Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 647

Тема: FreshBaits - CarpClassik2015

  1. Да, не за что! Хорошо, что время нашлось поснимать и подредоктировать!

    Вот здесь все тоже, только в хорошем качестве! https://fotki.yandex.ru/users/joul-toyota/album/167868/

  2. #572
    Добрый день уважаемые карпятники. Представляю на ваше обозрение отчет команды Шторм г. Краснодар.
    Желание поучаствовать в данном турнире было еще в прошлом году, однако в силу ряда обстоятельств не сложилось. Я очень был наслышан о водоеме Высокополье и желание туда попасть было огромным. Данный турнир меня привлек, во-первых, водоемом и его рыбой, а во-вторых форматом продолжительностью пять суток и зачетом по пяти крупным рыбам. Этот формат предполагает неспешную рыбалку, так как я хотел совместить и рыбалку и отпуск.
    Я знал о том, что регистрация на турнир 2015 г. начнется зимой после новогодних праздников. Иногда заходя на сайт что-либо почитать, я просматривал и эту тему тоже. Однажды зайдя на сайт, я увидел, что регистрация открыта и уже не осталось свободных мест. Я был очень расстроен, так как в феврале этого года я ждал прибавления в семействе и особо не рассчитывал на соревнования в сезоне 2015. Однако именно этот единственный турнир я запланировал еще зимой. И вот однажды зайдя на сайт я зашел на страничку турнира и обнаружил что есть свободные места. Сразу же мной был отправлен запрос на участие. После чего я получил добро и наша команда была зарегистрирована.
    На этот турнир я решил взять с собой своего кума Ивана. На карпфишинг его подсадил я в прошлом году. До данного турнира у него было менее десяти однодневных карповых рыбалок и не одного турнира. То есть почти вся подготовка к турниру была не мне. Я использую продукцию фирм «ЛК Бейтс», «777». Однако данный турнир предполагал для достижения высокого результата поимку рыб крупного размера и веса. Поэтому я решил, что мне для прикормки нужны бойлы диаметром 24 мм. На фирме «777» была большая очередь ожидания заказа, а продукция фирмы «ЛК Бейтс» весьма недешевая. Поэтому я решил заказать бойлы у фирмы организатора турнира «Фрешбейтс», однако у них так же была очередь на изготовление нужных мне бойлов. И тут в Краснодаре открылась новая фирма «Рино Бейтс». Я закзал нужные мне бойлы. Заказ был изготовлен в срок за несколько дней до турнира. На турнир из прикормки я взял только бойлы. Это было сделано в связи с форматом турнира и отсутствием свободного места в автомобиле, так как у меня седан не большого размера(и багажник тулия).
    Из прикормки я взял бойлы фирмы «ЛК Бейтс» креветку размером 18 и 20 мм - 30 кг, палермо 18 мм - 20 кг, протеин 20 мм - 10 кг. Остановился на этих вкусах так как у меня с прошлого года остался не большой запас бойлов именно этих вкусов, но я немного докупил креветки. Бойлы фирмы «Рино Бейтс» краб и ананас пылики и варенку по 50 кг, а всего 100 кг размером 24 мм и насадочные размером 18 мм по 2 кг. Прикормки фирмы «Рино Бейтс» хватило бы на этот турнир, но «тараканы» в моей голове не согласились брать бойлы лишь одной фирмы, тем более до этого я ими не разу не пользовался. Было принято решение сделать две точки ловли одну РБ а вторую ЛК. Для нашей команды это не было турниром производителей, просто так сложились обстоятельства.
    Турнир должен был стартовать в субботу жеребьевкой в 17 часов. Так как путь из Краснодара в Липецкую область не близкий и по рассказам бывавших там рыболовах команды ФБ Мерседес займет не менее 10 часов, то выезжать надо было заранее. Конечно занятость на работе и домашние дела не позволили как планировалось выехать в пятницу после обеда. Наш выезд произошел в 0-30 субботы.
    Загружать автомобиль в гараж приехал с моим кумом его приятель, который далек от карпфишенга. Когда он увидел то количество вещей, которые мы собирались взять с собой, он сказал, что этого не может быть, что мы поместимся. В гараже было две кучки одна то что взять необходимо, вторая то что хотелось бы, но не обязательно. По счастливой случайности из не обязательного поместилась вторая палатка и не поместилась прикормка для зиг-рига. Автомобиль мы загрузили полностью и взяли все что планировали, друг кума был очень удивлен что все барахло мы втиснули в авто.
    Дорога до водоема у нас заняла ровно 12 часов. Навигатор не разу не ошибся, и мы не плутали. Дорога достаточно хорошая, за исключением нескольких участков с ремонтом дороги. Приехав на водоем, мы увидели, что там уже присутствуют организаторы и примерно половина команд. Немного отдохнув, пошли на жеребьевку. Тянуть сектор я доверил куму по принципу везет начинающим, так как у него это был первый турнир.
    При подготовке к турниру я общался с несколькими карпятниками, которые уже были на данном водоеме и выяснял какие сектора могут рассчитывать на успех. Мне сообщили, что хорошими являются сектора, расположенные на дамбе, т.е. с 1-5, а также сектор номер 7. Так же сообщили, что сектора с 18 по 25 находятся в более мелководной части водоема и там на поимку крупной рыбы рассчитывать не приходилось. Результатом жеребьевки стала очередность номер 11 и сектор номер 25. Сектор номер 25 крайний в мелководной части водоема. Мой напарник был расстроен данным обстоятельством, что он не вытянул предполагаемые «хорошие» сектора. Я знал, что в крайнем секторе у нас будет много рыбы и надежда была из большого количества рыбы выбирать зачетных.
    После жеребьевки разъезд по секторам и в 21 00 банкет. Я считаю, что определить сектор с вечера это очень удобно, чем и воспользовались организаторы. Банкет прошел в хорошей дружественной обстановке с хорошим набором блюд на столе. На банкете мы долго не задержались и пошли спать, так как старт был в 5 часов утра. Так же на банкете мне было сообщено что в нашем секторе много зацепов и мне нужно готовиться к потере снастей. Данное обстоятельство не очень радовало. Прибыв на сектор первое что бросилось в глаза это отсутствие тени. Погодка была жаркая и это не радовало.
    Организаторы так распределили сектора и зоны ловли, что получилось несколько пропущенных секторов, что могло дать командам лучшую возможность поймать рыбу. Сектор 25 представляет собой небольшое расширение водоема с последующим сужением. Так в секторе 24 до противоположного берега 125 м, а в нашем секторе если смотреть прямо с мостка, то около 190 м, а в правой части около 150 м. Направление заброса организаторами было определено от центра мостка и на право примерно метров 70. То есть сектор ловли был очень большой.
    И вот наконец-то наступило утро. Немного помаркерившись, было установлено, что глубины у нас от метра до полутора метров. Т.е. русло с его большими глубинами до нас не доходило. Так же нами проверялся сектор на наличие коряг, однако таковых мы не нашли и подумали, что прошлогодние зацепы стоявшей здесь команды у нас не повторятся, однако ошиблись в этом.
    Было принято решение сделать две точки одна ближняя с правой стороны с большой воды на расстоянии 70 метров. Данная точка будет засыпана продукцией ЛК. Это решение было таким, потому что ближняя точка было отдана моему напарнику Ивану, а он не умеет пока далеко кидать и кормить. На расстояние же в 70 м с помощью кобры сайбер шот легко долетали бойлы фирмы ЛК, которые не отличаются полетными качествами. Далее впереди по направлению к берегу на расстоянии 110 м начинались отдельные кусты камыша, торчавшего из воды. Вторая точка была прямо по направлению от мостка и немного правее на расстоянии 120 м. Вторая точка была отдана бойлам РБ. Удилища в первой ближней точке ловли располагались следующим образом, правое удилище всегда справа от пятна или параллельно или дальше. Насадка на ней Креветка от ЛК. Данное удилище принесла нам больше всего рыбы, в том числе и нашу самую крупную рыбу в последнее утро турнира. Второе удилище располагалось слева от пятна, в пятне и за ним. На втором удилище ближней точки из насадок были палермо, протеин, краб, креветка. Эффективней всего работала это удилище когда было в пятне с кормом или далеко за ним впереди. С левой же части пятна мы не взяли ни одной рыбы.
    Вторая дальняя точка располагалась на расстоянии 120 м. Правое удилище было в пятне, перед ним и справа от пятна. Поклевки были в пятне. Перед ним и справа от пятна было всего несколько поклевок. На удилище насадкой был сначала ананас, а спустя полтора дня краб. Левое удилище дальней точки располагалось за пятном слева. Насадкой служил бойл краб фирмы РБ. Расстояние от 120 до 150 м. На данное удилище было много поклевок, как реализованных так и нет. Данное удилище принесло нам самых крупных рыб, кроме нашего бига в 15.5 кг. Дальнюю точку я кормил коброй сенчури 25 мм. Бойлы РБ очень хорошо долетали на расстояние 110-120 м. Спомбом мы кормили редко, всего пару раз. Основной корм подавался с помощью кобры.
    Старт был в пять утра, а первая поклевка была в 10 часов.
    Ближнюю точку мы кормили бойлами ЛК креветкой протеином и палермо. Однако позже не получив ни одной поклевки на палермо мы его убрали из прикорма.
    Дальнюю точку мы кормили крабом и ананасом, однако позже не получив ни одной поклевки на ананас мы его убрали из прикорма.
    Потихоньку рыбка начала ловиться. Во время турнира мы и другие команды столкнулись с большим количеством сходов рыбы. Пообщавшись с более опытными Краснодарскими карпятниками по телефону мы внесли небольшие корректировки в оснастки, а именно уменьшили вес насадки и сменили поводки. Идеальную корректировку снасти не получилось произвести в связи с отсутствием технической возможности (не все взяли с собой). В связи с этим количество сходов прекратилось, но не на много. Одновременно прекратилось и количество поклевок. Но количество поклевок уменьшилось не только у нас, весь водоем остановился. Как сказал управляющий это является особенностью водоема. Когда проводятся соревнования трехсуточные, то двое суток ловят, а третьи сутки тишина. У нас же на турнире на четвертые сутки было мало поклевок.
    Так же у нас было очень много обрывов оснасток, так как рыба завадила за кувшинки и коряги, которые были в нашем секторе.
    Как показал результат турнира данный формат соревнования на данном водоеме не ставит в зависимость результат от сектора и победить может каждый.
    Особенностью данного водоема для меня стало то, что почти все дни поклевки прекращались с 13 часов до 21 часа.
    Всего за турнир нашей командой было поймано не менее полусотни рыб. Из которых всего одна рыба весом 1 кг, 8 рыб весом около 3 кг, а все остальные 6-8 кг и 10-12 кг. Вся рыба чистая не больная и красивая. Это обстоятельство очень удивило и порадовало нас. В России я думаю не много водоемов, которые могут давать такие же результаты.
    Из прикормки было использовано бойлы ЛК креветка 20 кг, протеин 10 кг, палермо 3 кг, бойлы РБ ананас 10 кг, краб 30 кг.
    В гости к нам в сектор приходил хозяин водоеме. Мы очень приятно пообщались. Хорошо что у нас есть люди, способные создать водоемы такого высокого уровня. Спасибо им за это.
    Организация судейства и всего турнира организаторами была на высоком уровне и ни одного замечания я не могу сказать, а лишь слова благодарности за их труд.
    Всем участникам спасибо за борьбу она была напряженной.

  3. #573
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Призовой фонд
    1 место - 200 тысяч
    2 место - 175 тысяч
    3 место - 150 тысяч
    Крупная Рыба - 75 тысяч
    4 место - Ориент Родс Хамелеон СподМаркер и кобра Бомбус
    5 место - 25000 ФрешБэйтсРублей
    22 - й сектор - набор расходников от Алтима как самым многорвущим
    5-й сектор - набор пва-материалов от Каставэй как самым многокормящим
    Денежный приз Золотой Рыбке+31 от администрации Высокополья за Рекорд водоема.

    Нереализованный сертификат на 20000 ФрешБэйтсРублей за карпа 20+кг остался у Виктора и будет вручен первому каопятнику, поймавшему такого монстра (уверен, в этом сезоне это состоится).
    Димас с отличным турниром! Вы мой приз когда забирать будете? Я в Москве во вторник, или через неделю. Короче звони, номер знаешь

  4. #574
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо за развернутый и интересный отчет (#572). С победой, парни!!!
    Последний раз редактировалось Old Fox; 14.06.2015 в 09:56.

  5. #575
    Если кому интересно, отчет ФБ-Самара здесь: http://www.freshbaits.ru/f/index.php.../page__st__280

  6. Самый крупный карп турнира, он же - рекорд Высокополья на данный момент.дали ему имя Альфик, банда в курсе почему
    Изображения Изображения   

  7. #577
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Самый крупный карп турнира, он же - рекорд Высокополья на данный момент.дали ему имя Альфик, банда в курсе почему
    Дима и нам расскажи ,почему Альфик?Альфик то не расскажет

  8. А на какой дистанции клюнул Альфик? Очень интересноА если ещё скажете - на ЧТО? то моя благодарность не будет знать предела.

  9. Цитата Сообщение от АЛЕНА Посмотреть сообщение
    А на какой дистанции клюнул Альфик? Очень интересноА если ещё скажете - на ЧТО? то моя благодарность не будет знать предела.
    Направление сижы( практически прямо) на противоположном берегу,дистанция 130 метров,насадка рыбный самокат. Также хорошо отзывалась рыба на 10мм нетралку с маслянной кислотой.
    Nothing is impossible

  10. А почему Алфик?

  11. Спасибо за ответ. Но думаю,что Лёлик было бы лучше ,чем Альфик

  12. #582
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    А почему Алфик?
    Думаю в честь Сергея Альфредовича,он то точно в "банде"

  13. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Думаю в честь Сергея Альфредовича,он то точно в "банде"
    Спасибо, друг! Рыб красивый. В прошлом году говоорил хозяевам чтобы кубочек сделали. На Марьевке так сделали, как по мне лучше чем деньги. ИМХО

  14. #584
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Спасибо, друг! Рыб красивый. В прошлом году говоорил хозяевам чтобы кубочек сделали. На Марьевке так сделали, как по мне лучше чем деньги. ИМХО
    Гена,это моё предположение( на счёт С.А),давай дождемся оф версию,если конечно она другая
    А есть фото кубка ,который на Марьевке сделали?

  15. Олег, надо поискать. Там сромный, но приятный и памятный. Рыбка была, может в этом году поменялась

  16. #586
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, надо поискать. Там сромный, но приятный и памятный. Рыбка была, может в этом году поменялась
    Поищи дружище,оч интересно.Ты прав ,эти кубки они дороже денег!!!

  17. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Олег, надо поискать. Там сромный, но приятный и памятный. Рыбка была, может в этом году поменялась
    Гена там старый приз рыбка Большая, вот этот новый на Удаче из двух рыбок. Изготовленный в ручную в Макеевке.
    Не грузится фото.

  18. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Гена там старый приз рыбка Большая, вот этот новый на Удаче из двух рыбок. Изготовленный в ручную в Макеевке.
    Не грузится фото.
    Сань, вспомни она была маленькая, помнишь 2011 год, Удача? Ты там третий был. Про остальные не помню, крайний раз по моему в 2014 на Оскаре улучшили.
    Давай грузи фото

  19. Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сань, вспомни она была маленькая, помнишь 2011 год, Удача? Ты там третий был. Про остальные не помню, крайний раз по моему в 2014 на Оскаре улучшили.
    Давай грузи фото
    Для Кубка Удачи в этом году сделали. Фото пока не грузится.

  20. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Для Кубка Удачи в этом году сделали. Фото пока не грузится.
    Понял. Сейчас попробу найти

  21. Хотел бы выразить глубочайшее спасибо "Особенно Дмитрию Васильевичу и Ко " и "главному судье - Саше" за прекрасную возможность посмотреть и немножко прикоснуться к этой прекрасной атмосфере (хоть всего 2 дня) - первый раз был на подобном мероприятии, да и вообще, на настоящей рыбалке!

    Впечатлений много, все только супер положительные! Надеюсь в будущем "присягнуть" к бойлу и удочке 8)
    Изображения Изображения    
    Последний раз редактировалось DonJorhe; 14.06.2015 в 22:31.

  22. Пожалуй пора показать участников прошедшей битвы!
    Первый сектор - 40 тонн
    Изображения Изображения  

  23. Пятый сектор - Just FreshingFishing
    Где наши два процента, молодежь?!
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.06.2015 в 22:20.

  24. Седьмой сектор - ТехноМир
    Изображения Изображения  

  25. Восьмой сектор - Золотая Рыбка+31
    Золотая Рыбка на второй фотографии вместе с Дедулей.
    Изображения Изображения   

  26. Девятый сектор - FB+Мерседес = братья на век!
    Велик, кстати, могли бы и подарить
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.06.2015 в 21:58.

  27. Десятый сектор - КТ-АллигАтор
    Изображения Изображения  

  28. Одиннадцатый сектор - КарпРич
    "Наша служба и опасна и трудна и на первый взгляд
    Изображения Изображения  

  29. Шестнадцатый сектор - Сто пудов. Интересно, это больше 40 тонн???
    Изображения Изображения  

  30. Семнадцатый сектор, братский, - FB-Самара - то удочку рыба утащит, то машина из космоса откроется
    Кстати, на втором фото воришка удочки - так втюрился в Лосось с перцами, что чуть по Пашкин палец не заглотил! Гусары, молчать!!!
    Изображения Изображения   
    Последний раз редактировалось Дмитрий Шувалов; 15.06.2015 в 22:15.

Страница 20 из 22 ПерваяПервая ... 1016171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FreshBaits
    от Михаил Скончибасов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 2991
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •