Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,270 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. Когда в эти собачки попадает немного сыпучей прикормки или нечто подобное на забросе происходит незапланированное раскрытие. Именно поэтому нужно или очень внимательно следить за этим местом в спомбе, а здесь таких собачек две.
    Хотя если раздать ракеты блоггерам чтобы ты рассказали что она летит на какое-то расстояние дальше спомба то коммерческий успех обеспечен.

  2. Эта новинка) уже в продаже https://www.orientrods.com/podsaki/s...-podsaka-2-8-m
    вес цельной части 1,8 м - 275 гр, дополнительной 1,0 м - 147 гр
    Последний раз редактировалось v.mazepa; 11.04.2020 в 16:25.
    Nothing is impossible

  3. #3243
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,368
    Записей в дневнике
    16
    Наверно 2750 и 1470?

  4. Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Наверно 2750 и 1470?
    Nothing is impossible

  5. [QUOTE=v.mazepa;881602] У нас разные стандарты)
    Последний раз редактировалось v.mazepa; 11.04.2020 в 17:46.
    Nothing is impossible

  6. До ракеты сделали задний клапан из пластика https://www.orientrods.com/prikormoc...-valve-plastic
    Nothing is impossible

  7. #3247
    Вова, насколько она крепкая в 2.8 м https://www.orientrods.com/podsaki/s...et-2-0m-handle ?
    Грубо можно будет поднять твой большой подсак с воды? не поломается...?

    Я ищу и на карпа и на фидер длинную для средних рыб. Часто такое нужно - вставка удленитель, но чтобы можно было работать одному и более-менее легкая для фидера... Взял в прошлом году вроде как браунинг составной, но что-то соединительная конструкция не внушает доверия...

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Вова, насколько она крепкая в 2.8 м https://www.orientrods.com/podsaki/s...et-2-0m-handle ?
    Грубо можно будет поднять твой большой подсак с воды? не поломается...?
    Миш, приветствую. Основная часть 1,8 жёсткая , если нужно добавить доп метр и именно поднять голову , то лучше одной рукой страховать згон подымая за него и будет всё хорошо
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 12.04.2020 в 20:11. Причина: Излишнее цитирование
    Nothing is impossible

  9. #3249
    Насколько ручка легкая? Я обычно 40-50 голову кручу для карпиков до 5кг. И для карпа пойдет и для фидера для тузла. Просто по карпу там можно спокойно взять 2-мя руками, а фидер на стуле сидишь и нужен именно легкий и крепкий для 1-3кг карпиков. Престон хороший фидерный, но он хлипкий...

    В Краснодаре где-то можно потрясти твою ручку? Головы у тебя хорошие получились - особенно последние.

    Еще, Вова... раз ты производитель и собаку съел . У меня уже 2 раза амур ломает обычные подсаки. Но в жесткий за 15кг не взять. Есть какое-то решение такого кондового подсака - большого с упором на амура и по сетке и по дугам?

    При этом хотелось бы ручки универсальные иметь...

  10. Извиняюсь, что встреваю ваш диалог, Михаил Ивановича, пойди по пути наименьшего сопротивления, у тебя наверняка есть поломанные удилища, сними кольцо и катушка держатель,пусть токарь выточит втулку с резьбой и будет у тебя счастье.

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Насколько ручка легкая?Излишнее цитирование
    Миш, я думаю наша ручка самая легкая, если не брать во внимает со стеклопластика ( проигрывают в жесткости), делать ручки из препрега или с жесткого комля - вариант, но всё равно будут тяжелее ( в одной жесткости с нашей) и будут тонуть. В Краснодаре нет, возможно остались ( если все не продал) у Павла Небольсина. По нашей новой голове ... у нас разные выводы), заходит 20+( дуги выдерживают , сетка под вопросом , как повезёт) ), это из личного опыта. Можно немного расширить разогнув дуги, крестовина выдержит , но тогда не влезет в штатный чехол.С учетом специфики Амура мы и сделали глубину максимально допустимой , пока других вариантов нет, всё отражается на весе.
    Последний раз редактировалось Роман Старостин; 12.04.2020 в 20:10. Причина: Излишнее цитирование
    Nothing is impossible

  12. #3252
    Стас, спасибо за наводку - подумаю

    Вова, ну как бы пора тебе точку сделать в Краснодаре... тем более кобра у меня поломалась

    жесткий подсак под амура - не очень. Сложно его туда завести. Классический с усами не делаешь?

  13. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Стас, спасибо за наводку - подумаю

    Вова, ну как бы пора тебе точку сделать в Краснодаре... тем более кобра у меня поломалась

    жесткий подсак под амура - не очень. Сложно его туда завести. Классический с усами не делаешь?
    Мы работаем над этим). Классический делать в планах нет,вариантов представлено достаточно можно выбрать , мы занимаемся только над улучшением для спортивной рыбалки.
    Nothing is impossible

  14. Преобрел такую ручку. Изделие на высоте. Ничего лучше на рынке не видел.

  15. Snatch Ручка Подсака 2,8 м. уже с чехлом поставляется исходя из фото? Цена в РФ какая будет? Держать ориентир на 12.000 рублей?

  16. #3256
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    Витя Толстый уже сказал, что если как оригинал спомба, то на хрен не надо)))
    Нуашо, Паш, разве не прав? У нас 70%, если не больше, долбят кетаем и прекрасно себя чувствуют. В данном же случае (посмотрел чертежи - впечатлён!) минус пружины, замки и кембрики, жёсткий хвост, отличная идея запорных механизмов, но лично у меня только один вопрос. Как грузить? То есть одна сторона должна быть закрыта, а вторая открыта? Думаю, при скоростном кормлении могут возникать проблемы с карповым матом при открывании нижней во время загрузки, впрочем, только практика, только практика. Фокс вон на груди трусы рвал, а чем кончилось?
    А так, прям даже интересно! Механизм придуман гениально! Я в восторге. Готов покупать даже по 400 рублей за штуку! Да даже по 500, если ломаться не будут!
    ЗЫ.Чё-то я перегнул про 500, кажется... Ну по 350 огонь будут!
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 13.04.2020 в 15:48.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #3257
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Да даже по 500, если ломаться не будут!
    ЗЫ.Чё-то я перегнул про 500, кажется... Ну по 350 огонь будут!
    Ну не знаю, за 500 ты уже сторговался
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #3258
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #3259
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Вова, ну как бы пора тебе точку сделать в Краснодаре... тем более кобра у меня поломалась
    Карп-Лидер и Каро торгует Ориентом там. Более никто не обращался

  20. #3260
    Цитата Сообщение от Голодяевский Карп Посмотреть сообщение
    Snatch Ручка Подсака 2,8 м. уже с чехлом поставляется исходя из фото? Цена в РФ какая будет? Держать ориентир на 12.000 рублей?
    Да. была первая партия. Разошлась по своим. Но раз производитель разместил на своем сайте, значит после окончания карантина, и мы завезем, правильно Владимир? Розничная цена будет 155-160 долларов в пересчете на рубли.

  21. #3261
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    тем более кобра у меня поломалась
    Если пустят нас всех в Полье, скажи какую надо, я привезу

  22. #3262
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    Второй год юзаю эту голову для посадка, доволен как слон, очень качественный товар ! 20 + поместиться легко !
    охота пуще неволи

  23. Добрый вечер . Сегодня получил посылку от Павла . Хамелеон Ультимейт 13 3-6oz . Палка легкая ,красивая ,тонкая, но жесткая . Отсутствие первого кольца вообще не смущает . Нет его и нет . На забросах и выматовании , на мой взгляд , это не отражается . А там поглядим . Под рукой были грузики 130гр и 140гр , и поле не далеко . Заклипсавал 160 ,170 и 180м . Грузом 130гр 160метров с первого заброса . тем же грузом 170м с третьей попытки. Поставил 140гр не сразу, но 180м в клипсу . Честно скажу я так далеко ни когда не кидал . И это сухой леской по сухим кольцам и без тренировки . Как маркер и как спод ( мне кажется ) Хамелеона Ультимейт 13 3-6oz просто класс . А вот ловить на нее рыбу меньше 15-20кг я бы не стал . А там кто знает. водоем покажет . Спасибо .

  24. Доброго дня. Подскажите что по строю у хамелеона нового? На рабочие я так понимаю не рекомендуете.
    Esse Quam Videri

  25. Излишнее цитирование

    Доброго дня. Подскажите что по строю у хамелеона нового? На рабочие я так понимаю не рекомендуете
    Последний раз редактировалось KIA; 07.05.2020 в 21:22.
    Esse Quam Videri

  26. #3266
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,673
    Записей в дневнике
    7
    На рыбе я бы сначала попробовал удилку, потом делал выводы. Ориенты обманчивы, сложно сделать вывод только по забросам. Казалось бы жесткий бланк, но на рыбе разных размеров просто огонь.
    Свой Хамик ультимейт только через неделю буду тестить.

  27. Добрый день . Мне трудно сравнивать строй Хамелеон Ультимейт 13 3-6oz со строем рабочих удилищ которые я имею . Хамелеон Ультимейт 13 3-6oz мощная палка , не смотря на свою легкость . Комель , как мне показалось , почти не гнется . Хлыст мощный , но не дубовый , он как пружина . Если использовать Хамелеон Ультимейт 13 3-6oz , как рабочее , то только для дальних дистанций . Как спод попробывал его на выходных . Понравилось . Работать им приятно .Но надо к не привыкнут . Он как пружина . Растянул - полетело . Маркер из него отличный . Легкий , дальнобойный , звонкий . Вот такие впечатления после первого знакомства . Спасибо .

  28. #3268
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    На Медвеге использовал как рабочие. Правда объективно сказать не могу, амура на 13 кг вывел на глиссере , больше поклевок не было, Сом на них таскает 20 +. Не жалуется. Для рфб до 10 кг наверное жестковат.

  29. Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Добрый день . Мне трудно сравнивать строй Хамелеон Ультимейт 13 3-6oz со строем рабочих удилищ которые я имею ...
    Спасибо! Сильно по строю отличается от chameleon SM?
    Последний раз редактировалось KIA; 15.05.2020 в 16:49. Причина: Излишнее цитирование

  30. #3270
    SM был недомаркер, и недоспод, если так можно сказать. Как маркер, не хватало чуйки, точнее жесткости бланка. Как спод, не тянул большой спомб, больше был заточен под мидик. Я свой продал после первого сезона сразу. А новый у меня с 2018 года, еще кастомной сборки с бланка. И устраивает меня всем.
    Да и SM был 12,6, а Ultimate - 13 футов.
    А строй понятие растяжимое, так как "по строю" они одинаковые, но вот вес, жесткость и тест разные.

Страница 109 из 118 ПерваяПервая ... 95999105106107108109110111112113 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •