Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 144

Тема: Кубок профи, К28, Казахстан

  1. Цитата Сообщение от SeMeN Посмотреть сообщение
    , еще предложи канаплю попробовать, тогда точно их ОБНОН повяжет
    vot tak
    Вложение 32870
    Последний раз редактировалось karpiokas; 16.10.2014 в 09:00.

  2. #92
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от karpiokas Посмотреть сообщение
    Представляю с какими матюками проходил процесс насаживания на волос.
    С уважением, Фёдор.

  3. glavnoje kliujot

  4. #94
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от PMbaits Посмотреть сообщение
    Еретики, они и в Африке, в смысле в ЮАР, еретики!
    Типа - на костер!???

    ПС Устарело?... Эйболу на них!?
    Последний раз редактировалось makh67; 16.10.2014 в 10:44.

  5. #95
    Регистрация
    28.04.2014
    Адрес
    ЛНР - Украина, Антрацит Луганская обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    349
    Записей в дневнике
    5
    Александр, Вы где?
    Мы же с Вами, Вы ...???
    Они не пройдут! С ув. Михаил!

  6. Рыба!!!!!!

  7. Финальный протокол и фото
    http://www.fishing.kz/forums/threads...10#post-261240

  8. #98
    Ну что, есть одна рыба и у лидера 3 рыбы. Половина с нулем. Отличный результат!
    Ждем героя темы с подробным рассказом как ловил и чего творил...

  9. #99
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Ну что вам сказать, пацаны. Не обкакался. Шальная рыба попала в мой сектор.
    Сейчас ванна и спать. Уработался. Зиг нужно запретить!
    Задавайте вопросы, кому интересно.

    Зы МИ, откуда ты знал про пластик?
    С уважением, Александр

  10. #100
    Давай в этой теме...
    И распиши как ловил и пр - интересно же

  11. #101
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Давай в этой теме...
    И распиши как ловил и пр - интересно же
    МИ ну и?... в тройке снизу?

  12. #102
    Ну надо же его было простимулировать

  13. #103
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вкратце.
    Ловил на пластик с запахами, получившими наилучшую оценку на последней шестидневной тренировке. Их было всего три: NT, чеснок-асафетида (от Carpusha) и ананас нутра.
    Сектор выпал нормальный, соседи слева и справа поймали по две рыбы. Расстояние между свимами 30-50м. Сосед слева работал на 110м, справа на 100. У меня тоже сотня. Одна палка зиг, вторая дно с перебросом зига на 15-20м. Третья гуляла из свима в свим к соседям.
    Двое суток ни пика. Вспоминаю МИ (попробуй поймать на пластик на соревноаниях). Вечером последних суток ставлю на дно три палки Робин Ред с пластиком NT, Карпушиным и ананасом. Через два часа сработала насадка с Робином и Карпушей.
    После турнира народ делилися кто на что ловил, трое из десяти поймали на пластик.

    Кстати карп был трудовой, вываживал 50 минут. За ним болталось 30 метров чемпионской лески. Спина до сих пор ноет.
    Изображения Изображения  
    С уважением, Александр

  14. #104
    Момент... что такое - робин ред?

    А первые сутки ты на что ловил? Я так понял ты сразу токо на пластик и ловил и лишь метался между зигом и дном и что на зиг поставить. Как кормил?

  15. #105
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это бойлы динамитовы, Robin Red Boilie. У нас наверное одни из востребованных.
    Первые сутки стоял один зиг, две на дне. На зиге менял авидовские шарики с запахом NT, чеснок и ананас.
    Кормил по зиговому, супцом. Процентов пять было растворимого пеллетса и крошеных бойлов с бустером динамит сквид ливер энд блэк пеппер. К вечеру первого дня раскидал коброй один кг двадцатых бойлов NT.

    Метался, это да. Сначала один зиг , потом, когда другие стали подлавливать на зиг, на полдня поставил три зига.
    С уважением, Александр

  16. #106
    Ты еще скажи, что с пва-конфетой кидал...

  17. #107
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    И это было...недолго. Отдал конфетки соседу справа.
    С уважением, Александр

  18. #108
    Просто интересно... почему поставил бойл+пластик? Ведь ловил же прекрасно на голый пластик.

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Вспомнил твою фразу про соревы и пластик. А соседи поймали на бойлы+ пластик.
    С уважением, Александр

  20. #110
    Так а чего тебе соседи? Кто-то ловил, кто-то не ловил...

    Ок, ну вот поймал ты рыб на бойл и пластик. Какой-то вывод можно сделать из этой ловли?

    P.S. Ничего, что я достаю?

  21. #111
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Как чего? Слева один настоящий профи, справа новичок. Свимы рядом. Они ловят, я курю.
    Выводы сделаю в следующем сезоне. Один свим чиста пластик, второй с подсадкой.
    Хорошо что достаешь. Наводящие вопросы правильные. Приглашаю форумчан на активную дискуссию.
    С уважением, Александр

  22. #112
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    д. Саша так все-таки не получается забыть бойл?, а чего из под них не ловили
    Олег

  23. #113
    Ладно, тогда держи от меня гранату и пойдут в парикмахерскую...

    Выше я писал, что за домашную подготовку тебе двойка. По крайне мере я не понял что ты запланировал. Разве что у тебя был план - не иметь плана. Тады за маскировку пятерка . Но судя по твоему ответу в части беготни - план был достаточно слаб.

    Отсюда вопрос - что могло сейчас внутри турнира и вообще скорректировать твой план ловли? В деталях типа далеко-близко много или мало - пока не рассматриваем. Кардинально - что могли изменить? Пока услышал - сосед слева и справа ловили на бойлы. А если бы они не ловили, чтобы ты делал? А если бы ловили в 10 раз лучше, чтобы ты делал?

    Далее - выводы ты планируешь в следующем году? Какие? На обычной рыбалке приехать и сделать 2 точки с пластиком и бойлов? Ты уже делал. Выводы надо делать сейчас - по итогам прессинга. Какие сейчас ты выводы сделал? Никаких! Почему? Потому что не ты ловил, а твои соседи, как ты назвал их профи. Все у вас профи, и ты профи. Только мне не понятно, зачем просто копировать соседей? Ладно поставил бы бойл НТ раз ими кормил... нет - робин ред... Нет никакой связи с прикормкой? Или все-таки единственная твоя поклевка на бойл (а не на пластик ) заставила задуматься, что пластик - отстой? Или пластик отстой в условиях прессинга и доступности корма, а в условиях пруфа он зашибись?! Или все-таки если бы не пластик, то была баранка?

  24. #114
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    не граната, а мина(замедленного действия))))
    Олег

  25. #115
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a1971a Посмотреть сообщение
    д. Саша так все-таки не получается забыть бойл?, а чего из под них не ловили
    Вы невнимательно читаете
    Одна палка зиг, вторая дно с перебросом зига на 15-20м. Третья гуляла из свима в свим к соседям.
    С уважением, Александр

  26. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Как чего? Слева один настоящий профи, справа новичок. Свимы рядом. Они ловят, я курю.
    Выводы сделаю в следующем сезоне. Один свим чиста пластик, второй с подсадкой.
    Хорошо что достаешь. Наводящие вопросы правильные. Приглашаю форумчан на активную дискуссию.
    Сложно, судя по протоколу, говорить, что ОНИ ловят, а вы курите. Ловлей - это назвать с натяжкой можно.
    2 рыбы в 19-м секторе в первые сутки, 18-й тоже по 1-й рыбе в разные сутки и Стоп-машина. А в 21-м я чёт вообще не увидел рыбы.
    Поймали те, кто успел цепануть блудливую рыбу, отбившуюся от стаи.

  27. #117
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    увидел, так может не надо было чтоб она "гуляла", а стояла на границе и несколько ракет туда,чтоб место обозначить.....
    Олег

  28. #118
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Ладно, тогда держи от меня гранату и пойдут в парикмахерскую...

    Выше я писал, что за домашную подготовку тебе двойка. По крайне мере я не понял что ты запланировал. Разве что у тебя был план - не иметь плана. Тады за маскировку пятерка . Но судя по твоему ответу в части беготни - план был достаточно слаб.

    Отсюда вопрос - что могло сейчас внутри турнира и вообще скорректировать твой план ловли? В деталях типа далеко-близко много или мало - пока не рассматриваем. Кардинально - что могли изменить? Пока услышал - сосед слева и справа ловили на бойлы. А если бы они не ловили, чтобы ты делал? А если бы ловили в 10 раз лучше, чтобы ты делал?
    Это мой третий турнир такого формата. Проводится всегда в октябре, рыба ложится зимовать. Поэтому решающим фактором был и будет рабочий сектор. Мы втроем стояли рядышком, сосед справа на всегдавыигрывающем секторе, удачно расположенном географически и регулярно закормленным вне турниров. А справа профи, по направлению заброса сектор - темная лошадка, там никто не ловил раньше. Но профи на то и профи, разловил сектор. Если бы они не ловили, или ловил бы только правый сектор, я бы не бросил пластик.
    Но когда болтаешься между двух ловящих как го*но в проруби, что еще делать? И оба ловят на бойл с подсадкой пластиком. Не понимаю, к чему ты клонишь. После парикмахерской ответь на вопрос.


    Далее - выводы ты планируешь в следующем году? Какие? На обычной рыбалке приехать и сделать 2 точки с пластиком и бойлов? Ты уже делал. Выводы надо делать сейчас - по итогам прессинга. Какие сейчас ты выводы сделал? Никаких! Почему? Потому что не ты ловил, а твои соседи, как ты назвал их профи. Все у вас профи, и ты профи. Только мне не понятно, зачем просто копировать соседей? Ладно поставил бы бойл НТ раз ими кормил... нет - робин ред... Нет никакой связи с прикормкой? Или все-таки единственная твоя поклевка на бойл (а не на пластик ) заставила задуматься, что пластик - отстой? Или пластик отстой в условиях прессинга и доступности корма, а в условиях пруфа он зашибись?! Или все-таки если бы не пластик, то была баранка?
    Решение контраст запах пластика и прикормки мне нравится, всем рекомендую попробовать. Что пластик отстой подумал, когда поймал на бойл. Но после опроса ловивших (которые поймали на пластик) не знаю, нужно больше практики на турнирах. С другой стороны мне это какбэ не сильно интересно. Ловлю себе в одиночку на пластик, и тихо радуюсь. Насчет баранки хз. если бы все отловились, были бы другие выводы.
    С уважением, Александр

  29. Александр, если бы справа и слева от вас люди ловили бы в динамике по рыбе хотя бы каждые 2 часа, а Вы НЕт, то и выводы можно сделать, что они делали правильно, а что Вы правильно не делали. Поэтому, пластик там или не пластик работали, судить не имеет смысла. Т.к. рыбы раз-два и ВСЁ...В данной ситуёвине сработали два фактора: место и время...

  30. #120
    Я к тому, что изначально у тебя была тактика ловли на пластик. И то, что ты поймал на бойл не говорит о том, что тактика с пластиком была провальной. Но вот сейчас узнать какая она эта тактика в условиях прессинга не предоставляется возможным. Но ты поменял насадку. Ок. Нет вопросов. Кроме одного - почему? Потому что соседи ловят на бойл - не ответ! В первую очередь для тебя. То, что это не ответ для меня - мелочи жизни. Забей на меня. Но вот сможешь ли ты спать спокойно всю зиму с таким ответом?...

    Словом, хотелось бы от тебя услышать более глубокие размышления почему ты поставил бойл с пластиком

    Вторая граната по сектору. "Сосед стоял на чемпионском... " Гы! И тебе не стыдно такое писать? Что за отмазы... Я токо 3-й раз... тут все профи, а я такой... я как бы это просто так записался.... Либо ты играешь в свою игру, так играй в нее до конца! Либо для тебя главное 1-е место и тут все меры хороши - вплоть - "да поставлю я этот долбанный бойл лишь бы уйти от нуля". Пока я увидел расколбас. А хотел увидеть в условиях прессинга реакцию на дипованный зиг.

    Подстригся... свежая голова Пойду пообедаю

    P.S. Поймал - круто. Но поймал случайно и нет тебе пощады за это!

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пруд №8 Чиликский прудхоз(ЧПХ) Казахстан.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 14.12.2014, 23:28
  2. Тенир - пруд в Алматинской области, Казахстан
    от deltaforce в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 14:50
  3. Казахстан, район Балхаша, протока Ир.
    от fishhunter в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.05.2010, 16:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •