Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #571
    Я не говорю про состав и т. Д., я высказался по поводу презентации монтажа , у нас на Дону ловят таким монтажом, только поводок с волосом, на насадку всё что угодно..
    .
    По поводу турниров и спорта я ничего не говорил.. Мне это не интересно.. На платниках всё ловят, и даже те кто вчера пришли в карпфишинг и на флет двадцаток поднимают и бойлов тоннами не сыпят. Так что давайте не будем про спорт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7253a63f83131a40ffbdaf0e0f3e2b61.jpg
Просмотров: 18
Размер:	47.6 Кб
ID:	184344  
    Жизнь задыхается без цели...

  2. #572
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как быть с ПВА пакетами?
    Поклевки чаще с ними. Но вот бель...
    Поделитесь опытом.
    Александр, кроме всего этог, для меня есть существенная разница в частоте и быстроте. Ранее когда я кайфовал, что ловлю чаще и быстрее тудиков до 8 кг, переросло, лучше реже и "медленнее", - но крупнее. Убрал я весь этот пеллетс, крушенные бойлы и тем более зерновые. Кладу только бойлы.
    Я умею ждать, а ты?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  3. #573
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Т.е. не кладя в прикормку зерно, крушеные бойлы, и тд, отсекаешь тузиков-довосьмерок?
    Сколько сезонов такая практика?
    Можно точнее спросить - сколько уже ждешь?
    Я умею ждать. Наловился уже.
    Но вот достоверно сказать, или даже предугадать, где пасется желанный трофей, для меня слишком сложно.
    С уважением, Александр

  4. #574
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    я высказался по поводу презентации монтажа ,
    Этих монтажей десятка три есть, самый практичный это клипса- защёлка. Но самый продвинутый , тем более для твоего спорта и на реках, и на дикарях - будет такой. Кстати- том на волосе многими любимый старбейтц

    Пардон, что от темы отклонились...
    Игорь 8кг это уже не тузик и в ваших условиях только бойлы- очень жесткие рамки. Орех плюс конопля совсем не помешают, ИМХО.А если в корме будут шайбы,типа Кумаха- шансы на поимку трофея увеличатся в разы. Проверенно много раз.

  5. #575
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    [QUOTEА если в корме будут шайбы,типа Кумаха- шансы на поимку трофея увеличатся в разы. Проверенно много раз.[/QUOTE]



  6. #576
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Очень часто используем вот такие бомбочки собственного изготовления, пускай будут шайбы Часто это 50 процентов закорма ,стальное бойлы. Крупняк реагирует положительно
    Карась практически не беспокоит

  7. #577
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136

  8. #578
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Отлично сделано! На фото не видно, там отверстие большое вначале для поп-апа, а дальше 2мм или по всей длине такое. Уверен пеллетс по технологии вертикального прессования самый перспективный для карпового направления. ни один из компонентов на старте процесса добавленный- не уходит, с гарантией остается в готовом продукте.Ну разве что спирта пропиток могут чуть выйти...
    Последний раз редактировалось Gumen; 02.02.2021 в 13:51.

  9. Чет у вас тема не туда пошла ))

  10. #580
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    В начале большое отверстие это отпечаток от пресса, а так да 2 мм по всей длине.

  11. #581
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ..Кто что кладет в пакеты? ..
    Кладу только бойлы, в основном целые, немного половинок, к насадке не особо привязываюсь. По сильно холодной воде только резаные и крушеные. Аромой нельзя сдабривать, чаще без жидкостей, иногда натур экстракты, но они плавят пва, поэтому сначала даю экстрактам впитаться в бойлы, потом в пакет. Идея на небольшом не концентрированном пятне из бойлов сделать более яркую цель. Иногда выручает пакет, иногда одиночная насадка предпочтительнее - чаще по осени.

  12. #582
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Чет у вас тема не туда пошла ))
    Ну, это большой бойл
    Я извиняюсь за флуд

  13. #583
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно точнее спросить - сколько уже ждешь?.
    смотря кого
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Ну, это большой бойл
    Методная ловля или же... чем отличается от кормления шарами Щас Игорь (трофей) должен сказать, что я зануда

  15. #585
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Почему Игорь (трофей) скажет, я скажу- зануда
    Это с какой стороны на них смотреть. Методы , шары и тд. Если мы об дном говорим
    Те же крошеные бойлы идут в эту штуку.

    Кстати растворимость этих штук до трех часов, пылящий бойлы только от 40 мм.

  16. Цитата Сообщение от Андрей 67 Посмотреть сообщение
    Почему Игорь (трофей) скажет, я скажу- зануда
    А это вопрос не ко мне,а к теме ,где ключевое бойлы)) Если я буду кормить пелецем и...,это будет иметь значение?))Где логичнее к теме ПВА пакеты с крушенным или ПВА нить !!

  17. #587
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Если кормить только бойлами , то здесь вижу насколько вариантов. Вот то что сам проверял и оно работает.
    Первый- в арсенале есть самокат, который вы не раз проверили на данном водоеме.
    Второй - более затратный, но, в тоже время, часто более эффективный- это использовать ассорти хороших проверенных брендов, причем разных вкусов и цветов, ну и по составу разных.
    В первом случае, если начинает рыб укрупнятся, можно вздохнуть спокойно и съесть печенюшку. Во втором можно сутки - двое ждать , а потом не успеваешь в шесть рук работать...

  18. #588
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Во втором можно сутки - двое ждать , а потом не успеваешь в шесть рук работать...
    эх, хоть раз бы попасть на второй вариант Видимо Петр, нужно мне для ассорти у всех ТМ по пачке купить
    Петр, а если я у всех своих самокатчиков по кг. возьму, как думаешь второй вариант прокатит?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  19. #589
    Соглашусь, что ассорти имеет место быть, причем разных ТМ. И разного состава и плотности/твёрдости.
    Имхо, считаю что даже если идёт охота на самого большого карпа и вы планируете недельную сессию, тоткорм который кинули вводу должен начинать работать фактически сразу, т. К. Тот самый карп, уже может быть на точке.. И я уверен, что те кто любит сыпать твердые шарики, уже ни раз упускали возможность поймать рыбу в первые часы после завоза/заброса.
    .
    Поэтому в первые 12часов рыбалки считаю что в воду можно сыпать абсолютно всё что угодно, которое пылит, дымит, растворяется, размягчается и т. Д. Привлекает, и возбуждает аппетит, а уж спустя 12-15 часов если нет реакции, то можно уходить в засаду и кормить только бойлами различным количеством, ибо первая часть твердых шариков со старта уже начала полноценно работать..
    Да можно и замоченые шары со старта подать, но это всё равно не то пальто..
    Жизнь задыхается без цели...

  20. #590
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    ...ассорти хороших проверенных брендов, причем разных вкусов и цветов..
    Поддержу, разок был аншлаг на Соколовке. Перед сезоном насадочные бойлы обновляются, а прошлогодние не использованные в 1 пакет в кучу. Пакет ездил со мной все лето, пока в крайнюю ночь самокаты почти закончились. Да в ту ночь уснуть не удалось.

  21. #591
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    эх, хоть раз бы попасть на второй вариант Видимо Петр, нужно мне для ассорти у всех ТМ по пачке купить
    Петр, а если я у всех своих самокатчиков по кг. возьму, как думаешь второй вариант прокатит?
    Игорь, приезжай к нам, организуем варианты, только сразу предупреждаю : мы обычно за приезд, за клёв, потом за первую збитую, а дальше остальная программа. Пылики , если в камень тоже можно, бойлы желательно не конченные, ну и проверенные, по возможности...

  22. #592
    Всем привет! Парни о чём спор,каждый водоём по своему уникален и это книга которую нужно научиться читать.Из своей практики- озеро Илгис на котором в своё время провёл очень и очень много времени,как на рыбалке так и на соревнованиях со временем. Когда только начинал там ловить(рыбаков почти не было),пресса не было на водоёме,хорошо ловили с бровки не далеко от берега жёсткое дно и бойл не зарывался в ил. Со временем пошёл пресс водоёма и особенно старая(мудрая) рыба ушла на центр в глубокий ил,вернее это взвесь 1-1.5метра. И вот там прикормка бойлами уже не прокатывала, корм точечно взвесь(пелетс,крущёные бойлы обильно сдобренные ликвидами в то время Муром) Насадка-взвешенная диаметром пол фльтра сигареты...и ловили именно тяжёлых и мало ловленных рыб. Второе из своей практики, лет 10+ назад поехали с товарищем на знаменитый Шумбар,я в то время был мяньяком самокатчиком бойлов.Накатал всяких разных рецептов больше 100 кг....ещё по дороге заехали к Ренасу на Илгис,его бойлов подобрали)))...В итоге пару суток покормили и попробовали ловить на свои бойлы.(хотя бойлы конечно же там тоже работают) Но была ранняя весна и я видел как по центру озера с лодки сбрасываеться мешками кука( причём я думаю не варёная) В общем сварили с товарищем много кукурузы,добавили конопли и дело пошло. На то время ехал поймать 20+,двух поймал.После пяти суток рыбалки хорошо половив на куку.Отдохнули и потом учавствовали в соревнованиях и заняли третье место.Кормили только кукой с коноплёй,насадка кука+плав. кука.Практически все бойлы привезли домой))) Смысл сказанного я думаю понятен))) Всем добра и толстых рып в новом сезоне.
    Псы.Аватарка именно с тех соревнований на Шумбаре с легендарным рыбаком Желько
    Последний раз редактировалось Александр Сергеевич; 03.02.2021 в 22:32.

  23. #593
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1

  24. #594
    Норм видео!
    Если убрать зиг, то и бойлы проиграли в дне зерну?

  25. #595
    Какой длины лучше зиг?

  26. #596
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Проиграли.

    Зиг 1-1.2 м

  27. День добрый.
    Как ведет себя бойл тигровый орех( например, динамитовский) в сочетании с рыбными бойлами туна-криль или соурс.
    Т.е. не смешивание в одном ведре интересует, а программа кормления. Тигр орех или ред амо бойл, лайв систем бойл + на стол набросать рыбных бойлов + пеллетс рыбный + тигр орех зерно.

  28. Нормально себя ведут !))

  29. #599
    Регистрация
    15.04.2016
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    33
    Сообщений
    32
    Добрый день, с 16го года сижу тут просвещаюсь, конспектирую, самокаты осваиваю, даже рыбу поймал на собственный бойл и казалось в целом все ясно понятно, пока не начались споры в теме "Лови момент"
    Читал читал, и понял что заблудился, углеводные привлекают но долго не держат рыбу, ВПЦ тоже не панацея, в тончайшие расчеты амино не погружался, рано мне еще.
    Собственно вопрос, правильной ли будет тактика кормления бойлами, с одинаковой аромой но разным составом?
    к примеру: Со старта кормлю углеводными высокоаттрактивными бойлами привлекая рыбу (читал что арома не привлекает), со вторых суток по ситуации ухожу на более питательные на основе рыбной муки тем самым удерживая ее (в теории), или же проще заменить второй вариант жирным пеллетсом и не изобретать велосипед?
    пс речь о ловле в теплой воде.

  30. #600
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Читать данную тему, конечно, можно. И даже оченно полезно. Для общего, так сказать, кругозора. Однако, применять это всё в практической ловле не стоит, если вы поймать что-то планируете.
    Кормовое пятно не держит рыбу. Рыба заходит в сектор и уходит из него в соответствии со своим жизненным циклом, поэтому 145 запасных удилищ вам в помощь, чтобы с прохода максимальное количество голов брать и всё. Тут поможет только крепкая работа.
    Что касается кормления бойлами с одной аромой, но разным составом. Равно как и с одним составом и разными аромами/цветами. Что есть арома? Что есть цвет? Это метки. Карп не знает, какой цвет красный и не знает, как выглядит копчёная селёдка. Он приходит, что-то, показавшееся ему съедобным, жрёт, после чего, при следующем заходе, он жрёт этого же цвета и этого же запаха, если оно ему зашло. И то это далеко не сразу, потому что обсерется он с этого или нет - станет понятно ему не сразу. Ну и, думаю, что кгда он просирается, не факт, что тут же есть хочет, давайте вспомним друг друга во время поносища. Хочется лежать, охать и посылать всех нахой, а никак не обжираться.
    Поэтому, первые сутки смело кормите кукурузой, горохом, коноплёй и чуфой, на вторые сутки добавляйте туда бойлы, если хотите, на третьи можно добавить так называемые ВПЦ бойлы, если у вас их много и пора их выкормить)))
    Что касается комбикорма - пробовали ловить с ним, пробовали без него - разницы ноль. (Речь про Коппенс, а не не разбери пойми что).
    Ну и, полагаю, что в грядущем сезоне ловить, кормя бойлами, смогут не только лишь все.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •