Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #421
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Igor_L Посмотреть сообщение
    ...
    Но бегает один таракан
    Кормим бойлами типо корм и тд.
    А ловим там где нет корма, по факту случайная рыба.
    ...
    И при этом непременно разглядываем в сетке что именно из рыбы "течет"! Вернее - дык а чей же корм она трескала! И при этом не устаем тыкать в нос всем- типа смотрите как она трескала именно мой корм ........

  2. Цитата Сообщение от x-men1967 Посмотреть сообщение
    Мне повезло,моя половина помогает мне катать бойлы,и адекватно относится к моему увлечению.
    Вы счастливый человек!Это вдвойне приятно когда муж и жена.....От души семейного тепла и конечно красивых трофеев, вам ребята!С Уважением, Александр.

  3. #423
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Александр конечно хорошо пишет, подробно (хоть можно и ещё нюансов). Чувствуется, трофейщик как и я, не спортсмен. И это мне приятно и интересно. А вот спортсмены так подробно не пишут, в том числе на эту тему, боятся выдать свой большой секрет, конкурентов боятся!!!

    Хотя вариантов, как выделить свой насадочный бойл среди прикормочных бойлов великое множество!!! Но конкретики ноль. Пока... И как быть гостям и новичкам ?????
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  4. #424
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Думаешь у спортсменов есть стройная тактика? Сегодня они на коне, а завтра...
    Поэтому и помалкивают
    С уважением, Александр

  5. #425
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Бойлы стараюсь мало использовать именно в прикорме, хотя напарник грешит этим. Моя тактика такая : присутствие бойлов не более 10 % прикорма, но вот стрингера с бойлами использую всегда. Получается, что на кормовом пятне я выделяю точечно бойлы с насадкой. ИМХО.

  6. #426
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение

    Хотя вариантов, как выделить свой насадочный бойл среди прикормочных бойлов великое множество!!! Но конкретики ноль. Пока... И как быть гостям и новичкам ?????
    Женя, приподними и выдели другим цветом. Кормишь желтыми - лови красным.

  7. #427
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Считаю, прикормку бойлами, это если в прикормки от 70% и выше именно бойлов, а не 90% кукурузы и 10% бойликов.
    С Уважением! Олег.

  8. #428
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    А обязательно выделять?
    С уважением, Дмитрий.

  9. #429
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Бойлы стараюсь мало использовать именно в прикорме, но вот стрингера с бойлами использую всегда.
    Слава, все верно пишешь, один из лучших способов - использование стрингера. Есть маленькое "НО". Далеко с ним не кинешь. У тебя насколько получатся забросить со стрингером ?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  10. Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    Александр конечно хорошо пишет, подробно (хоть можно и ещё нюансов). Чувствуется, трофейщик как и я, не спортсмен. И это мне приятно и интересно. А вот спортсмены так подробно не пишут, в том числе на эту тему, боятся выдать свой большой секрет, конкурентов боятся!!!

    Хотя вариантов, как выделить свой насадочный бойл среди прикормочных бойлов великое множество!!! Но конкретики ноль. Пока... И как быть гостям и новичкам ?????
    Привет! Была тема" Выделять или маскировать",наверное тоже похоронена.Выскажу еще раз свое мнение-почти во всех видео карп берет насадку последней,когда корма уже нет,всвязи с этим думаю начинать кормить с сыпухи и пыликов,а потом переходить на одни бойлы(главное не ошибиться с дозировкой),насадка точно такая же. Просто теория,на практике еще не пробовал

  11. Тоже заметил что в точке рыба меньше клюет чем на подходах

  12. Цитата Сообщение от Лифтер Посмотреть сообщение
    Тоже заметил что в точке рыба меньше клюет чем на подходах
    Ловля на подходах-это средство борьбы с тузиками,применимо не ко всем водоемам ИМХО

  13. Соглашусь каждый водоем эта закрытая книга и нужно подобрать к нему ключик

  14. #434
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Привет! Была тема" Выделять или маскировать",наверное тоже похоронена.
    Верно подмечено! Была такая тема. Будем восстанавливать.
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  15. Господа Карпятники,вы затронули очень интересную тему.Давайте порассуждаем,какое кол-во корма необходимо на сутки среднестатистической рыбалки(не соревы) при условии плохого клева или полного его отсутствия?Время года-лето и рыба должна быть активна.

  16. #436
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    2 Андрей46 количество рыбы в водоеме? Пресинг? Есть ли она в точке? Погода? Дно или Зиг?

  17. Ну,допустим,обычный платник. Крупная раба есть но мало,преобладают тузики 1-3кг и огромное кол-во плотвы.Прессинг-основная масса рыбаков завозит по 8-10 палок и мешок куки туда же и ждет чуда. Ловля донная
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 20:46.

  18. Цитата Сообщение от Андрей46 Посмотреть сообщение
    Ну,допустим,обычный платник.
    Где ,Вы видели обычные платники ,на которых рыбаки завозят и кормят таким колличеством кукурузы ?Я очень ,очень редко видел таких больных В основном банка Бондюэля и коробочка опарыша )))
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 20:54.
    Не суди и не судим будешь.

  19. #439
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    У нас обычный платник это озеро в степи где могут разрешать или не разрешать ставить сети, где могут разрешать или не разрешать плавать "ныркам". Многое зависит от размера водоема. Раз в год запускают от полумиллиона малька. На какое время мы приехали? Давайте конкретней.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 10.07.2016 в 20:49.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  20. #440
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Где ,Вы видели обычные платники ,на которых рыбаки завозят и кормят таким колличеством кукурузы ?Я очень ,очень редко видел таких больных В основном банка Бондюэля и коробочка опарыша )))
    в наших местах, такое кормление, очень часто видишь, зерно сыпят по принципу-чем больше, тем лучше. И вот представьте, на водоёме 20 человек сидит, а десять из них сыпят примерно 20-30 кг за сутки, грубо в сутки 250 кг зерна.

  21. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Где ,Вы видели обычные платники ,на которых рыбаки завозят и кормят таким колличеством кукурузы ?Я очень ,очень редко видел таких больных В основном банка Бондюэля и коробочка опарыша )))
    У нас в прошлом году это было очень модно.В этом сезоне по моим личным наблюдениям все эти "карпятники" переключились на толстолоба(его проще ловить),все таже батарея палок только еще и пруд в этих безумных поплавках

  22. Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    в наших местах, такое кормление, очень часто видишь, зерно сыпят по принципу-чем больше, тем лучше. И вот представьте, на водоёме 20 человек сидит, а десять из них сыпят примерно 20-30 кг за сутки, грубо в сутки 250 кг зерна.
    Вот и я про это.И как выделить свою прикормку и насадку,если рыба постоянно сытая,+к этому-горы гниющего зерна везде(наверное)

  23. #443
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Были на "платнике", по инфе о водоёме от местных: очень много карася и окуня. Основное стадо от кило-полтора, но есть крупняк. Озеро большое, в "га" не разбираюсь, от берега до берега километра по три примерно. Всё озеро в траве, из травы выходит ночью. Днем были одиночные пики. Накатал самокатов для прикормки: слива, банан, соурс и халибут в общей массе около четырёх кило. На двое суток хватило, чуток осталось мышам на берегу высыпал.
    С Уважением Егор http://nick-name.ru/nickname/id1116075/

  24. #444
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    3 км × 3 км= 900 Га.
    Не хера себе болотце сколько туда надо прикормить!?
    С Уважением! Олег.

  25. #445
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    С годами рыба прикормлена в основном на пляже, с других берегов не подойти все камышом заросло и все рыбаки на пляже сидят. По выходным встать негде. Если кормят, то только с лодки кукой. Многие просто закидывают пружины и всё. Карась крупный ихнюю куку сжирает до прихода карпа. Бойлы катал 18мм крупнее доски нет и просушил их трое суток, стали как камень.

  26. #446
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Белгородская обл.П.томаровка
    Возраст
    44
    Сообщений
    352
    Друзья влезу в вашу дискуссию: Есть у нас в области прудочек тоже самое происходит рыбаков по выходным народу стоят плечо к плечу, ловля разрешена только с одного берега есть экземпляры с выше двадцатки но не у кого не судьба достать трофея. Я конечно заезжаю в будние дни и друзья тоже но последние два года результат нулевой с чем это связанно не понятно рыб себя проявляет в камышовой зоне и в закоряженной но результата нет. Может кто то что посоветует!

  27. #447
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Хороший вопрос.
    У нас такой же водоёме есть. На чистой воде за три года поймана одна рыба 15+, а в корягах постоянно от 7 до 21.
    Как его вывести на чистую воду?
    Водоём 96 Га, треть в корягах.
    С Уважением! Олег.

  28. #448
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    На чистую думаю никак, пресинг большой. Если только постоянно возле коряг кормить вне зоны досягаемости "спинодоночников" . На корм обязательно выйдет, но главное чтобы "С.Д" туда докинуть не смогли.

  29. #449
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Нет там простых рыбаков, да и карпятника нет. Максимум 3-5 человек в корягах. Что там делать если не клюёт?
    С Уважением! Олег.

  30. #450
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Если на чистой воде не хочет думаю его что-то пугает, не комфортно там. "Если хочешь быть здоровым-ешь один и в темноте" Может он именно с коряг питается, м них что-то собирает. Попробовать нырнуть и посмотреть. Если на корягах например ракушки он их грызет, тогда предложить в виде бойлов "GLM" и им подобное.

Страница 15 из 22 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •