Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #91
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Ну и как после этого валить?


    С уважением, Александр

  2. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, вспомни - сколько ты меньше всего в сумме кинул бойлов на каком-нить турнире за последние пару лет? И сразу второй вопрос - были ли у тебя случаи, когда ты хорошо ловил при кормление бойлами на уровне 2-3кг в сутки?
    Самое минимум кидал на Трофее 2012, Медвежка. Со старта небольшой закорм, потом чупа трое суток ( к слову 16 команд) А дальше на четвертые, две поклевки и все. Потому, что я тогда с Зигом не дружил.
    Дык. Как и сейчас не дружу.

    Минимум 2-3 кг, так это снова Медвежка 2011 год., еще 2012. в первом случае наличие малое, во втором водоем новый, да и в этом на Высокополье. Там не требовалось много кормить, особенно днем.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 29.10.2014 в 18:03.

  3. #93
    Регистрация
    27.10.2014
    Адрес
    Смоленская область
    Сообщений
    20
    Почитал я тему, которую начал, сказать, что что-то понял - не могу. Наоборот запутался.
    Пришел к выводу, что в простой любительской рыбалке такой вид прикормки не нужен. Скорей всего буду увеличивать долю резанных бойлов в своей прикормке.
    Как выделить насадочный бойл среди прикормочных, никто не хочет отвечать. Наверное надо исключить целые бойлы из прикормки?

  4. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну и как после этого валить?
    Спорный вопрос. Мы не ведаем, что там лежит, но точно знаем, что это Г............ В наших же ситуация, мы бросаем проверенный продукт, проверенный лежа, стоя, по всякому.
    Конечно ест кулибины, которые суют всякую гадость в бойл, но мы же не такие.
    Изображения Изображения  

  5. Цитата Сообщение от pulin77 Посмотреть сообщение
    Почитал я тему, которую начал, сказать, что что-то понял - не могу. Наоборот запутался.
    Пришел к выводу, что в простой любительской рыбалке такой вид прикормки не нужен. Скорей всего буду увеличивать долю резанных бойлов в своей прикормке.
    Как выделить насадочный бойл среди прикормочных, никто не хочет отвечать. Наверное надо исключить целые бойлы из прикормки?
    Да не надо исключать, наоборот, только они. Насадку выделите на первых порах поп апом, дальше все станет на свои места, рыба придет, он не нужен будет. Главное нужно заставить жрать Ваш бойл, сра...ь Вашим бойлом, приходить обратно к Вам.
    Если рыбе пофигу, если у нее сегодня метаболизм в засаде, то тут хоть грааль бросьте, ему пофигу.

  6. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да не надо исключать, наоборот, только они. Насадку выделите на первых порах поп апом, дальше все станет на свои места, рыба придет, он не нужен будет. Главное нужно заставить жрать Ваш бойл, сра...ь Вашим бойлом, приходить обратно к Вам.
    Если рыбе пофигу, если у нее сегодня метаболизм в засаде, то тут хоть грааль бросьте, ему пофигу.
    Не знаю как у кого. Где я пробовал ловить карпа на озерах, и до этого не ловили карпа целенаправленно ни когда бойли сразу не приносили результата. Кормил комплексно тем и тем. Если водоем уже разработан и карп приучин к бойлам то может быть и будет результат если найдеш место. Не вижу смысла кормить одними бойлами. Можно сделать и смесь из крупных зерновых+бойли.

  7. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Не знаю как у кого. Где я пробовал ловить карпа на озерах, и до этого не ловили карпа целенаправленно ни когда бойли сразу не приносили результата. Кормил комплексно тем и тем. Если водоем уже разработан и карп приучин к бойлам то может быть и будет результат если найдеш место. Не вижу смысла кормить одними бойлами. Можно сделать и смесь из крупных зерновых+бойли.
    Не поверите, Андрей, сегодня вспоминал Вас. Что так долго Вас небыло на форуме. Ну теперь к теме, Вы ее начало прочитайте. Поймете, что зерновый в топку.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Поймете, что зерновый в топку.
    Почему же зерновые в топку.???
    Если точка лова найдена и карп активен, очень неплохо работает для удержания карпа ОРЕХ+пелет+боил. Если конечно цель наловить много небольшого карпа.

  9. #99
    Ну а если же цель поймать крупную рыбу. Так тут два варианта
    1. Ловить на точке до подхода крупного карпа и потехоньку увеличивая насадку или на подходах к прикормленому месту.
    2 Меняй место.

  10. #100
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну и как после этого валить?

    Ричворт?

  11. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Ну а если же цель поймать крупную рыбу. Так тут два варианта
    1. Ловить на точке до подхода крупного карпа и потехоньку увеличивая насадку или на подходах к прикормленому месту.
    2 Меняй место.

    Жень, мы рассуждаем про тактику только бойлы. Как кормить, сколько, когда, какими и т.д.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Жень, мы рассуждаем про тактику только бойлы. Как кормить, сколько, когда, какими и т.д.
    Так я вроде прочитал всё и непойму, тактика нужна для соревнований или для обычной целевой рыбалки????\
    Если соревнования то я тут полный НОЛЬ.

  13. Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Так я вроде прочитал всё и непойму, тактика нужна для соревнований или для обычной целевой рыбалки????\
    Если соревнования то я тут полный НОЛЬ.

    Да, больше как то на турниры.

  14. #104

    Ну вот, опять 25.

  15. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Да, больше как то на турниры.
    Тоже понял тема обобщенная.

  16. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Не поверите, Андрей, сегодня вспоминал Вас. Что так долго Вас небыло на форуме. Ну теперь к теме, Вы ее начало прочитайте. Поймете, что зерновый в топку.
    Ну что же в топку так в топку. Даже на видио ролике выше очевидно совершенно что бойли в топку ,карп их просто шугается. И в конце ролика написанно. Буду использовать частицы. То есть смесь.
    Ну а вам удачи на бойли. Ладно ,я могу еще понять тех людей кто катает сам. А кто покупает,какая разница на что вам ловить ,лиш бы клевало, А то болы вам подавай. Объясните логику. Я ловлю на то что клюет,хотя катаю сам,и уже давно.Многое что хочется,но есть здравый смысл. Не всегда и не везде нужны бойли. Тема очень странная ,ТОЛЬКО НА БОЙЛИ.
    Последний раз редактировалось Andrej; 29.10.2014 в 21:59.

  17. Я почти всегда варёнку пропитую минимум несколько часов нужными мне жидкими привлекателями в нужных дозах и поэтому они лёжа на дне выполняют роль не только пищи но и "губки" отдающей в воду. В таком варианте без разницы какая будет насадка( бойл, попап, пластик и т.д.). На что клюёт то и ставлю. Но самое главное для меня я могу легко дозировать прикормку от активности рыбы. Пылики разбросанные вокруг основной моей точки лова, заметил ускоряют поклёвки рыбы,
    только у меня критерий к пыликам - они должны быть быстро растворимы. Генына тактика тоже хороша для соревнований, только бойлов нужно в два раза больше минимум.

  18. #108
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потому что ты оперируешь механикой, скриптом. Вот мы так делали и так сработало. И будем потом делать и будет работать. А я хотел бы знать, что ты знаешь ответ - а почему работала механика? Что ты эксплуатировал? Какие были условия и какую ловушку ты делал? Я к тому, что без понимая сути мы постоянно будем перебирать механики ловли. Да, прошли этап перебора насадки, но перебор механики остался.

    Простой вопрос - как из 40кг бойлов вы выделяли свою насадку? Тем более, что вы ловили в точке.
    МИ, все твои замечания очень справедливы, на данный момент в виду отсутствия опыта, очень сложно понимать механику ловли в зависимости от ситуации на водоеме, этап перебора насадки действительно прошли , после общения с тобой в прошлом году, хотя не буду скрывать это было сложно, особенно в период бесклевия. И как результат , переходящий кубок наш, с чем и тебя поздравляю, ведь благодаря и твоим советам в частности мы добились успеха, твой прошлогодний таракан сработал

    Выделяли насадку очень просто, по "деревенски" , клубнику поднимали попап клубника, в порошковом дипе IB, вторую насадку коноплю с кукурузиной авид, замачивали в самодельном дипе на основе глюкозы. Вся насадка 14-го размера.

  19. #109
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Наверно из за этого и пошла тема, ловить на подходах! типо крупняк или рыб шугается корма и стоит в стороне! а возможно, просто в пятне стадо карпа долго ищет(не находит) насадку! а на подходе, нет конкуренции! Первый бойл, и есть насадка!
    Так мысли в слух

  20. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Тоже понял тема обобщенная.
    Володь, Жека, есть мысли так выкладывайте. Давай поговорим, что бы делать на дикаре с такой тактикой?
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Ну что же в топку так в топку. Даже на видио ролике выше очевидно совершенно что бойли в топку ,карп их просто шугается. И в конце ролика написанно. Буду использовать частицы. То есть смесь.
    Ну а вам удачи на бойли. Ладно ,я могу еще понять тех людей кто катает сам. А кто покупает,какая разница на что вам ловить ,лиш бы клевало, А то болы вам подавай. Объясните логику. Я ловлю на то что клюет,хотя катаю сам,и уже давно.Многое что хочется,но есть здравый смысл. Не всегда и не везде нужны бойли. Тема очень странная ,ТОЛЬКО НА БОЙЛИ.
    Тем поговорит о клеве уже очень много создано. Да зачем переливать из пустого в порожнее. Я применяю такую тактику, хорошая плохая, скажу так 50х50. Первые места и провалы. Но меня это не пугает, это мой выбор и я его сделал. Ну вот нравится мне.

  21. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Я почти всегда варёнку пропитую минимум несколько часов нужными мне жидкими привлекателями в нужных дозах и поэтому они лёжа на дне выполняют роль не только пищи но и "губки" отдающей в воду. В таком варианте без разницы какая будет насадка( бойл, попап, пластик и т.д.). На что клюёт то и ставлю. Но самое главное для меня я могу легко дозировать прикормку от активности рыбы. Пылики разбросанные вокруг основной моей точки лова, заметил ускоряют поклёвки рыбы,
    только у меня критерий к пыликам - они должны быть быстро растворимы. Генына тактика тоже хороша для соревнований, только бойлов нужно в два раза больше минимум.
    Саня, рад читать тебя тут. На счет количества, точно, нужно больше. Но если сделать анализ, кто сколько всего везет еще. Сыпухи, зерна. пелетса, вес будет больше.
    Тактика еще сложна тем, что твой-мой бойл должен создать конкуренцию зерну, большую конкуренцию.

  22. #112
    Бойл - не только для соревнований. Причем тут они? Тема о применение бойлов в прикормке.

    На лицо полярность взглядов. Причем либо бойлы в топку, либо зерно в топку. И я опять задаю вопрос - почему? Только опираясь на ваш опыт? Не смешите. Наш опыт - это набор наших тараканов. У кого его не много, тот имеет мало тараканов. У кого много - все пропало - таракан очень сильно сидит в мозгу и не вы и ни карп главный... главный тут таракан и мы все его заложники Иной раз таракана надо убить вместе с мозгом - иного выхода нет

    Зачем Гене сыпать зерно, если у него отлично ловится на бойл? Для привлечения? Так у него бойл тянит. Для удержания? Так он всегда сыпит немного бойлов растворимых и таких. Но... Червь то его точит. Он либо пан, либо пропал Либо ловит отлично, либо нервно курит бамбук в сторонке. При этом он все списывает на типа метоболизм карпа, но не на бойл. И тактику он не будет менять свою У него модный вкусный таракан в мозгу и обратите внимание - ему это нравится и он готов часть турниров сливать в ноль.

    Ок. Теперь пройдемся по любителям зерна. Главное преимущество зерна - это просто и дешево. При чем, что интересно, часто зерно и лучше в плане вкусности для карпа. Как минимум по одной причине - зерно оно и в Африке зерно и как правило сохраняет свои свойства. Но тут приходит Гена с бойлами, которые по свежести самые свежие и они вкуснее и доступнее зерна, а также привлекательнее - так почему карп будет брать зерно? Только если оно вкуснее бойла. Посему, наверное, интересно сравнивать зерно и бойл с позиции вкусности для карпа. И в конце концов - мы кормим зерном и ловим на бойл. Можем ловить и не на бойл, а на пластик или еще какую фигню. Нет проблем. Это работает, но мне не нравится в этом то, что у нас нет связи насадки и прикормки. Мы лишаемся эксплуатации этой возможности, которую собственно сами руками и сделали.

  23. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Володь, Жека, есть мысли так выкладывайте. Давай поговорим, что бы делать на дикаре с такой тактикой? .
    В свое время эту тему с описанием даже видео немного было кто описывал и почему вспоминаем, Михаил и Дмитрий.

  24. #114
    Пераззи, ну отлично!
    Если с форума вы почерпнули каких-то тараканов и они помогли, это хорошие тараканы : )
    Теперь следующая задача - вы должны выигрывать в 2 раза от 2-го места. Ибо если выиграли на 1-2 рыбы - это фарт А вот в 2 раза - это значит заготовка сработала и вы видите ситуацию на пруду намного лучше и эффективней других. Это не просто

  25. #115
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Это работает, но мне не нравится в этом то, что у нас нет связи насадки и прикормки. Мы лишаемся эксплуатации этой возможности, которую собственно сами руками и сделали.
    Михаил Иванович, а нужна нам эта связь насадки и прикормки? Если отбросить, что бойл наше ВСЁ. Ни без него, конечно, но не он главный.

  26. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    В свое время эту тему с описанием даже видео немного было кто описывал и почему вспоминаем, Михаил и Дмитрий.
    Еще добавлю, Евгений по своей тактике на дикарях тоже неплохо, помню по приезду интервью было с его участием.
    Артем описывал свои происки в этом направлении на соревнованиях.
    Как быстро все забываем. или не читаем.

  27. #117
    Так ведь ее можно сделать. Можно, конечно, ловить абсолютно без связи. И отлично ловить. Даже в конкурентных условиях. Но зачем мы себя ограничиваем в одном из главных составляющих, что мы вводим в водоем - прикормкой?

    Хотя, давайте Гену спросим. Гена, сколько видов бойла ты кладешь в прикормку? И что на насадке? И что лучше работает насадка, связанная с кормом, или не связанная? И как ты ее связываешь? И ничего, что так много вопросов?

  28. #118
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Не мало важный аспект-размер бойла!
    Я уверен что сам бойл, вкуснее чем зерно! Не вдаваясь во всякие подробности, наличие природных усилителей вкуса, соли и сахара, говорят о многом, грубо попробовав раз соленое мясо, без соли есть не захочешь! Думаю так же и у карпа, но вот что мне не нравится, так это размер бойле так это размер, реально мне кажется не удобно запихивать 24 мм, а то и более шарик в горло, сами попробуйте поймете, а тут еще жрать такие шарики килограммами! намного проще мелочь пылисосить! В Этом году хотел активно поюзать 10-12 мм шарики, вернее 2(или 1) тонущих и сверху поп ап(такой сниговичек, мне кажеться очень хорошее представление-выделение насадки)! Но не много не судьба!) пару выездов, где кука порвала бойлы!

  29. #119
    Так катай 15мм бойлы и ракетой. Или резать 20-ки.

  30. Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    Еще добавлю, Евгений по своей тактике на дикарях тоже неплохо, помню по приезду интервью было с его участием.
    Артем описывал свои происки в этом направлении на соревнованиях.
    Как быстро все забываем. или не читаем.
    Володя не рычи!

Страница 4 из 22 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •