Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #61
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Добрый день! А есть у кого нибудь наблюдения? когда наоборот не нужно кормить бойлами, имеются в виду соревнования, причина такого вопроса такова, как то одном из турниров использовали тактику по совету МИ ( связь прикормки с насадкой) из двух вкусов конопля Лихоносовых и клубника ФБ плюс сопутствующие вкусы жидкостей с теми же вкусами и выделенная насадка с аналогичными вкусами, турнир выирали взяли первое место, буквально через месяц на том же водоеме, эта же тактика, провал, пятое место, выиграла команда которая использовала только зерно, как понять , допустим на вторые сутки , что нужно прекращать кормить бойлами? Простите пожалуйста наивного дилетанта за такой вопрос

  2. #62
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Хороший вопрос. Думаешь кто-нибудь знает ответ?
    С уважением, Александр

  3. #63
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    д. Саш, имею стойкое предположение, что на Карпере знают, Всё!!! Третий год читаю Карпер, как энциклопедию!

  4. #64
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну ладно. Давай подождем и почитаем советы.
    С уважением, Александр

  5. Да нет таких наблюдений. Это какой объем работы надо проделапть, анализ очень большой

  6. #66
    Я как-то на рыбалке также нарвался на то, что вначале клевали более крупные рыбы, потом все мельче и мельче. Кормил только бойлом вареным. ХЗ с чем это связано - объяснить только тем, что рыбы стало больше - не очень хорошо. Я вот все диповал тогда бойл - может надо было как раз убирать дип. Не проверил Но я не верю, что крупный ушел.

    Но довольно часто в последнее время ловлю быстро рыбу и потом стоп. Тоже плохо С одной стороны он взял самопальный бойл быстро. Но не стал повторно брать.

    Пераззи, на твой вопрос сложно ответить. Тут масса факторов и имхо надо стараться понять и на практике отработать бойл. Например, подход.... если при кормление ракетой с мелким пеллетсом и точно и без пресса точность - наше все. То вот при кормление бойлом в условиях прессинга - точность от прикормки наше все Ибо если ты не накормил, то карп к соседу уйдет. Если накормил много, то надо играться расстояниями и размерами бойла в зависимости от времени суток. Грубо чем ближе к часам клева - ближе к пятну. Опять же все зависит от кол-ва рыбы и ее веса. И часто тут подход может быть и 20 метров.

    Мне эта тактика сильно не нравиться, хотя она логичная и ловящая и зачастую безальтирнативная пока... , но в моем понимание куда важнее добиться того, чтобы из всей кучи прикормки карп впервую очередь брал насадку. ИМХО контраст должен быть, но не таким лобовым и контрастным... Точнее если на первое время контраст работает, то уже на 2-3 сутки по уму должен работать не такой сильный контраст...

    Короче, не люблю я много валить ибо чувствуешь себя дураком когда ловить 3-5 рыб за 3-е суток, а кормишь несколько десятков кг.

  7. #67
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    ...вначале клевали более крупные рыбы, потом все мельче и мельче...
    Может просто взял локальную стаю крупных...а дальнего привлечения не существует.
    Если долго сидеть, крупные и мелкие берут вразнобой. В основном мелкие. Крупных-то осталось раз-два и обчелся.
    Мое мнение что старики осторожные, умные, и тд надуманно. Просто их мало.
    С уважением, Александр

  8. #68
    Я бы сказал - они не активные.

  9. #69
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Вот это совершенно верно. Молодые должны постоянно жрать и двигаться , чтобы расти.
    С уважением, Александр

  10. Миша, ну зачем же валить по 10 кг, если мы берем 2-3рыбы. Определяющая тактика кормления будет знание какова плотность рыбы.

  11. #71
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А как же насчет бели?
    С уважением, Александр

  12. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А как же насчет бели?
    д.Саша ты ко мне вопрос? Если, то она тут причем?

  13. #73
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну в мировом масштабе. Бель долбит бойлы будь здоров. Не говоря уже о незачетниках.
    С уважением, Александр

  14. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Ну в мировом масштабе. Бель долбит бойлы будь здоров. Не говоря уже о незачетниках.
    Тут панацеи нет. В прошлом на Марьевке 24 двойной был под силу карасю.

  15. #75
    Гена, так вспомни сколько твои друзья сыпали на Высокополье.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, так вспомни сколько твои друзья сыпали на Высокополье.
    Миша, я не знаю сколько они высыпали. Надо у них спросить или пусть соседи подскажут. Но не думаю, что много, по той активности. Взять не факт, что выкинуть

  17. Да в 2011 прозявил 3 место, рыб активизировалась, а я ее не смог удержать. Бойлов было мало

  18. #78
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    После этого тактику и сменил?

  19. #79
    Регистрация
    15.05.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    47
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Пераззи, на твой вопрос сложно ответить. Тут масса факторов и имхо надо стараться понять и на практике отработать бойл. Например, подход.... если при кормление ракетой с мелким пеллетсом и точно и без пресса точность - наше все. То вот при кормление бойлом в условиях прессинга - точность от прикормки наше все Ибо если ты не накормил, то карп к соседу уйдет. Если накормил много, то надо играться расстояниями и размерами бойла в зависимости от времени суток. Грубо чем ближе к часам клева - ближе к пятну. Опять же все зависит от кол-ва рыбы и ее веса. И часто тут подход может быть и 20 метров.
    В тот турнир скормили порядка 40 кил. бойлов, споды на клипсе, рыба бралась вся с пятна, работали как роботы, практически не спали,клипсования, заброс, вываживание и так по кругу трое суток, но вот почему через месяц за двое суток при той же тактике мы поймали всего две рыбы, после вторых суток стали вводить зерно и дело сдвинулось. Часто об этом думаю, что же произошло? Даже предположений нет.

  20. #80
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Почему нет? Часть ответа уже в вопросе. Месяц ведь прошел...

  21. #81
    Потому что ты оперируешь механикой, скриптом. Вот мы так делали и так сработало. И будем потом делать и будет работать. А я хотел бы знать, что ты знаешь ответ - а почему работала механика? Что ты эксплуатировал? Какие были условия и какую ловушку ты делал? Я к тому, что без понимая сути мы постоянно будем перебирать механики ловли. Да, прошли этап перебора насадки, но перебор механики остался.

    Простой вопрос - как из 40кг бойлов вы выделяли свою насадку? Тем более, что вы ловили в точке.

    Гена, вспомни - сколько ты меньше всего в сумме кинул бойлов на каком-нить турнире за последние пару лет? И сразу второй вопрос - были ли у тебя случаи, когда ты хорошо ловил при кормление бойлами на уровне 2-3кг в сутки?

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Без привязки к месту - выкинь свои рассуждалки из головы нафиг!
    Не.. нашел место.. дербанит крупняка.. ну надо же умудрицца его своей ... расшугать...

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Без привязки к месту - выкинь свои рассуждалки из головы нафиг!
    ...
    Точно так!
    С уважением, Александр

  24. #84
    Точно... как?

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Одно дело - находишь место ( по каким то соображалкам, маркером и тп.. неважно, но принципиальнейше!!) - попал - рыб там уже (!) ну и начал фигачить свои чудоюдохрень..
    А другое дело - определил место абыкак - и там никого ( и не будет..).. Вот тут та твоя чудоюдохрень себя и покажет..
    Последний раз редактировалось makh67; 29.10.2014 в 15:20.

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А вот так!
    Рыбачил нынче с толковым и амбициозным молодым человеком, ну и он (не подумав хорошенько) предложил мне следующий сезон вместе выступать на турнирах.
    МИ, можешь ли ты взять под свой патронаж нашу молодую команду, программы, там то да се на расстоянии, не видя даже нашей воды и не видев глазами нас, на что мы способны?
    Типа поймал тебя на крючок.
    С уважением, Александр

  27. #87
    Гы. Вот вы и сами и ответили.
    Андрэ, я с тобой полностью согласен... если я верно тебя понял тест хрени простой - в начале года заклипсовал палки и тестируй на этой дистанции на разных прудах, забыв маркер. Но это как бы тема другая.

    И вообще, что-то вы меня не любите...

    P.S. Дядь Саш, я буду вашим верным поклонником!

  28. #88
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ага, спрыгнул. Давай лучше тренером!
    С уважением, Александр

  29. #89
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гы. Вот вы и сами и ответили.
    Андрэ, я с тобой полностью согласен... если я верно тебя понял тест хрени простой - в начале года заклипсовал палки и тестируй на этой дистанции на разных прудах, забыв маркер. Но это как бы тема другая.

    И вообще, что-то вы меня не любите...

    P.S. Дядь Саш, я буду вашим верным поклонником!
    Все ты так понимаешь. Терзают тя ток сомненья - можно ли бойлами заповторить природное пятно, как тогда на это пятно этого гада заманить , как удержать , да еще и чтоб он брал на этом фоне ток насадочный.. ?? хорошие вопросы.

    ТО Саша
    Походу его уже ктото завербовал..

  30. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    После этого тактику и сменил?
    Нет, она остается неизменная. Упертый я

Страница 3 из 22 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •