Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 72

Тема: Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...

  1. #31
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    У меня вопрос: сколько боил пролежит на дне до полного распада на составляющие))))))))))

  2. Цитата Сообщение от carproman Посмотреть сообщение
    У меня вопрос: сколько боил пролежит на дне до полного распада на составляющие))))))))))
    Всё зависит от его состава - чем больше связующих компонентов и чем бойл суше - тем дольше пролежит в воде.
    Надо экспериментировать - я, например, делал шаропеллетс (бойл без яиц ) с временем распада от 3-х до 8-ми часов, варьируя количеством разрыхляющих компонентов (молотые жмыхи или молотые и целые семена конопли (или молотые подсолнечника).

    А вообще, если стандартный бойл ничто не трогает/кусает/грызёт/смокчет - то сутки - это самый минимум.

    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. #33
    Twin999 Guest
    Андрей А. - раскрой тайное место своего прудика
    8 962 852 0000

  4. #34
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    Но проблема в том, что там его на бойлы никто не ловит (ну во всяком случае я никогда не видел, хотя нахожусь там каждые выходные). Вопрос? Какие бойлы применить если рыба еще не знает что это такое? Какой размер? И какие оснастки применить? (дно твердое, никакого течения нет). И стоит ли сейчас закидывать на ракушечник ? (есть такие места, там где он летом ракушку на дне долбит, и на нее же сностно ловится). Короче вопросов очень много. Ну не все же сразу мастерами родились.
    С уважением,
    Андрей А.[/quote]
    [list=1]
    Проблемы, что там не ловили на бойлы,нет.Иди в карпер,бери качественный продукт сразу,не надо искать дешёвые ибо будет пустая трата денег,посоветую нутру Трига,3d,динамитСоурс,вижн Клюква+икра.Ищи ракушечник или перепады глубин,корми бойлами и будет тебе удача.

  5. #35
    Twin999 Guest
    Люди добрые - карполовы - подскажите, какими бойлами вы обычно пользуетесь на незнакомых прудах - так чтобы пруд этот незнакомый распечатать.
    Заранее Спасибо.

  6. #36
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    у меня не плохо работает сквид октопус дипованный, халибут, тутька,мед, клубника, но ричи в основном употребляю

  7. #37
    Twin999, бери лучшие бойлы от производителей.
    Если нутра, то тригга, крем, бананас
    Если ричи, то тути, мед, мультиплекс
    Если Динамит, то соурс, спайси и пр.

    Т.е. каждый производителей имеет в своем арсенале ведущие позиции. На новом пруду пробуй разные бойлы - т.е. сладкое или рыбное.

  8. У нас в хакасии таже проблема на водоёмах! на бойлы никто не ловит и не ловил! два года в подрят ловил на кормушку, улов всегда радовал! в это году решил на бойлы, три рыбы за весь сезон!бойлы не покупаю поскольку проблема с качеством! катаю сам , но результат плачевный! хоть снова переходи на кормушку!!

  9. Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    У нас в хакасии таже проблема на водоёмах! на бойлы никто не ловит и не ловил! два года в подрят ловил на кормушку, улов всегда радовал! в это году решил на бойлы, три рыбы за весь сезон!бойлы не покупаю поскольку проблема с качеством! катаю сам , но результат плачевный! хоть снова переходи на кормушку!!
    А если подумать над "механикой" кормушки и воспроизвести все это с помощью стиков, стрингов или облепить груз пастой (хоть и не по фипсу)... к кормушке вернуться всегда можно, но, ИМХО, для начала нужно проверить все из арсенала спротфишинга.

    ЗЫ. У меня такое же было, даже собирался продавать все нафиг..макушатники облавливали нас по полной, но, все пошло намного лучше, как только обсудил суть проблемы с опытными карпятниками, и с поводком помогли и с монтажем и с насадкой...короче - волос с бойлом теперь не променяю ни на что. ИМХО главное не стесняться спрашивать совета

  10. #40
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrey_NG Посмотреть сообщение
    А если подумать над "механикой" кормушки и воспроизвести все это с помощью стиков, стрингов или облепить груз пастой (хоть и не по фипсу)... к кормушке вернуться всегда можно, но, ИМХО, для начала нужно проверить все из арсенала спротфишинга.

    ЗЫ. У меня такое же было, даже собирался продавать все нафиг..макушатники облавливали нас по полной, но, все пошло намного лучше, как только обсудил суть проблемы с опытными карпятниками, и с поводком помогли и с монтажем и с насадкой...короче - волос с бойлом теперь не променяю ни на что. ИМХО главное не стесняться спрашивать совета
    Пддерживаю,Андрея на 1000%,главное поговорить с опытным карпятником,у меня тоже такое было.3 рыбалки полный ноль,и тут в магазине случайно мне удается познакомится с одним спортсменом,который не катал.но он тогда на соревах на медвежке взял 1 место,с кубком пришел,подарил кубок магазину.2 часа диалога с ним,и на следующий выезд,я за пол дня облавил макушатник на 4 рыбы,и весом рыбы были больше..после этого оканчательно влюбился в бойлы...не на что не променяю....то что с самокатов начали здорово,но пока Вам будет тяжелей,но когда начнете понимать на первый взгляд сложные вещи,намного все легче пойдет,прочтите от начала до конца тему,Рецепт бойлов на базе фишмила,так Григорий дает 1000% рецепт(с тунцом),я с него начинал,эфект не сразу,на 2 сутки,учтите это...
    С уважением!

  11. #41
    Регистрация
    14.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    46
    Сообщений
    288
    макушатники наверно тоже по принципу поймал -отпустил ты с ними соревнуешься

  12. самокаты делаю не по своему желанию, а по тому что у нас в хакасии качественный боил хрен найдешь! может у меня с рецептом что нибудь не ладно? монтажи все перепробовал, поводок применял мягкий, жесткий,в оплеткии монтаж с колечком и силиконовой трубочкой! длину волоса и поводка тоже менял! что за фигня!?

  13. #43
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    самокаты делаю не по своему желанию, а по тому что у нас в хакасии качественный боил хрен найдешь! может у меня с рецептом что нибудь не ладно? монтажи все перепробовал, поводок применял мягкий, жесткий,в оплеткии монтаж с колечком и силиконовой трубочкой! длину волоса и поводка тоже менял! что за фигня!?
    "Фегня" в Вашей не уверености в Ваших действиях,и в самой насадки...
    после поимки первого карпа на ваши самокаты это пройдет...

  14. на свой самокат рыбу ловил! один на 6,3 кг. и на 4,5 кг! но это была единственная удачная, двух дневная сессия за весь сезон! счем это связана?

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...

    Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    на свой самокат рыбу ловил! один на 6,3 кг. и на 4,5 кг! но это была единственная удачная, двух дневная сессия за весь сезон! счем это связана?
    Денис, бойл - это "котлета", а не кусок мяса (считаем, что естественная пища наша и карпа – только мясо)... Чем больше в этой "котлете" Вашей естественной пищи (мяса), тем вкуснее она для Вас, тем больше Вы ее хотите съесть, тем меньше она Вас пугает...

    Тогда, Ваш бойл должен быть максимально приближен к естественной пище карпа, живущего в данном водоеме.

    Если это дикий карп (например: река; дикарь; водоем, который больше 10 лет не зарыблялся), то в нашей "котлете" должно быть больше естественной пищи:
    - личинки;
    - беспозвоночные;
    - ростки, клубни, семена, части прибрежных и водных растений;
    Допустим, мы закатали в бойл 40% такой пищи. Теперь карп такого водоема на 40% не боится наш бойл и считает его своей пищей, а на 60% боится его и считает его опасностью... Теперь нам нужно "приучить" карпа к этой "котлете", научить его не бояться нашего бойла.

    Если это селекционный (выведенный в неволе) карп (например: ежегодное зарыбление водоема), то в нашей "котлете" должно быть больше естественной пищи:
    - комбикормов;
    - жома;
    - шрота;
    - макухи;
    Допустим, мы закатали в бойл 60% такой пищи. Теперь карп такого водоема на 60% не боится наш бойл и считает его своей пищей, а на 40% боится его и считает его опасностью... Теперь нам нужно "приучить" карпа к этой "котлете", научить его не бояться нашего бойла.

    Вы видите? На диком водоеме процент ощущения карпом опасности от бойла составляет 60% а в зарыбляемом водоеме всего 40%... Поэтому на платном, зарыбляемом водоеме (при прочих равных условиях: плотность рыбы, популяция карпа/сазана, обилие пищи, прочее, поймать карпа гораздо проще, чем поймать его на диком водоеме...

    И бойлы для этих водоемов должны быть разными...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #46
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Практически тоже самое происходит у меня.Видимо сидеть на водоёме нужно больше.Раз зацепился и то проходящий.

  17. Спасибо георгий! очень много полезного от вас услышал! но мне не понятно одно!? если в прошлом году на соску, смесь которой состояла из кукурузной муки, геркулеса,конопли, пшеничной муки и жмыха подсолнечного, карп употреблял с удовольствием, то на боил в смесь которого входят все теже компаненты, результат почти нулевой!?

  18. #48
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    Спасибо георгий!
    Читайте имя внимательно...и пишите без ошибок!
    С уважением!

  19. извиняюсь Григорий за невнимательность. клавиатуру осваиваю,

  20. #50
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Подбираем бойлы - весна, лето, осень, зима...

    Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    Спасибо георгий! очень много полезного от вас услышал! но мне не понятно одно!? если в прошлом году на соску, смесь которой состояла из кукурузной муки, геркулеса, конопли, пшеничной муки и жмыха подсолнечного, карп употреблял с удовольствием, то на боил в смесь которого входят все теже компаненты, результат почти нулевой!?
    В сообщении #45 настоящей темы, я уже ответил на этот вопрос...

    И вообще! Что за дела?!... Бросай соску! Давно пора!... Здесь на соски не ловят и "сосочникам" дороги не дают... Или может завтра попросишь рецептик для приготовления трофея подсказать?...

    Помни: "... Настоящие герои – всегда идут в обход... ..." (с)

    Цитата Сообщение от денис карпов Посмотреть сообщение
    извиняюсь Григорий за невнимательность. клавиатуру осваиваю,
    Бог с ним, с именем, у меня собака на аватаре, можешь меня Эммой называть, а вот рыбку пойманную – отпускай, на соски не лови и над грамматикой поработай – лишним не будет и в жизни пригодиться...

    С уважением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #51
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Бойлы с запахом меда у какого производителя лучшие?

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У Рич неплохие...
    Одинаково видят только слепые...

  23. #53
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У Рич неплохие...
    Спасибо! Т.е. Рич и не морочить я...ца

  24. #54
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татарин Посмотреть сообщение
    Спасибо! Т.е. Рич и не морочить я...ца
    У нас же так не получается..Мы же всегда любим "их" поморочить..

  25. #55
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Ну почему,Бойлы Карполов серия 2012 Мед Honey Boilie 15mm 1kg ,просто бомба!

  26. #56
    ричи и мистраль и 777

  27. #57
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Украина, Донецк
    Возраст
    51
    Сообщений
    43
    А пылики медовые есть?
    К чему спрашиваю - когда замачивал зерновые (кукуруза, пшеница), добавлял мед и пчелиную пыльцу (в ней куча аминокислот) результат был интереснее чем у остальных, но мелоч доставала...
    Последний раз редактировалось Татарин; 31.10.2012 в 10:54.

  28. #58
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Аднака, обратное - то что качественное и незаменимое может быть дешево????
    Думаю, если производитель бережет своей репутацией, то во-первых ему не нужна реклама, которая стоит вложения излишних средст, так как данную продукцию с производителем прорекламирует потребитель быстрее, дешевле и выгоднее, а во вторых ценник у него будет ВСЕГДА адекватный (средне)
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  29. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Те все свели к вере производителю ( наверное так - к честности производителя?)
    Так производитель заставляет брать , засылает в Вашу голову тараканов ,и плюет на Ваш выбор??? Ух какой!!

  30. #60
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Те все свели к вере производителю ( наверное так - к честности производителя?)
    ну да, ричи-тому пример или тот кто "компаньен" ричи
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зима...
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 19:16
  2. Прикормка на осень-зиму
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 24.10.2007, 10:33
  3. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 02.04.2007, 11:46
  4. почти зима
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 17:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •