Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. "Нужно понимать, что творится с прикормкой на дне"
    Понимать или предполагать ? Где много факторов, в том числе с пониманием,что там есть рыба и та что нужна! Где все гаджеты,равноценны, гонятся с удочкой за рыбой,где больше играешься,а не думаешь ))

  2. #542
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    не хотел бы я с тобой Игорь оказаться напарником. Зануда ты.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #543
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Несколько турниров провёл с одними бойлами хватило 35-40кг,поймано было около 60 карпов со средним весом 8 кг.
    Знаю что некоторые команды за 4 суточный турнир скормили до 100кг бойлов,с хорошим конечным результатом.

  4. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Зануда ты.
    Та не зануда я, а просто надоело замарачиватся ,и ищу решение. Где прошлый (старый) опыт,намного лучше нового навеянного !!))

  5. #545
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Ага, и стая лещей ...
    Игорь, конечно я предполагал этот вопрос Т.е. рыбалка должна превратиться в гадание на кофейной гуще: сколько дать, чтобы и леща накормить, и карпу осталось? А если лещ не придет? А если придут 2 стаи? Три? Пять? Лучше по другому решать вопрос, я сразу сказал какие бойлы я имею ввиду: крупные и стойкие. В начале прошлого сезона всегда делал поляну для леща, потом подкорректировал микс и стал обходиться без ложной точки. Ну максимум село на крюк 3-4 леща за июль-сентябрь, а начинал там с 15 лещей за 1ю ночь Поэтому и есть уверенность, что свои без аромы лещу не интересны.

  6. #546
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    .. скормили до 100кг бойлов,с хорошим конечным результатом.
    Олег, спортивный принцип мне понятен
    А есть обоснованное понимание какой-то границы и эффективности? Вместо 100кг дали бы 200кг и поймали бы больше? Вместо 40кг дали бы 20кг, улов был бы в 2 раза меньше?

  7. #547
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это трудно сказать, почему такая цифра я объясню. Когда готовился к турниру то прикинул приблизительно, что после каждой поклёвки буду докармливать, где-то 250 грамм (30-40 бойлов), поклёвок обычно там бывает до 150 за 3 суточный турнир ну и пару кг на старте, поэтому получилось что надо иметь 35-40 кг бойлов. Это чисто кобра. Если подразумевается кормление сподом, то бойлов обычно уходит раза в 2 меньше.

  8. #548
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    .. после каждой поклёвки буду докармливать, где-то 250 грамм ...
    Спасибо за ответ, вполне логично.
    А если предположить, что не соревнования, ниже плотность и еще более точное кормление с лодки... то еще в 2 раза можно уменьшить

  9. #549
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    если с лодки закорм в 10 раз можно уменьшить. На 3 суточную сессию на дикаре вполне достаточно 4-5 кг.
    Последний раз редактировалось Олег; 27.01.2021 в 17:43.

  10. #550
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    ...В начале прошлого сезона всегда делал поляну для леща, потом подкорректировал микс и стал обходиться без ложной точки.
    Я тоже не сторонник обильного закрома. Иногда тоже делаю так, сторонний, ложный закорм. Чаще миксую стартовый. Потом как карта ляжет. Лещей у нас практически нет, зато лютует карась. И, если раньше он был у меня частым гостем, то в последнее время чаще в игноре.
    Так, что Костя, ты не одинок.
    А ещё я практикую тактику Насти Афанасьевой. Она не всегда одинаковая, но это и понятно. Посмотрите ее фильмы. Очень интересно. И про коноплю, в том числе.
    С уважением, Дмитрий.

  11. #551
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо, Дима, посмотрю. Видел ролик Насти про бойлостроение, мне её подход очень нравится.
    Вот еще вопрос в свете объема корма. Бывает сидишь с болтом сутки-двое-трое... придерживаешься своей тактики, веришь, ждешь. От безнадеги так хочется в крайние сутки (или в крайнюю ночь) прикормить как говорится "на все деньги". Кто-то пробовал? Приносило ли результат значительное увеличение корма (бойлов)? Я делал несколько раз, пару раз ушел от нуля, но тузиком или середнячком. Чаще результат был лучше (рыба крупнее) когда до конца кормил в том же темпе и точечно или даже сокращал.

  12. #552
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Когда ловишь первую неделю, а потом две-три недели сосешь, вот тут задумаешься.
    Два-три дня это ни о чем. В том плане, что слишком много случайных факторов.
    С уважением, Александр

  13. #553
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    В том плане, что слишком много случайных факторов.
    Так долго не ловил, но в целом, согласен. Каждый раз, как с чистого листа. Задумаешь одно, на деле все по другому.
    С уважением, Дмитрий.

  14. Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Чаще результат был лучше (рыба крупнее) когда до конца кормил в том же темпе .
    На 2х суточных работает, раньше часа за три до сборов кормить прекращал, сейчас кормление до конца, и в этом есть смысл.

  15. #555
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Считаю, что объем прикормки хоть и важен, но вторичен. Гораздо важнее периодичность кормления. Каждые два-три часа. Особенно утром тяжело. Но, если заставил себя покормить в 5-6 утра, хотя бы 5 спомбов, то под утренний кофе обязательно поклевка. Затем, при приготовлении завтрака. А затем, под сигаретку после завтрака!!!
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  16. #556
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    ...Гораздо важнее периодичность кормления. Каждые два-три часа. Особенно утром тяжело.
    Тоже так считаю. В основном, но не всегда. Зависит от цели.
    Про утро. Мне не тяжело, просто всегда опасаюсь потревожить спокойную воду спомбом. Но, как-то раз запомнилось. Рискнул одной точкой под конец сессии. Прикормил спомбом немного. И ничего. Рып продолжал лезть на крюк с завидной периодичностью вплоть до обеда. Уже и сворачиваться пора а тут...
    С уважением, Дмитрий.

  17. Объем, периодичность, но и состав учитывать надо, при наличии "долгоиграющего" периодичность можно и сократить, но это больше к вечернему закорму.

  18. #558
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Объем, периодичность, но и состав учитывать надо...
    Ну, это само собой, как и целые-резанные...
    С уважением, Дмитрий.

  19. Не совсем, купил у Олега шайбы прессованные, буду пробовать.

  20. #560
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Думаю все эти прессованные шайбы, кубики и т.д. интересны для бели, а карпу нужна пища, а не щамануха
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  21. #561
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Не совсем, купил у Олега шайбы прессованные, буду пробовать.
    Не совсем понял мысль. Про шайбы не в курсе. Что за зверь?
    С уважением, Дмитрий.

  22. Насадка и прикормка, тема Хамаку.

    Это самое настоящее питание, но "долгоиграющее".

  23. #563
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Насадка и прикормка, тема Хамаку.
    Ага, понял. Спасибо.
    С уважением, Дмитрий.

  24. #564
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Какое бы ни было настоящее питание, будучи прессованным из сыпухи, оно натащит на точку бель. Я так понимаю, в данной теме речь более о трофейке, нежели о спорте, поэтому давайте о трофейке. Сам я этот способ ловли не практикую, но имею много теории из соответствующего чата в телеге. Так вот, никто из там присутствующих не кормит ничем иным, кроме бойла и чуфы. Последняя применяется исключительно летом для отсекания сомов, поэтому про неё мы сейчас опустим.
    Так вот, не кормят они ни пельцем, ни сыпухой, ни зерном, ни пыликами. Только то, что не может растянуть монголо-татарское иго - плотный крепкий бойл. Как его раскидвать по территории и т.д., это не ко мне.
    Знаю две вещи - только бойл и никакого ритмичного докорма. Это 100%
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #565
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Как быть с ПВА пакетами?
    Поклевки чаще с ними. Но вот бель...
    Кто что кладет в пакеты? (не про спорт).
    Давайте тему сделаем.
    Поделитесь опытом.
    С уважением, Александр

  26. #566
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    ПВА пакеты отличная тема. Кладу в них Такие же бойлы, как в насадке. БОльшую часть режу на части, включая крушу. Половинки, четвертинки....
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  27. #567
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Когда В водоем выпускают много мелкокарпа и карася, обычно использую примерно такие , как у Хамаку Олега шайбы, , ТП 32мм, и пылики в 35мм диаметре. Рассыпаю в свиме, и сетку с рабочих бойлов редкую- обычно варенка 22-24мм Ну и насадка в этом же направлении можно тот -же бойл, можно его подрезать и шляпку сверху.
    Расчет на то, что шайбы,ТП, 35-й бойл держат мелочь возле себя (облизывают), ну а бойл , если он тяжелый составом, интересует покрупнее экземпляров. Шайбы и пр. крупный корм делаю обычно , чтобы стояли от 3 до 6ти часов и по составу для мелочи- кисло-сладкое, с экструдированных компонентов чаще всего.
    А с пакетом- что не клади, бель будет крутиться пока след остается. Есть смысл забросить подождать пока ПВА растворится и и подтянуть снасть, если дно позволяет...

  28. #568
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996


    Шайбы в большом СПОМБе 2 шт., а ТП 3шт. Бойл на 2м фото 35мм, но это снасть для реки- там сзади ещё груз грм 120 и потом подъемник- пластина, как на каспии... а на прудах их 4шт. в парашют МАД-КАРП - нормально летят. Одна беда- очень долго сохнут в таком размере.

  29. #569
    О Зевс, о Боги, во что превратилась тема.. Шайбы, тех планктон..
    Зачем этот извиняюсь изврат на втором фото с пыликом в клетке из свинца!? Не проще ставить петлю под обычный кубик или шайбу и сверху скользящий груз.!?
    ...
    Ну да ладно это было лирическое отступление, а так Согласен с Виктором, речь идет про вольные рыбалки и кормление исключительно бойлами.
    Жизнь задыхается без цели...

  30. #570
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Шайбы и бочёнки это всего навсего корм составу которого позавидуют даже самые любимые Алхимиком бойлы. На речке сам редко бываю, помощник в сезон ездит , 35мм бойл в щупальцах для устойчивого расположения, говорит помогает, когда рядом мелочь крутится.
    А на бойлы я ловлю с конца 80х и на свои в том, числе. Когда попадешь на турнир "только бойлы и только кобра" тогда можно будет что-то с тобой обсуждать, а так ...

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 91516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •