Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #31
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Это сложный механизм, он требует силу воли, очень большую силу.
    Не обязательно пылики, варенка тоже необходимо. Задача боцлов простая отсечь мелочь, бель, дальше держать рыбу у себя в секторе.
    Стартовый закорм, дальше по обстановке, часто первые сутки с нулем, но если рыба активная, Вы буде в призах. Главная проблема это количество бойлов.
    Геннадий, приветствую. Знаю Вас как любителя кобры, соответственно, возникает вопрос: какого приблизительно размера пятак закармливаете в этой ситуации коброй? И где в этом пятаке кладёте оснастки (по центру, по краям и т.п.)?
    Последний раз редактировалось AlexeyS; 28.10.2014 в 11:24.

  2. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Геннадий, приветствую. Знаю Вас как любителя кобры, соответственно, возникает вопрос: какого приблизительно размера пятак закармливаете в этой ситуации коброй? И где в этом пятаке кладёте оснастки (по центру, по краям и т.п.)?
    Привет, Алексей!
    Да что есть, то есть
    Пятак стараюсь делать как можно меньше, не более 10 метров в диаметре, не сразу это получается, после десятка забросов рука помнит движение, пятак уменьшается в разы. Прочем то, что упало по близости отношу на прикормочную дорожку .
    На счет куда ложу оснастку. Мы нашли точку, стартовый закорм, заброс. Смотрим к концу первых, а порой вторых суток примерно уже понимаю где, что и как, где особо понравившиеся пупок . Так вот стараюсь ложить туда, а потом работа коброй шт. так 20-30 и так каждые 20-30 минут. Все зависит от активности рыбы. Не ленусь делать перезаброс, если в голове есть сомнения.

    Вообще в принципе самое сложно это стартовый закорм, первоначальный. Тяжело в первый день, в первые часы выкидать 10-15 кг бойлов коброй, берем иногда спод. Но дальше только кобра, а особенно ночью.

  3. #33
    Гена, стартовый - это пыль как правило?

  4. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, стартовый - это пыль как правило?
    Миш, нет, варенка у меня присутствует. Не больше 10 кг.

  5. #35
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Миш, нет, варенка у меня присутствует. Не больше 10 кг.
    10 кг бойлов со старта? А когда же тогда 1-я поклевка обычно?

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    10 кг бойлов со старта? А когда же тогда 1-я поклевка обычно?
    Кость, трудно сказать . Ну вот смотри, было по двое суток сидел, но потом пулемет.

    Дык. Про варенку, задача такая выкидать в течении первых суток, ее работа за частую начинается после вторых суток.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.10.2014 в 12:27.

  7. #37
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,759
    За последние пару лет заметил такую ситуевину,(на диких карьерах),что карпуша лучше(дольше) держался в секторе и реагировал когда в прикорме бойлами на 70% присутствовали пылики(пользовался продукцией Фан Фишинг) ,в этом году начал осваивать Фреш Байтс и S-Core(Ричка) очень неплохо,так как бойл отдает от себя частицы,так сказать "Тает",а значит как я думаю не перекормишь....Ричку использую только резаную,...и в качестве насадки..Ну как то так..
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  8. #38
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от pulin77 Посмотреть сообщение
    Читал тему про офлайн чемпионата от ПП.
    Там несколько раз проскальзывала информация от МИ насчет прикормки бойлами.
    Можно несколько подробней о такой прикормке рассказать. Я в этом году использовал для прикормки зерновую смесь с пелетцом и немного крошеных бойлов. Тут как я понимаю основу составляют бойлы и все. Механизм такой прикормки не совсем пойму.
    Не буду говорить за соревы, скажу за дикие водоёмы, где приходилось рыбачить и добиваться результата. После того, как нахожу точку, где рыб есть и кормится, кидаю в неё штук по 5-10 бойлов часа через два. Соответственно и насадка уже там. На вкусе, цвете и размере практически не заморачиваюсь, так же с пылью или варёнкой. Больше уделяю внимание именно насадочному бойлу. А механизм такой прикормки такой- мелочь бойл не сожрёт, рыб питающийся в точке получает минимальное количество корма, что не так затемняет насадку на фоне прикорма. Даже если сразу нет поклёвок, бойлы закинутые и пролежавшие какое то время в воде размокают, легче пережёвываются рыбом, пылики если кидаю, просто рассыпаются. Как то так
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  9. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не буду говорить за соревы, скажу за дикие водоёмы, где приходилось рыбачить и добиваться результата. После того, как нахожу точку, где рыб есть и кормится, кидаю в неё штук по 5-10 бойлов часа через два. Соответственно и насадка уже там. На вкусе, цвете и размере практически не заморачиваюсь, так же с пылью или варёнкой. Больше уделяю внимание именно насадочному бойлу. А механизм такой прикормки такой- мелочь бойл не сожрёт, рыб питающийся в точке получает минимальное количество корма, что не так затемняет насадку на фоне прикорма. Даже если сразу нет поклёвок, бойлы закинутые и пролежавшие какое то время в воде размокают, легче пережёвываются рыбом, пылики если кидаю, просто рассыпаются. Как то так
    Хух, а я то думал, что один такой полоумный. Есть у нас еще кенты, такие же замороченные. Не я конечно сильно замороченный, но не одинок.

  10. #40
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Про варенку, задача такая выкидать в течении первых суток, ее работа за частую начинается после вторых суток.
    Тоже заметил такое. Причем (при мощном закорме в течении 1-х суток, я про бойлы) я в первые сутки и не жду реакции, разве случайная рыба. Обычно первые достойные внимания рыбы приходят на вторую ночь......а если регулярно кормить и остаться на третью ночь а лучше сутки.....то можно ждать даже и чуда.
    Но такая тактика не панацея, бывало и трое суток без реакции.

  11. #41
    Гена, а как ты выделяешь насадку?
    И вопрос - нафига кидать 10кг пыли, если через 3 часа она будет в пыль, и легче кинуть эту пыль шарами.

  12. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Тоже заметил такое. Причем (при мощном закорме в течении 1-х суток, я про бойлы) я в первые сутки и не жду реакции, разве случайная рыба. Обычно первые достойные внимания рыбы приходят на вторую ночь......а если регулярно кормить и остаться на третью ночь а лучше сутки.....то можно ждать даже и чуда.
    Но такая тактика не панацея, бывало и трое суток без реакции.
    Совершенно верно, можно четверо суток просидеть, а в крайнюю ночь стрельнуть. Бывало и такое.
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гена, а как ты выделяешь насадку?
    И вопрос - нафига кидать 10кг пыли, если через 3 часа она будет в пыль, и легче кинуть эту пыль шарами.
    Миш, или я не правильно выразился или ты не понял. Мы не кидаем за час 10 кг пыли. Есть варенка, у меня задача ее выпулять, а еже с нею подкинуть пылики. Далее по времени, пыль так каждый час ( допустим), отзывается рыба, чаще.
    Про 15 кг я писал, когда мне в ночь нужно было поменять точку, тут пылик как раз. На счет шаров из этой смеси, делаем, но не часто.

    Дык. Упустил вопрос про выделение. Первоначально, подрезания, уменьшение и подгрузка попиком, дальше без всех этих приблуд. Пустой пылик. Вроде работало
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.10.2014 в 13:10.

  13. #43
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не буду говорить за соревы, скажу за дикие водоёмы, где приходилось рыбачить и добиваться результата. После того, как нахожу точку, где рыб есть и кормится, кидаю в неё штук по 5-10 бойлов часа через два. Соответственно и насадка уже там. На вкусе, цвете и размере практически не заморачиваюсь, так же с пылью или варёнкой. Больше уделяю внимание именно насадочному бойлу. А механизм такой прикормки такой- мелочь бойл не сожрёт, рыб питающийся в точке получает минимальное количество корма, что не так затемняет насадку на фоне прикорма. Даже если сразу нет поклёвок, бойлы закинутые и пролежавшие какое то время в воде размокают, легче пережёвываются рыбом, пылики если кидаю, просто рассыпаются. Как то так
    Андрей, скажу сразу за минуса такой тактики!!!
    Вот приехал ты, знаешь, где рыба, сразу закинул насадку и 5 бойлов и через пол часа упоймал, потом еще, и еще....и надубасил ты десяток....и что????? КАК И НА КАКОМ ЭНТУАЗИЗМЕ СИДЕТЬ ЕЩЕ ДВОЕ ТРОЕ СУТОК??? Теряется ниточка интриги, ожидания, надежды....
    А так, определил точку, вальнул туда МНОГО и СРАЗУ, бойлов тоже кил 10 со словами "чтоб ты подавился, сволочь (ну или кому друг)".....и потом двое суток находишься весь в интриге.....а кто же может оказаться в точке через 2-е суток...бл...ь страшно предположить.....и эти двое суток получаешь кайф от ПРОЦЕССА, от сплошной загадки и интриги....

    ....а ты 5 бойлов, тьфу, как прозаично и предсказуемо....нет романтики....я бы с тобой не поехал на рыбалку....вот с Геной да, чувствую романтика и авантюриста.....

    PS: ежели чего...шучу я.

  14. #44
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Камыш,вода,коряги
    Возраст
    56
    Сообщений
    94
    Мы рассматриваем всю динамику применения боили только в целостном состоянии ( варенка)или это резанка, или резанка + цельные? Тут есть вроде нюансы по началу времени работы и формировании пятна, ну и выделении насадочного...

  15. Цитата Сообщение от GENESIS Посмотреть сообщение
    Мы рассматриваем всю динамику применения боили только в целостном состоянии ( варенка)или это резанка, или резанка + цельные? Тут есть вроде нюансы по началу времени работы и формировании пятна, ну и выделении насадочного...
    Только бойл, а в каком виде Вы его предоставите, Ваша проблема. У меня он целый в любом случае, не резу. Резаный нужен спомб, а он у меня часто отрывается, поэтому мой размер 24 мм бойл и кобра.

  16. #46
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Не буду говорить за соревы, скажу за дикие водоёмы, где приходилось рыбачить и добиваться результата. После того, как нахожу точку, где рыб есть и кормится, кидаю в неё штук по 5-10 бойлов часа через два. Соответственно и насадка уже там. На вкусе, цвете и размере практически не заморачиваюсь, так же с пылью или варёнкой. Больше уделяю внимание именно насадочному бойлу. А механизм такой прикормки такой- мелочь бойл не сожрёт, рыб питающийся в точке получает минимальное количество корма, что не так затемняет насадку на фоне прикорма. Даже если сразу нет поклёвок, бойлы закинутые и пролежавшие какое то время в воде размокают, легче пережёвываются рыбом, пылики если кидаю, просто рассыпаются. Как то так
    Андрей, а сколько рыбы пасется на твоем пятаке. Или сколько ты думаешь. Или сколько ловишь.
    С уважением, Александр

  17. #47
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Андрей, а сколько рыбы пасется на твоем пятаке. Или сколько ты думаешь. Или сколько ловишь.
    Ну здесь сказать трудно сколько пасётся, камеры нет. Бывало с точки за сутки брал только по одной, бывало (на неделю ездил) за сутки одна, потом перелом погоды - четверо ноль, потом опять в сутки по одной, бывало полный чупа-чупс, а бывало за 12 часов более 10 штук. Раз на раз не приходится, да и водоёмы разные.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  18. #48
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, скажу сразу за минуса такой тактики!!!
    Вот приехал ты, знаешь, где рыба, сразу закинул насадку и 5 бойлов и через пол часа упоймал, потом еще, и еще....и надубасил ты десяток....и что????? КАК И НА КАКОМ ЭНТУАЗИЗМЕ СИДЕТЬ ЕЩЕ ДВОЕ ТРОЕ СУТОК??? Теряется ниточка интриги, ожидания, надежды....
    А так, определил точку, вальнул туда МНОГО и СРАЗУ, бойлов тоже кил 10 со словами "чтоб ты подавился, сволочь (ну или кому друг)".....и потом двое суток находишься весь в интриге.....а кто же может оказаться в точке через 2-е суток...бл...ь страшно предположить.....и эти двое суток получаешь кайф от ПРОЦЕССА, от сплошной загадки и интриги....

    PS: ежели чего...шучу я.
    Видишь ли , ДРОРОГОЙ ДРУГ, по твоей тактике, значит надо брать не только много карповой еды, но и МНОГО дипа для себя. Потому как, когда не будет долго брать, надо себя чем то занять, например подумать, но тут же возникает другой момент, на сухую не думается. Соответственно, чем больше думаешь, тем больше дипуешься, а какие мысли , когда голова задипована? И какая НАФИК загадка и ИНТРИГА, и про какой ПРОЦЕСС ты говоришь?
    В такие моменты тянет на эксперименты (во выдал ). А если они ещё и удачные (бл.. записывать всё надо), хрен потом вспомнишь чего напридумывал.

    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....а ты 5 бойлов, тьфу, как прозаично и предсказуемо....нет романтики....я бы с тобой не поехал на рыбалку...
    Ну, да, с твоими 90 тягай тебя потом от кресла в палатку, и переворачивай с боку на бок, что б не храпел. Не, я бы сам с тобой не поехал бы....

    PS: ежели чего...шучу я.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ну, да, с твоими 90 тягай тебя потом от кресла в палатку, и переворачивай с боку на бок, что б не храпел
    Эх, как хочется порыбалить с друзьями!
    С уважением, Александр

  20. Дядя Саша, ну так бросай хандру и приезжай к нам в Высокополье в июне! И не говори что типа далеко, для бешеных карпятников четыре тыщи км - это разве крюк?

  21. #51
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Видишь ли , ДРОРОГОЙ ДРУГ, по твоей тактике, значит надо брать не только много карповой еды, но и МНОГО дипа для себя. Потому как, когда не будет долго брать, надо себя чем то занять, например подумать, но тут же возникает другой момент, на сухую не думается. Соответственно, чем больше думаешь, тем больше дипуешься, а какие мысли , когда голова задипована? И какая НАФИК загадка и ИНТРИГА, и про какой ПРОЦЕСС ты говоришь?
    В такие моменты тянет на эксперименты (во выдал ). А если они ещё и удачные (бл.. записывать всё надо), хрен потом вспомнишь чего напридумывал.



    Ну, да, с твоими 90 тягай тебя потом от кресла в палатку, и переворачивай с боку на бок, что б не храпел. Не, я бы сам с тобой не поехал бы....

    PS: ежели чего...шучу я.
    Пойду осмыслю....с первого раза не всё просек...

  22. #52
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Дядя Саша, ну так бросай хандру и приезжай к нам в Высокополье в июне! И не говори что типа далеко, для бешеных карпятников четыре тыщи км - это разве крюк?
    А Костян с Андрюхой поедут? И кто Рассею сделал такой необъятной?
    С уважением, Александр

  23. #53
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А Костян с Андрюхой поедут? И кто Рассею сделал такой необъятной?
    Я бы поехал, да не могу, уже подписал с супругой 2-сторонний мараторий до марта. Не было выбора....

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    2-сторонний мараторий до марта
    Какого года?
    С уважением, Александр

  25. #55
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Дык. Упустил вопрос про выделение. Первоначально, подрезания, уменьшение и подгрузка попиком, дальше без всех этих приблуд. Пустой пылик. Вроде работало
    Геннадий, если я правильно понял, чтобы выделить насадку, надо уменьшать? А дип?
    Ведь 10кг бойлов на 10 метровом пятаке - дофига.
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Андрей, скажу сразу за минуса такой тактики!!!
    Вот приехал ты, знаешь, где рыба, сразу закинул насадку и 5 бойлов и через пол часа упоймал, потом еще, и еще....и надубасил ты десяток....и что????? КАК И НА КАКОМ ЭНТУАЗИЗМЕ СИДЕТЬ ЕЩЕ ДВОЕ ТРОЕ СУТОК??? Теряется ниточка интриги, ожидания, надежды....
    А так, определил точку, вальнул туда МНОГО и СРАЗУ, бойлов тоже кил 10 со словами "чтоб ты подавился, сволочь (ну или кому друг)".....и потом двое суток находишься весь в интриге.....а кто же может оказаться в точке через 2-е суток...бл...ь страшно предположить.....и эти двое суток получаешь кайф от ПРОЦЕССА, от сплошной загадки и интриги....

    ....а ты 5 бойлов, тьфу, как прозаично и предсказуемо....нет романтики....я бы с тобой не поехал на рыбалку....вот с Геной да, чувствую романтика и авантюриста.....

    PS: ежели чего...шучу я.
    В этой шутке куча правды
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6805
    Вот озеро. Я там словил кирпич (как нынче модно говорить) уже раз 5 или 6 подряд. Следующий раз если я поймаю там с наскока дурака, то, как говорит Дядь Саша,
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Можно пнуть в сердцах
    я это ведро так пер..бу (пту), что оно улетит вместе с род-подом.

  26. Дядь Саш, не знаю как они, но ППМ (Производитель Посредственной Мути) обещался порвать свои спортексы на немецкий флаг!

  27. #57
    Алексей, там просто карпа штуки 3-4 ))), но они 25+
    Туда надо десант из 20 команд, может кто и поймает
    Доедают падлы последних. Пару лет назад ловил фидером плотвичку, подошел мужик с дочкой (лет 10-12): "Красивые удочки. Что поймал?" Ну я садок вытащил, там пару десятков рыбешек, тут девочка выдает:"Ой какие маленькие, а мой папа таких не ловит, он на прошлой неделе острогой двух карпов заколол. А такие маленькие зачем нужны?"
    Такие дела...

  28. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Геннадий, если я правильно понял, чтобы выделить насадку, надо уменьшать? А дип?
    Ведь 10кг бойлов на 10 метровом пятаке - дофига.

    В этой шутке куча правды
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=6805
    Вот озеро. Я там словил кирпич (как нынче модно говорить) уже раз 5 или 6 подряд. Следующий раз если я поймаю там с наскока дурака, то, как говорит Дядь Саша,

    я это ведро так пер..бу (пту), что оно улетит вместе с род-подом.
    Леш, дип вообще редко, редко, все в начале. Зачем мне диповать и подрезать на третьи или четвертые сутки если у меня поклевки каждые 15 минут. Десять кг, это не дофига, это мало на тот пятак, с забросом под три часа. Их работа отразится потом, все по сезону. По той динамике как нонче, 10 кг уж точно много.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 28.10.2014 в 19:42.

  29. #59
    Регистрация
    23.01.2014
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    44
    Сообщений
    768
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Сергей, а на каких водоемах пробовали, и что за бойлы? если Рич, то понятно! все так делали)
    Водоёмы :
    Река Дон.
    Река Сал.
    Обе с течением. Бойлы использовал Лихоносовых и Денбейтс.

  30. #60
    Не могу понять речь идёт о соревнованиях или любительской рыбалке?
    Если говорить о любительской рыбалке прикармливаю только бойлами (самокатами) и ловлю на них.
    Прикармливаю два раза в день уром в 7:00 и в 15:00. На последней рыбалке 22-28.08.2014 максимум израсходовал 3 кг бойлов.
    Судите сами! Результаты:
    первый рыб 12,150
    13,500
    16,300
    17,200
    7,100
    7,600
    5,700
    6,800
    4,600
    6,600
    При этом порядке чисел были пойманы рыб. У меня возник вопрос почему изначально ловились крупный рыб? было у кого нибудь такое?
    пока не поменяешь пятак крупный не клюёт только мелочь. У нас к сожалению не на всех озерах бывает возможность прикармливать сразу несколько пятаков. где это возможно расстояние делаю друг от друга не моньше 30 метров.
    Заранее извиняюсь за свой русский и знаки препинания.

Страница 2 из 22 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •