно, он раньше судил только соревнования по хищнику и был отмечен как беспристрастный судья, но как выяснилось в карповой теме он был полный ноль и мне за его работу теперь просто стыдно.
    Вячеслав,напишите чем кидали,леска какая,какой груз,какая катушка?

  3. #1533
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    slavikfox
    Вячеслав, походу всем теперь нада стараться напротив Вас в сектора не попадать...
    Пысы Результаты просто впечатляют! АХРЕНЕТЬ...А кубки... разве в них дело..

  4. #1534
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Была снята моя рекордная попытка 197.4 м, это факт, а вот за что пытаюсь и сам понять . Просто некоторые злопыхатели увидев у меня заступ на 1см, за воображаемую ими же линию, раскричались: надо снимать попытку. На самом деле линии как таковой не было, был сбоку баннер от которого отбивался результат и была дорожка с резиновых ковриков, притом очень короткая как для меня. Я как организатор турнира составляя регламент нигде не писал, что будут линии за которые нельзя будет заступать, тем более что это будет так жестко караться. Про заступы нигде не говорилось пока я не заступил, только вот не знаю за что я мог заступить если передо мной не было никакой линии. Я обычно при забросе делаю хороший разгон и тут меня слегка занесло, мне просто не хватило взлетной полосы и я наступил на край коврика вот и все. Не засчитали мой рекордный результат да и ладно, думаю будут еще рекорды по земле и за 200м , это ведь не те 237м которые я показал по воде.
    Обидно другое, что судья который меня зауживал был приглашен мною лично, это наверное нонсенс в карповой теме когда судья зауживает своих же, наверное он таким образом хотел показать свою не зависимость. При том за суживал не только на бросках по земле, но и по воде. На каждой моей попытке он обнулял счетчик на 1-2 метра, после того как я делал один оборот катушкой, как бы для проверки работы счетчика. Так бы у меня было сейчас 238- 239 м. При этом он в своих действиях не был последовательным, по крайней мере я рассчитывал, что он так будет поступать и дальше с остальными участниками, но моему главному конкуренту он счетчик почему то не сбивал, наверное до него уже дошло позже, что этого делать не стоит, но мне от этого не легче, так как таким образом он просто под судил моему главному оппоненту, подарив ему от себя как минимум 1 метр. На судью я обижаюсь, но не сильно, он раньше судил только соревнования по хищнику и был отмечен как беспристрастный судья, но как выяснилось в карповой теме он был полный ноль и мне за его работу теперь просто стыдно.
    Слава, если честно, то я в ах....е !!!!! Я не про кубки, я про броски, кубки - мусор. Мужчина!!! Колись, какие стероиды употребляешь???

  5. #1535
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    ...................................

  6. #1536
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...................................
    Сам про стероиды ответил? Круто!

  7. Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Понты все это, нет таких расстояний.
    Маркетинг все это.

  8. #1538
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Маркетинг все это.
    Понты всё: и маркетинг, и расстояния, и Ориент, и Карпер, и Янычар... Хотя нет, Карпер - ацтой, и Грейс ... Остальное понты!
    А в чём собственно вопрос производителю Ориентов?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  9. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Понты всё: и маркетинг, и расстояния, и Ориент, и Карпер, и Янычар... Хотя нет, Карпер - ацтой, и Грейс ... Остальное понты!
    А в чём собственно вопрос производителю Ориентов?!
    Зачем такие данные, кому от них легче? Больше вопросов не существует.

  10. #1540
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Зачем такие данные, кому от них легче? Больше вопросов не существует.
    А зачем такая реакция на эти данные?! Понты?!
    Ну, кидают люди за 200 легко..., ну, молодцы... порадоваться только можно! Здоровы значит и бодры!
    А, ну да, это же всех и раздражает обычно....
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  11. #1541
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    ...............А в чём собственно вопрос производителю Ориентов?!
    КАК?! КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?!
    Всё познаётся в сравнении...

  12. #1542
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    КАК?! КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?!
    Могу рассказать... За недорого!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  13. #1543
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Могу рассказать... За недорого!
    По рукам!

  14. #1544
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Вячеслав,напишите чем кидали,леска какая,какой груз,какая катушка?
    Лески, катушки грузила применял все разные и удилища тоже.
    Смотрел, что выстрелит
    результаты по воде:
    1-я попытка - 219 м удилище Chameleon катушка эмблем про, леска Climax Z-SPORT 0.22мм ( в реале 0.235мм) груз Lead surf casting Ogiva max distance 130 грамм http://www.ebay.co.uk/itm/Lead-surf-...item417a06ec00
    2-я попытка- 222 м удилище Fox Horizon XT 2015 Model катушка эмблем про, леска Shimano Technium Invisitec Specimen 0,20мм (в реале 0.225мм) груз Korda TOURNAMENT CAST 142 грамм
    3-я попытка - 237 м удилище Chameleon катушка эмблем про, леска Shimano Technium Invisitec Specimen 0,20мм (в реале 0.225мм) груз Lead surf casting Ogiva max distance 5oz сточен до 138 грамм.

    результаты по земле :
    1-я попытка - 197.4 м удилище Chameleon катушка бася леска D.A.M SUMO COMPETITION FEEDER LINES 0.22мм ( в реале 0.225мм) груз Lead surf casting Ogiva max distance 138 грамм
    2-я попытка - 181.5 м удилище Chameleon, катушка бася, леска Shimano Technium Invisitec Specimen 0,20мм (в реале 0.225мм) груз Pesi e bombarde Evia Casting сточен до 137 грамм http://www.ebay.co.uk/itm/1213598238...%3AMEBIDX%3AIT
    3-я попытка - 187 м удилище Chameleon, катушка бася, леска Shimano Technium Invisitec Specimen 0,20мм (в реале 0.225мм) груз Pesi e bombarde Evia Casting, сточен до 137 грамм.
    Моя ошибка в том, что я не делал третью попытку по земле тем же снаряжением что и 1-ю, так получилось, что приготовил тем уже и кидал, не стал ничего менять, видимо забегался, расстроился, в общем не так пошло как думал, надо было поменять хотя бы груз.
    Протестировать все не так уж просто, может полететь дальше, а может ближе из-за самого броска, каждый раз получается по разному, где то лучше где то хуже, приложился вот и все.
    Сравнивать результаты бросков надо по воде и земле необходимо с учетом ветра, по воде ветер был строго в спину и достаточно большой 6-7м/сек с порывами до 10-ти м/сек , по земле намного меньше и дул боковой в спину 2-3м/сек как-то так.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 22.07.2015 в 02:03.

  15. Славик, ты монстр!

  16. #1546
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Результаты впечатляют

    Мне на нашем мини-тестинге Orient, в рамках фестиваля рыболовного клуба "Генезис", удалось добиться результата в 175 метров. Кидал Венусом, катушка MGS, леска Climax Z-Sport 0,22mm , груз к сожалению был не фирменным и центровка была ужасная, при забросе невооруженным глазом было видно как его крутит/вертит при полете, вес 150 грамм.
    Интересно все же побросать на земле, замерить истинные показатели, но как бы ни было "Ориентами" бросать далеко - легче, чем другими удилищами.
    Поймал - отпусти!

  17. #1547
    Цитата Сообщение от STILLcarp Посмотреть сообщение
    Результаты впечатляют

    Мне на нашем мини-тестинге Orient, в рамках фестиваля рыболовного клуба "Генезис", удалось добиться результата в 175 метров. Кидал Венусом, катушка MGS, леска Climax Z-Sport 0,22mm , груз к сожалению был не фирменным и центровка была ужасная, при забросе невооруженным глазом было видно как его крутит/вертит при полете, вес 150 грамм.
    Интересно все же побросать на земле, замерить истинные показатели, но как бы ни было "Ориентами" бросать далеко - легче, чем другими удилищами.
    Дима, ты что ли? А че в Москве ? Попробуй удилище Chameleon, у меня им получается намного лучше. А груз не обязательно фирменный, главное чтобы летел. Мой главный соперник Виталик Ардатов на моем туре бросал грузом пуля 140грамм. Эти грузы делает человек сам, зовут его Миша Чугуевский, ты должен его знать. Ардатов кидал удилищем Sportex Specimen NXT, леска Climax 0,22мм, наверное хотел доказать что спортексы круче- в этот раз не вышло!!!! Будем мерятся дальше!

  18. #1548
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    Дима, ты что ли? А че в Москве ? Попробуй удилище Chameleon, у меня им получается намного лучше. А груз не обязательно фирменный, главное чтобы летел. Мой главный соперник Виталик Ардатов на моем туре бросал грузом пуля 140грамм. Эти грузы делает человек сам, зовут его Миша Чугуевский, ты должен его знать. Ардатов кидал удилищем Sportex Specimen NXT, леска Climax 0,22мм, наверное хотел доказать что спортексы круче- в этот раз не вышло!!!! Будем мерятся дальше!
    Меня "Фрешики" похитили

    Да, конечно знаю. Но все же есть ощущение, что более отцентрованный груз полетит лучше. Просто когда его уж сильно шатает по сторонам, то это сказывается на дальности, тем более при боковом ветре.
    У меня лично два Хамика, они мне очень нравятся и по руке, но вот вложится в них мне как-то не получается, с Венусами больше уверенности что ли В случаях, когда я хочу бросить на максимум, для себя лично, то беру Венус, хотя на Высокополье и Хамиком бросал на наши 160.
    В следующий раз поэксперементирую с грузами и постараюсь больше поработать Chameleon'ом.

    Слав, а что по спортивной подготовке? Зал? Определенные упражнения? Либо просто много тренировок по броскам?
    Поймал - отпусти!

  19. #1549
    Колись Вячеслав!
    Небось всю зиму с ломом в руках

    На самом деле правда интересный вопрос. Уже две зимы посвятил спортзалу, результат конечно заметен - но до таких высот еще далеко.
    «Victory loves preparation»

  20. Цитата Сообщение от Лелик Посмотреть сообщение
    Колись Вячеслав!
    Небось всю зиму с ломом в руках

    На самом деле правда интересный вопрос. Уже две зимы посвятил спортзалу, результат конечно заметен - но до таких высот еще далеко.
    Леша, да какие там секреты, просто, тупо не бухать!
    С уважением Слава

  21. #1551
    Спорт зал сила, качаю все, некоторым знаю не плохо помог тренажер "Наутилус" Мне еще помогают прошлые занятия восточными единоборствами, ну и легкая атлетика видимо даром не прошла, правда когда разбегаюсь, теперь трудно остановиться у линии. К стати некоторым помогает баскетбол, а некоторым теннис. Ломиком махать не пробовал , а вот в зал бокса всю зиму отходил, кувалдой по покрышке стукать тоже неплохо, сейчас пока это дело забросил только железо тягаю, потому как заработал локоть теннисиста на правой руке, правда не знаю от чего, с большими нагрузками надо пока повременить. Врачи сказали надо оперировать, но им бы что -то резать у них свое хобби. Ну и люблю покидать в чистом поле, вот планирую новую технику освоить у нас так кидать нельзя, а вот если поеду на Евразийский турнир там почему-то все так пуляют, стоя боком. Совсем забыл, главное не бухать ! Надо стараться и все получится, на тренировке, я тоже так сильно не пуляю по земле в штиль максимум 185м конечно затяганой леской и не сбрызганой шпулей и кольцами. Когда выходишь бросать на турнире там совсем другой настрой разозлился закричал и полетело!!!
    Последний раз редактировалось Вячеслав Глоба; 22.07.2015 в 13:49.

  22. #1552
    Спасибо за развернутый ответ!
    «Victory loves preparation»

  23. #1553
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    ..разозлился закричал и полетело!!!
    вот это техника!
    Поймал - отпусти!

  24. Даже можно добавить ...."..разозлился закричал, пукнул и полетело!!!"
    С уважением Слава

  25. #1555
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от slavikfox Посмотреть сообщение
    ... некоторым знаю не плохо помог тренажер "Наутилус" ...
    Не первый раз слышу про "Наутилус".Слава ,что это за тренажер?Если можно фото?

  26. #1556
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Не первый раз слышу про "Наутилус".Слава ,что это за тренажер?Если можно фото?
    http://elforsport.ru/index.php/opini...zhery-nautilus
    С уважением, Фёдор.

  27. #1557
    Имел в виду «Наутилус-пулловер»

  28. #1558
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Все срочно идем в зал, большая Ориентовская банда должна кидать далеко и точно

    А пока предлагаю всем прочесть небольшой отчет нашей команды "FB-Orient", где мы естественно ловили на Хамики и Венусы, но и давали возможность покидать ими другим участникам!
    Собственно отчет тут - http://www.carper.su/forum/content.p...Генезис
    Поймал - отпусти!

  29. #1559
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дима , а можно я буду кидать туда , где рыбка ? Мне качалка противопоказана .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #1560
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дима , а можно я буду кидать туда , где рыбка ? Мне качалка противопоказана .
    Вот если бы мы не уперлись в дальнюю точку, то не поймали бы 2 зачетных карпов, а у нас 1 рыба была решающая. Потому при возможности конечно хорошо кидать далеко, но у Вас другая магическая сила притягивать и ловить рыбу на свои ловушки, уверен, что Вам можно и на голый крючек ловить Но ведь выуживать приятно Хамиками и Венусами
    Поймал - отпусти!

Страница 52 из 118 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •