Страница 115 из 118 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,450 из 3536

Тема: Удилища Orient

  1. #3421
    Паша, проблема не в гарантийном обслуживании, а в том, что каждую случающуюся проблему разбираем с Владимиром. Были проблемы с КД на Бестиях, я их людям отремонтировал, но на проблему указал сразу. Со следующей партией удилищ уже не было нареканий.
    И Александра проблему можно было бы разобрать с производителем сразу, я думаю, тот человек, у которого он купил, просто вернул денежные средства и ограничился этим. А о проблеме производитель, ну и я, как дилер, узнали только отсюда.
    Мои эмоции в данном случае просты, у нас с Александром были разговоры до покупки этих удилищ. Он честно сказал, что берет в другом месте, а я честно сказал, что не могу дать эту цену. Потом он написал, что есть проблемы с удилками, я сказал, что куплены не у меня. Но это, ребята, было очень давно... Ну а потом появился его эмоциональный пост, потом уже мой...
    На сим предлагаю закончить, у кого проблемы были, есть или будут, пишите сюда. Для этого эта ветка и существует. И здесь, в первую очередь, есть производитель.
    Последний раз редактировалось Павел Небольсин; 28.09.2020 в 11:15.

  2. Natav 1382 я не перед кем не прогибаюсь. Знаю Владимира и что дальше. Удилищами Ориент не пользуюсь и пользоваться не буду. Раньше ловил Сенчури сейчас Брюс Эшби на бланках Харисона. Это первая часть , вторая высота лапки не поможет. Может Вам на китайском языке напмсать я уже незнаю как Вам донести до ваших мозгов. Поставите у себя на удилище двух лапые кольца и проблема уйдет навсегда но кардинально поменяеться строй удилища. Будит жесще и прогнуть будит сложнее. Поэтому и идут на этот шаг с последующими проблемами.

  3. На закрытии решил проверить лак на своей бестии 4-6, пока целый))

  4. #3424
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Ну и развели...
    это в конце концов удилище а не произведение искусства, где все идеально быть должно. Ну вылетело у меня кольцо на Бестии 4-6 тоже, приехал с сорев, нашёл мастера и сделал. И мыслей не возникло что надо права качать и делать глобальные выводы и о производителе и о продавце. Это рабочий инструмент, не надо его идеализировать. Ориентом пользуюсь давно и много чем, удилища разные, подсаки, одежда. Нравится, поэтому и беру.
    Последний раз редактировалось Martin; 28.09.2020 в 22:28.

  5. #3425
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем, доброго времени суток!
    Ломается всё и вся!
    И удочка за несколько сотен долларов, и авто за несколько сотен тысяч долларов и другие предметы за миллионы долларов...
    Падают даже самолёты и космические корабли.

    Тут затронута более тонкая проблема, которая компетентному человеку видна сразу.
    Речь идёт об этике бизнеса.

    Ну "скифы" мы, "азиаты" мы, с ракосыми и жадными газами и с этим ничего не сделать к сожалению...

    Тут наблюдались попытки сравнивать несравнимое, это как Ориент со Спортексами или даже Сенчури и Харрисонами.

    Для тех кто не в теме, в человеческой жизни ЭТИКА превыше всего!!!

    Ну сломалось удилище у человека, обозначил он проблему, а ему в ответ "сам дурак" не там купил или не у того или не то или...

    Признал производитель проблему это самое главное!!!
    Как она решается, вопрос другой???

    У меня на Ренж Ровере, была заменена, абсолютно рабочая коробка передач, через 3 года эксплуатации авто, без моего заявления, только потому что она была из партии признанной производителем, что она была произведена в партии с ошибкой.
    Это я о Этике Бизнеса и как и где он ведётся бизнес.

    Я не собираюсь никого учить жизни или бизнесу, но могу сказать: "Что ничего никогда не буду покупать у неэтичных компаний, пусть даже очень дешево". И другим не посоветую.
    Я даже продавать ничего не буду неэтичным людям, даже если мне это выгодно, потом себе дороже выйдет.

    Я много раз писал и ещё раз повторюсь: "ОРИЕНТ РУЛИТ"!!!
    Всем хорошего дня!!!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. #3426

    КАК ВАМ ТАКОЕ!!!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  7. #3427
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Прикольно, конечно!
    Всё что мы ищем, это всё по-... Все мы ищем "универсал" во всём (компьютер, авто, дом или жена с последними всё сложнее, чтобы и Богиня в постели и на кухне искусница, ИИИ??) чего в реальной жизни не существует, но все мы этого желаем.
    Пытаться сломать удилище рассчитанное на 4,5Oz 3,5lb+1 итого на 128 грамм и в тестах нагружаем его на много больше на что построена и о чудо, не сломалась!!!
    Я про же в челом Orient они и правда отличные!!!
    И Astra, все в очередь стала кастинговым удилищем!!. Так что там правильные груза???, утюг надо!!! Какое-то время назад, чего только стоили Prologic Fast Water crash test, https://www.youtube.com/watch?v=cRAoQ1a50x8 для многих это было предел мечтаний!!! ИИИ где они-сняты с производства, появились какие-то RS, без комментариев !!! ??? Мы рыбу ловим или кидаем, если кидаем, то это не про ловлю, хотя для многих это одно и тоже, не желаю осклабить чувства "верующих", это всё индивидуально!?.
    Недавно я для себя приобрёл Free Spirit тестом 10ft 2,5lb (они точно не для покидушек) и не собираюсь испытывать, если надо далеко ловить завезу и на 450-500 метров, конечно закинуть 150+ это преимущество!!! К сезону приобрести "Astra" не забываю, определюсь с моделью и вперёд-благо есть из чего выбрать!!! http://orientrods.ru/index.php?route...ory&path=59_62
    Ориент рулит!!!
    Астра огонь!!!
    Только не надо её насиловать...
    Ну эт кто на что учился.
    Всем хорошего дня!!!
    В наличии, каждому иметь надо!!! Сами всё видели.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  8. #3428
    Говорил с Д.Лавриненко, собрался Астру сломать в любом случае!
    Говорил с В.Мазепой, на кастинг-тест к Лавриненко были отправлены 4 бланка забракованных по внешнему виду(подтёки лака и царапины со сколами), специально не отбирали!
    Так что хотите верьте хотите не верьте, ни кто ни кому не платил за этот тест, специально не изготавливали бланки под тест!
    Кто с глазами! Посмотрите как у Лаврика меняется стиль и техника заброса с увеличением веса груза!!!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  9. Андрей, обрати внимание на паузу, которая после того, как ты скинул видео… Ощущение нереальности, груза, дистанция. При желании кто-кто, но он бы, сломал. Ну не предназначены они для таких грузов и дистанций, достаточно было бы раз пять 130гр. на 120м отправить, либо сломать и объяснить причину.
    Повторюсь, я почитатель Астр, меня они устраивают полностью, безусловно рад, что они и такое могут вынести, но ощущение нереальности остается.

  10. #3430
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Любое нормальное удилище выдержит перегруз, просто бросать надо с головой)

  11. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Любое нормальное удилище выдержит перегруз, просто бросать надо с головой)
    Не каждое удилище удилище выдержит даже Димы заброс не говоря уже за перегруз, он все фидера переломал) небольшими грузами , к турниру готовился

    https://youtu.be/wIJtqyhWdCk

    https://youtu.be/j9oagD2j1Zk

  12. #3432
    Регистрация
    26.11.2019
    Адрес
    Мск, Тушино
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Цитата Сообщение от Илья Загороднюк Посмотреть сообщение
    Не каждое удилище удилище выдержит даже Димы заброс не говоря уже за перегруз, он все фидера переломал) небольшими грузами , к турниру готовился
    Не сломал ни одного фидера, перегружал прилично, на 50-70% от заявленного.
    Скажем тест бланка 90 кормушка 120+30корма или тест 110 - 140свинца+30 корма. Спокойно все это летело на 35-50 метров плавным движением. А сломать можно с дуру и сами знаете что)

  13. Цитата Сообщение от Dalexer Посмотреть сообщение
    Не сломал ни одного фидера, перегружал прилично, на 50-70% от заявленного.
    Скажем тест бланка 90 кормушка 120+30корма или тест 110 - 140свинца+30 корма. Спокойно все это летело на 35-50 метров плавным движением. А сломать можно с дуру и сами знаете что)

    полностью согласен

  14. #3434
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Не забывайте о технике заброса. Я, не сломаю и с перегрузом, не умею резко бросать. У товарища, техника взрывная. Ломал. Независимо от техники заброса, удилище должно выдерживать заявленный тест.

  15. #3435
    В 16 году имея FMJ бросал 300 груз. Не сломал! Через пару месяцев человек сломал на забросе такую же палку 200 грузом!
    В прошлом году уже новыми палками кидал тот-же 300 груз, причём с рывка (пытался), не сломал.
    Рекламный ролик Пролоджика с Фастватерами, пересмотрите технику заброса.
    P.S. Посмотрим что Лавриненко на этих выходных будет бросать и сломает ли!?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  16. #3436
    Заброс у Димы шикарный конечно... ИМХО он любой палкой кинет 150+
    Ролик с длиной шока показателен.

  17. #3437
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ролик с длиной шока показателен.
    Шок 4 метра, возможно и дальше полетит но как с таким ловить? Т.е вываживать, конкретно последние метры перед берегом. Основная никогда не выдержит, если только не 0.35

  18. #3438
    Сейчас разговор о том как забросить дальше, я допустим шок на реке пока метров ставлю.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  19. #3439
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Сейчас разговор о том как забросить дальше, я допустим шок на реке пока метров ставлю.
    Сколько метров? Дима не про дальность, а про поломку астр из-за длиного шока. У меня шоки на реке от 12 м и до 30 м могут быть если бровки сильно злые. Не разу из-за этого удилища не ломал. Груза до 280 грамм

  20. #3440
    Если леска не трется, то думаю проблем не будет с вываживанием с шоком в 4 метра. И потом это же дальний заброс. На речке ты ставишь шок максимальной длины, чтобы выдержал бровки - другие задачи.

  21. #3441
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Если леска не трется, то думаю проблем не будет с вываживанием с шоком в 4 метра. И потом это же дальний заброс. На речке ты ставишь шок максимальной длины, чтобы выдержал бровки - другие задачи.
    Не река. Основная 0,25 шок 4м выводим карпа, ещё хуже Амура перед берегом и падсаком начинается "бой" . А шок 4 м , т.е нагрузка вся на 0,25 леску. Михаил как долго она выдержит? И сколько времени будешь играть фриком и удилищем, ну что бы как то не потерять рыбу?

  22. #3442
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    И вообще причём тут дальний заброс? Ролик снял Дима после недовольств частых поломок астр. Решили во всём объвенить длинный шок. Я в этом сомневаюсь что шок 7-8 м на астре будет причиной её поломки. 4м естественно полетит дальше, но удилища чтобы тупо кидать или иногда хоть всё таки ловить?

  23. #3443
    Данный ролик снимали по другим причинам!
    Говорил в телефонном режиме с Мазепой и Лавриненко, не нужно что-то придумывать!
    У меня информация от двух первоисточников с которыми знаком!
    Хотели сломать, пока не вышло!
    Лавриненко заверил что в эти выходные сломает!))))
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #3444
    Я не ловил на 4м... Обычно у меня короткие, но где-то 6-8 метров. Все зависит от условий и палок. Но у меня палки мягкие и условия лайтовые и как правило фрик не часто работает у берега - я больше удилищем гашу. Если, конечно, не биг и пр. А амур - это святое - я его и не беру в подсак пока он обратно разок не стартанет - тут фрик наше все.

    Ну и как бы дальность тут доминирует - поэтому жертвуем и леской и риском обрыва и пр

    На астру посмотрел - дубина та еще... я так понял именно на ладку она заточена - там это нужно.

  25. #3445
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Андрей, посмотри ролик ещё раз. В нём не один раз Дмитрий упоминает что палки ломают из-за длинного шока!!! Это его слова. Причём выдумывать ?
    Кстати против астр ничего не имею. У меня их нет. Но были венусы 1,2 А по сей день и уже года 4 может больше есть два первых споды-маркёра хамелеона, так вот прекрасно ловлю ими далеко грузами 180-230 грамм. Не ломаются

  26. #3446
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Буквально вчера, рядом на рыбалке стоял парень с очень достойным набором удилищ, но когда увидел , что он оторвал три СПОМБа поспешил на помощь в разборе полетов . Всё оказалось просто, в аккурат созвучно обсуждаемой теме - шок он ставил длиной 12м. На споде обычно ставлю длину свис плюс 4-6 витков на шпуле, ни одного обрыва за сезон, только куча разбитых об воду китайцев и с пяток оторванных хвостиков от оригиналов ларж в белом цвете.
    На рабочих очень плохо когда узелок шока между колец при работе фрика туда-сюда ганяет- 90% сход... Но длину шока нужно подбирать , каждый раз по ситуации - ветер , вес груза, расстояние до точки, строй палки и тд...

  27. #3447
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ну и как бы дальность тут доминирует - поэтому жертвуем и леской и риском обрыва и пр.
    Я понимаю что дальность. Но не видел ни разу чтобы кто-то пытался ловить 3-х метровыми палками в чикого
    Как и невидел чтобы использовали шок короче 6-8 метров на 13 ф палках.

  28. #3448
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    Андрей, посмотри ролик ещё раз.
    Я его последние 2 дня смотрю! Для себя лично нового ничего не увидел!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #3449
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,739
    Цитата Сообщение от Андрей Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Я его последние 2 дня смотрю! Для себя лично нового ничего не увидел!
    Ты с Димой общаешься, попроси поставить груз 120-140 гр но с оснасткой ( паводок, боил). Думаю дальше 120-130 метров не уйдёт и палку сломает.

  30. #3450
    Вы не хотите видеть очевидного! Правильно Володя Мазепа сказал, каждый видит то что хочет видеть...
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

Страница 115 из 118 ПерваяПервая ... 1565105111112113114115116117118 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •