Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 635

Тема: Прикормка бойлами

  1. #331
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    На манке и ричворде.

  2. #332
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Хотелось бы ещё услышать мнение дяди Гены по моему вопросу!

  3. #333
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Это борьба тактик и теорий. Можно много по теме и написать, и прочитать, так и не узнав правды.

  4. #334
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,332
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Это борьба тактик и теорий. Можно много по теме и написать, и прочитать, так и не узнав правды.
    Это точно!

  5. Цитата Сообщение от gatier Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё услышать мнение !
    Вроде давно известный факт , чем дольше Ричи в воде , тем быстрей отклик , до 2 суток вымачиваю , тараканы

  6. #336
    Регистрация
    01.10.2014
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    952
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Вроде давно известный факт , чем дольше Ричи в воде , тем быстрей отклик , до 2 суток вымачиваю , тараканы
    Добрый вечер, вымачиваете в чём(в какой воде)?

  7. Конечно с водоема , водичка окрашивается , и в прикормку
    Последний раз редактировалось НОС; 18.05.2015 в 21:26.

  8. Как бы Ричи не хаяли , некоторые , но бойл долго держится , а это главное для меня , пробовал вот например Фреш , карась килошный вешается , через 10-12 часов , водоем , водоему рознь , иной раз поклевку ждешь до 2-3 суток , кто подскажет , какой бойл выстоит столько , при наличии леща , карася , и т.д. Пруды не в счет

  9. #339
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Как бы Ричи не хаяли , некоторые , но бойл долго держится , а это главное для меня , пробовал вот например Фреш , карась килошный вешается , через 10-12 часов , водоем , водоему рознь , иной раз поклевку ждешь до 2-3 суток , кто подскажет , какой бойл выстоит столько , при наличии леща , карася , и т.д. Пруды не в счет
    Ничего против ричи не имею, но скажите карась на ричи не вешается? Просто недавняя рыбалка был такой случай, на 10мм названого Вами производителя взялись два карпа и амур, а на 24 иного производителя взялся карась грамм 500.

  10. #340
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Как бы Ричи не хаяли , некоторые , но бойл долго держится , а это главное для меня , пробовал вот например Фреш , карась килошный вешается , через 10-12 часов , водоем , водоему рознь , иной раз поклевку ждешь до 2-3 суток , кто подскажет , какой бойл выстоит столько , при наличии леща , карася , и т.д. Пруды не в счет
    Это глупо. Ждать поклевку столько. У меня потолок - 5 часов. Потом перезаброс. Мало ли как там легло. Часто оснастка путается или случается какая нибудь хрень в виде коряжки на кончике крючка. А поклевка очень дорога на таких водоемах.

  11. #341
    Регистрация
    24.09.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Это глупо. Ждать поклевку столько. У меня потолок - 5 часов. Потом перезаброс. Мало ли как там легло. Часто оснастка путается или случается какая нибудь хрень в виде коряжки на кончике крючка. А поклевка очень дорога на таких водоемах.
    100%!!! Согласен с Дмитрием полностью

  12. #342
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    У меня потолок - 5 часов. .
    А я так не могу..) Может тоже фобии какие , но в обратную сторону!)
    Мне кажется трофей боится этих перебросов плюхов, и т.д. 10 часов минимум! Из за этого, пылики не очень люблю. Хотя ловят они конечно лучше! Ричи-царь, 20 мм бойл, подрезаешь-подламуешь до 14 мм огрызочка, и сутки стоит, через сутки только мягенький становится!

  13. #343
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    А через двое суток приезжают в соседний сектор...

  14. #344
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я так не могу..) Может тоже фобии какие , но в обратную сторону!)
    Мне кажется трофей боится этих перебросов плюхов, и т.д. 10 часов минимум! Из за этого, пылики не очень люблю. Хотя ловят они конечно лучше! Ричи-царь, 20 мм бойл, подрезаешь-подламуешь до 14 мм огрызочка, и сутки стоит, через сутки только мягенький становится!
    т.е. вы эти 10 часов и не кормите получается?

  15. #345
    Регистрация
    30.11.2011
    Адрес
    Белгородская обл. п.Томаровка
    Возраст
    54
    Сообщений
    419
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    А я так не могу..) Может тоже фобии какие , но в обратную сторону!)
    Мне кажется трофей боится этих перебросов плюхов, и т.д. 10 часов минимум! Из за этого, пылики не очень люблю. Хотя ловят они конечно лучше! Ричи-царь, 20 мм бойл, подрезаешь-подламуешь до 14 мм огрызочка, и сутки стоит, через сутки только мягенький становится!
    Если перизаброс через 10 часов минимум, то когда Вы ловите? Сколько по времени Вы ловите? Как часто Вы ловите? Уверены, что за это время там, что то осталось? Может рак позариля или как описано выше, перехлест, травинка.

  16. 1 час перезаброс,4 часа-смена точки. Я так делаю

  17. #347
    Регистрация
    30.11.2014
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    56
    Сообщений
    200
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    1 час перезаброс,4 часа-смена точки. Я так делаю
    У каждого своя тактика.
    С уважением. Николай

  18. #348
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Давайте уже к теме возвращаться без карточек?

  19. Эти выходные,Кубок Брянской области,кормили в основном бойлами,свои пылики+покупная варенка+варенка фрэшбайтс,тузье жрало всё,даже было видно что живот у них набит бойлами. Кормежка бойлами не спасала от мелочи,доходило до крайностей,и соответственно психов,с одной точки 30(тридцать!!!) тузиков меньше чем за час,и один зачетник на 3800 с копейками. И так на всех точках. На кормление бойлами перешли после того как загубили сектор сыпухой и коноплей,и сутки чупачупсили,потом мелочь все выжрала,и в дело пошли бойлы. Что дало свои результаты,в виде первого места.

  20. Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    Эти выходные,Кубок Брянской области,кормили в основном бойлами,свои пылики+покупная варенка+варенка фрэшбайтс,тузье жрало всё,даже было видно что живот у них набит бойлами. Кормежка бойлами не спасала от мелочи,доходило до крайностей,и соответственно психов,с одной точки 30(тридцать!!!) тузиков меньше чем за час,и один зачетник на 3800 с копейками. И так на всех точках. На кормление бойлами перешли после того как загубили сектор сыпухой и коноплей,и сутки чупачупсили,потом мелочь все выжрала,и в дело пошли бойлы. Что дало свои результаты,в виде первого места.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Последний раз редактировалось Цыганков Иван; 19.05.2015 в 16:09.

  21. #351
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Андрей Бел Посмотреть сообщение
    Если перизаброс через 10 часов минимум, то когда Вы ловите? Сколько по времени Вы ловите? Как часто Вы ловите? Уверены, что за это время там, что то осталось? Может рак позариля или как описано выше, перехлест, травинка.
    Много вопросов,!
    Волков боятся в лес не ходить
    Вы пожалуйста, своих тараканом у себя держите
    Могу Вам своих закинуть, подошел трофей, и де то рядом налюдает, что же творится всвиме, а Вы тут как на поплавочку раз два, раз два, посмотрел подумал, и ушел!)
    При завозе вообще могу спокойно и сутки не вытаскивать, хотя бывало, что и поплачивался, были зацепы!
    И потом, надо не забывать разделять, где ловите, а то опять "мух с котлетами" смешали, одно дело ловить на на спортивном полно тузла, другое дело с меньшей численностью карпа! и все равно я считаю, карпфишинг, не поплавочка, что бы каждый час дергатся! имхо!
    П.С. Ну и конечно универсального нет, надо смотреть по обстоятельствам! Каждого водоема отдельно!
    Цитата Сообщение от dan1k Посмотреть сообщение
    т.е. вы эти 10 часов и не кормите получается?
    Чего не кормлю? Кобра наше все!
    Спомбом нет, еще один таракан, свято верю что спомб только на спортивных, на более менее диких табу! Парашют !
    Последний раз редактировалось Вячеслав1; 19.05.2015 в 16:23.

  22. Янычар,как то сильно многозначно...можно поподробнее? )))

  23. Как долго лежит в воде бойл от Карп Зон , подскажите . Частые перезабросы не выходят , дистанция большая.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось НОС; 20.05.2015 в 21:58.

  24. #354
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва. Южное Бутово.
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,083
    Цитата Сообщение от НОС Посмотреть сообщение
    Как долго лежит в воде бойл от Карп Зон , подскажите . Частые перезабросы не выходят , дистанция большая.
    Зайдите вот в эту тему: http://www.carper.su/forum/showthrea...t=3372&page=19
    Андрей Камендровский ( ВАКА) все раскажет про CARP ZONE.....
    Михаил Зрайченко.

  25. #355
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от spaniel Посмотреть сообщение
    Эти выходные,Кубок Брянской области,кормили в основном бойлами,свои пылики+покупная варенка+варенка фрэшбайтс,тузье жрало всё,даже было видно что живот у них набит бойлами. Кормежка бойлами не спасала от мелочи,доходило до крайностей,и соответственно психов,с одной точки 30(тридцать!!!) тузиков меньше чем за час,и один зачетник на 3800 с копейками. И так на всех точках. На кормление бойлами перешли после того как загубили сектор сыпухой и коноплей,и сутки чупачупсили,потом мелочь все выжрала,и в дело пошли бойлы. Что дало свои результаты,в виде первого места.
    Ловить на " звероферме" это одно, на дикаре- другое

  26. сижу и думаю .. а не кто не пробовал ,по приезду на платник ,просто закинуть четыре палки с бойлами и вообще без закорма ? зачем ,что то выделять и т.д ?
    по сути места на платнике ,рыба уже знает и по идее должна обходить их .
    Не суди и не судим будешь.

  27. #357
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Пробуют, и гораздо чаще, чем можно представить.
    Покупают пять штук (не кг - маркетинг однако!) бойлов.

    Насаживают на крючок(не на волос!).
    После рыбалки снимают и кладут в пакет до следующего раза.
    После сезона вывод : тут на бойлы не клюет и вообще бойлы фигня.

  28. #358
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Частные случаи бывают.
    Как пример - пруд 18 ЧПХ, КЗ.
    Заросший травой на 70%. Трава стеной до поверхности. Рыба живет и кормится в траве и на границе с чистой водой. Заброс в трех-пяти метрах от стены и получаем поклевки. Без прикормки. Ловля вприглядку.
    С уважением, Александр

  29. #359
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,612
    Конечно, бывают, когда рыба уже "знает", что такое бойл.

  30. Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Конечно, бывают, когда рыба уже "знает", что такое бойл.
    о том и речь . место знакомое ,ракушечник ,я знаю ,что рыба туда приходит и бойлы жрет ) вот и задумался ,а нужно ли кормить или половить на "голоднячка " .так сказать ,не оставить рыбе выбора ..
    Последний раз редактировалось Рембо; 03.07.2015 в 10:25.
    Не суди и не судим будешь.

Страница 12 из 22 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка
    от lasrik в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 16:05
  2. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  3. Как прикормить точечно бойлами на дистанции 140+?
    от JohnSmith в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 21:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •