Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 433

Тема: "Точность" по колышкам

  1. #241
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Мне кажется с 2м свисом технически сложно далеко бросить.
    Ну, если только со стола...
    Здесь все дело в приращении скорости, как говорят физики (а физик из меня вооще никакой) dv/dt
    Последний раз редактировалось kRoKo; 12.12.2014 в 18:55. Причина: правтыкал!
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  2. #242
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от kRoKo Посмотреть сообщение
    Без обид, заброс со свисом в 0,5м будет равен по дальности забросу со свисом 2,0 м? Почему?
    Спасибо за ответ.
    Какие обиды? Для примера СПОД и СПОМБ, загруженный ,в сумме 180грм С двухметровым свисом можно произвести нормальный заброс, если стоять на высоте, что бы СПОМБ висел ниже ваших ног метра на два. В общем- прямой ответ для начала -с земли однозначно с 0,5м свисом заброс будет дальше, так как больше времени на разгон груза и легче придать ему большую скорость. А с 2-метровым есть большая вероятность СПОМБу упасть под ноги.

  3. #243
    Регистрация
    04.11.2014
    Адрес
    Украина Запорожье
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,361
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Какие обиды? Для примера СПОД и СПОМБ, загруженный ,в сумме 180грм С двухметровым свисом можно произвести нормальный заброс, если стоять на высоте, что бы СПОМБ висел ниже ваших ног метра на два. В общем- прямой ответ для начала -с земли однозначно с 0,5м свисом заброс будет дальше, так как больше времени на разгон груза и легче придать ему большую скорость. А с 2-метровым есть большая вероятность СПОМБу упасть под ноги.
    С 2 метровым свистом спомб разгрузится за спиной!

  4. #244
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    http://www.youtube.com/watch?v=Jv1vidb03FQ

    свис спомба см. 1мин 57сек

  5. #245
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    А вот реально докинул спортсмен до маркера или нет определить можно только находясь у маркера и только так и не как иначе, погрешность плюс минус двадцать метров!
    Удачи!
    Я не знаю, спортсмен Вы или нет, но тут точно ошибаетесь.

  6. #246
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я не знаю, спортсмен Вы или нет, но тут точно ошибаетесь.
    Нет я не спортсмен, но я так думаю, что определить попало грузило в маркер или нет с расстояния 150 метров находясь на берегу у бросающего не возможно! ИМХО добавил!

  7. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Я не знаю, спортсмен Вы или нет, но тут точно ошибаетесь.
    Да пора тему колышки пробуждать.

    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Нет я не спортсмен, но я так думаю, что определить попало грузило в маркер или нет с расстояния 150 метров находясь на берегу у бросающего не возможно!
    Володь, не горячись. Такими утверждениями ты все теории, всех практиков и спортсменов подозреваешь во лжи ( что наших, что зарубежных) Не так критично все как ты описываешь.
    Получается если разброс 20 метров, то поле кормежки у нас больше стадиона для мини футбола.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 05.01.2015 в 21:19.

  8. #248
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Нет я не спортсмен, но я так думаю, что определить попало грузило в маркер или нет с расстояния 150 метров находясь на берегу у бросающего не возможно! ИМХО добавил!
    Самая большая ошибка у Вас, как и и у многих на форуме - нужно фиксировать оснастку в нужной точке на дне, а не попадать ей в маркер.
    И это достаточно просто, если у Вас на рабочей снасти есть отметка на леске в нужной точке. А направление легко определить непосредственно по леске после выбора слабины.

    ПС. Точно - это уже про колышки, хотя и они не самый лучший вариант.

  9. Гена это интересная тема . Заклипсовал к примеру 140 на колышках . Забросил долетело до клипсы , упало и какое растояние получилось . И на какое растояние настраивать спод . Вот вопрос вопросов?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да пора тему колышки пробуждать.



    Володь, не горячись. Такими утверждениями ты все теории, всех практиков и спортсменов подозреваешь во лжи ( что наших, что зарубежных) Не так критично все как ты описываешь.
    Получается если разброс 20 метров, то поле кормежки у нас больше стадиона для мини футбола.
    Геннадий ну я же образно 20 метров! Плюс минус три пять метров точно!

  11. #251
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Гена это интересная тема . Заклипсовал к примеру 140 на колышках . Забросил долетело до клипсы , упало и какое растояние получилось . И на какое растояние настраивать спод . Вот вопрос вопросов?
    Сергей, та же ошибка.
    Нужно не КЛИПСОВАТЬ на 140, а сделать там отметку на леске и на этом почти все...

  12. Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Гена это интересная тема . Заклипсовал к примеру 140 на колышках . Забросил долетело до клипсы , упало и какое растояние получилось . И на какое растояние настраивать спод . Вот вопрос вопросов?
    Серый, тема есть про это. К слову, я не клипсую, нитка маркерная.

  13. Цитата Сообщение от Avtovan Посмотреть сообщение
    Геннадий ну я же образно 20 метров! Плюс минус три пять метров точно!
    Вот уже ближе, подожди к концу зимы найдутся гуру пятак 15х15 см попадать начнут.

  14. #254
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Поплавки маркерные в цене поднимутся - разбивать их начнут грузилами.

  15. #255
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    Я все читаю и не пойму, для чего это надо. Если фиш будет Вас искать, то +-10м это не о чем. Главное найти, что она будет искать здесь. Не касаемо спорта.
    С Уважением, Владимир.

  16. #256
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Вот...
    Я тоже всегда спрашивал, зачем кидать на 180м?

  17. Андрюх, а груза то как подпрыгнут?! Люди за три дня в этом пятаке их друг об друга по ведру наколотят.
    А летом потом иногда наблюдаешь, как человек в секторе напротив полчаса постоянно перекидывает, плюет на это, швыряет палку в кусты и уходит нервы "чаем" шлифовать

  18. #258
    Регистрация
    30.12.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,838
    Записей в дневнике
    2
    до 180+ -жизни нет
    С Уважением, Владимир.

  19. Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    до 180+ -жизни нет
    Там нет чемпионства.

  20. #260
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Дим, у нас еще месяца четыре любой груз подпрыгивать в точке будет.

  21. #261
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Гена это интересная тема . Заклипсовал к примеру 140 на колышках . Забросил долетело до клипсы , упало и какое растояние получилось . И на какое растояние настраивать спод . Вот вопрос вопросов?
    Посмотри здесь:
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=2604
    и/или:
    http://www.carper.su/forum/entry.php?b=2585
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  22. #262
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergeuk Посмотреть сообщение
    Гена это интересная тема . Заклипсовал к примеру 140 на колышках . Забросил долетело до клипсы , упало и какое растояние получилось . И на какое растояние настраивать спод . Вот вопрос вопросов?
    Зачем Вам расстояние в метрах? На кольях Вы отмеряете длину лески которая идет на дугу, отклипсуйте на кольях на одну длину дуги и рабочие и спод, думаю если пренебречь маленькими неважными нюансами, то....каждый раз, бросая спод и рабочие до клипсы, Вы будете ложить примерно в одну точку. Ну а если примерно хотите знать расстояние, то на дальности 140 метров по колышкам надо метров 12 отнять, это в полный штиль, при боковике значительно больше. Т.о при отклипсовке на кольях 140 метров, реально будете ложить где то на дальность 128 метров, естественно докидывая до клипсы. Как то так.

  23. Ну, Кость, вроде зима в самом разгаре, а ты уже на 228 ушел! Отрываешься от коллектива!

  24. #264
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Владимир Сиукаев Посмотреть сообщение
    Я все читаю и не пойму, для чего это надо. Если фиш будет Вас искать, то +-10м это не о чем. Главное найти, что она будет искать здесь. Не касаемо спорта.
    Володя, а разве все обсуждаемые темы в форуме напрямую связаны с поимкой рыбы?

  25. #265
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Самая большая ошибка у Вас, как и и у многих на форуме - нужно фиксировать оснастку в нужной точке на дне, а не попадать ей в маркер.
    И это достаточно просто, если у Вас на рабочей снасти есть отметка на леске в нужной точке. А направление легко определить непосредственно по леске после выбора слабины.

    ПС. Точно - это уже про колышки, хотя и они не самый лучший вариант.
    Маркером нахожу точку которую считаю интересной, клипсую, выматываю, меряю на колышках, спод клипсую по полученному результату плюс 10 метров на дугу, рабочие клипсую то же на 10 метров больше полученного маркером результата. Примечаю ориентир на том берегу или направление на земле отмечаю веревкой на колышках от палатки. После клипсования ставлю маркерную нить в пару метрах перед тюльпаном, при первом забросе, когда маркерная нить пошла со шпули, притормаживаю леску рукой, что бы клипсу не оторвало и уменьшить дугу, снимаю с клипсы, выбираю слабину, примечаю где оказалась маркерная нить, если на шпуле перезаброс. В дальнейшем клипсу не использую, только ориентируюсь по маркерной нити и запримеченному или отмеченному направлению. Может в чем то и ошибся, изложить сложнее чем руками сделать.
    Речь идет о дистанции 110 метров.
    Последний раз редактировалось Avtovan; 05.01.2015 в 22:54.

  26. #266
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Ну, Кость, вроде зима в самом разгаре, а ты уже на 228 ушел! Отрываешься от коллектива!
    Дима, исправил....а вааще надо идти вперед....180 уже и не о чем...
    Я тут на праздники по Крыму поездил....заходил в один магазинчик карповый...пообщался с продавцом и понял, что ну по крайней мере я, вообще кидать не умею. Парень собрал при мне 3-коленный фидер и сказал, что легко работает им на 180 +, о как... я так расстроился, что даже пощупать его отказался....и ушел

  27. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ...я так расстроился, что даже пощупать его отказался....и ушел
    Костя, позволь осторожно поинтересоваться: кого пощупать?
    С уважением, Игорь.

  28. #268
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Костя , ты просто крымчан плохо знаешь .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #269
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Дима, исправил....а вааще надо идти вперед....180 уже и не о чем...
    Я тут на праздники по Крыму поездил....заходил в один магазинчик карповый...пообщался с продавцом и понял, что ну по крайней мере я, вообще кидать не умею. Парень собрал при мне 3-коленный фидер и сказал, что легко работает им на 180 +, о как... я так расстроился, что даже пощупать его отказался....и ушел
    Костя, пора в поплавочку.
    С уважением, Фёдор.

  30. #270
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Костя , ты просто крымчан плохо знаешь .
    Может и плохо...хотя я сам Симферопольский...

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 5678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18
  4. Четвёртый турнир "Дальность-Точность".
    от Игорь Б. в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 09:30
  5. Третий турнир "Дальность-точность"
    от Морской волк в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.10.2010, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •