Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 187

Тема: Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).

  1. #61
    rehsinup Guest
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Опять же, я бы 20-ками кормил, а ловил или на 15-ки, или на урезанные 20-ки. Размер тоже мог сыграть роль
    у нас есть однин "аквариум" нам карпы 300гр задалбывают... поэтому и кручу 20ки...
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Попробуй использовать из яйца только белок, у него температура "схватывания" ниже желтка, примерно 55-60 градусов (вари в воде такой температуры)
    сколько варить? 90 сек, или меньше?

  2. 1. По "аквариуму" - попытайся точкум кормить только бойлами 20 мм, довольно хорошо подсушенными, а насадочный бойл - 15 мм. Одно удилище в центр точки, второе - метров 10 от неё. Пока тузики будут обсасывать 20 мм бойлы, есть шанс, что на 15 мм что-то крупненькое возьмёт.
    2. Если поддерживать температуру 55-60 градусов, то теоретически варить можно сколько угодно, а практически - в течение 1,5 - 2 минут белок нормально схватывается по всему объёму 20 мм бойла, поэтому варить иенее 2-х минут смысла не вижу.
    С уважением, Андрей Маслов.

  3. Цитата Сообщение от rehsinup Посмотреть сообщение
    Фестал - энзим(не думал что это нужно писать). ...особо привлекающего нет. я не добавлял ни какой гадости... пытался сделать "Еду"... по составу аминокислот очень похож на потребность 2х 3х годичного. ...фиг где достанешь той же рыб муки со 60% содержанием белка... толковых рыбаков знакомых нет… помочь некому.. если есть совет, направление – не стесняемся, пишем, даем советы.
    Не постесняюсь и дам совет, только без обид
    Пишущие в этой теме "чуточку" разбираются в том, что такое энзим (или фермент). Поэтому и советы даются исходя из предположения того, что Вы понимаете, что это такое.
    И совет второй - не делайте ошибок как и многие другие, не пытайтесь найти "супер-питательного" бойла (насадки), его нет, небыло и не может быть для нескольких рыб, для каждой этот состав индивидуален. Этот тезис я неоднократно употреблял во многих сообщениях - и они есть на данном форуме.
    Ну и встречный вопрос - обоснуйте, плиз, выбор компонентов и их пропорции для смесей, которые были Вами сделаны. Вдумчиво, понятно, по-полочкам. На примере хотя бы одной смеси.
    будет Вам "Счастье"
    С уважением, Андрей Маслов.

  4. #64
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Одно удилище в центр точки, второе - метров 10 от неё. Пока тузики будут обсасывать 20 мм бойлы, есть шанс, что на 15 мм что-то крупненькое возьмёт.
    Андрей, есть теория, что карп (как и любая другая рыба) сначала выбирает более крупную фракцию, а затем мелочь (У П. Миненко именно такое мнение) Что скажешь по этому поводу?

  5. #65
    rehsinup фестал тут не причём ,ты их не сварил.
    надо варить минимум две минуты, чтобы схватилось яицо.
    хочешь варить меньше добавь яичный протеин 150-200г. и вари 50-60с.
    грубой смеси (молотые семечки, конопля, птичий корм) больше 15% не желательно, это всё способствует быстрому разрушению бойла, приэтом желательно добавить немного сухого молока.
    Последний раз редактировалось Куралесов; 02.09.2009 в 19:45.

  6. #66
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ну вот, опять все в кучу... - а сухое молоко-то в эту кучу зачем?
    Смешивать разное и думать, что получишь универсальное - тупик.
    Последний раз редактировалось makh67; 02.09.2009 в 21:45.

  7. #67
    rehsinup Guest
    наверное будет уместным сказать, что это первая попытка самокатов, это первых сезон когда начал целенаправленно ловить карпа, пока иду на интуиции... на рыбалку делаю 5-6 видов бойлов, база одна отличаются специи и добавки цель которых изменить ph
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Ну и встречный вопрос - обоснуйте, плиз, выбор компонентов и их пропорции для смесей, которые были Вами сделаны. Вдумчиво, понятно, по-полочкам. На примере хотя бы одной смеси.
    по данной теме сейчас не готов ответить нет записей, таблиц. обещаю, отпишусь... основная цель - насытить смесь незаменимыми аминокислотами

    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    1. По "аквариуму" - попытайся точкум кормить только бойлами 20 мм, довольно хорошо подсушенными, а насадочный бойл - 15 мм.
    согласен, склонен считать что 15 - 18 размер является оптимальным, но считать его универсальным я бы не стал. имхо.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Одно удилище в центр точки, второе - метров 10 от неё. Пока тузики будут обсасывать 20 мм бойлы, есть шанс, что на 15 мм что-то крупненькое возьмёт.
    этих тузиков там оч. много и оч. больно когда паравозят такие "мыши"
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    2. Если поддерживать температуру 55-60 градусов, то теоретически варить можно сколько угодно, а практически - в течение 1,5 - 2 минут белок нормально схватывается по всему объёму 20 мм бойла, поэтому варить иенее 2-х минут смысла не вижу.
    респект.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Не постесняюсь и дам совет, только без обид
    за любой совет - низкий поклон.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    ...понимаете, что это такое.
    думаю, что понимаю )). знания базируются на Ваших статьях(прочел до дыр в мониторе) + еще пяток толковых статей.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    И совет второй - не делайте ошибок как и многие другие, не пытайтесь найти "супер-питательного" бойла (насадки), его нет
    согласен на все 100, каждый тест требует тщательного анализа результата. на выяснение всех закономерностей уйдут годы поэтому доверяю прочитанному и пытаюсь сделать нечто подобное из того что есть или могу достать делая выводы...
    Ph влияет на "заметность" насадки
    Уровень кислорода на активность питания
    Давление на активность рыбы
    пока нет прибора, что покажет ph это "блуждание в темной комнате"
    не хочу сыпать/лить атрактанты не понимая что они делают...
    Насыщение кислорода в воде можно оценить, оч. отдаленно, по состоянию водоема или опять же прибором...
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, есть теория, что карп (как и любая другая рыба) сначала выбирает более крупную фракцию, а затем мелочь (У П. Миненко именно такое мнение) Что скажешь по этому поводу?
    простите, что перебиваю, но уверен, что Вы смотрели фильмы Корда о подводной ловли карпа. Да, там условия не те и рыба с запросами, может у нашим реалиям она и не подходит. Например, в европе запретили ловить на арахис по известным причинам, я пробовал на жареный, вареный, сброженый ни одна тварь не клюнула(добавлял в прикорм, стоял 2суток)... может и теория о маленькой насадке тоже не будет у нас работать...
    Цитата Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
    ...яичный протеин...
    это мысль! но если честно, тема с палочками и белком мне пока нравиться больше по причине доступности... как только смогу заполучить заветный протеин буду пробовать с ним.
    Последний раз редактировалось rehsinup; 02.09.2009 в 22:31.

  8. Про размер насадки:
    1 тонущая клубника, размером около 25 в сухом виде. после ночи в воде стала около 30-ти мм. Это то что с ней стало после второго амура 1500, первый не дотянул и до этого.

    2 20-мм сквид-октопус
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0008.jpg
Просмотров: 241
Размер:	166.6 Кб
ID:	1543   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0861.jpg
Просмотров: 217
Размер:	112.7 Кб
ID:	1544  
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. #69
    makh67 сухое молоко в грубой , пористой структуре бойла забивает поры и препятствует быстрому разрушению

  10. #70
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Практически все приходят к тому, что бойл нужно вымачивать, т.е. он должен быть НЕ ГРУБЫМ и ЧАСТИЧНО РАЗРУШЕННЫМ (таже концепция нон-бойлов). А пористая структура позволяет его пропитывать и больше и правильнее тем, чем хочется, т.е. что и привлекает.

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    [QUOTE=rehsinup;32500]... на рыбалку делаю 5-6 видов бойлов, база одна отличаются специи и добавки цель которых изменить ph...

    Посмотрите на это с другой стороны - придание , т. е. выделение бойла вкусом (горькое, соленое, сладкое) и раздражающими вкусовые рецепторы веществами. Тогда и смысл применения добавок станет более ясен и на pH будет несколько другой взгляд. Цель добавок - заставить попробывать, а есть ли в бойле полный набор незаменимых аминокислот - вторично ( мы не откармливаем) . Причем чаще всего именно аминокислоты и являются выделяющими и заставляющими взять бойл веществами - они же в основном и являются пропитками-добавками.
    Последний раз редактировалось makh67; 03.09.2009 в 07:26.

  12. Цитата Сообщение от Куралесов Посмотреть сообщение
    makh67 сухое молоко в грубой , пористой структуре бойла забивает поры и препятствует быстрому разрушению
    А так же забивает эти поры и препятствует выходу аромы и др. веществ.
    Бойл и должен растворяться и пылить.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  13. в общем, когда клевало рыба ела всё что не дай, а когда клёва не было работало только ...
    Цитата из соседней ветки от Макса.
    Если рыбы нет, то никакие амины-энзимы не помогут.
    Если привлек рыбу - клют на все.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Если рыбы нет, то никакие амины-энзимы не помогут.
    Если привлек рыбу - клют на все.
    Мнение совершенно не правильное!
    Больше года экспериментирую с аминокислотами и уверенно могу сказать, что шансы на поимку рыбы при использовании аминокислотных составов (в нужных пропорциях, нужных составов, нужной концентрации и при правильных условиях хранения) резко увеличиваются. Количество пойманной рыбы минимум в 3-4 раза больше соседей - для меня уже норма . Более того, хотя я и использую фирменные бюджетные бойлы, Ричворд евро или Тандем-бейтс импакт (катать самому и времени нет, да и лень) , я с начала лета вообще не использую фирменных ароматизаторов , жидкие добавки у меня - аминокислотная смесь и глицерин.

    Для того, чтобы рыбу привлечь, нужно, чтобы как минимум до рыбы дошло наше привлекающее вещество. Отсюда - наш ароматизатор должен очень хорошо растворяться в воде, а для того, чтобы он распространился как можно дальше - нужен т.н. "носитель" этого вещества в прикормке, который будет распространять ароматизатор на большое расстояние, по течению или волнами (самый "примитивный" носитель - жмых, частички которого и тонут, и всплывают, и в толще воды плавают, т.е. насыщают ароматизатором все слои воды).

    Рыба приплыла, но насадку не хочет пробовать. Бывает - а ещё и как бывает! Вещества в разных концентрациях могут и привлекать, и отпугивать, и эти концентрации в разные периоды года могут отличаться в разы.
    Более того, есть такое понятие как "насыщение рецепторов", т.е. если рецепторы насытились каким-то раздражавшим их веществом, то сколько не предлагай это вещество дальше, рыба его просто не будет чувствовать. (Про опыт с дольками апельсина и мёдом читали, надеюсь ). И пока не пройдёт эта "заторможенность" рецепторов, шансы поймать рыбу именно на эту насадку уменьшаются на несколько порядком. А вот если дать ей насадку, которая воздействует на другие группы рецепторов - то шансы на поимку резко увеличиваются .

    А напоследок выскажу революционную для очень многих мысль - рН насадки не является главным фактором в привлечении рыбы, т.к. привлекающие свойства аминокислот сохраняются, как это ни странно, при разных уровнях рН воды

    Удачи в экспериментах!
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 03.09.2009 в 11:33.
    С уважением, Андрей Маслов.

  15. Андрей - см выше - рыбы нет! ЧР на НМире, что люди аминой не залили водоем?
    Если она есть - то она ловится.

    В прикормку да надо и амино и бетаин. А в самокаты? Сварятся.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Андрей, есть теория, что карп (как и любая другая рыба) сначала выбирает более крупную фракцию, а затем мелочь (У П. Миненко именно такое мнение) Что скажешь по этому поводу?
    Понятно, что большой кусок и душе приятен
    Но тут нужно не забывать и о том, что неестественный корм, каковым и являются бойлы, а тем более круглой правильной формы и большого размера у крупной рыбы всегда будет вызывать подозрение.
    По моей статистике, подавляющее большинство рыб за 5 кг мной было поймано на насадку неправильной формы не более 16-го диаметра - то ли на обрезанный конусом или цилиндром бойл, то ли на составной из 2/3 и 1/2 (одного "запаха" ). А чтобы рыба не воспринимала такую насадку подозрительно - я в прикормку режу бойлы бОльшего размера "неправильно": то ли "пятаками", неправильными четвертинками или на неправильных три части (т.е. неодинакового размера).

    Андрей - см выше - рыбы нет! ЧР на НМире, что люди аминой не залили водоем? Если она есть - то она ловится.
    В прикормку да надо и амино и бетаин. А в самокаты? Сварятся.
    Давай не сравнивать условия обычной рыбалки и соревнования. На соревнованиях на рыбу оказывается такой прессинг, что она уходит вообще куда подальше (обычно на середину водоёма или в коряжник) и будет подходить кормиться тогда, когда уже невмоготу будет.
    И здесь играет роль именно превалирование страха (стресса) над потребностью в еде - любое живое существо после испуга не только есть не захочет, но и из укрытия вылезти.
    И кто горорил, что в самокаты нужно добавлять аминокислоты? - я наоборот писал, что при варке они разрушаются. А вот чуток вымачивать самокаты, впрочем как и другие бойлы, перед забросом - желательно.
    И с бетаином - почему его нельзя добавлять в самокаты в тесто?
    Он же в патоку переходит из сахарной свеклы при её варке
    Последний раз редактировалось Андрей Маслов; 03.09.2009 в 12:48.
    С уважением, Андрей Маслов.

  17. #77
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    То makh67
    а есть ли в бойле полный набор незаменимых аминокислот - вторично ( мы не откармливаем)
    А в прикормочном бойле?

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Вопрос для рассуждений интересный. Дольше -чисто имхо.
    Из-за нашего уважения к карпу - стараемся, зная, что он это сожрет , чтобы был более-менее полный набор незаменимых веществ, вроде как бы и не навредить. Однако, на самом деле - мысли о том, что чем больше привлекающих веществ, тем наверняка хотя бы что-то привлечет, и если лучше усвоится, переварится, т.е. одобрится , то быстрее вернется (или вообще не будет уходить). А тут еще и теории о лимитирующих аминокислотах, которых вроде не хватает и их и ищет. Тогда вопрос - если не хватает, как до такого размера дорос и вообще выжил? Неужели , даже кормив неделю полными наборами амин , мы все внутри карпа сболансировали (вылечили) и он понял, что только это и нужно есть? Строение внутренностей для пищеварения - а если просто быстро тупо выбирается что нужно и остальное выкидывается?
    Вот и получается, что простые рассуждалки ведут - прикормочный бойл дает привыкание к безопасной ( съел - и ничего) форме какого-то кружка , а если это еще и вкусно...А насадочный выделяет вещества еще вкуснее...
    Обозвание смеси высокопитательной , вроде как бы содержащей полные наборы незаменимых, несет за собой скрытые добавки стероидно-гормонального характера (надеюсь тут чуть понятно) - и что это - некое подмена понятий?
    Сам еще до чего-то путнего мысли не соберу ( да и времени..) ни как.

  19. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    А в прикормочном бойле?
    ИМХО, название "прикормочный" и "насадочный" придумано неизвестно кем для оправдания своего уровня некомпетентности , и прочно вошло в нашу жизнь и обиход.
    Вот ловим мы, например, на горох.
    Прикормочный - это всё наваренное ведро.
    А насадочный - это отобранный из этого ведра по каким-то признакам: недоваренный (чтобы лучше держался на крючке и волосе), бОльшего размера, другого цвета, ароматизированный дополнительно чем-то для выделения и т.п., и т.д. Но опять же, горох остаётся горохом.
    Теперь представим, что из-за малого размера горошин мы таскаем тузиков, а крупный не может подойти к насадке. Какой выход - увеличить размер. Ставим две, три, четыре... десять горошин... или пытаемся "обмануть" карпа, представив ему в виде большой горошины что-нибудь подходящее, например круглый кусок плотного паролона, пропитанного водой из-под варки гороха с давлеными горошинами (а почему бы и нет? ). Можем ли мы на такое поймать - пока не знаю, не пробовал, но шансы есть
    ИМХО, называть типы бойлов типа "евро" - прикормочными" и "оригинал" - насадочными в корне неверно. Хотя они и отличаются составом, рыба ловится успешно и на те, и на другие.

    А вот если различать прикормочные и насадочные по времени распада (т.е. прикормочные - это шаропеллетс, на водной основе, с небольшим временем распада, а насадочные - это и есть сам бойл), - то тогда обязательно должна быть какая-то связь между такими прикормочными и насадочными. То ли это компоненты состава, то ли какая-либо "арома", то ли цвет... - в любом случае, связь. Т.е. "прикормочный" бойл ИМХО есть ни что иное как замена (для тихого заброса) или дополнение сыпучки.

    Рыба будет есть то, что её привлекает, что вкусно, чего много и доступно. А все эти разговоры и "питательности" и т.п. - ...

    Другая сторона медали - скорость насыщения рыбы. А вот тут эже и возникают различные мысли о достаточной обработке предлагаемого рыбе корма, о применении различных веществ и компонентов.
    Почему мы варим прикормочный горох до мягкости - чтобы он легче проходил пищевод карпа и карп быстрее продолжал питание.
    Почему мы обрабатываем бойлы энзимами - мы предлагаем рыбе уже частично переваренную пищу, опять же, для быстроты её "переваривания" (не отрицая выделение в воду привлекающих рыбу при разложении насадки компонентов).
    Почему мы добавляем в прикормку различные вареные зёрна, льна например - чтобы опять же, убыстрить прохождение корма по пищеводу карпа.
    С уважением, Андрей Маслов.

  20. #80
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Говоря "прикормочный" я не имел ввиду ничего кроме того, что бойл не насажен на волос, а используется как прикомрмка (для насадки и прикормки могут и, наверное, должны использоваться одинаковые бойлы).
    На мой взгляд, кормить бойлами худшего качества чем насадочные является ошибкой.

  21. #81
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Что значит -"худшего качества"? - "Левый"?

  22. Цитата Сообщение от Теоретик Посмотреть сообщение
    Говоря "прикормочный" я не имел ввиду ничего кроме того, что бойл не насажен на волос, а используется как прикомрмка (для насадки и прикормки могут и, наверное, должны использоваться одинаковые бойлы).
    На мой взгляд, кормить бойлами худшего качества чем насадочные является ошибкой.
    Целиком и полностью согласен.
    П.С. Хотя периодичесик делаю мелкую-мелкую нарезку из кучи праздно-валяющихся неиспользуемых сорершенно различных бойлов, добавляю туда чего-нибудь делающего связь с основным (та же патока или амины, например), и добавляю в прикормку в качестве наполнителя/носителя основной "аромы", раскидывая её большим пятном. А насадочный бойл вместе с нарезкой таких же бойлов "точечно" выделяю.
    С уважением, Андрей Маслов.

  23. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Что значит -"худшего качества"? - "Левый"?
    Худшего качества - это ИМХО например без добавок животных компонентов. Но опять же, это условность
    С уважением, Андрей Маслов.

  24. #84
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Что значит -"худшего качества"? - "Левый"?
    Пример: кормим бойлами из крашеной манки (типа евро Ричворз), а ловить пытаемся на Нутрабейтс на миксе Hi-Nu-Val, содержащий до хреновой мамы всяких полезностей и вкустностей.
    Возникает вопрос: нафига ловить на такой дорогой бойл, если кормим фигней?

  25. #85
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Для того чтобы выделить среди остальных.
    Эта тема что кормим дорогим(каким либо высоко качественным) а ловим на что угодно,и все возможные другие комбинации(кормим дешевым ловим на дорогой) БЫЛА ЕСТЬ И БУДЕТ. И каково то одного не дано. Единственно что,так прикормка и насадка должна быть чем то связанна( арома к примеру),но это тоже не всегда.

  26. ОК.
    Позавчера, мой напарник ,к сожалению я не смог составить компанию, выехал на 2-е суток на новый водоем. Бойлов там 99% рыб не видел.
    Из экономии - 4 толстых (3-3,5 см спецом выбирали) круга макухи, были вымочены в воде с ЛиверАмино СиСиМоре, Ракушка СиСиМоре с добавлением бетаина и трипсина, в течении суток перед выездом. Завоз с лодки на перспективное, с его точки зрения, место 60 метров. В процессе подкидывал Халибут пеллетс 10 мм, с полкило.
    Бойлами не кормил, я не выдал
    Ловил на Халибут насадочный, ФастАктив (Динамит или Майнлайн?) и клубнику от Ричи - результат 1,5-шек штук 6, 2,5-3,5 - 5 штук.
    Мы, вернее он, на этом водоеме первый раз. Вполне прилично.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. #87
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    макуха рулит а если бы он он не подкармливал пеллетсом, результат был бы таким же? Или вообще макухой не кормил бы? Вот в этом и вопрос.

  28. #88
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Отвлеченное имхо.
    Оч. радует , что обсуждаем ( подчеркну - именно обсуждаем) , наверное самые сложные темы карпфишинга.
    То Теоретик.
    Ответ на вопрос - как выделим ( поймем ) какие именно вещества из кучи "полезностей и вкусностей" реально работают, тогда и будем ловить ( но уважая рыба ) , а не пытаться.
    Последний раз редактировалось makh67; 04.09.2009 в 20:18.

  29. #89
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    Кстати, видел в продаже макухобойлы.
    Но честно сказать качеством не очень.

  30. Дима, да такой же и был бы 100%. Полкило пеллетса на 2-е суток? Это не сыграло бы рояли. А на водоеме все время ловили на макуху наверное, хотя рыбаков почти не бывает.
    Дима, ты же сам утвеждал что в макухе есть много полезного для рыба, не будешь же ты этого отрицать
    Последний раз редактировалось sergkhan; 04.09.2009 в 21:36.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •