Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #511
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо, я знаю. Только далековасто
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #512
    Регистрация
    24.06.2019
    Адрес
    г.Ектеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    39
    Спасибо за приглашениеДалековато конечно,но половить можно было бы,интересен новый опыт.

  3. #513
    Интересно, насколько правдивы цифры в опросе!?
    72 человека, ответили что за трое суток они выкармливают более 25кг чистых бойлов.
    Я честно в шоке, нет, ну если это соревы и большая часть бойлов это пылик, или соревы на топ водоемах, тот думаю там и больше 100кг могут кормить.
    А вот на диких вольных рыбалках можно так кормить? Реки не в счёт. !
    Есть тут люди которые кормят на вольной рыбалке на диких водоемах до 200гектар , по 25-30кг бойлов за трое суток??
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-01-24-23-49-03-954_com.vkontakte.android.jpg
Просмотров: 25
Размер:	61.7 Кб
ID:	184082  
    Жизнь задыхается без цели...

  4. #514
    Всё слишком зависит от условий и однозначного ответа быть не может. Стая толстых амуров подметёт стол в две секунды, а где-то и 20 бойлов много

  5. #515
    Ну про амуров и их аппетит вкурсе, и если я бы собрался ловить конкретно Амура, взял бы просто зерновых, пеллец, и минимум бойлов.
    Вопрос больше ни кого ловить, а про количество бойлов
    Жизнь задыхается без цели...

  6. #516
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от All_XimiK Посмотреть сообщение
    Интересно, насколько правдивы цифры в опросе!?
    72 человека, ответили что за трое суток они выкармливают более 25кг чистых бойлов.
    не вижу где такие цифры?
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  7. #517
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Я голоснул за 6-10. Почему? Щас расскажу.
    Вопрос чётко поставлен - за трёхсуточную летнюю сессию, то есть это не соревы, соответственно, ответ про 20 и больше однозначно будет враньём.
    Для меня летняя сессия - это выходные на платнике и трое суток оно ну никак не получается, потому что со сборами и прочим, получается 1,5 суток. Соответственно, умножил на 2 максимальный расход (условия-то разные бывают).
    Те, кто просто ловят взавоз трое суток на большой воде, при определённых условиях, могут ввалить 25+. Нтипа при ураганном клёве и прикорме только бойлами.
    Однако, учитывая наш менталитет и количество наивных, считающих. что карпфишинг - бюджетно, думаю, что это конская брехня.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. #518
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не вижу где такие цифры?
    14+27+6+25
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #519
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    14+27+6+25
    ааа, ясно
    По сути, что такое 25 кг бойлов на 3 суток Это Витя не конская брехня - это трохи. Сам посчитай - 3 суток - 3,4 точки. 25 кг разделить на 4 точки по 6 кг и раздели на 3 суток - будет 2 кг в сутки.
    Так, что для тех парней кто проголосовал 25 и более я считаю - это нормально
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #520
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    не вижу где такие цифры?
    В строчке 25кг после идет цифра (14) сколько человек проголосовало. И т. Д.
    Жизнь задыхается без цели...

  11. #521
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    ааа, ясно
    По сути, что такое 25 кг бойлов на 3 суток Это Витя не конская брехня - это трохи. Сам посчитай - 3 суток - 3,4 точки. 25 кг разделить на 4 точки по 6 кг и раздели на 3 суток - будет 2 кг в сутки.
    Так, что для тех парней кто проголосовал 25 и более я считаю - это нормально
    Игоряныч, это ж мы с тобой понимаем. А ты проследи того среднестатистического рыбака-то?
    Хотя, может, ты и прав, потому как на 3-х суточную сессию уже не обычный рыбак едет, а головасто-подготовленный....
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  12. #522
    Игорь, А я считаю по другому, даже если 4 точки, и к примеру цель бигфиш, то одна точка это пусть 2-3кг в сутки, остальные 3 точки это по 0,5кг в сутки и перезавоз раз в 24 часа.
    И опять вопрос, из 72 человек разве все поедут только с бойлом?
    Жизнь задыхается без цели...

  13. #523
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Ну вот видишь, ты сам подчеркнул свое личное виденье, а здесь 72 человека. И у них свои условия, свои взгляды, свой опыт. Лично я считаю 3 суток - 25 кг это нормально. Пусть лучше останется, чем не хватит для решения какой то задачи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #524
    Ну да, ты прав, всегда надо расчитывать на большее, чем потом последние пол кило, с глиной мешать. Опять же наверное даже соглашусь что по твоей тактике 25 это норм. Но имхо это потолок, врядли у меня найдется дикарь который на всех четырёх точках потребует докорм в сутки по 2кг. бойлов, как правило если нет движения ко вторым суткам, ва-банк идет одна, ну две точки, остальные в ожидании..
    Согласен у всех разные тактики, условия и т. Д.
    Интересно просто почитать мнения..!
    Жизнь задыхается без цели...

  15. #525
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Лучшее мнение- это свой опыт. Ну что бы иметь свой опыт, нужно проводить много времени на воде и на различных водоемах, реках. Завидую белой завистью, тем у кого такая возможность естт
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. #526
    Опять же не так давно Юрий Бегалов, давал совет, если дикарь в постоянной разработке, то помимо рабочих точек, он рекомендует кормить резервные 3-4 точки. И пусть на минималках это ещё 5-10кг.
    Тогда да, 25кг это мало, ..
    Блин походу вчера с этими митингами совсем голова не работала...)))
    Жизнь задыхается без цели...

  17. #527
    Игорь согласен 100%, свой реальный результативный опыт, всегда больше чем мнение других. Но мозговой штурм никто не отменял..! Вот сегодня на этом примере яркое тому доказательство, я сам себе ответил на вчерашний вопрос, почему так, ибо чуть привёл мозги в порядок. Хотя когда листал ленту голосовал особо не думая за 6-10кг. Опираясь на опыт прошлых лет, ибо не кормил допом резервы, в условно правильных объёмах.
    Но это же не значит что так не делали другие, от этого и цифры 25+/3суток)))
    Жизнь задыхается без цели...

  18. #528
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    11
    Согласен с цифрой 25-30кг на трое суток. Это не только мой опыт, но и знакомых рыбаков. Говорю о платниках. Не раз убеждался, чем больше кормишь, тем больше ловишь.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  19. #529
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это относится к прудам, где не хватает природного корма.
    С уважением, Александр

  20. Женя, на рыбалку на платник как раз можно столько и не брать, ну если «бюджетный карпфишинг» близок по определению! Хотя, это словосочетание синонимично словосочетанию «безалкогольное пиво», ну да фиг с ними...
    Не знаю как и кто, но в те нечастые выезды на дикую природу, мы с моим другом брали 40-50 кг хороших бойлов на три дня и не сосали вобщем-то. А эти росказни «дикарщиков» про горсть бойлышков на десять гектар их лужи - оправдание собственной никчемности, не более того.

  21. #531
    Регистрация
    03.03.2019
    Адрес
    г. Владивосток
    Возраст
    56
    Сообщений
    136
    Про "дикари"
    Трое суток (три ночи)- пелетс разной растворимости не мене 30 кг, бойлов 10-12 кг. Две точки.
    Если меньше , то не факт что на третий день подтянешь рыбу ). Это исходя из собственного опыта.

  22. #532
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    В большинстве случаев мой максимальный предел 1точка - 1кг бойлов - 1 сутки и это в период теплой воды и максимальной активности рыбы. Если речь о крупных, вареных, питательных и достаточно устойчивых. Вопрос не в бюджетности, а в ... 30кг : 3 дня : 3 точки = более 3х кг в сутки на точку = 400 бойлов (это если не режем!) и ОДНА насадка!!! Даже если он наплюёт на свой естественный корм и свои суточные перемещения (что маловероятно) и задержится в точке на несколько часов, то все равно вероятность поклевки думаю низкая.
    Это про дикари и платники с богатой естественной пищей и небольшой плотностью. Если на платнике плотность рыбы хорошая, думаю можно увеличить, ну и отталкиваемся от соседей - это уже спорт .
    Платник с высокой плотностью и отсутствием естественной пищи - не рассматриваю, тут можно и навалить.

  23. #533
    Вот, тоже согласен, тоже просчитывали такие варианты.. 400/3кг это ещё мало, к примеру бойлы ультрабейтс 20мм 1 кг 232шт. Итого получаем 3кг 700шаров и если плотность карпа на дикаре не высока то это фиаско братан (Дм. Ш.)
    Жизнь задыхается без цели...

  24. #534
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Вопрос не в бюджетности, а в ... 30кг : 3 дня : 3 точки = более 3х кг в сутки на точку = 400 бойлов (это если не режем!) и ОДНА насадка!!! Даже если он наплюёт на свой естественный корм и свои суточные перемещения (что маловероятно) и задержится в точке на несколько часов, то все равно вероятность поклевки думаю низкая..
    Ага, и стая лещей если проплывет мимо и в течении 3-4 часов сметет у тебя Костя , то точно маловероятно, что карп найдет твою насадку
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  25. #535
    Игорь, ключевое слово ,если, всякое бывает и у всех разные условия и плотность того же леща, а если зайдет карп 20+ 1 шт. А в точке не три жмени шаров, а 700шт. а жор у него всего на 10минут и дальше недельная диета!? Какова вероятность за эти 10мин. Найти насадку..
    Вопрос в принципе был общим, сколько брать кг.
    А уж тактику кормления можно притянуть любую, к любому кол-ву корма.
    Жизнь задыхается без цели...

  26. #536
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    можно убрать вообще "если" - не знаю не один водоем где не было лещей или иной мелкой рыбы, активно поедающую прикормку. Опусти щит в воду с прикормкой, через час вытащи у сделай вывод. Когда то видео выкладывал на карпер
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. #537
    У меня друг, высыпал ведро корма, винегрет, через 2-3 часа нырнул с маской, ничего не осталось, кроме целых бойлов и половинок.
    А у меня ни один раз мотыль или опарик выживали на бойле по 2-4часа ни тронутыми.. Правда ближе к холодной воде 13-9°.

    В любом случае согласен мелочь есть везде в любой луже, но не всегда и не во всех точках она активна и уничтожает бойлы со скоростью света.
    Жизнь задыхается без цели...

  28. Не понимаю ,что вы пытаетесь просчитать ? Стартовый закорм всегда больше,разница ,на какой площади хотите его распространить!? Где может колебаться от 3 кг и выше.Далее подкорм от 100- 250 грам ,где периодичность по времени и точности к насадке !! А для увеличения эффективности у вас есть ликвид и наконец конопля,которую можно залить тем же ликвидом под насадку!!))

  29. #539
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Когда то давно, Александр МАО писал - "Нужно понимать, что творится с прикормкой на дне" И это считаю - важно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  30. #540
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Когда то давно, Александр МАО писал - "Нужно понимать, что творится с прикормкой на дне" И это считаю - важно
    Да под это дело купил норм эхолот и докуплю камеру.
    По эхолоту, спустя 2-3 часа выхожу на точку и сразу видно всю мелкосрань которая пришла на точку, всегда этому предшествуют различные движения на точке, дрожание лески или пики.. Камеру задействую для точного визуального осмотра остатков корма на дне.
    Жизнь задыхается без цели...

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •