Вот не нашел такую тему если есть то перенесите но написать не могу ибо замучил меня один таракан и не дает жить спокойно
Обо всем по порядку.На одной из очередных рыбалок дернул меня черт опустить готовый к забросу монтаж Название: DSC01739.jpg
Просмотров: 833

Размер: 34.0 Кб в воду не далеко от берега, дабы посмотреть как быстро раствориться пенка(Фоксовская) и как монтаж лежит на дне. От увиденного я маленько опупел и остолбенел-пенка подняла поводок над дном на всю его длину и не растворялась ровно 7 минут за это время поводок потихоньку смещался в разные стороны(движуха воды) и наконец-то улегся аккурат вдоль лидкора в направлении противоположном грузилу.Тут же выскочил таракан и сказал -вот видишь как бывает, а при забросе он ведь тоже может лечь как попало когда пенка раствориться. Понятно что можно ловить без пенки, но не всегда, и не везде(поводок45-50см Ильгис)Почесав затылок начал резать пенку вдоль на три части и этими полосками обвивать крючок, но мучает меня сомнение что при ударе о воду эта тонкая полоска пенки отваливается напрочь(пару раз вытаскивал с обкрученным вокруг крючка волосом).
Были ли у кого такие проблемы и как с ними бороться?