Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #31
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    FS hi-s spod rod 12 50 кольцо, взвешивание в вертикальном положении 395гр. В горизонтальном положении меньше.
    С уважением, Александр

  2. Greys Rod Spod Plus 425 грамм в родном чехле.

  3. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Уже пишу- спод Leon Hoogendiqk Specimen Spod 12 5лб-вес 440гр. Не так и мало.
    Для 12-не мало
    Nothing is impossible

  4. #34
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Уже пишу- спод Leon Hoogendiqk Specimen Spod 12 5лб-вес 440гр. Не так и мало.
    DAIWA INFINITY SPOD 12" 10 oz - 350 г.
    Не так и много.
    Последний раз редактировалось s300; 05.11.2014 в 12:49.
    С уважением, Фёдор.

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    FS hi-s spod rod 12 50 кольцо, взвешивание в вертикальном положении 395гр. В горизонтальном положении меньше.
    Надо писать и заявленный тест(многие не знают)
    Как по Вашим ощущениям?
    Nothing is impossible

  6. #36
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Кто нибудь может сказать конкретно, какая организация сейчас торгует Ориентами, где можно увидеть прайс и т.д. Я ничего против не имею, но разговоры интересные, кто то где то тестил, проезжал мимо и дал подержать.... Или это такой маркетинговый ход....создать ажиотаж еще до появления товара? Дмитрий Шувалов говорил, что идет партия, но уже все расписано поименно....к чему тогда обсуждения? Началось противостояние со Спортексом, Спортекс есть и продается..... Какой то миф эти Ориенты?
    Или я чего то недопонял????????????????

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    DAIWA INFINITY SPOD 12" 10 oz - 380 г.
    Не так и много.
    Федь,как думаешь соответствует? Или глупый вопрос
    Nothing is impossible

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Тест на палке не указан. Давно покупал, не помню. Устраивает полностью. 13-тый прогнуть не могу, но нужно учитывать мой возраст, седьмой десяток пошел.
    С уважением, Александр

  9. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может сказать конкретно, какая организация сейчас торгует Ориентами ?????
    Продаёт Шувалов,сайт почти готов,ну если не осталось тогда
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 20:53.
    Nothing is impossible

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Продаёт Шувалов,сайт почти готов,ну если не осталось тогда
    Понял, спасибо.

  11. #41
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Тест на палке не указан. Давно покупал, не помню. Устраивает полностью. 13-тый прогнуть не могу, но нужно учитывать мой возраст, седьмой десяток пошел.
    Александр так 13, при почем равном, должен мягче быть если что Федя поправит...

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Тест на палке не указан. Давно покупал, не помню. Устраивает полностью. 13-тый прогнуть не могу, но нужно учитывать мой возраст, седьмой десяток пошел.
    Всё правильно-главное,что устраивает.Но "нам" в погоне за метрами приходится экспериментировать с конструкциями и материалами.
    Nothing is impossible

  13. Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    Александр так 13, при почем равном, должен мягче быть если что Федя поправит...
    Всё зависит от конусности бланка(пример: два спода от Фокс)
    Nothing is impossible

  14. #44
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Костя, привет.
    По России все вопросы, как правильно сказал Владимир Мазепа, к Шувалову.
    Тема про Ориенты у него на сайте

    Так-то добротный продукт. Кидал сам Гэлаксами и Хамелионами Вот спод бы попробовал ещё с удовольствием. Надо что-то ещё к имеющимся двум Фри Спиритам 4 и 5 лбовым )))
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 20:54.
    Всё познаётся в сравнении...

  15. #45
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Федь,как думаешь соответствует? Или глупый вопрос
    INFINITY IAMT 2334 - 330 г - соответствовало. А вообще, как правило в реальности на 3% - 5 % вес выше. Это обусловлено в первую очередь количеством клея идущего для фиксации катушкадержателя и лака, на покрытие бланка и колец. Кстати обновлённый INFINITY SPOD 12" 4,5 Lb - заявлен 390 г... у него дуплоновая ручка практически по всей длине + входное кольцо 50 и не титан. Врут все , но всё таки DAIWA врёт поменьше. Особенно это понимаешь, когда имеется возможность подержать удилища в руке.
    С уважением, Фёдор.

  16. Кость, ну какой миф?!
    Первая весенняя партия Хамелионов давно разошлась. Вторая осенняя партия наконец приехала в Москву и уже начинает разъезжаться по регионам.
    Сайт и интернет-магазин orientrods.ru скоро будет готов и появится в сети.
    Два новых удилища "Хамелион Спод/Маркер" и "Венус" прошли окончательные тестирования и запущены в производство. Будут готовы и поступят в продажу зимой.
    Спортивный подсачек будет весной. Галаксы всегда есть в наличии.
    На конкретные запросы по теме "купить" мы отвечаем быстро. Из-за отличных качеств удочек "Ориент" наблюдается некоторый ажиотаж.
    То есть - всё понятно.

  17. Century SM 12 4лб-430-440гр, похоже не врут
    Nothing is impossible

  18. #48
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Что касается конусности... именно конусность позволяет уменьшить толщину стенок при прочей равной мощности , что в свою очередь позволяет уменьшить вес бланка, а также придать большую быстроту бланку. И технология изготовления бланков DAIWA Mgnum Taper , как нельзя лучшее этому свидетельство.Писать можем многое , а факты упрямая вещь.
    С уважением, Фёдор.

  19. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что касается конусности... именно конусность позволяет уменьшить толщину стенок при прочей равной мощности , что в свою очередь позволяет уменьшить вес бланка, а также придать большую быстроту бланку. И технология изготовления бланков DAIWA Mgnum Taper , как нельзя лучшее этому свидетельство.Писать можем многое , а факты упрямая вещь.
    Увеличивают конусность многие и ФС и Фокс и т.д,но есть и минусы : большая нагрузка на кончик хлыста и уменьшение чувствительности при вываживании. Конструкторы Сенчури имеют противоположное мнение - только параллельный конус даёт правильный баланс мощность-чувствительность.Наши бланки к примеру имеют два конуса.
    Nothing is impossible

  20. #50
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Курск-Орёл
    Возраст
    50
    Сообщений
    633
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Гена, сколько стоит? Какая-то таинственная завеса по ценам и ттд ориента. Одни слухи.
    А я за подобные слова о таинственности марки получил гневные слова и три минуса в свой адрес! Как говорится,что позволено Юпитеру, то не позволено Быку! Ну да ладно, я не обижаюсь, пусть останется на их совести...

  21. #51
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Увеличивают конусность многие и ФС и Фокс и т.д,но есть и минусы : большая нагрузка на кончик хлыста и уменьшение чувствительности при вываживании. Конструкторы Сенчури имеют противоположное мнение - только параллельный конус даёт правильный баланс мощность-чувствительность.Наши бланки к примеру имеют два конуса.
    Володя, нет желания поднимать вопросы которые для пользователя не имеют никакого значения. Параллельный " конус " - это ни что иное , как упрощение конструкции бланка, которым можно приложиться, если хватит сил. Какое правильное распределение мощности у трубы ? Про чувствительность вообще молчу, особенно если учесть , что они ещё не забывали добавить в описание конструкции комлевой части использование авиационного полиэтилена. Чем бланк суше и чем у него стенки тоньше, тем он будет чувствительнее!!! Только вот все говорили о рекордах в дальности CENTURY , да увидеть не довелось, рекорды на практике достаются другим производителям.
    Последний раз редактировалось s300; 05.11.2014 в 13:56.
    С уважением, Фёдор.

  22. #52
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Увеличивают конусность многие и ФС и Фокс и т.д,но есть и минусы : большая нагрузка на кончик хлыста
    Какие проблемы, бромчик наше всё, добавили и нагрузка уменьшилась, кончик стал мягким.
    С уважением, Фёдор.

  23. Федь,я лучше промолчу,а то ещё достанется.....,ты уж сам
    Последний раз редактировалось KIA; 23.12.2017 в 20:55.
    Nothing is impossible

  24. #54
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Федь,я лучше промолчу,а то ещё достанется.....,ты уж сам
    Так , что ты там Володя говорил про чай в 2015 году?
    С уважением, Фёдор.

  25. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Во Андрею попёрло ! За полученные кирпичи будет премирован новеньким комплектом удилищ Ориент с именной подписью от производителя!
    Чёт видать я не то написал,а Федя змей, компенсировать будет Шувалов-ВО!
    Nothing is impossible

  26. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Так , что ты там Володя говорил про чай в 2015 году?
    Ты же знаешь я не жадный-угощу,тока тестировать ничего не будем ,а то с каждой чашкой удилка всё мягче и мягче, пока в хворост не превратится или в 3х коленку
    Nothing is impossible

  27. "Опять Косой?!"

  28. #58
    Я так понимаю Вова делает удилища?
    Тема - вопрос производителю. У нас всех есть прекрасная возможность спросить у производителя удилищь.

    Сдерживаем себя во флейме. Ибо скоро нужно будет отвечать за палки...

  29. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Я так понимаю Вова делает удилища?
    Тема - вопрос производителю. У нас всех есть прекрасная возможность спросить у производителя удилищь.

    Сдерживаем себя во флейме. Ибо скоро нужно будет отвечать за палки...
    МИ, тему нужно было по другому обозвать. Под брендом Ориент, то не только удочки делают. Есть кобры, дальнобойные, подсак на подходе.
    Лучше вообще сделать Удилища не для Чемпионов, а для настоящих рыбаков.

  30. #60
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    пока в хворост не превратится или в 3х коленку
    Какой хворост? Какая 3-х коленка? А как же обещания, что я её не сломаю?

Страница 2 из 118 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •