Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 187

Тема: Анонс! Карп и его питание. Часть 3. Энзимы (ферменты).

  1. Возникает вопрос: "К чему я всё это здесь скопировал?"

    1. Если кто-то будет проводить эксперименты - необходимо обязательно обращать внимание на рН среды действия препарата. Большинство препаратов предназначено для включения в рационы с/х животных и птиц, у которых в желудке - кислотная среда, поэтому многое из энзимных с/х препаратов вообще не предназначены для рыб со щелочной средой кишечника.

    2. Наверное, единственная возможность применения данные препаратов - включение их в состав прикормки и насадки при необходимой оптимальной кислотности воды водоёма (например Амилосубтилнн ГЗХ — Оптимальное действие препарата проявляется при рН-6,0-6,5).
    Применение препаратов в других условиях - бессмысленно.
    С уважением, Андрей Маслов.

  2. Ув. Андрей Маслов! Честно говоря мне показалось что вопрос закрыт , но из уважения к тому тетаническому труду который Вы проделали хотел бы резюмировать - все гораздо легче если рассматривать данный вопрос сточки зрения разработок по отношению к человеческому организму та же хрень но в большем количестве ( описанная и опробованная) --пепсин, сок желудочный натуральный, пепсидол, панкреатин, ораза, солизим,нигедаза, ПАНЗИНОРМ, панкурмен, фестал, дигестал, котазим-форте, мезим-форте, трифермент, сомилаза и т.д. Все это есть в аптеке по смешным ценам с подробной аннотацией. Причем некоторые из них идут в специальной оболочке и рассасываются только в определенных отделах кишечника таким образом избегая контакта не желательными средами(Ph) по ходупроникновения в разные отделы кишечника. Вот их то и можно вкладывать в бойлы- а дальше игра ума...
    С ув. южанин.

  3. Как-то я применил "Липрот" для прикормки - вся рыпа разбежалась.
    До этого на этом же месте неплохо ловилось, при прикармливании "Миненко".
    Прочитав состав "Липрота" я счел состав очень привлекательным для рыбы...
    И вот видимо в чем дело было.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. Кстати есть интересная статья на исрафиш по закладыванию чего то подобного в бойлы в силиконовых капсулах.
    С ув. южанин.

  5. #35
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    это рыбий жир!

  6. Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Как-то я применил "Липрот" для прикормки - вся рыпа разбежалась.
    До этого на этом же месте неплохо ловилось, при прикармливании "Миненко".
    Прочитав состав "Липрота" я счел состав очень привлекательным для рыбы...
    И вот видимо в чем дело было.
    Липрот (добавляю в сыпучку и в базовую бойловую смесь уже 2 года) - это лизино-протеиновая добавка, её применяют в небольших количествах - 5- 10% (Думаю, что негативный результат был связан именно с большим его количеством).
    С уважением, Андрей Маслов.

  7. Наверное, я лупанул 50/50
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  8. #38
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Интересно, в аптеке кроме таблеток и капсул аминокислоты продают в жидком виде? Кажется мне, что жидкие будут более перспективны.

  9. Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    Интересно, в аптеке кроме таблеток и капсул аминокислоты продают в жидком виде? Кажется мне, что жидкие будут более перспективны.
    Энзимы и аминокислоты - это совершенно разные вещи, хотя и являются белками.
    Если вкратце: белок состоит из аминокислот и на них распадается, и получившиеся аминокислоы участвуют в создании новых белков.
    Энзимы же ускоряют какие-то процессы, в т.ч. и распад протеина на аминокислоты, т.е. являются катализаторами каких-то процессов, при этом сами не распадаясь.

    P.S. Статью про аминокислоты всё-же когда-нибудь закончу: чем глубже копаю - тем более интересные моменты проявляются
    С уважением, Андрей Маслов.

  10. #40
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Энзимы и аминокислоты - это совершенно разные вещи, хотя и являются белками.
    Если вкратце: белок состоит из аминокислот и на них распадается, и получившиеся аминокислоы участвуют в создании новых белков.
    Энзимы же ускоряют какие-то процессы, в т.ч. и распад протеина на аминокислоты, т.е. являются катализаторами каких-то процессов, при этом сами не распадаясь.
    как всё не просто...

  11. Интересно, в аптеке кроме таблеток и капсул аминокислоты продают в жидком виде? Кажется мне, что жидкие будут более перспективны.
    Цитата
    Жидкие аминокислотные комплексы - в магазинах для качков.
    Там же 98% протеины.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Жидкие аминокислотные комплексы - в магазинах для качков.
    Там же 98% протеины.
    Жидкие аминокислоты в магазинах для качков стоят не дёшево видимо из за того что объём бутыля примерно начинается с 1л, а гарантий что они сработают нет. Поэтому после неудачных эксперементов остатки прийдётся допивать самому

  13. В аптеке тоже не от Нутры продается
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  14. #44
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Для всех пытливых умов: http://www.nutritiondata.com/foods-0...000000000.html

  15. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Липрот (добавляю в сыпучку и в базовую бойловую смесь уже 2 года) - это лизино-протеиновая добавка, её применяют в небольших количествах - 5- 10% (Думаю, что негативный результат был связан именно с большим его количеством).
    Стесняюсь спросить,а не пробовали растворять липрот для дипов? Если да,то в чем?И не теряются ли при этом его свойства?
    Если друг оказался вдруг,и не друг и не враг,а КАРП

  16. #46
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Интересную статейку нашёл про расщепление клетчатки
    Вот выдержка:
    Сегодня корма с большим количеством клетчатки получают практически все сельскохозяйственные животные. Однако никто из них не способен синтезировать целлюлазы — ферменты для переваривания одного из компонентов клетчатки — целлюлозы. И потому кормовые ферменты на основе целлюлаз все шире используются в животноводстве…
    …Удивительные результаты получили рыбоводы. Добавление препарата в корм для форели позволяет заменить рыбную муку на подсолнечниковый шрот. То есть нам удалось превратить хищницу в растительноядную рыбу, что свидетельствует о высокой эффективности бактериальных целлюлаз.

    Что получается: захотел съесть свою шляпу, для этого обработал её целюлазом и вот обед подан!

  17. #47
    САП Guest
    это они ведут к тому, что теперь форель может сьесть жмых без вреда для себя, НО И БЕЗ ПОЛЬЗЫ. ну возможно чуть-чуть перегнули палку при рекламировании супер фермента.
    это мое скромное

    а ссылочку можно на эту статейку?
    спасибо.

  18. #48
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    вот здесь http://www.biotroph.ru/image/ernst.htm

    а посему без пользы? жмых тоже очень питательная вещь
    Последний раз редактировалось bonik; 05.03.2009 в 16:16.

  19. #49
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Это старый добрый целобактерин. Пробовал его. Не айс. Сложно заставить работать должным образом. Как - то занялся этим вопросом, потом плюнул
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  20. Цитата Сообщение от SerSh Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить,а не пробовали растворять липрот для дипов? Если да,то в чем?И не теряются ли при этом его свойства?
    Растворять пробовал, начинал с воды.
    Очень большая кислотность оного. Через день-два настаивания появляется затхлый запах . Через неделю начинает...бродить...

    Поэтому склонился к применению в минимальных дозах и сразу же (для минимального повышения кислотности).

    П.С. Сейчас экспериментирую с вариантами получения подобного продукта. Полученные результаты буду испытывать в живую
    С уважением, Андрей Маслов.

  21. всё пора завязывать с карп фишингом мой мозг не расчитан на такие нагрузки

  22. а не парься, просто прикорми и лови как все
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #53
    rehsinup Guest
    Ув., Андрей Маслов за консолидацию информации, за проделанный труд огромное спасибо!! но почему ветка "замерла" не пойму... какие новые результаты опытной эксплуатации, выше перечисленных, теоретических данных?? что нового в Ваших поисках "идеальной" насадки???

  24. Он работает на полигонах, лето же.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Цитата Сообщение от rehsinup Посмотреть сообщение
    Ув., Андрей Маслов за консолидацию информации, за проделанный труд огромное спасибо!! но почему ветка "замерла" не пойму... какие новые результаты опытной эксплуатации, выше перечисленных, теоретических данных?? что нового в Ваших поисках "идеальной" насадки???
    Перерыв связан с тем, что провожу испытания "новшеств"
    В результате поисков в литературе, интернете, диссертациях и т.п. и испытаний на различных прудах, нашёл и создал свой, уже коммерческий продукт - аминокислотную добавку "Амино-карп". Полтора месяца назад выставил "типа в продажу", роздал друзьям на пробу - на сегодняшний день с её применением уже поймано (что до меня дошло) 17 карпов более 5-ти кг весом каждый.
    Примненял на рыбалках (на нескольких пока) сам и давал соседям - не один рыбак, стоявший с нами по соседству на пруду, убедился в эффективности, поймав своего первого в жизни карпа свыше 4-х, пяти, а то и семи кг (я давал полностью поводок с бойлом и жменьку обработанных бойлов в прикормку или сеточку ПВА).

    Теперь все "новшества" есть с чем сравнивать: одинаковые бойлы, но обработанные по разному, забрасываю (или завожу для суперточности) рядом и сравниваю результаты.

    По энзимам конкретно - результаты пока меня не впечатляют. Обрабатывал Ричворд евро, Тандем-бейтс, СarpZoom - и по получавшейся консистенции, и по времени распада бойлы разные, поклёвки были на всё, но в несколько раз хуже, чем на обработанные аминокислотами. Эксперименты продолжаю.

    П.С. Для полного "счастья" начал эксперименты с гормонами
    С уважением, Андрей Маслов.

  26. #56
    rehsinup Guest
    гормоны!?!?! будет Вам "Счастье"
    поделюсь тем, что испытал...
    сделал базовую смесь на основе рыбной муки + 10% липрот + 10 % Живина + молотая соя. склеил гороховая мука (сам молол) и манка.
    1. 20мм, на яйцах, + рыб. жир, + чеснок, фестал 0,5т на яйцо - варил 45-50сек, хорошо держаться(2-3ч) / на них ловил(амур, карп)
    2. 20мм, на воде + рыб. жир, + чеснок, фестал 1т на яйцо - варил 45-50сек, держатся минут 30-40... ничего не поймал.
    3. 20мм, на яйцах, + рыб. жир, + чеснок, фестал(1т на яйцо) + молотые жареные семички/конопля варил 45-50сек держатся минут 30-40... ничего не поймал.
    4. 20мм, на яйцах, + рыб. жир, фестал(0,5т на яйцо) + (острый перец/соленый/травяной/) варил 45-50сек, хорошо держаться(2-3ч) ничего не поймал.

    к первому варианту добавлю масляной кислоты. через недельку буду морочить рыбе голову…
    куплю прибор для измерения ph буду целенаправленно играться с показателями.
    Дайте совет чем лучше клеить бойлы или то, что они распадаются это результат дозы фестала? Или их варить дольше, тогда фестал бессмысленно добавлять??

  27. #57
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Фестал тут к гормонам отношения не имеет. К энзимам -да, но чаще всего энзимы работают в щелочной среде и свыше 80 градусов - разлогаются. Так что перед варкой добавлять его смысла нету и ни на чего он не влияет.
    Рыбжир- последнее время много в нем "ковырялся" - аптечный сильно очищенный и с добавками - практически для нас неее.
    Чего-то особо привлекающего -увы..
    Последний раз редактировалось makh67; 02.09.2009 в 12:47.

  28. #58
    rehsinup Guest
    Фестал - энзим(не думал что это нужно писать). если варить не долгов, в средине бойл остается сырым то это может работать. по рыбжиру - очищен 100% не спорю но от чего он очищен??? через пару недель - месяц, добуду живого с черноморских "тварей", скорее всего со ската... будет с чем сравнить. особо привлекающего нет. я не добавлял ни какой гадости... пытался сделать "Еду"... по составу аминокислот очень похож на потребность 2х 3х годичного. проблема качества ингредиентов фиг где достанешь той же рыб муки со 60% содержанием белка... толковых рыбаков знакомых нет… помочь некому.. если есть совет, направление – не стесняемся, пишем, даем советы.

  29. Цитата Сообщение от rehsinup Посмотреть сообщение
    ...Дайте совет чем лучше клеить бойлы или то, что они распадаются это результат дозы фестала? Или их варить дольше, тогда фестал бессмысленно добавлять??
    Что распадаются - наличие малого количества связующего.
    В первом варианте по сравнению со вторым есть яйца, т.е. связующее.
    Третий вариант - наличие разрыхлителя (молотые зёрна).
    Добавить манки или липкой кукурузной каши (кукурузных палочек), от 5%.
    Опять же, я бы 20-ками кормил, а ловил или на 15-ки, или на урезанные 20-ки. Размер тоже мог сыграть роль
    То, что бойлы в середине сырые, не значит, что середина не горячая.
    Попробуй использовать из яйца только белок, у него температура "схватывания" ниже желтка, примерно 55-60 градусов (вари в воде такой температуры) - а это как раз рабочая температура многих энзимов, они при такой температуре не разрушаются.
    Удачи в экспериментах!
    С уважением, Андрей Маслов.

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от rehsinup Посмотреть сообщение
    .. по рыбжиру - очищен 100% не спорю но от чего он очищен???...
    Почему используем растительное масло от жмыха , а не из магазина? Тут тоже самое - разные , скажем так - примеси - фосфолипиды, жирные кислоты, углеводы и т.п. - т.е. то, что позволяет определить - что это.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 16:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 14:13
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 12:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •