Страница 22 из 118 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #631
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    причем горизонт хт очень и очень серьезная палка серьезного производителя), .
    Что мне делать со сломанным на три части ХТК и на второй палке кольца отклеились?
    Спортекс тот без вопросов поменял сломанную палочку.
    Ориент пока целы

  2. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Что мне делать со сломанным на три части ХТК и на второй палке кольца отклеились?
    Спортекс тот без вопросов поменял сломанную палочку.
    Ориент пока целы
    Наговаривает

  3. #633
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Что мне делать со сломанным на три части ХТК и на второй палке кольца отклеились?
    Спортекс тот без вопросов поменял сломанную палочку.
    Ориент пока целы
    Олег , ты что , огород копал ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  4. #634
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Что мне делать со сломанным на три части ХТК и на второй палке кольца отклеились?
    Спортекс тот без вопросов поменял сломанную палочку.
    Ориент пока целы
    Вы не первый, кто жалуется на хтк. К сожалению, мое мнение, неудачная получилась палка у фокса. У меня есть инормация от наших карпятников о поломке двух или трех хтк при силовом забросе. И на старуху бывает проруха. А вот серия горизонт и горизонт хт очень удачные палочки у фокса, жалоб не слышал.

    Кстати, сломанную палку от фокса при первом же забросе мне поменяли также без проблем. Это наверно больше зависит от того, какие отношения имеет торговая организация с поставщиком продукции.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 29.12.2014 в 22:11.

  5. Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Олег , ты что , огород копал ?
    +10000000000

  6. Просто нереально дорогие удочки .

  7. #637
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вы не первый, кто жалуется на хтк. К сожалению, мое мнение, неудачная получилась палка у фокса. У меня есть инормация от наших карпятников о поломке двух или трех хтк при силовом забросе. И на старуху бывает проруха. А вот серия горизонт и горизонт хт очень удачные палочки у фокса, жалоб не слышал.

    Кстати, сломанную палку от фокса при первом же забросе мне поменяли также без проблем. Это наверно больше зависит от того, какие отношения имеет торговая организация с поставщиком продукции.
    Ну и какой же это тогда топовый производитель, если сыпятся как хворост?
    Курица - не птица, Fox, Greys, Chub - не удилища.
    ИМХО
    За Sonik Костя похлопотал

  8. #638
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Ну и какой же это тогда топовый производитель, если сыпятся как хворост?
    Курица - не птица, Fox, Greys, Chub - не удилища.
    ИМХО
    За Sonik Костя похлопотал
    А почему "Fox - не удилища" ? Горизонт хт - зачетный спод!

  9. #639
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Если конторе не впадлу выпустить на рынок линейку, которая рассыпается в руках - нет ей уважухи.
    Вот Серега Корнилович - он что не возьмет в руки, все ломает. И удилки и катухи и родподы.
    Даже Сенчури ФМЖ умудрился ломануть.
    А вот удилки молодого малоизвестного бренда ломануть не могет
    Поэтому делаю вывод, что именитый бренд продает гавно по такой же цене, что и малоизвестный молодой бренд продает удилки. Так теперь кто из этих брендов молодец, а кто жлоб ?)

  10. #640
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Да, вы бы еще рипамонти вспомнили
    Удилища Fox, также как и HardyGreys ушли в историю. ИМХО безвозвратно

  11. #641
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    А может статистика поломок зависит от количества выпущенных удилищ ?

  12. #642
    Пока лучший спод для меня, хоть я и "купленный" и "засланный". Но будем надеяться, что и здесь "перекупят" и "переОриентируют на спод\маркер А ХТК - гумно, которое ломается, и стоит космос. ХТ всяко лучше. Но Ориент лучше всех

  13. #643
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    А может статистика поломок зависит от количества выпущенных удилищ ?
    Можно посчитать процент брака и у тех и у тех
    Относительные величины показательны.
    Или вы про неспособность обеспечить контроль качества при увеличении объемов производства?

  14. #644
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Можно посчитать процент брака и у тех и у тех
    Относительные величины показательны.
    Или вы про неспособность обеспечить контроль качества при увеличении объемов производства?
    Думаю объемы продаж пока несопоставимы!

  15. #645
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Nebo Посмотреть сообщение
    Пока лучший спод для меня, хоть я и "купленный" и "засланный". Но будем надеяться, что и здесь "перекупят" и "переОриентируют на спод\маркер А ХТК - гумно, которое ломается, и стоит космос. ХТ всяко лучше. Но Ориент лучше всех
    Тут хоть как перекупай, но шила в мешке не утаишь
    Ибо если всех потребителей перекупать экономически нецелесообразно.

  16. #646
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Как можно говорить,что спод ориент лучший,если их всего несколько штук.Может я чего то пропустил и они уже продаются.

  17. #647
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    А никто и не говорит что он лучший
    Мы тут за ценник говорим. Я все к тому, что не может хороший весчь стоить бесплатно.
    Страшно - купите ширпотреб и ждите статистику. Пока другие ловят

  18. #648
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Есть мнение о качестве спода

    Есть мнение о цена качество спода Корниловича,Садика,Шувалова,я не в коей мере не ставлю под сомнениеих авторитет,но они люди за интересованые.Цена вопроса вызывает много споров,так если в России дорого, берите на Украине там зночительно дешевле.

  19. #649
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Если конторе не впадлу выпустить на рынок линейку, которая рассыпается в руках - нет ей уважухи.
    Вот Серега Корнилович - он что не возьмет в руки, все ломает. И удилки и катухи и родподы.
    Даже Сенчури ФМЖ умудрился ломануть.
    А вот удилки молодого малоизвестного бренда ломануть не могет
    Поэтому делаю вывод, что именитый бренд продает гавно по такой же цене, что и малоизвестный молодой бренд продает удилки. Так теперь кто из этих брендов молодец, а кто жлоб ?)
    А покажите мне хоть одного, кто может ломануть эти Ориенты?!
    Удилища ломаются по одной причин - перегруз!!! Я опускаю корявую технику заброса, брак и прочие деффекты. Немудрено, ломать любые серийные удилища, если в голове сидит представление о грузе в 150г, как обычном рабочем грузе!
    Моё первое впечатление от удилищ, которыми мне довелось несколько раз кинуть - неоднозначное! Если кратко - удилища для Атлантов, сибиряков, мощных гарных хлопцев, настальгирующих по Сенчури SP, по ловле на Волге сомов и барж, для любителей покидать "полкирпича", и для тех, кому груз в 150г так, не груз, а грузик, а две спаренные рамки по 120г в самый раз!
    Лично мне показалось, что заявленные тесты удилищ (я познакомился со сподомаркером и Венусом, кажется так называется) сильно занижены! Там где 3,5lb как минимум 5lb, по ощущениям!
    Сподомаркер - я бы честно назвал - самый мощный маркер! Т.к. бланк мне показался очень звонким, при этом очень жёстким! Бросать далеко таким удилищем тяжёлый Спомб получится, но не долго... А относительно лёгкий Спомб не полетит за "облака", строй не тот! А вот "запузырить" тяжёлый грузик с маркером туда, куда может пару раз случайно получиться забросить рабочие удилища - самое оно!
    Я понимаю, что тест удилища показатель относительный по своей сути... Но, у меня вопрос по этому поводу производителю! Каким образом присваивается тот или иной тест удилищам Ориент?!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

  20. Цитата Сообщение от Саша z Посмотреть сообщение
    Думаю объемы продаж пока несопоставимы!

    Сань, все правильно, не сопоставимы. Отбрось Ориент, статистика говорит о многом. Что Фокс Грей уже не те в начальном пути. Может Китай в этом виноват, может массовость или кривые руки.
    Хотя сам производитель не покажет такую статистику, оно ему надо. так что подождем, поживем, время как обычно нас разведет по разным углам.

  21. Цитата Сообщение от НИКОЛАИЧ Посмотреть сообщение
    Есть мнение о качестве спода

    Есть мнение о цена качество спода Корниловича,Садика,Шувалова,я не в коей мере не ставлю под сомнениеих авторитет,но они люди за интересованые.Цена вопроса вызывает много споров,так если в России дорого, берите на Украине там зночительно дешевле.

    Николаич, это Вам повезло, взяли по дешевке. Сейчас фактически цены уровновесились.
    На счет спода, еще ни как не определена, так что про нее не надо говорить.

  22. Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    А покажите мне хоть одного, кто может ломануть эти Ориенты?!
    Удилища ломаются по одной причин - перегруз!!! Я опускаю корявую технику заброса, брак и прочие деффекты. Немудрено, ломать любые серийные удилища, если в голове сидит представление о грузе в 150г, как обычном рабочем грузе!
    Моё первое впечатление от удилищ, которыми мне довелось несколько раз кинуть - неоднозначное! Если кратко - удилища для Атлантов, сибиряков, мощных гарных хлопцев, настальгирующих по Сенчури SP, по ловле на Волге сомов и барж, для любителей покидать "полкирпича", и для тех, кому груз в 150г так, не груз, а грузик, а две спаренные рамки по 120г в самый раз!
    Лично мне показалось, что заявленные тесты удилищ (я познакомился со сподомаркером и Венусом, кажется так называется) сильно занижены! Там где 3,5lb как минимум 5lb, по ощущениям!
    Сподомаркер - я бы честно назвал - самый мощный маркер! Т.к. бланк мне показался очень звонким, при этом очень жёстким! Бросать далеко таким удилищем тяжёлый Спомб получится, но не долго... А относительно лёгкий Спомб не полетит за "облака", строй не тот! А вот "запузырить" тяжёлый грузик с маркером туда, куда может пару раз случайно получиться забросить рабочие удилища - самое оно!
    Я понимаю, что тест удилища показатель относительный по своей сути... Но, у меня вопрос по этому поводу производителю! Каким образом присваивается тот или иной тест удилищам Ориент?!
    Всё не так страшно, как описал ПП.Все удилища Ориент имеют сложный строй,что мы вкладываем в это понятие:за счёт конструкции fir-tree(две конусности) работать бланк может эффективно с различным диапазоном нагрузок. При небольшой загрузки бланка основная нагрузка приходится на верхнее колено (хлыст), при большей загрузки бланка основная нагрузка переходит на тонкое место комля (это конструкционное решение КР2 в конструкции нашего бланка),также и КР2 помогает максимально использовать мощность комля при использовании грузила меньшего веса или приложении к бланку меньшего усилия.При полной загрузки бланка КР2и хлыст включаются в работу почти синхронно,где основная нагрузка уже ложится на КР2.(Грубо по суммарной мощности нашего бланка 30%-хлыст и 70%-КР2). По поводу указания теста на бланках: как это надо делать напишу позже к сожалению нет времени, но и мне самому интересно как это делают другие производители. На мой взгляд в 99% все завышают тест, а это не малые деньги и хорошая реклама. К примеру: бланк 3лб стоит 40дол.,а 3.5-70дол.и плюс реклама типа новые технологии и подобное бла-бла по поводу лёгкости бланка,а потом рыбаки удивляются почему «разлетается» бланк с тестом 3.5лб при загрузки грузом 130-140гр. или почему сподовым удилищем невозможно «нормально» забросить полный спомб и т.д..
    Последний раз редактировалось v.mazepa; 30.12.2014 в 12:05.
    Nothing is impossible

  23. #653
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    От товарища, получившего вчерась свою пару Гэлэксов, огромное спасибо Мазепе и Шувалову. Одному за качество исполнения, второму за качество работы с клиентами
    Всё познаётся в сравнении...

  24. #654
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    Геннадий согласись с тем , что парни торговали не в убыток себе и я как и многие люди купили не по дешовке,а за реальную стоимость этих удилищ.Потом кто то,не трудно догадаться,включился в этот процесс и стоимость палок возрасла до небес,но вам веднее.По информации с форума в течении года было продано около 400шт,а при одекватной цене ото цыфра была бы на много больше.Это только в нашей стране можно на продаже заработать больше,чем на изготовлении.К сожелению производитель рассмаривает узкий круг потенциальных поку пателей,т.е. спортсменов,а не широкий круг обычных рыболов любителей,которые являются потенциальными инвесторами в ваш бизнес.Так было так и будет,если не учитывать этот момент , то о коком производстве говорить от этого и цена за облочная.

  25. То Николаич: Вы там НОСом одновременно или вместе курите чтоль? Или Ёлочку уже празднуете. Охинею вынесли на всеобщее обозрение.

  26. #656
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    г. Самара. Сергей
    Возраст
    49
    Сообщений
    480
    Ну торгуют и торгуют люди. А вы думаете что на палках Фокс т.д и т.п ни кто не наваривается? Да пока они дойдут до клиента, они пройдут от 2 до 4 посредников. И цена их должна быть тоже намного меньше, чем на ценниках в магазинах.
    Раннех не бросаем, пленных не берем.

  27. #657
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Doctor. Посмотреть сообщение
    Ну торгуют и торгуют люди. А вы думаете что на палках Фокс т.д и т.п ни кто не наваривается? Да пока они дойдут до клиента, они пройдут от 2 до 4 посредников. И цена их должна быть тоже намного меньше, чем на ценниках в магазинах.
    они пройдут от 2 до 4 посредников - детали в студию )))
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  28. #658
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    На примере бойлов Ричи , знаю точно, что в мае заходная цена в один из наших магазинов была 360 р.,а РРЦ - 560 или 580 , сейчас точно не скажу. Так еще и оптовик накрутил. И какая их реальная стоимость? Понятно,что продавцам надо за что то жить, но мне кажется,что слишком уж много накручивается пока дойдет до реального потребителя.

  29. #659
    Регистрация
    02.03.2014
    Адрес
    г.НЕВИННОМЫССК
    Возраст
    61
    Сообщений
    257
    В нашем городе есть два спортсмена профессионала А.Маскаев и его напарник,а остальная масса рыбаков, увлекающихся карповой рыбалкой я знаю человек 70.Вот эта массу должна стать потенциальным покупателем эти палок.И в чем Вы видете ахинею,по 20т.руб. они даже не посмотрят в сторону этого бренда.У фокса и у других производителей очень много посредников и все кушать хотят,но здесь вопрос стоит не так,официальный представитель один,посредников нет.Я не могу знать целей производителя,если это бизнес -это одно,если увлечение это другое и тогда разговоры о цене не имеют смысла т.к.производитель в ней не заинтересрван, и цену будут диктовать про давцы.

  30. #660
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    Николаич, а может вашим любителям просто не нужен инструмент, обладающий определенными качествами и стоимостью 20 т.р.?
    Теперь Владимир специально для них должен выпустить свою версию дешевого китайского трехчастника что-ли?
    Ни кто же не говорит про Майбах дескать "неоправданно дорогая, будет ли ломаться неизвестно, ибо мало статистики, да и вообще, нах брать автомобиль, которых продается всего 20-30 шт. в год если можно купить известный бренд Тойота... и вообще производитель жлоб - нечему там стоить таких денег... и лох, т.к. в нашем городе Майбах нах никому не нужен, а нужно че-то типа Рено (а могли бы реально денег поднять)..."
    Только абстрагируйтесь и представьте, что Майбах разработан в КБ Антонова...

    Если вам не нужен - это не означает, что никому не нужен. А цена - это всего лишь вопрос наличия необходимых характеристик. Не зависимо на сколько раскручен бренд. И если таких характеристик больше ни у кого нет и они вам позарез необходимы - заплатите любые деньги. И лезть в чужой карман вообще некрасиво.
    Последний раз редактировалось smoser; 30.12.2014 в 15:33.

Страница 22 из 118 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •