Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #1
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    20

    Прикормка бойлами

    Читал тему про офлайн чемпионата от ПП.
    Там несколько раз проскальзывала информация от МИ насчет прикормки бойлами.
    Можно несколько подробней о такой прикормке рассказать. Я в этом году использовал для прикормки зерновую смесь с пелетцом и немного крошеных бойлов. Тут как я понимаю основу составляют бойлы и все. Механизм такой прикормки не совсем пойму.

  2. #2
    Бойлы пылящие....

  3. #3
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    Почитайте отчёты Алифтина. У него страничка есть Сенгилей.
    Интересная тактика, хоть я и не совсем понимаю, как это работает...
    Всё познаётся в сравнении...

  4. Цитата Сообщение от pulin77 Посмотреть сообщение
    Читал тему про офлайн чемпионата от ПП.
    Там несколько раз проскальзывала информация от МИ насчет прикормки бойлами.
    Можно несколько подробней о такой прикормке рассказать. Я в этом году использовал для прикормки зерновую смесь с пелетцом и немного крошеных бойлов. Тут как я понимаю основу составляют бойлы и все. Механизм такой прикормки не совсем пойму.

    Это сложный механизм, он требует силу воли, очень большую силу.
    Не обязательно пылики, варенка тоже необходимо. Задача боцлов простая отсечь мелочь, бель, дальше держать рыбу у себя в секторе.
    Стартовый закорм, дальше по обстановке, часто первые сутки с нулем, но если рыба активная, Вы буде в призах. Главная проблема это количество бойлов.

  5. #5
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    20
    Пылики, это насколько я понял, быстрорастворимые бойлы, которые за несколько часов растворяются, я правильно понимаю? Это походу тот же пелетц?

    Сообщения Алифтина, попробую почитать отчеты, спасибо.

    Я не спортсмен, призы для меня поклевки)).

    Сколько бойлов надо высыпать на одну точку? Бойлы теже, что и и в насадке, если вареные? Как среди прикормочных бойлов карп обнаружит насадку?

  6. #6
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Это сложный механизм, он требует силу воли, очень большую силу.
    Не обязательно пылики, варенка тоже необходимо. Задача боцлов простая отсечь мелочь, бель, дальше держать рыбу у себя в секторе.
    Стартовый закорм, дальше по обстановке, часто первые сутки с нулем, но если рыба активная, Вы буде в призах. Главная проблема это количество бойлов.
    Даааа, это действительно сложный механизм . Сила -есть ! Воля -есть ! А силы воли нету ...
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  7. Цитата Сообщение от pulin77 Посмотреть сообщение
    Пылики, это насколько я понял, быстрорастворимые бойлы, которые за несколько часов растворяются, я правильно понимаю? Это походу тот же пелетц?Сообщения Алифтина, попробую почитать отчеты, спасибо.Я не спортсмен, призы для меня поклевки)).Сколько бойлов надо высыпать на одну точку? Бойлы теже, что и и в насадке, если вареные? Как среди прикормочных бойлов карп обнаружит насадку?
    Пелетс это комбикорм, Бойл это корм, насадка которая своим содержанием заставляет карпа вернуться к Вам в сектор.Мы все не спортсмены, до поры до времени. Это сложный вопрос, надо определение на сколько. Сутки, час и т.д. Найдёт, он за этим пришёл. Дедуль, сила воли есть, нет счастья

  8. #8
    Поройтесь в архивах форума. Есть очень интересная тема как мы тестили с Кумиром тактику бойлов. Бойлы против ракеты. Тогда бойлы просто в хлам разорвали ракету. Но не все так просто... Хотя в том опыте было все просто

    Проблема с бойлами - как выделить насадку, сколько их надо, какие, обратно тяжело вытащить.

  9. #9
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Проблема решается пластиком
    С уважением, Александр

  10. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Проблема решается пластиком
    Не вижу проблемы. На одном турнире со старта уменьшал насадку, подгружал попиком, на конец получали поклевки 24мм без проблем. Задача номер один -привлечь, два- держать. А ловится он будет на пластик, хоть на фигу

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну да. Если первые две задачи решить.
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну да. Если первые две задачи решить.
    Ну так решаем. Главная все же это отсечь мелочь, бель, если есть. Думается если бы ПП не морозился на кранем, то карась его не доставал.

  13. #13
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Самая проблема из всего этого, что такая техника хороша для водоемов с большой плотностью рыбы! Из опыта, видно что на диких просторах нужно зерно все таки добавлять!

  14. Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Самая проблема из всего этого, что такая техника хороша для водоемов с большой плотностью рыбы! Из опыта, видно что на диких просторах нужно зерно все таки добавлять!
    Слава, так об этом речь. Что бойловая программа для них самая лучшая. А вот для дикаря, это может быть убийством.

  15. #15
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава, так об этом речь. Что бойловая программа для них самая лучшая. А вот для дикаря, это может быть убийством.
    Есть вероятность, что разгоним рыбу? Чем? запахом, шумом, неожиданным изобилием еды? Можно уточнить?

  16. #16
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Сочи Ростов-на-Дону Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    1
    судя по последним соревам в которых участвовал ПП ни чем его не привлечёшь по такой погоде,:тока под нос попасть надо,и то...

  17. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что разгоним рыбу? Чем? запахом, шумом, неожиданным изобилием еды? Можно уточнить?
    Тем объемом бойлов. ( мы же говорим о тактике прикормочной программы "Только бойл")

  18. Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    судя по последним соревам в которых участвовал ПП ни чем его не привлечёшь по такой погоде,:тока под нос попасть надо,и то...
    Кидай не кидай, если плотность малая и много разного сброда, то будет чупа с кирпичем.

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Есть вероятность, что разгоним рыбу? Чем? запахом, шумом, неожиданным изобилием еды? Можно уточнить?
    ИМХО- Карп более охотней и быстрей откушает зерновых чем бойли . А на водохранилищах его (карпа) плотность минимальна. Большая вероятность , что рыбка насытится раньше , чем найдёт насадочный бойл .
    В некоторых ситуёвинах разумное добавление в прикормку куки вполне оправдано . Только вот разум (читай мера) у всех разный .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #20
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Найдет поле, покрытое вкусными шариками, покушает, отдохнет и ещё больше покушает и будет ещё сутки там тусоваться, даже если шарики кончились. А кука для тактических маневров(например соседям проход закрыть, или амура заманить) Лиманы, лиманы...Только возле наших скоро и стоять будет вредно для здоровья

  21. #21
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Слава, так об этом речь. Что бойловая программа для них самая лучшая. А вот для дикаря, это может быть убийством.
    Не факт! Только что вернулся с дикаря, нового. Распечатал именно на бойл. Кормил зерновыми и самокатами...

    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  22. Цитата Сообщение от Long Carp Посмотреть сообщение
    Не факт! Только что вернулся с дикаря, нового. Распечатал именно на бойл. Кормил зерновыми и самокатами...

    Разговор в теме про ловлю только бойлами. То, что Вы отловились отлично. В следующий раз сдеоайте так, приехал, кормим только бойлами, ловим только бойлами. Потом расскажите как, где, когда.

  23. #23
    Не вопрос, заинтриговали! Будет день, будет пища - попробую...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  24. #24
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Весь сезон кормил зерновые + сыпухи, а насадка бойлы, не плохие результаты. Пробовал Бойлам и кормить туже точку, не увидел разницы.
    Главнее место где ловишь.

  25. #25
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Весь сезон кормил зерновые + сыпухи, а насадка бойлы, не плохие результаты. Пробовал Бойлам и кормить туже точку, не увидел разницы.
    Главнее место где ловишь.
    Так суть то не в том. Вы сделайте две точки на отдалении друг от друга - одна бойловая, другая зерновая - с насадкой бойл, и я на 100% даже не уверен, а убежден, что выиграет вторая. (говорю только по дикарю)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  26. Цитата Сообщение от pulin77 Посмотреть сообщение
    Читал тему про офлайн чемпионата от ПП.
    Там несколько раз проскальзывала информация от МИ насчет прикормки бойлами.
    Можно несколько подробней о такой прикормке рассказать. Я в этом году использовал для прикормки зерновую смесь с пелетцом и немного крошеных бойлов. Тут как я понимаю основу составляют бойлы и все. Механизм такой прикормки не совсем пойму.

    Парни, Ау! Забудте слово пелетс, зерно, сыпуха и давайте по существу кто что делал в ситуации Бойл Наше все.

  27. #27
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Парни, Ау! Забудте слово пелетс, зерно, сыпуха и давайте по существу кто что делал в ситуации Бойл Наше все.
    Увольте, вряд ли возможно забыть слова ПЗС
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  28. #28
    Регистрация
    24.08.2012
    Адрес
    Ст.Оскол
    Возраст
    64
    Сообщений
    270
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Увольте, вряд ли возможно забыть слова ПЗС
    Я не помню, что это

  29. #29
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serega-t Посмотреть сообщение
    Весь сезон кормил зерновые + сыпухи, а насадка бойлы, не плохие результаты. Пробовал Бойлам и кормить туже точку, не увидел разницы.
    Главнее место где ловишь.
    Сергей, а на каких водоемах пробовали, и что за бойлы? если Рич, то понятно! все так делали)

  30. #30
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр_1960 Посмотреть сообщение
    Я не помню, что это
    Пелетс, зерно, сыпуха - "ПЗС"
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 1 из 22 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •