Страница 101 из 118 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,001 по 3,030 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #3001
    У нас в июле ожидаются две новинки!!!
    В первую очередь, рассчитаны на любителей забросить за горизонт! А также там же и покормить!
    Новые, легкие и быстрые удилища Orient Rods Venus V3 13 ft 3-5 oz и Orient Rods Chameleon Ultimate 13 ft3-6 oz!!!
    Фотографии с производства здесь:
    https://vk.com/wall-161007368_3456
    https://vk.com/wall-161007368_3455

  2. В плане дизайна постарались. Это конечно не традиционный минимализм, но очень круто.

  3. #3003
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Совсем не понимаю логики производителя. Смотрим на новый супер дальник Venus V3 3-5 oz. Классическая карта колец с первым кольцом 50мм и обычными кольцами. Тогда зачем эта новомодная конструкция с первым кольцом на хлысте у Chameleon Ultimate 3-6 oz.??? Реально это никак не увеличивает дальность. Удешевили конструкцию (для производства)? Как-то это все отдает галимым маркетингом, не имеющим никакого отношения к потребительским свойствам удилища. И еще, никак не могу понять, как удилище может быть и рабочим и маркерным одновременно??? Ведь требования к рабочему и к маркеру совершенно разные!
    С уважением, Михаил

  4. #3004
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Ведь требования к рабочему и к маркеру совершенно разные!
    Михаил, лично я считаю, что деление палок на маркерные, спод-маркерные, рабочие, сподовые.....это все го лишь маркетинг. Любой прут это всего лишь изделие с определенными физическими характеристиками (строй, тест, длина, вес и т.д....).....а кто и как их будет пользовать это личное дело каждого. Кто то маркериться сподом и доволен, кто то сподом кидает рабочие оснастки и тоже безумно счастлив, кто то считает, что только с маркерным СПЕЦИАЛЬНЫМ удилищем можно отстучать дно в районе ловли и других мыслей даже не приемлет....
    Я иногда использую споды как рабочие (бывают условия...), безпроблемно маркерюсь и сподами и рабочими палками и считаю, что с плетней можно отмаркериться и черенком от лопаты.... Но это все мое ИМХО, я его не навязываю....
    Допускаю, что кто то может СПЕЦИАЛЬНЫМ маркерным удилищем отмаркериться точнее и лучше, чем я сподом, и может даже сделать спектральный анализ дна... может быть....но мне лично не надо, твердое от мягкого и ил от камней я отличаю чем угодно....

  5. #3005
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Костя, вопрос не в этом. Я лично тоже маркерюсь сподом. Но это ведь для экономии (денег и места в холделле). Но я же не производитель удилищ. У хорошего маркера вершинка удилища должна быть жесткой, чтобы не демпфировать колебания, которые передаются от грузика через плетню на бланк удилища. А вот у хорошего рабочего удилища, наоборот, вершинка должна быть мягкой, чтобы гасить рывки рыбы при вываживании (особенно когда вываживаешь возле подсака на шок-лидере). Поэтому и говорят, что хороший маркер - это всегда плохое рабочее. Сподовые палки не имеют мягких вершинок, поэтому их и используют в качестве маркерных удилищ. Правда тест у них большой и это ухудшает чувствительность. Конечно, можно маркериться чем угодно, но (еще раз) вопрос не в этом, а в том, что производитель заявляет удилище как рабочее и одновременно маркерное. Это нонсенс (ИМХО).
    С уважением, Михаил

  6. #3006
    Регистрация
    22.08.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    465
    Михаил, напрашивается аналогия с минивенами. Можно и груз под тонну возить, а можно и семьей на море поехать.
    Мне ДВ два года назад подарил старые Хамелеоны спод-маркера, так я ими на Нижней Волге ловил осенью и дискомфорта не ощущал.

  7. Михаил я например ловлю на бестию 4/6 оз, и я вам скажу одно что я кайфую от неё , и по дальности против ветра летит очень и по ценовой политике все удилища доступны. И фурнитурам огонь.

  8. #3008
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    СЕВАСТОПОЛЬ, при чем тут на что вы ловите? Я про Фому, а вы про Ерему Не может удилище выпускаться одновременно как рабочее и как маркерное. Спод-маркер - может быть, а рабочее-маркер - нет! Если производитель это пишет, значит он плохо понимает, что такое маркерное удилище.
    С уважением, Михаил

  9. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    [U] Спод-маркер - может быть, а рабочее-маркер - нет!
    А я вот с вами не соглашусь, пробовал маркериться как сподом, так и рабочими удилками. И могу сказать одно, рабочее удилище намного чувствительнее и хорошо передаёт всю информацию в руку, сподовое удилище кидает дальше, но уступает по чувствительности. И тем, и тем можно маркериться, при желании можно и фидером отмаркериться, если закинуть далеко.
    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  10. #3010
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Понял...Бесполезно что-то писать. Вы, ребята, либо по диагонали читаете, либо просто не хотите вникнуть в две строчки текста. Удачи!
    С уважением, Михаил

  11. #3011
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Да и спод для маркера,ИМХО, не совсем годится. Маркер в идеале - самый легкий, самый быстрый и "сухой" бланк должен быть, а спод- многоразовые большие нагрузки и прогибы, отсюда другой карбон, смола, или короткая жизнь...

  12. Мужчины, а вы не думали, что зачастую и большинству пользователей маркер нужен не отыскивать эфимерный след от какашковыделений колоний несуществующих ракушек, а чтобы тупо промерять глубину на самом дальняке?! Ну куда 5-6 унций только можно докинуть..

  13. #3013
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,299
    Доброй ночи! Да как же без маркерного удилища, если его выпускают??? У меня было аж целых три, правда Слава Богу! остался один... но крутой
    Free Spirit Hi-'S' Range Marker 12ft 3.75lb-50mm продавать не собираюсь А щоб было... Хотя в 90% случаев отдыхает в гараже...
    Обычно маркерюсь и кормлюсь рабочими! Но спод и маркер самые крутые имею-так как стал жертвой рекламы и маркетинга.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. #3014
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Краснодар, РФ
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,366
    Насколько я понял новый Венус "суше" чем V2 ? Стенка тоньше или в другом облегчили?

  15. Цитата Сообщение от Руслан М Посмотреть сообщение
    Насколько я понял новый Венус "суше" чем V2 ? Стенка тоньше или в другом облегчили?
    Вес уменьшился не на много до 20 гр, толщину стенок и модульность увеличили в итоге бланк стал чуть тоньше и жёстче
    Nothing is impossible

  16. #3016
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Под какие груза расcчитаны Венус V3?
    С Уважением! Олег.

  17. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Под какие груза расcчитаны Венус V3?
    До 150 гр-5oz
    Nothing is impossible

  18. #3018
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    До 150 гр-5oz
    Цена будет сильно отличаться от V2?
    С Уважением! Олег.

  19. Цитата Сообщение от Олег Кругликов Посмотреть сообщение
    Цена будет сильно отличаться от V2?
    до 50$
    Nothing is impossible

  20. #3020
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от v.mazepa Посмотреть сообщение
    до 50$
    Хорошо. Спасибо.
    С Уважением! Олег.

  21. #3021
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Если производитель это пишет, значит он плохо понимает, что такое маркерное удилище.
    А вы попробуйте ))
    У меня Бестии 3-5 и как рабочие и как маркер.
    Я не знаю, как этого добился производитель, но как маркер они звонкие, а как рабочие - хорошо контролируют и вяжут рыбу.

  22. #3022
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    по мне так из бюджета Gelaxy хорошая а вот по IVA нужно рассказывать подробнее! Палка очень хорошая, но не любит резких забросов, прогрессивный строй, те кто любит черенки от лопат тому не подойдет, а так же тем, кто прогибает балки грузами 130+, удилище очень интересно, рабочий груз от 106 до 120 гр, увы не получилось попробовать на них половить, но по бросовым характеристикам очень понравилось, дистанции 150 + ими можно покорять и на вываживание даже не крупной рыбы вы будите получать удовольствие !
    охота пуще неволи

  23. Зачем давать снасти человеку который не может о них нормально рассказать? Начиная с 6 lb Ultimate, лэндинг нэт это у него ручка и дальше по тексту. Дали подсак, называется Snatch, хз как переводится Даже не поинтересовался продуктом и сел тарабанить на камеру.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 19.06.2019 в 22:50.

  24. #3024
    Не давать, а продавать. Это разные вещи! Да и ошибки бывают, это простительно.
    Тем кому дали, ни один ничего не снял.... Только разговоры были)

  25. #3025
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    41
    Сообщений
    732
    Записей в дневнике
    3
    не тем давали
    охота пуще неволи

  26. Сейчас рассмотрел фотографии внимательнее. На V 3 мотают кольца не К серии. Почему?
    Хват на новых удилищах не меняли в сторону увеличения? Все осталось как на V2?
    Судя по описанию V3 лишена тех недостатков которые были у V2. Правда там тоже сначала заявляли что V2 заточена под 140 грамм, надеюсь в этот раз описание соответствует действительности и V3 можно бросать 150 грамм.
    Последний раз редактировалось Trezviy; 28.06.2019 в 18:18.

  27. Почти полное описание есть на сайте https://www.orientrods.com/udilishch...s-v-3-13-3-5oz , диапазон оптимальной нагрузки отражается в тесте удилища, V-2- до 130 гр, V-3-до 145 гр, оптимальный груз зависит от многих факторов в том числе и от вашего ускорения. Если Вам нужно работать грузами 145+ это Бестия 13 4-6oz или новый Хамелеон 13 3-6oz
    Nothing is impossible

  28. На данный момент меня больше всего интересует вопрос хвата.
    Новый Хамелеон я ждал с моменты как пошла информация что он будет 4-6 oz поэтому он 100% пополнит парк снастей.
    V3 надо будет искать чтобы потестить.
    Было бы неплохо запустить тестовый парк удилищ. 100% оплата стоимости, небольшая цена аренды, 50% в случае поломки не возвращать чтобы палками не косили камыш и сделать на палках гравировку или УФ маркировку чтобы не меняли элементы на свои. Но это конечно мои фантазии

    Хват на удилищах не увеличивали? Остался как на V2, старых Хамелеонах?

  29. Нажмите на изображение для увеличения
Название: FFBB5B69-F9C3-483F-8F73-AB68F269F016.jpg
Просмотров: 544
Размер:	104.0 Кб
ID:	154053Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8E9B9205-AB28-4FF4-88B9-328503B29076.jpg
Просмотров: 57
Размер:	102.3 Кб
ID:	154054
    Nothing is impossible

  30. Супер, а я уже начал переживать что сделали обезьяний хват. Надо брать

Страница 101 из 118 ПерваяПервая ... 5191979899100101102103104105111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 15 (пользователей: 0 , гостей: 15)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •