Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #121
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Я уверен что сам бойл, вкуснее чем зерно! .... грубо попробовав раз ....
    Вот именно! ЗНАКОМО - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! Пока не попробуешь ,не скажешь вкуснее или нет, а вот бояцца будешь. Волчья ягодка вкусная или нет? Может вкуснее шоколадки, аднака.... А вот попробуешь - когда сильно трескать охота, вернее , когда голод поборет страх......... И если знакома кука, а бойл нет - что возьмет?
    Последний раз редактировалось makh67; 30.10.2014 в 10:20.

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Бойл - не только для соревнований. Причем тут они? Тема о применение бойлов в прикормке.

    На лицо полярность взглядов. Причем либо бойлы в топку, либо зерно в топку. И я опять задаю вопрос - почему? Только опираясь на ваш опыт? Не смешите. Наш опыт - это набор наших тараканов. У кого его не много, тот имеет мало тараканов. У кого много - все пропало - таракан очень сильно сидит в мозгу и не вы и ни карп главный... главный тут таракан и мы все его заложники Иной раз таракана надо убить вместе с мозгом - иного выхода нет

    Зачем Гене сыпать зерно, если у него отлично ловится на бойл? Для привлечения? Так у него бойл тянит. Для удержания? Так он всегда сыпит немного бойлов растворимых и таких. Но... Червь то его точит. Он либо пан, либо пропал Либо ловит отлично, либо нервно курит бамбук в сторонке. При этом он все списывает на типа метоболизм карпа, но не на бойл. И тактику он не будет менять свою У него модный вкусный таракан в мозгу и обратите внимание - ему это нравится и он готов часть турниров сливать в ноль.

    Ок. Теперь пройдемся по любителям зерна. Главное преимущество зерна - это просто и дешево. При чем, что интересно, часто зерно и лучше в плане вкусности для карпа. Как минимум по одной причине - зерно оно и в Африке зерно и как правило сохраняет свои свойства. Но тут приходит Гена с бойлами, которые по свежести самые свежие и они вкуснее и доступнее зерна, а также привлекательнее - так почему карп будет брать зерно? Только если оно вкуснее бойла. Посему, наверное, интересно сравнивать зерно и бойл с позиции вкусности для карпа. И в конце концов - мы кормим зерном и ловим на бойл. Можем ловить и не на бойл, а на пластик или еще какую фигню. Нет проблем. Это работает, но мне не нравится в этом то, что у нас нет связи насадки и прикормки. Мы лишаемся эксплуатации этой возможности, которую собственно сами руками и сделали.
    Миш, не все я списываю на метоболизм. Вот пример 2012 год, БМК ККК Желтое, курил зали на нашей стороне (мыс) Эдик Мак с бойлами Жени Каховки ( сектор тот же, но у них второе место) здесь предпоследнее. Мы слева, последнее ( за две недели до турнира порвали водоем).
    У Эдика только бойлы, у меня только бойлы. Что было?
    Да, бывает, что я со своей тактикой курю, но это 20% от всех тех турниров, которые у меня были.
    Еще скажу хороший пример, Машиностроитель 2013, 16 сектор, по соседству любители сыпухи, зерна. Команда придерживающая той же тактики, побеждает в зоне, в итоге второе место. Хотя по ходу турнира, сидела в засаде.

  3. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так ведь ее можно сделать. Можно, конечно, ловить абсолютно без связи. И отлично ловить. Даже в конкурентных условиях. Но зачем мы себя ограничиваем в одном из главных составляющих, что мы вводим в водоем - прикормкой?

    Хотя, давайте Гену спросим. Гена, сколько видов бойла ты кладешь в прикормку? И что на насадке? И что лучше работает насадка, связанная с кормом, или не связанная? И как ты ее связываешь? И ничего, что так много вопросов?
    Миш, не страшно, что вопросов много, главное ответить на них.
    1. Виды бойлов: только 24мм, только два вкуса рыба- фрукта.
    2. На насадке тот же бойл.
    3. Насадка у меня связанная всегда с кормом. Дополнение бывают ( см.выше)
    4. Они уже связанные, с одного теста.

  4. #124
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, что-то я уже запутался. Ты кормишь на турнирах только 24-ми бойлами пыликами и малая часть из них вареные?
    С уважением, Александр

  5. #125
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    МИ вопросики тебе
    Ты сам съешь СВОЙ бойл ( те бойл, который ты сделал сам , вернее , знаешь из чего ты делал) ? А МОЙ ( те который сделал я)?
    Представь рыба , который каждый день только и делает , что ищет гдет у себя кучу гаммаруса..
    Ты накидал рыбу кучу своих бойлов... Твоя куча бойлов похожа на кучу гаммаруса? А станет ли со временем похожа? А ежели эти две кучи совпали?
    Когда из этого рыб будет есть твои бойлы?
    ПС Лень - основа думок!! ( кубанская народная

  6. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, что-то я уже запутался. Ты кормишь на турнирах только 24-ми бойлами пыликами и малая часть из них вареные?
    Малая часть до 10 кг. Да, только 24 мм, в крайний турнир, были 22мм, из за износа доски 24мм.

  7. #127
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Геннадий, сколько турниров позади с такой тактикой? И сколько из них успешных? Почему не используешь пеллет? Почему именно 24мм?
    С уважением, Александр

  8. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, сколько турниров позади с такой тактикой? И сколько из них успешных? Почему не используешь пеллет? Почему именно 24мм?
    Чисто такой тактикой 5 турниров. Два первые места, два в серединке, один чупа.
    д.Саша, это у меня, с мои опытом, есть другие команды, кто так же делают, у них статистики больше.

    Почему не использую, использую, но опять же, в малом количестве. По запахам, один Халтибуд.

  9. #129
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, сколько турниров позади с такой тактикой? И сколько из них успешных? Почему не используешь пеллет? Почему именно 24мм?
    Саша, как думаешь, почему хотят одну тактику под все, а не тактику от условий? Банальная лень? Тогда ты в тренера звал - лодыря!

  10. #130
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    24-е потому что дальше летят? Дольше лежат? Тесто питательное или пустышки с запахом?
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саша, как думаешь, почему хотят одну тактику под все, а не тактику от условий? Банальная лень? Тогда ты в тренера звал - лодыря!
    Андре, тактика меняться под условия и сектор, не меняется программа.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    24-е потому что дальше летят? Дольше лежат? Тесто питательное или пустышки с запахом?
    1. Да
    2. Да
    3. Тесто питательное

  12. #132
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Саша, как думаешь, почему хотят одну тактику под все, а не тактику от условий? Банальная лень? Тогда ты в тренера звал - лодыря!
    Скажу за себя. Мне интересны любые тактики, хорошо сработавшие. Выбрать нужную под себя думаю можно.
    А ты Андрэ пойдешь тренером? Консультантом по тактике! О как!
    МИ забуксовал. Да еще лодырь оказывается.
    С уважением, Александр

  13. #133
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    . Пылики разбросанные вокруг основной моей точки лова, заметил ускоряют поклёвки рыбы,
    только у меня критерий к пыликам - они должны быть быстро растворимы.
    Александр, чем мотивирована быстрая растворимость?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  14. #134
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Наверное чтобы не обожрались. А так точечно раскидал запах по сектору.
    С уважением, Александр

  15. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Мне интересны любые тактики, хорошо сработавшие. Выбрать нужную под себя думаю можно.
    А ты Андрэ пойдешь тренером? Консультантом по тактике! О как!
    МИ забуксовал. Да еще лодырь оказывается.

    Не, МИ не подойдет. вспомнил тут его тему, сыпуха-зерно в топку, орех Форева. И что, в итоге сломался. Не, не постоянный они однако

  16. #136
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не, не постоянный они однако
    Какой не постоянный? , ты смотри что пишет -

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Наш опыт - это набор наших тараканов. У кого его не много, тот имеет мало тараканов. У кого много - все пропало - таракан очень сильно сидит в мозгу и не вы и ни карп главный... главный тут таракан и мы все его заложники Иной раз таракана надо убить вместе с мозгом - иного выхода нет
    Из всего вышеописанного я понял одно- печенюшки ЗЛО! От них тараканы разводятся, предлагающие опыт похерить и сосать чупачупс.
    Извини Михаил, но мастерство не пропьёшь, не прокуришь
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  17. #137
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Геннадий, сколько турниров позади с такой тактикой? И сколько из них успешных? Почему не используешь пеллет? Почему именно 24мм?
    2008г. Ассокалай. 20 сектор-напротив базы. Этап Кубка России. Кормили ТОЛЬКО бойлами ,т.к рыбка стояла в свиме на 70 метрах. Ловили на пеллет Халибут 21 мм . Клевало как из пулемёта , но брали только процентов 20-30 . То что смогли продрать через затопленный бурьян . Перед соревами сильно подняли уровень воды , а покосить забыли .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  18. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Какой не постоянный? , ты смотри что пишет -



    Из всего вышеописанного я понял одно- печенюшки ЗЛО! От них тараканы разводятся, предлагающие опыт похерить и сосать чупачупс.
    Извини Михаил, но мастерство не пропьёшь, не прокуришь
    Печенюшки в топку.

  19. #139
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так катай 15мм бойлы и ракетой. Или резать 20-ки.
    На насадку думаю меньше даже, размером с горох(дажене много подрезать корочку) Но с поп апом! Нужен столбик с лежащим хуком на дне! Считаю лучше любого дипа выделяет из прикормки! и амур чаще на "столбик" попадается

  20. #140
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Вот именно! ЗНАКОМО - НА ПЕРВОМ МЕСТЕ!!!! Пока не попробуешь ,не скажешь вкуснее или нет, а вот бояцца будешь. Волчья ягодка вкусная или нет? Может вкуснее шоколадки, аднака.... А вот попробуешь - когда сильно трескать охота, вернее , когда голод поборет страх......... И если знакома кука, а бойл нет - что возьмет?
    Да, Андерй согласен с Вами! Поэтому и писал где то, на диком водоеме только комбинировать зерно+бойлы! убераешь зерно, чуп редкий получается

  21. #141
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    2008г. Ассокалай. 20 сектор-напротив базы. Этап Кубка России. Кормили ТОЛЬКО бойлами ,т.к рыбка стояла в свиме на 70 метрах. Ловили на пеллет Халибут 21 мм . Клевало как из пулемёта , но брали только процентов 20-30 . То что смогли продрать через затопленный бурьян . Перед соревами сильно подняли уровень воды , а покосить забыли .
    Сань, если не ошибаюсь, в 2008г на этом водоеме была тьма рыбы? Насколько успешными были выступления других команд с другой тактикой, ты ведь всех знаешь?
    С уважением, Александр

  22. #142
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Андре, тактика меняться под условия и сектор, не меняется программа.

    Так.. стоп..

    Ху из ху? Тогда так - что такое тактика и что такое программа?
    ПС Гена, те у тебя все под халибут ( пример)-как это под зиг???????
    Последний раз редактировалось makh67; 30.10.2014 в 11:39.

  23. #143
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Пробую вспомнить, сколько раз применял самый простой закорм бойлами-" Все, что есть". Разный производитель, разный цвет размер и вкус-всё в в один большой тазик перемешать и в точку. Одну но метров 20 на 20. НИ РАЗУ не подводил. Обычно так кормлю, когда друзья-компания-праздник, куча советчиков, умников , каждому по снаряду в руки и вперёд... Да, отзывается рыба чуть позже, но зато если подошла ,то надолго. Насадку чуть приподымаем и всё выделение. Конечно дороговато, но сколько раз :купил -попробовал-больше не ставишь, купил-попробовал- забыл, думаю многим это знакомо. Затем открыл сундучок, а там 15-20 пачек почти не тронутых и к сожалению, совсем не свежих.

  24. #144
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Скажу за себя. Мне интересны любые тактики, хорошо сработавшие. Выбрать нужную под себя думаю можно.
    А ты Андрэ пойдешь тренером? Консультантом по тактике! О как!
    МИ забуксовал. Да еще лодырь оказывается.
    Всех вербуешь? Логично!

  25. #145
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Gumen. А если это турнир?
    С уважением, Александр

  26. #146
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Всех вербуешь? Логично!
    Приглашаю!!!
    С уважением, Александр

  27. #147
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Кста, по теме Алифтина бы послушать..

  28. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Кста, по теме Алифтина бы послушать..
    Но он пока читает, а послушать хотелось бы.

  29. #149
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сань, если не ошибаюсь, в 2008г на этом водоеме была тьма рыбы? Насколько успешными были выступления других команд с другой тактикой, ты ведь всех знаешь?
    Про других сказать не могу . Мы стояли уединённо , с "Аллигаторами" по соседству . За два месяца до этого в апреле ,там же проходил первый командный ЧР . Со старта начал хорошо ловить и всё испортил вечерним небольшим закормом шарами и ракетой . Видимо пуганул рыбку .Она и отошла......В июне решил не наступать вновь на грабли и кормил по тихому. Коброй .
    Если не отшибает память , выиграл тогда Шаповалов с Дюковым -около 300 кг . У нас было кг 120 и просто безумное кол-во сходов из за бурьяна.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  30. #150
    Да, я - ленивый Что есть, то есть. Наверное, я не прав, но для меня дикость ловить 1 рыбу на 10кг корма. Хотя, признаю, что это работает отлично.
    Но я придерживаюсь мнения, что все-таки человек рыбу ловит и гоняться за рыбой можно, но... мне лениво это делать и не очень интересно уже. Я был противником зерна и сыпухи по разным причинам. Особо был противником на Кущевке. И вижу, то твердый корм дает существенное преимущество. Но пока ни я сам, ни кто-то мне не может четко ответить - почему рыба часто с корма не берет на этом пруду.

    Короче, тактика на Кущевке выродилась корми бойлом на 100-130 метров и лови +-20 метров от корма. Опускаем тактики день-ночь, размер и презентацию насадки, пятно не пятно. Этакая спортивная мутотень.... К сожалению, без нее никак и это уже чистый спорт.

    Посему крайний раз на КР я решил придушить своего кущевского таракана и кормить в основном мелким зерном! А также - ловить на 90 метров, не гонятся за рыбой, не перезакидываться.... Как грит АНдрэ - лень наше все! Заметьте, я действующий член секты и ранее сам сжигал не верных на костре, но вот тут решил - зерно наше все. Что интересно - ловить стал быстро благо сектор был хороший. Соседи ловили не очень. Потом они перекрыли дальние подходы метров на 30-40 дальше моей точки, но я продолжал ловить в точке. Все 4 палки в центр точки, все 3 дня по клипсе кормление в точку, без пва , все больше и больше зерна (бойлы 1-го вида закончились в первые сутки и помойку не хотел делать). Что интересно - рыба была все крупнее и крупнее прям из точки Да, проваливали ночь ибо тупо спали, но днем когда можно было кормит ловили в спокойном ритме. По итогу - у нас был 2-й средний вес на турнире. На мелком зерне.

    Но это говорит лишь о том, что зерно - в топку! И бойл - наше все. Другое дело, что мы вносим в бойл и как это сочетается с эксплуатацией не эффективной жизни карпа. Да и потом, суп из бойла - это бойл в моем понимание.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •