Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #481
    Коллеги, приветствую.

    Хотелось бы прояснить один моиент. Вот есть у меня например 5 видов фруктовых бойлов и 6 видов рыбных. Подскажите, их все в прикормку добавлять, по принципу что нибудь да будет жрать, или все таки ограничиться например 3 видами бойлов? Сам пока не определися, пожтому сыплю всех понемногу.

  2. #482
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    пожтому сыплю всех понемногу.
    Я делаю так: рыбные бойлы и фруктовые предварительно порезанные и поломанные на половинки и четвертинки (20-ки) и целые (15-16) дипую в отдельных ведрах рыбными и фруктовыми жижами соответственно. Перед закормом смешиваю 1/3 бойлов + 1/3 микса пеллетса + 1/3 зерновых, добавляю туда немного мелассы или CSL и кормлю. Обычно у меня 3-4 вида фруктовых и 2-3 вида рыбных.

  3. #483
    Спасибо за ответ. Смотрел много видео о прикормке, там обычно используют максимум 3 вида бойлов и обычно это или все фрукты или рыба.
    Последний раз редактировалось KIA; 10.10.2018 в 18:50.

  4. #484
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Лучьше всего фруктовый микс,половинки четвертинки с рыбными добавлением целых,причем и мелких и крупных.Работает нормуль всем удачи.

  5. Цитата Сообщение от Felix Посмотреть сообщение
    Коллеги, приветствую.

    Хотелось бы прояснить один моиент. Вот есть у меня например 5 видов фруктовых бойлов и 6 видов рыбных. Подскажите, их все в прикормку добавлять, по принципу что нибудь да будет жрать, или все таки ограничиться например 3 видами бойлов? Сам пока не определися, пожтому сыплю всех понемногу.
    Надо выяснить на каком водоеме карп отдает поедпочтение той или иной приманке. Ей прикармливать и на нее ловить. Если ловите на зарыбленном платнике маленьких карпов то там все что угодно.

  6. #486
    Основной упор- фрукты (это классика). Рыбные тоже можно, но в меньшем колличестве. Немало важную роль сыграет и жижа, которой будут они диповаться, ведь первый сигнал идет от дипа, а рыб по приходу решит, вкусно ей накрыли поляну или нет.

  7. #487
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    г.Екатеринодар ул.Гидростроителей
    Сообщений
    196
    Рыбные это да процентов 30-40 примерно,а важную роль играет жижка или дипование соглассен,вот поэтому и надо как можно вкустней создать прикормочный стол,что бы рыба прийдя к накрытому столу несмогла уйти.Все это познается методом экспериментов проб и ошибок.

  8. Smile ХИТРЫЙ КАРП и как с этим бороться

    Поздравляю всех с прошедшими праздниками! Хочу задать знатокам вопрос на засыпку, но начну с предыстории. В моих окрестностях есть дикий водоем( 80 квадратных км.), в нем водится чересчур осторожный крупный сазан от 3 кг ( big fish прошлого сезона по сплетням рыбаков 24 килограмма) В чем же заключается мистика& Так в том, что сазан категорически отказывается от бойлов, все спортсмены сидят с чупа-чупсом, когда напротив у дедов с невскими катушками и крокодилами паровозит на вареную куку.Вот мы и пришли к самому интересному, к моему вопросу. В озере есть креветка, т.е. это естественная пища сазана. И мне не дает уснуть вопрос, а что если попробовать ловить на креветочный бойл 12-14 мм? Как думаете не побоится он брать такой бойл? Выбор пал у меня на Лихоносовых "777" креветка. И в этом сезоне хотел бы попробовать какую-то жидкость. Помогите новичку=))) Я с бойлами никогда не дружил , а начитавшись карпер понял, что горох и кука насадка 20 века.....Порекомендуйте пожалуйста бойлы и какой-нибудь аминокислотный комплекс. Заранее спасибо. ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК!!=)

  9. #489
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Вряд ли существуют "кукурузные" водоемы. Тут скорее надо упор делать на выбор монтажа, презентацию, размер насадки. Или пробовать ловить напротив, где деды ловят. Неспроста ведь они именно там ловят.

  10. #490
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,605
    Записей в дневнике
    11
    Попробуйте желтый попап или ботап подрезанный как кукуруза, желтого цвета, а вот дип делайте под креветку. Думаю, обловите дедов. Размер и форма. И сам залетает, в отличие от кукурузы.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  11. #491
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Владимир Чиж Посмотреть сообщение
    ...В озере есть креветка... а что если попробовать ловить на креветочный бойл 12-14 мм? ... Выбор пал у меня на Лихоносовых "777" креветка. ...
    Глубоко сомневаюсь, что какой-либо бойл, ликвид, дип, флавор и т.д. со вкусом креветки (или любой другой) будет напоминать карпу о его естественной пище

  12. И ещё такое интересное замечание, что все на дне водоёма имеет запах креветки. Неоднократно вытаскивал водоросли и они имели насыщенный запах креветки. В водоёме водится пеленгас, что минус для сазана, он ест икру. И ещё такой парадокс на Сасыке в 2014 году полностью запретили ловлю(сделали заповедник). После 5-ти лет заповедника численность карпа уменьшилась в разы, хотя это может быть связано с тем, что Украина перекрыла канал. Озеро с каждым годом становится все больше соленым

  13. #493
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,325
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Владимир Чиж Посмотреть сообщение
    Я с бойлами никогда не дружил...)
    Бог с ними, с бойлами. Не панацея. Тем более Вы с ними не дружите. А просто на волос Вы ловили?
    С уважением, Дмитрий.

  14. Да, волос. Средненькая кукурузка, чтобы меньше его пугать=)

  15. Цитата Сообщение от Владимир Чиж Посмотреть сообщение
    Да, волос. Средненькая кукурузка, чтобы меньше его пугать=)
    Доброго времени суток !
    Попробуй Red Halibut 20 mm с половинкой поп-апа, желательно желтого или оранжевого цвета, по карпу очень неплохо работает. Естественно, что и кормить точки необходимо с добавлением халибута.

  16. Если креветки в водоёме в изобилии, какой смысл ловить на креветочный бойл? Я думаю что карп предпочтет креветку. Я бы на таком водоёме пробывал бы ловить на контрасте - клубника, слива, ананас, груша...

  17. Скорей бы уже 1 июня=)))Раньше попробовать там не получится(9(9 нерест...

  18. А зачем вообще заморачиваться с бойлами? Клюет на куку,так и ловите на куку. Главное-не забывать отпускать! А вообще я тоже не верю в кукурузные водоемы

  19. Все правильно. На таких водоемах где карпа мало а еды много поймать его трудно. Он держится в определенных местах. Нужно найти место и пробовать ловить на то , на что его ловят на данном водоеме, в данном случае на кукурузу, пойдут поклевки, тогда можно пробовать подбирать бойл, только не по советам из форума а думать самому. То есть идти от простого к сложному. Сделать бойл на кукурузной основе. Ближе к осени в любом случаи будет отдавать предпочтение чему то мясному.

  20. Цитата Сообщение от Владимир Чиж Посмотреть сообщение
    Да, волос. Средненькая кукурузка, чтобы меньше его пугать=)
    Можно попробовать на бутерброд из небольшого насадочного пеллетса и плавающей искусственной кукурузы, я часто такую комбинацию применяю. Если у дедов он на настоящую кукурузу берет, то и от искусственной не откажется, а уж конкретно какой пеллетс - попробуйте несколько разных, и разными спреями-активаторами на насадку можно брызгать.

  21. Все эти бойлы, дипы и др. - развод на бабло. Много лет ловим: на натуральные приманки берет, а на "модные" нет. Очень жалею о потраченных денежках (Ричворд, Ссмор, Фанвиш и прочее). Выбирать Вам!
    Последний раз редактировалось ilyan71; 17.08.2019 в 18:13.
    С уважением

  22. дыма пофиг , как есть ю
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 18.08.2019 в 07:57.
    С Уважением , Андрей !

  23. #503
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Если креветки в водоёме в изобилии, какой смысл ловить на креветочный бойл? Я думаю что карп предпочтет креветку. Я бы на таком водоёме пробывал бы ловить на контрасте - клубника, слива, ананас, груша...
    На любом водоёме рулят слива, клубника, ананас при правильной работе по сектору.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  24. #504
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А вообще - тема угарная, конечно.
    Прикормка бойлами. А что, кто-то другим прикармливает? Бойл - основа основ кормового пятна, если вы хотите чего-то достичь.

    Сейчас на меня налетят с рассказами о кукурузе и горохе, как основе прикормки. Попрошу админисрацию портала сразу банить каждого из них, так как данный ресурс создан не для рыбоедов.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  25. #505
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    16
    Как скажешь...

  26. #506
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    На любом водоёме рулят слива, клубника, ананас при правильной работе по сектору.
    с одним уточнением, ... в зависимости от региона.

  27. #507
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Деонисий Посмотреть сообщение
    с одним уточнением, ... в зависимости от региона.
    Ага, я уже слыхал про рыбу и на Павловском, и на Голодяевском
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  28. #508
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Ни там, ни там не был.
    На Урале, рыбный Бойл, отработает много лучше фруктов. Это не значит, что на фрукты вы не поймаете, но предпочтение будет отдано рыбным.
    Полагаю, коллеги с региона поддержат.

  29. #509
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ну, до Урала мы пока не доехали ещё)))
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  30. #510
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Урал - опорный край державы!
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,134
    Приезжайте. Люди у нас добрые, душевные. Места красивые. Рыбалки правда, трудовые.

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •