Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 290

Тема: Хранение бойлов зимой

  1. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Роман, пыль - это хана бойлам. Просто выкинуть их. Можно на мусорку. Хранить уж точно не стоит зиму - будут еще хуже.
    Глобально, Андрей прав, - все осенью в топку!

    Гена, ну твои 60кг - друзьям раздать
    Не, друзья уже закончили ловить. Хоть раздавай, хоть нет.
    Роман, выложить фото можете? Спор то не шуточный.
    Не получится у нас все в топку. В топку надо тогда каждый дип открытый, каждый ликвид, масла. Или мы все лукавим или мы......
    Ну, Вы меня поняли. Я не выкидывааю.

    На счет кирпича, я все же прав.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 03.11.2014 в 18:19.

  2. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    То что есть на бойлах налет это скорее всего что ни были упакованы не плотно и что то вышло наружу.
    у меня тоже так было но это тоько при добавлении в микс аминокислот в порошковом виде. Появлялся белый нале. Боря Тишин как професиональный химик объяснил мне что происходит.Свежее оно и есть свежее. Возмите тоже мясо которое годами лежит в маразмльных камерах,или чтото сушеное, попробуйте на вкус и сравните со свежим продуктом и вопросы сами отпадут.
    Как, Вы, думаете я отравлюсь от сушеных грибов, ягод ,яблок, груш? Как на счет сушеного мяса, рыбы? Если есть налет это говорит, что бойл живой. Но ни как не проблема, пока не разберетесь в чем дело.
    Сделайте так, попробуйте обтрусить налет, далее обработать масло, далее просушить, далее в емкомть или солью или патокой.
    Главное, что у Вас с бойлом, что и какой процесс внутри, разрезаный.
    У меня бывал налет, но выше описанное помогало. У меня другая проблема, Моль.

  3. #123
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ген, а после написанного наверное не рискнешь со старьем на турнир, а?
    С уважением, Александр

  4. #124
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Как, Вы, думаете я отравлюсь от сушеных грибов, ягод ,яблок, груш? Как на счет сушеного мяса, рыбы? Если есть налет это говорит, что бойл живой. Но ни как не проблема, пока не разберетесь в чем дело.
    Сделайте так, попробуйте обтрусить налет, далее обработать масло, далее просушить, далее в емкомть или солью или патокой.
    Главное, что у Вас с бойлом, что и какой процесс внутри, разрезаный.
    У меня бывал налет, но выше описанное помогало. У меня другая проблема, Моль.
    Ген, моль это не проблема, и всякие червячки не проблема, проблема только плесень!,!!, иногда на бойлах "домашнего"приготовления выступают белые пятна , это может быть соль, какой корсенвант ипользуеться?, холодильник и все!
    Ну на худой конец перебери и перемели и в зиг и будет тебе летом оргазм , но хранить в холодильники, чтобы оргазм не покрылся плесенью!
    С уважением Сергей.

  5. #125
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Я на охоту их везу по дороге прикормливаю кого нибуть

  6. #126
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Храню в холодильнике в гараже,то что начатое-в герметичнозакрытой таре -главное чтобы не было перепадов температур..Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас каждый год порядка 100 кг-храню в прихожей дома вонючую Ричку в плпстиковых бочках-Фан.Фиш просто на полке он не воняет....Пелец храню в гараже в бочках! А вот про соль можно по подробней или в личку(когда,куда,сколько)!!!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ген, а после написанного наверное не рискнешь со старьем на турнир, а?
    д. Саша, без проблем, если:
    Цитата Сообщение от ГеннадийСадик Посмотреть сообщение
    Если есть налет это говорит, что бойл живой. Но ни как непроблема, пока не разберетесь в чем дело.
    Сделайте так, попробуйте об трусить налет, далее обработать масло, далее просушить, далее в емкость или солью или патокой.
    Главное, что у Вас с бойлом, что и какой процесс внутри, разрезанный.
    Налет может быть от того, что бойл влагу потянул. Поэтому это не проблема.

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    Ген, моль это не проблема, и всякие червячки не проблема
    Серега, привет! Сама моль проблема, плодится цсука быстро. Червячки это даже хорошо.

    Цитата Сообщение от csl Посмотреть сообщение
    проблема только плесень!,!!,иногда на бойлах "домашнего"приготовления выступают белые пятна , этоможет быть соль, какой корсенвант ипользуеться?, холодильник и все!
    см.пост выше:
    Цитата Сообщение от ГеннадийСадик Посмотреть сообщение
    Главное, что у Вас с бойлом, что и какой процесс внутри, разрезанный.

  8. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Храню в холодильнике в гараже,то что начатое-в герметичнозакрытой таре -главное чтобы не было перепадов температур..Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас каждый год порядка 100 кг-храню в прихожей дома вонючую Ричку в плпстиковых бочках-Фан.Фиш просто на полке он не воняет....Пелец храню в гараже в бочках! А вот про соль можно по подробней или в личку(когда,куда,сколько)!!!
    А я закупаю только свежие ингредиенты и катаю по надобности. Сушу максимум 24 часа и в воду.

  9. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Храню в холодильнике в гараже,то что начатое-в герметичнозакрытой таре -главное чтобы не было перепадов температур..Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас каждый год порядка 100 кг-храню в прихожей дома вонючую Ричку в плпстиковых бочках-Фан.Фиш просто на полке он не воняет....Пелец храню в гараже в бочках! А вот про соль можно по подробней или в личку(когда,куда,сколько)!!!
    На счет соли, это Евгений 77 хорошо расскажет.

  10. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Как, Вы, думаете я отравлюсь от сушеных грибов, ягод ,яблок, груш? Как на счет сушеного мяса, рыбы? Если есть налет это говорит, что бойл живой. Но ни как не проблема, пока не разберетесь в чем дело.
    Сделайте так, попробуйте обтрусить налет, далее обработать масло, далее просушить, далее в емкомть или солью или патокой.
    Главное, что у Вас с бойлом, что и какой процесс внутри, разрезаный.
    У меня бывал налет, но выше описанное помогало. У меня другая проблема, Моль.
    Гена это другое. В бойлах есть такие компоненты ,я писал об этом как рыбная мука,различные молочные белки в виде сухого молока,геля ,разных казиинов,сырных порошков и многого другого. Так вот эти ингредиенты имеют свойств со временем окислятся. На счет налета я вобще не парюсь.Борис мне сказал что это порошковые аминокислоты вместе со влагой тянут кристалы на поверхность. Вот и все. Не знаю 60 кг бойлов на рыбалку,это какая плотность рыбы то должна быть,если учесть тот факт что карп в лучшем случаи может съесть около 3-х% от своего веса?

  11. #131
    Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Храню в холодильнике в гараже,то что начатое-в герметичнозакрытой таре -главное чтобы не было перепадов температур..Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас каждый год порядка 100 кг-храню в прихожей дома вонючую Ричку в плпстиковых бочках-Фан.Фиш просто на полке он не воняет....Пелец храню в гараже в бочках! А вот про соль можно по подробней или в личку(когда,куда,сколько)!!!
    Нужна простая чистая тара с хорошйей крышкой, на 10кг сухих бойлов 1-2кг простой соли. Засыпаеш всё в тару закрываеш плотно крышкой и всё, раз в месяц можно перемишать но это необезательно, через год перед рыбалкой убераеш соль, а бойлы обробатываеш какой нибуть жидкостью(дип,бустер,масло, экстракт).
    Последний раз редактировалось Евгений 77; 03.11.2014 в 18:36.

  12. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Гена это другое. В бойлах есть такие компоненты ,я писал об этом как рыбная мука,различные молочные белки в виде сухого молока,геля ,разных казиинов,сырных порошков и многого другого. Так вот эти ингредиенты имеют свойств со временем окислятся. На счет налета я вобще не парюсь.Борис мне сказал что это порошковые аминокислоты вместе со влагой тянут кристалы на поверхность. Вот и все. Не знаю 60 кг бойлов на рыбалку,это какая плотность рыбы то должна быть,если учесть тот факт что карп в лучшем случаи может съесть около 3-х% от своего веса?
    Вооотт, налет, это не проблема . Так узнаем что у него с бойлом, просил выложить фото.
    На счет 60 кг, Андрей, что сказать. Вы это не понимаете, я не понимаю как по 200 кг зерна валят.

    Дык. В том, что я перечислил живых организмов не меньше.

  13. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Вооотт, налет, это не проблема . Так узнаем что у него с бойлом, просил выложить фото.
    На счет 60 кг, Андрей, что сказать. Вы это не понимаете, я не понимаю как по 200 кг зерна валят.

    Дык. В том, что я перечислил живых организмов не меньше.
    Где сыпят зерна по 200 там наверное много маленьких едаков. Хозяева таких прудов наверно ждут таких кормильцев с распростертыми руками. Рыбаки накормят рыбу по полной.

  14. #134
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Засыпте солью, не пожалейте.
    спасибо за совет обязательно плпробую

  15. #135
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Вот один из них.

    Ещё, как вариант, просушить, хотя бы сутки, и запаять в пакет. Утюг и бумага помогут.
    тоже вариант не плохой

  16. #136
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    фото завтра попробую сделать и выложу . не думал что такой спор разгорится

  17. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Где сыпят зерна по 200 там наверное много маленьких едаков. Хозяева таких прудов наверно ждут таких кормильцев с распростертыми руками. Рыбаки накормят рыбу по полной.
    Попробуйте хоть разок приехать на турнир, Вы увидите, сколько срани сыпят рыбаки. И дело не в мелких едаках, на Медвежке их нет, а вот валят мама не горюй

  18. Цитата Сообщение от ROMAN81 Посмотреть сообщение
    фото завтра попробую сделать и выложу . не думал что такой спор разгорится

    Это Карпер, форум продвинутых карпятников, а может троллей

  19. #139
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не, друзья уже закончили ловить. Хоть раздавай, хоть нет.
    Роман, выложить фото можете? Спор то не шуточный.
    Не получится у нас все в топку. В топку надо тогда каждый дип открытый, каждый ликвид, масла. Или мы все лукавим или мы......
    Ну, Вы меня поняли. Я не выкидывааю.

    На счет кирпича, я все же прав.
    Если мне отдадите часть, поеду на рыбалку. Почему бы нет, погода на следующей недели обещает потеплеть.

  20. #140
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    .Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас
    А закупаете мороженые или шелфы?

  21. #141
    Мороза не боятся бойлы?

  22. Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Если мне отдадите часть, поеду на рыбалку. Почему бы нет, погода на следующей недели обещает потеплеть.
    Нет, не получится. Поезд ушел, они законсервированы.

    Цитата Сообщение от lidkor Посмотреть сообщение
    А закупаете мороженые или шелфы?
    Сейчас уже после этого сезона во всех магазинах очень хорошие предложения. Сезон, то не удался, в плане продаж. На Новый Год думается, что рынок взорвут скидками.

  23. #143
    Регистрация
    22.07.2012
    Адрес
    Динская Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Это Карпер, форум продвинутых карпятников, а может троллей
    Геннадий я новичок в этом деле но никак не троль

  24. Цитата Сообщение от ROMAN81 Посмотреть сообщение
    Геннадий я новичок в этом деле но никак не троль
    Роман, я знаю, не сердитесь, это же шутка.

  25. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Попробуйте хоть разок приехать на турнир, Вы увидите, сколько срани сыпят рыбаки. И дело не в мелких едаках, на Медвежке их нет, а вот валят мама не горюй
    Обычно какой средний вес рыбы на турнирах?

  26. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Обычно какой средний вес рыбы на турнирах?
    Ну снова так расплывчато.
    Медвежка под 11кг
    Марьевка под 7 кг
    Каменка под 3кг
    Желтое под 4 кг
    и так много можно перечислять.
    Но тема не об этом, уходим.

  27. #147
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Средний срок хранения пищевых ингредиентов 12 месяцев(сухих). Плюс остаток влаги+не правильное хранение+зачем хранить?
    Так зачем использовать, за ранее не очень хороший продукт.(в плане пищевого продукта)
    Химия нам поможет, а нужно это?
    Мы же не хотим сделать плохо карпу?
    ПС это не означает, что эти бойлы не будут ловить....
    С Уважением, Владимир.

  28. Цитата Сообщение от коля-грек Посмотреть сообщение
    Храню в холодильнике в гараже,то что начатое-в герметичнозакрытой таре -главное чтобы не было перепадов температур..Закупаюсь в сезон скидок т.е сейчас каждый год порядка 100 кг-храню в прихожей дома вонючую Ричку в плпстиковых бочках-Фан.Фиш просто на полке он не воняет....Пелец храню в гараже в бочках! А вот про соль можно по подробней или в личку(когда,куда,сколько)!!!
    Коля солью тоже играться сильно не стоит, бывает с тонущего потом нетральной плавучести выходит, действие соли остаточную влагу вытягивает.

  29. #149
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Россия г.Саратов
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Лично у меня много бойлов не остаётся, т.к. много не беру. Самокаты стараюсь выкинуть в пруд на первой рыбалке почти все( они для этого и катались). А покупные часто остаются, но повторюсь не много. Вот сейчас на балкон вынес кила 3-4 бойлов. Одна пачка новая(ричи), остальные открытые, открытые запечатал в герметичный пакет. На балконе зимой температура будет около 0 (ну может совсем небольшой минус). Храню так уже не первый год - аномалий никаких не было.

  30. #150
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Влага наш враг, засыпьте этим Название: 84399.jpg
Просмотров: 173

Размер: 28.6 Кб
    С Уважением, Владимир.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловим зимой
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 176
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 11:37
  2. Z-rig - монтаж для ловли зимой
    от Michael в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 18:03
  3. Ловля карпа зимой
    от Vovan в разделе CARPER-TV
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 00:45
  4. хранение бойлов и самокатов!
    от денис карпов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •