Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #331
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так на Ориенты все таки пожизненная гарантия, или как на Спортексы 10 лет всего?

  2. Кость, что ты вкладываешь в понятие "пожизненная гарантия" и где такая реально есть?

  3. #333
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Кость, что ты вкладываешь в понятие "пожизненная гарантия" и где такая реально есть?
    Дима, не знаю есть ли или только реклама....но вроде говорили про ФС и Сенчури....или может чего путаю?

  4. Про ФС не знаю, но больше чем уверен, что сломанную удочку в нашей Раше придется или выкинуть, или ремонтировать полностью за свой счет.
    По Сенчюри. У меня лично был один прецедент со сломанным по моей вине концом одной удочки. Их здешний представитель продал сделанную Сенчюри новую вершинку примерно за 30% от розничной цены всей удочки (и это мне, бывшему в тот момент обладателю максимальной оптовой скидки).
    По Грейсу (который на каждом углу пишет о пожизненной гарантии на удочки). 10 лет назад я торговал спиннингами Грейс. Естественно спиннинги ломались. Замена любого колена стоила 20 фунтов плюс пересылка сюда оттуда. Но! как только конкрентная модель снималась с производства и уходила из ассортимента, Грейс отказывался присылать новые колена взамен сломанных на "ушедшей" модели. Вот такая она у пиндосиков пожизненная гарантия.

  5. #335
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Дим купи Карптаймовскую палку!Там модельный ряд не меняеться.Все вопросы решим

  6. #336
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Про ФС не знаю, но больше чем уверен, что сломанную удочку в нашей Раше придется или выкинуть, или ремонтировать полностью за свой счет. Вот такая она у пиндосиков пожизненная гарантия.
    Так и есть..Тоже повелся на пожизненную гарантию....Покупал в английском магазине...Когда сломал,вел долгую переписку,отсылал фото...В конце концов,они мне прислали вершинку...за 250 + 80 доставка фунтов...Мало,того,при ввозе сюда,мне пришлось таможне оплатить все налоги,как за новую вещь,это еще + 120фунтов...С тех пор,советую всем покупать удилища там,где они живут и при покупке,решать все вопросы с продавцом,при покупке...так же и о последующем обслуживании...
    З.Ы. у Нэша,то же самое...у него заказал сразу две вершинки...)))
    Последний раз редактировалось Георгий Кравченко; 06.12.2014 в 00:15.

  7. Эти палки-блевалки? Эту разводку на бабки?
    Решай, Женя, свои вопросы сам.

  8. #338
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    44
    Сообщений
    267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Так и есть..Тоже повелся на пожизненную гарантию....Покупал в английском магазине...Когда сломал,вел долгую переписку,отсылал фото...В конце концов,они мне прислали вершинку...за 250 + 80 доставка фунтов...Мало,того,при ввозе сюда,мне пришлось таможне оплатить все налоги,как за новую вещь,это еще + 120фунтов...С тех пор,советую всем покупать удилища там,где они живут и при покупке,решать все вопросы с продавцом,при покупке...так же и о последующем обслуживании...
    Георгий,
    категорически с Вами согласен!!! )))
    не изменяйте цель — изменяйте свой план действий

  9. #339
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Тогда почему Ориент стоит 12с копейками?

  10. #340
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Женя
    Ну штук по 8 рублей за новый куда не шло для изделия коричневого цвета, но не за в три раза дороже.
    Уже кстати почти 30000р

  11. Потому что Хамелеон от Ориент - это прогрессивное и честно сделанное удилище, перекидывающее все любые остальные. А то, про которое ты упомянул - дешевая в себестоимости поделка из умершей эпохи, когда вновь приходящим "жирным" клиентам "эксперт" мог впарить что угодно задорого только на понтах. Понты давно прошли, а эти подделки остались как те клоуны из уехавшего цирка

    PS Кстати, мы сегодня решили таки не поднимать цены на Хамики, коих из этой партии осталось всего 30 штук. Посему желающие еще могут успеть сэкономить серьезную сумму, а именно 4500 р. с удочки.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 06.12.2014 в 00:40.

  12. #342
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Про ФС не знаю, но больше чем уверен, что сломанную удочку в нашей Раше придется или выкинуть, или ремонтировать полностью за свой счет.
    По Сенчюри. У меня лично был один прецедент со сломанным по моей вине концом одной удочки. Их здешний представитель продал сделанную Сенчюри новую вершинку примерно за 30% от розничной цены всей удочки (и это мне, бывшему в тот момент обладателю максимальной оптовой скидки).
    По Грейсу (который на каждом углу пишет о пожизненной гарантии на удочки). 10 лет назад я торговал спиннингами Грейс. Естественно спиннинги ломались. Замена любого колена стоила 20 фунтов плюс пересылка сюда оттуда. Но! как только конкрентная модель снималась с производства и уходила из ассортимента, Грейс отказывался присылать новые колена взамен сломанных на "ушедшей" модели. Вот такая она у пиндосиков пожизненная гарантия.
    Ну я в общем то иллюзий не питал....значит врут....
    Я лично довольствуюсь следующим. Когда покупаю палки, спод.....интересуюсь какие у меня гарантии от заводского брака. Спрашиваю, если сегодня же проверю удилку....и ежели чего принесу обратно.... Если продавец согласен, то покупаю, еду в этот же день на водоем, обычно на р. Кубань и делаю 5-7 силовых забросов с расчетным грузом. В большинстве случаев, если есть дефект бланка, то хрусть проявляется сразу. Не сломал, будет работать дальше.... Поэтому палки не покупаю зимой.... Да в общем то не так уж часто покупаю палки.

  13. #343
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Потому что Хамелеон от Ориент - это прогрессивное и честно сделанное удилище, перекидывающее все любые остальные. А то, про которое ты упомянул - дешевая в себестоимости поделка из умершей эпохи, когда вновь приходящим "жирным" клиентам "эксперт" мог впарить что угодно задорого только на понтах. Понты давно прошли, а эти подделки остались как те клоуны из уехавшего цирка

    PS Кстати, мы сегодня решили таки не поднимать цены на Хамики, коих из этой партии осталось всего 30 штук. Посему желающие еще могут успеть сэкономить серьезную сумму, а именно 4500 р. с удочки.
    Эх Дмитрий,Дмитрий

  14. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    уходят от вопроса производители? есть задание по-проще https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8
    Ответ:от команды "Пираньи" г.Одесса
    [Всем привет! Мне весной посчастливилось стать обладателем четырёх Хамелеонов, весь сезон палки подвергались разным издевательствам на многих соревнованиях, в основном использовал как дальняки и даже иногда приходилось кормить спомбом на 135м, все испытания палки с успехом выдержали. Всем рекомендую приобрести эту модель, думаю останетесь очень довольны её работой. ]
    Nothing is impossible

  15. #345
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    То же удилище, но в Одессе
    Тут был удар об помост. Есть вопросы по обмену. Поменяли ли? Фри Спирит компания солидная.

  16. #346
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3

    Talking

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А что кольца бывают еще косыми?


    пожалуйста....

    что скажете?
    Изображения Изображения  

  17. #347
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    1. Ага, хачя.... KLSG K & KR серии Spinning Руководства с SiC кольца

    http://www.mudhole.com/KLSG-K-Series...-with-SiC-Ring
    Последний раз редактировалось Сергей Корнилович; 06.12.2014 в 23:35.

  18. #348
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    2. на погоны.....

    http://www.mudhole.com/KWSG-Double-Foot-Spinning-Guides
    Изображения Изображения  

  19. #349
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Тут был удар об помост. Есть вопросы по обмену. Поменяли ли? Фри Спирит компания солидная.
    Удара об помост не было. Я стоял рядом под деревом, за кадром, было бы слышно. Просматривали в замедленном режиме на серьёзном оборудовании -рядом пролетело. Автор здесь зарегистрирован, захочет- уточнит. Удилку поменяли.

  20. #350
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    Ответ:от команды "Пираньи" г.Одесса
    [Всем привет! Мне весной посчастливилось стать обладателем четырёх Хамелеонов, весь сезон палки подвергались разным издевательствам на многих соревнованиях, в основном использовал как дальняки и даже иногда приходилось кормить спомбом на 135м, все испытания палки с успехом выдержали. Всем рекомендую приобрести эту модель, думаю останетесь очень довольны её работой. ]
    Я ничего не имею против Оrient .Просто это маркетинг.Когда CHUB снял и обнародовал ролик как тестируют Outcast вплоть до поломки самого удилища,то это видео добавило какое-то Н-ое кол-во покупателей.Видео где Марк Хатчисон дурачится с утюгами 100% добавило клиентов компании Free spirit.Prologic после своего видео ,думаю тоже в накладе не остался.Так вот этим ребятам с Украинского форума надо было тоже заснять как они кидают рабочим Orient загруженный спомб и тогда ,думаю что Диме Шувалову даже не пришлось бы никому напоминать о скидках на удилища Ориент.

  21. #351
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,298
    Записей в дневнике
    1
    Я думаю что если бы ребятам заплатили бы как в Европе,то они бы кидали любым бы удилищем до дрожи в коленках.

  22. Олег, у нас нет скидок, скидки означают меньшую цену после большей. У нас есть специальная цена, и это две большие разницы! Не знаю как кто мечет утюги, но три года назад сам ощутил как ломается сомовья палка ФС при вываживании этого самого сомика весом всего под 60Хотя ФриСпирит - одна из тех компаний, кто вызывает реальное уважение за свои труды.

  23. #353
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Удара об помост не было. Я стоял рядом под деревом, за кадром, было бы слышно. Просматривали в замедленном режиме на серьёзном оборудовании -рядом пролетело. Автор здесь зарегистрирован, захочет- уточнит. Удилку поменяли.
    Спасибо за ответ. Поменял магазин или фирма? Ваши земляки не так часто нас жалуют своим присутствием.

  24. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Олег, у нас нет скидок, скидки означают меньшую цену после большей. У нас есть специальная цена, и это две большие разницы! Не знаю как кто мечет утюги, но три года назад сам ощутил как ломается сомовья палка ФС при вываживании этого самого сомика весом всего под 60Хотя ФриСпирит - одна из тех компаний, кто вызывает реальное уважение за свои труды.
    Вопрос Д.Шувалову.
    Вот много информации про Хамелионы, а Гелекси как то обходят. Они получились хуже чем ожидалось или в чем причина?
    Хамелионы видел у товарища в магазине, как для начинающего это просто бомба. Душа правда лежит к Гелекси, пока по цене подходит, потряс в магазине думаю, что по характеристикам подойдут. Не сопля, но не мягкие. Как в аннотации было написано парабалический строй. Вот еще бы кто сильнее рассказал про строй.
    Выражений много, а понять то надо. Быстрый, парабалический, слышал еще слимка. Если можно расскажите, Вы же много уже перевидали удочек.

    Вот самое интересное пропустил. В случае поломки мои действия?

  25. #355
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Янычар Посмотреть сообщение
    Вот самое интересное пропустил. В случае поломки мои действия?
    1) Ругаетесь матом на весь водоём.
    2) Рвёте волосы в любимых местах.
    3) Накатываете стакан.
    4) Звоните друзьям, жалуетесь.
    5) Звоните продавцам.

    Ну а дальше идёте куда сказал продавец. на почту или в транспортную компанию.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Удара об помост не было. Я стоял рядом под деревом, за кадром, было бы слышно. Просматривали в замедленном режиме на серьёзном оборудовании -рядом пролетело. Автор здесь зарегистрирован, захочет- уточнит. Удилку поменяли.
    Посмотрите внимательно покадрово технику броска. На второй стадии броска при шаге вперед кадр, когда бросающий приседает при разгоне удилища, делая шаг вперед.Удилище расположено параллельно земле и помосту. Груз практически касается земли. На следующих кадрах кончик удилища уходит еще ниже см на 15 . В этот момент оно касается земли ( не удар об помост) , удилище разгружается и далее идет следующая стадия максимального хлесткого приложения силы , удилище в этот момент нагружено неравномерно от комля до кончика , основная нагрузка ложится на верхнюю треть удилища и оно не выдерживает этой нагрузки.ИМХО.

  27. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно покадрово технику броска. На второй стадии броска при шаге вперед кадр, когда бросающий приседает при разгоне удилища, делая шаг вперед.Удилище расположено параллельно земле и помосту. Груз практически касается земли. На следующих кадрах кончик удилища уходит еще ниже см на 15 . В этот момент оно касается земли ( не удар об помост) , удилище разгружается и далее идет следующая стадия максимального хлесткого приложения силы , удилище в этот момент нагружено неравномерно от комля до кончика , основная нагрузка ложится на верхнюю треть удилища и оно не выдерживает этой нагрузки.ИМХО.
    Сделай картинки покадрово, лучше спорить будет.

  28. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    1) Ругаетесь матом на весь водоём.
    2) Рвёте волосы в любимых местах.
    3) Накатываете стакан.
    4) Звоните друзьям, жалуетесь.
    5) Звоните продавцам.

    Ну а дальше идёте куда сказал продавец. на почту или в транспортную компанию.
    1) Спокоен, к матам не склонен
    2) Волос нет, ну раз......
    3) Не пью и не курю.
    4) Это правильный совет
    5) Продавцы иногда не доступны по причине прекращения свой деятельности.

    Ну спасибо за советы.
    Для начинающих эти моменты интересны, даже более того какое удилище. Кажется, что перво наперво он должен знать как поступать в таких ситуациях.

  29. Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно покадрово технику броска. На второй стадии броска при шаге вперед кадр, когда бросающий приседает при разгоне удилища, делая шаг вперед.Удилище расположено параллельно земле и помосту. Груз практически касается земли. На следующих кадрах кончик удилища уходит еще ниже см на 15 . В этот момент оно касается земли ( не удар об помост) , удилище разгружается и далее идет следующая стадия максимального хлесткого приложения силы , удилище в этот момент нагружено неравномерно от комля до кончика , основная нагрузка ложится на верхнюю треть удилища и оно не выдерживает этой нагрузки.ИМХО.
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сделай картинки покадрово, лучше спорить будет.
    Да интересно посмотреть.

  30. #360
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    2,962
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zink Посмотреть сообщение
    Посмотрите внимательно покадрово технику броска. На второй стадии броска при шаге вперед кадр, когда бросающий приседает при разгоне удилища, делая шаг вперед.Удилище расположено параллельно земле и помосту. Груз практически касается земли. На следующих кадрах кончик удилища уходит еще ниже см на 15 . В этот момент оно касается земли ( не удар об помост) , удилище разгружается и далее идет следующая стадия максимального хлесткого приложения силы , удилище в этот момент нагружено неравномерно от комля до кончика , основная нагрузка ложится на верхнюю треть удилища и оно не выдерживает этой нагрузки.ИМХО.
    ... и свис длинноватый!
    С наилучшими пожеланиями, Пётр Миненко - мл.

Страница 12 из 118 ПерваяПервая ... 289101112131415162262112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •